PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : второй вид харвеста для кузнеца

Weide
20.02.2007, 19:06
Какой взять второй вид харвеста? Первый естественно майнинг, а вот что хапнуть второе в раздумьях???

Arthuro
20.02.2007, 19:08
ьфу тупанул зашел под ником друга, но тем не меннее вопрос остается открытым

BSK
24.02.2007, 09:15
я выбрал Quayring или как его там, что мне это дало хз, надо попробовать сменить на иное (насколько я понял второй тип харвестра является вспомогаьельным и у него есть какието ограничения, если кто знает по подробнее опишите.)

Acmepukc
24.02.2007, 10:11
Присоединяюсь к вопросу =)
Тоже взял камнеломство - просто, чтобы было.

Berss_renamed_25512_27042020
24.02.2007, 13:41
Насчет ограничений хз я например второй скилл прокачал уже до 300 что позволяет копать т4 . Правда качался он чето похуже первого скилла но может мне и показалось. Имхо к металлу лучше взять камни и не парится как я взял траву итд. Они рядом и копать удобно а то что спроса на них нет так это пока нет, все может и изменится а копать к примеру траву и металл одновременно малореально,в разных местах они .Некоторые берут еще шкурки драть с убитых животных и вроде это выгодно но сам не делал и поэтому хз насколько это полезно но живности со шкурами бегает много )

BSK
24.02.2007, 17:52
У меня первый скилл MINING, а второй QUARRYING
ПРоизошло нечто багонутое: сразуже как я выбрал QUARRYING мне дали 6 очков, стал колбасить БАЗАЛЬТ и ничего, наверно свыше 500+ БАЗАЛЬТОВ переквасил, и столько же в сумме COPPER(МЕДЬ) + TIN - и в итоге MINING skill = 131,a QUARRYING = 6.
Спросил народ шозанах - подсказали сменить вторичный скилл на любой иной и обратно, возможно глюк, пока не пробовал - возможно поможет.
А вообще, присоединяюсь к вышесказанному, собирать металл и камни не то что удобно, но и эффективно, так как там где БАЗАЛЬТ - там и МЕДЬ и наоборот.
Подсказка для людей с меньшим опытом - собрав 20 штук руды или базальта жмите на кучке правой кнопкой мыши и вы превратите руду в 1 материал для крафта ;)

Chinusha
26.02.2007, 15:38
Мало того - из камней выпалают всякие sample, которые надо отдать ювелиру чтобы он их обработал - результат необходим для апгрейда обычного оружия в рарное.

Например, для апгрейда никелем необходим diamond cut garnet jewel, который делается из garnet sample, который иногда выпадает из slate.

Так что кваррифаинг для випонсмита - однозначный выбор второго скилла.
Арморерам стоит посмотреть рецепт, что им надо для апгрейда.

Katikus
27.02.2007, 17:10
Хм, но есть и другой подход) Я играю с братом(у каждого свой комп, свой ак). Я беру себе вторым навыком его первый и соответственно он так же. В итоге мы или собираем вместе, либо по окончанию дня он мне скидывает то, что он насобирал а я ему то что я. В итоге каждый получает нужный ему ресурс в большем обьеме. Вот собственно и вот)

zarus
27.02.2007, 18:28
Хм, но есть и другой подход) Я играю с братом(у каждого свой комп, свой ак). Я беру себе вторым навыком его первый и соответственно он так же. В итоге мы или собираем вместе, либо по окончанию дня он мне скидывает то, что он насобирал а я ему то что я. В итоге каждый получает нужный ему ресурс в большем обьеме. Вот собственно и вот)
А вот это зря - групповой харвест выгоднее. Нужно иметь 4 разных навыка.

Katikus
27.02.2007, 18:52
Наверно я непонятливый((( Зачем мне шкуры или травы??? Денег за них с гулькин нос. Искать потом кому эти ресы скинуть? Зачем если можно харвестить нужные в потенциально большем количетве. Или я опять не прав?

Acmepukc
28.02.2007, 17:45
Нубский вопрос, может немного оффтопик:
Скажите, а можно ли сделать макросы на экип кирки/каменоломного молота для харвеста? Уж больно морочно каждый раз открывать сумки и чаршит и перетягивать...

Vaskin
28.02.2007, 18:25
необходимый инструмент достаёться автоматически.

Rokky
01.03.2007, 02:39
если он в спецальной сумке харвестера :smok)

Chinusha
03.03.2007, 17:56

Чтобы помогать, совсем не надо знать навык. У тебя есть три скилла - два ты выбрал, а третий - Харвестинг. Вот он и отвечает за помощь. Единственное что, инструмент надо иметь.

Katikus
04.03.2007, 00:58
Chinusha помочь то он мне может, но вот без меня мой рес не пособирает. В этом и загвоздка. Зачем собирать ненужное если можное приятное с полезным совмещать.

KILLER
08.03.2007, 10:10
а я вот лесорубство взял. если в горах бегаю, собираю по дороге металл, а если в лесу то дерево.

Ellurion
08.03.2007, 13:43
Для будущего Leatherworkera лучше взять skinning и ...?

Заранее спс. ;]

Dedok®
06.04.2007, 00:16
нужно брать то, что используется при улучшении вещи при превращении в раре,
у веапонсмитера например нужно еще камни, то вторым делайте камни.

Shikiko_renamed_11571_05022020
10.04.2007, 15:47
soglasen...dlya wepona nuzhen kamen...dlya armora riping....tak kak na t4 i vishe up armor nuzhen vtoroj rare komponent..na brokere malovato rare cvetochkov...

blotty
10.04.2007, 18:02
Я брала камни как уже выше было замечено, потому что они рядом живут. Копая руду, постоянно на них натыкаюсь, соответственно харвестинг быстро и в одном месте качаю. Возможно со шкурами тоже вариант, тк мобов все равно бить приходиться.

Lilienna
13.08.2007, 13:40
Одно небольшое уточнение по теме. Хочу стать кузнецом, тоже взяла, разумеется, майнинг, и вторую профу- камни, как рекомендовано. Пошла прокачивать крафтинг. На работу с рудой сразу же пошли рецепты, а на работу с камнем- ни одного. Это почему? И когда появятся первые рецепты на обработку, скажем, того же базальта? А то уже складывать его некуда. Просто у меня есть второй перс, тейлор, который собирает травы и кожу, и вот на тейлора пошли сразу же рецепты как на ткань, так и на кожу. Я ожидала, что с кузнечным делом будет также - рецепты и на руду и на камни должны быть. Но пока нет.

Satty
13.08.2007, 18:02
Обработки камня у кузнеца не будет. Он ничего кроме руды не использует, так что второй вид харвеста на самом деле любой можно брать. Я например жалею, что не взяла дерево
Да, для улучшения оружия нужны обработанные самплы (ювелирные камни, которые вместе с обычным камнем попадаются), но сам кузнец обрабатывать их не может, все равно к артