PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Кто даёт квесты на тиеры и чего для этого надо досичь?

Vaskin
26.02.2007, 16:18
Тиер 1. Tailor - Jute (материал)

Даёться в нубской зоне или после туториалквестов или по достижению, какого-то не большого левела. Если особые требования и есть, я их не заметил.
Подробностей не помню, но с ним вроде, ни у кого проблем не было.

Тиер 2. Tailor - Cotton (материал)

После достижения 10 левела, у тебя появляеться возможность сделать квест на второй тиер, его даёт тебе инструктор (тот у кого получаешь рецепты на создание шмоток).
Брать и делать его стоит только после достижения 11 левела.
Смысол квеста, сгонять куда-то, как правило не очень далеко и выполнить у того парня к кому отправят рабочий ордер на сборку 3 штук (какой-нить всячины).
Осложнения, которые могут возникнуть это если вы в том месте куда вас отправили, находитесь в КОС-листе, тогда надо потратить время, на подъём репутации.

Тиер 3.

Вот тут пока засада, сейчас 21 левел крафта. Сам ДЭ, в нуб зоне, в городе Кхале и даже в Неосонг Бункере (куда меня отпровляли, по квесту на второй тиер) инструктора молчат, как партизаны. Квест не дают, рецепты новые тоже.

Кто может поделиться информацией? В соседнем топе, была информация про фракции к местным крафтерам, может тут собака зарыта? Я конечно крафтил в разных местах, но в основном в нубзоне и уж там у меня фракции должно быть выше крыши.

Если получиться, можно попробовать, в этом топике собрать всё, что касаеться тиер-квестов.

Mrrack
26.02.2007, 17:27
ИМХО, на основе личного опыта.

На каждый тиер надо +100 в репутацию к местным крафтерам, плюс квесты на стиль и на каждый тиер.
21+ рецепты - это 300+ репутации.
У меня с такими цифрами на Кояне и Квалии все прошло и есть все рецепты, на Тестре репутация пока маленькая, около 160 - рецепты соответственно только Т1.

Фантоцци
02.03.2007, 10:58
репутация +100 -- это 100 ордеров сделать?

Квесты на стиль где брать? у того же НПС?

Mrrack
02.03.2007, 14:29
репутация +100 -- это 100 ордеров сделать?

Квесты на стиль где брать? у того же НПС?

Почти, но если крафтить не в городе а во всяких поселениях, то там по +2 дают, да и квесты крафтерские на тот-же стиль или тиер дают неплохую прибавку к репутации.

На родной Коянщине давал один и тот-же НПС, на Квалии и Тестре в разных местах.

Vaskin
04.03.2007, 18:14
Вопрос по прежнему актуален (((
Qalian Artisans faction - 938
Hathor Zhi Artisans faction - 438
Khal Artisans faction - 100
Уровень уже 23.
Квеста на 3 тиер, по прежнему нигде нет.
В нуб зонах, кто нибудь вообще получал квест на 3 тиер? или там его и не может быть?

Vaskin
04.03.2007, 20:25
Фэкшион, фэкшион ерунда всё это ))
Мой тренер на 3 тиер, обитал в Ahgram. При том, что я там вообще не крафтил и НПСы дающие WO, со мной готовы были общаться, но не довали WO. Мой инструктор спокойно выдал квест на 3 тиер.
Всем спасибо за внимание.

Фантоцци
05.03.2007, 01:30
вот моего ДЭ тоже послали в Neamsog. Как поднимать фракцию к гномам? резать 350 мобов, может есть проще способ?

Vaskin
05.03.2007, 13:02
почему 350? 500 вроде надо.
Проходишь мимо бункера и берёшь чуть левее проход между скал, на Ксавари плато. Я там за полтора часа набил 500.

Фантоцци
05.03.2007, 15:00
эээ.. 1 левел псионик. вряд ли мне на ксарави плато.
я думал, может есть способ, используя только крафт, наподобие того ,что есть у дипломатов.

350 нужно, чтобы неаггро были.

Эхх. похоже придется мне в Trading outpost сидеть до 21.

stigmaster
09.03.2007, 00:13
а тиер квесты можно брать на любой скилл, или надо будет как-то определяться?
сейчас у меня имеется 8лвл аутфиттер, в скиллах основной вклад в outfitting и leatherworking, tailoring в зачаточном состоянии. в общем, смогу ли я сделать T2 квесты и на кожу и на коттон?
и кстати что по скиллу outfitting вообще крафтится из вещей? думал сначала что сумки, так они на tailoring оказались повязаны..

Mrrack
09.03.2007, 01:09
а тиер квесты можно брать на любой скилл, или надо будет как-то определяться?
сейчас у меня имеется 8лвл аутфиттер, в скиллах основной вклад в outfitting и leatherworking, tailoring в зачаточном состоянии. в общем, смогу ли я сделать T2 квесты и на кожу и на коттон?
и кстати что по скиллу outfitting вообще крафтится из вещей? думал сначала что сумки, так они на tailoring оказались повязаны..

На 11 левеле выбираеш специализацию кожа или тряпки. Для получения рецептов на новый тиер на кажтом Т+1 лвл (11, 21, 31 и т.д.) делаеш квест на тиер.

Фантоцци
09.03.2007, 09:22
outfitting для сборных вещей, состоящих и из тканей и из кожи. он так же нужен для разбора вещей.

Мракк, а делать тиер квесты обязательно? у меня 1 лвл ДЭ на ффа пвп сервере. портной 18 лвл атм.Квалия, квест на тиер 1 не делал, ибо кос у гномов из нимсог бункера. Никаких рецептов выше 9 лвл у меня нет. Есть ли какйо нибудь другой способ получить рецепты, кроме как неделю набивать фэкшн гномам на ксарави рэтманах?

Крафт фэкшн у меня хороший. Хатор Жи 800+ Квалиан крафтерс 400+ Хатор жи крафтерс 300+

Mrrack
09.03.2007, 13:33
outfitting для сборных вещей, состоящих и из тканей и из кожи. он так же нужен для разбора вещей.

Мракк, а делать тиер квесты обязательно? у меня 1 лвл ДЭ на ффа пвп сервере. портной 18 лвл атм.Квалия, квест на тиер 1 не делал, ибо кос у гномов из нимсог бункера. Никаких рецептов выше 9 лвл у меня нет. Есть ли какйо нибудь другой способ получить рецепты, кроме как неделю набивать фэкшн гномам на ксарави рэтманах?

Крафт фэкшн у меня хороший. Хатор Жи 800+ Квалиан крафтерс 400+ Хатор жи крафтерс 300+

Если найдеш способ получать рецепты без тиер квеста напиши.
Теоретически как вариант, на другом континенте можно стиль и тиер квесты поделать - но опять-же нужен фэкшен :). Хотя, ДЭ - везде КОС.
Ты сам выбрал ДЭ :))). Сейчас с фэкшеном попроще, пару часов гринда ловлевел мобов и проблема фэкшена решается.

Фантоцци
09.03.2007, 13:50
почти везде. Лоулевел это я сам. 350 мобов-это полюбому экспы левелов на 8. а мне выше 6 подниматься нельзя. ффа все таки.

Меня смущает, что за выполнение на аутпосте WO мне дают фэкшн к Hator Zhi, которой у меня и так хватает. Но одно но. постоянная фэкшн к ХаторЖи до сих пор отрицательная. то есть временная 830, постоянная -1070. именно такие цифры. Может я с -2000 начал, а на 0 плюшки дадут?
Ну и есть подозрение, что на аутпосте гномов я не буду кос, и смогу набить фэкшн крафтом. Если только аутпосты гномов не те же самые бункеры. Хотя что-то я в бункерах не помню финишинг и рефайнинг вендоров.

Сегодня качну до 21 и попробую.

Cornet
12.03.2007, 14:30
по пунктам относительно faction и прочего...

для получения tier квестов на своем континенте нужно 350 dynamic faction с теми кто этот квест дает... то есть даже если стартовый faction -8k (как например был у меня с орками), то достаточно получить +350 dynamic и соответственно -7650 общий... делается за 20 минут набиванием лвл 1-2 мобов который дают положительный faction хит... мобы эти обычно тусуются в нубятнике и не аггро ни фига... вычисляется очень просто - приходишь в нубятник и каждой твари по паре кил (гвардов только не нада и именованых :D) - смотришь чего происходит с faction - как только понятно кого бить, то начинаешь носиться, как в попу раненая рысь, и one-shot этих самых мобов... у меня это заняло минут 20...

для континентальных стилей - нужен кратный 100 faction с крафтерами конкретного континента для каждого tier'а шмота... т.е. для того чтобы изучить, к примеру, tier2 testra нужно 200 faction с Crafters of Testra (или как-то так они называются) - для 1 tier соответственно 100... делается это путем выполнения Work Orders на этом континенте... лучше крафтить не в городах - тогда за каждый work order дают +2 (в городе +1)...

в бункерах есть taskmaster'ы.. но они бывают без тега - так что лучше потыкать во всех NPC и посмотреть чего говорят... бывают также общие столы для крафта для всех профессий сразу... также еще одна нетривиальная задница - crafting supply на аутпостах или в деревнях могут быть на каком-нибудь левом вендоре в конце списка - пока не пролистаешь - хер найдешь... еще попадаются левые NPC с крафтер квестами (не те что принеси 5 того 5 сего 10 этого которые в городах с модным reward'ом, а чисто сделай, к примеру, 3 mining bag, или чего нить так), который дают по выполнению +10 к faction...

еще типа хинт - настоятельно рекомендую скупать шмот или ковыряльники для разборки синие/желтые независимо от левела, если дешевые... из зеленых в 99.9% достается все что есть на вендорах, а вот из синих и выше можно получить много всяких вкусных resonating dust и прочей ботвы...

чисто off-topic - контитентальные стили модно... dagger rogue, к примеру, по-хорошему нужно одевать в Kojan - там бонус к ножикам.... кто с мечиками - типа гаров или бардов или тяжелых melee - лучше похоже в qualia...

по ходу вопрос, если кто знает - если перекачать спеку из LW в тэйлоринг рецепты похерятся или нет?

Proficat
12.03.2007, 16:42
Рецепты не похеряцца, они у тебя остаются, тока скрафтить ты уже их не сможешь, ибо скила не хватит

Фантоцци
13.03.2007, 13:53
ха. на вангардкрафтерс.ком утверждают что я был близок к догадке.

Утверждают, чо выполнение ВО в Tar Janashir, который уже не КОС для ДЭ, дает фэкшн к Мекалии, где я КОС.

kitovras_renamed_1681_26092019
16.03.2007, 17:08
выполнил квесты на стиль квалии (Аграм) и тир2+ квалии (крафтерский форум, Кал) - без проблем
выполнил квест на стиль тестры (НТ), не могу найти, где получить квесты на три2+ тестры, хотя фэкшн крафтеров тестры уже больше 500, просто в крафтерской зоне не могу найти крафтинг адвизора, как я понимаю, крафтзона одна, слева ангары со станками, справа - гильдии
так где же чертов квестодатель?

Kyrie
18.03.2007, 11:31
2 Фантоци
обычно даже если ты КоС у той же Мекалии, то у тренера, который даст тебе рецепты на тиер2 ты скорее всего не КоС (я был кос у QA, однако тренер был лоялен) и тогда вопрос решается инвизом. Берешь первого попавшегося псионика или мага из гильдии, идешь с ним куда нужно, там он на тебя вешает инвиз и вот ты получил свой квест. Обычно это сделать 3-4 каких нить вещи, потом точно так же сдаешь этот квест.

19.03.2007, 09:55
а, все, решил, аматер Тестры дал аутфиттер из Бординар Клефт, аппрентис Квалии добавил аутфиттер из Аграма

Фантоцци
19.03.2007, 13:54
ну вобщето игрой предусмотрено немного другое. . Напротив Агхрама находится Tar Janashir,(вот не знаю, кто там КОС) который дает фекшн к Мекалии. В East Angoer Bunker недалеко от Мекалии, для доступа в который нужно быть не КОС к Мекалии, дают фекшн к Кхалу. В южном Trading post стоит посол Кояна, который говорит,что ближе подойти к Агхраму он не может. Тут же за бугром находится северный Trading Post, который дает фекшн к Хатор Жи, городу дарк эльфов. Агхрам - город КОС для гоблинов и

То есть 3 тира можно выполнить, не занимаясь гриндом мобов.

Хотя способ с инвизом кажется мне интересным.

Averil
14.05.2007, 12:01
А есть ли еще какие-нибудь квесты для тейлора? Кроме как Т1,Т2,Т3 и квестов на стиль(как я поняла их тоже три)

14.05.2007, 14:39
квесты на запчасти для домов и запчасти для кораблей

Astron8
13.08.2007, 12:02
В чем смысл выполнения тиер квестов других материков?

Рейтинг@Mail.ru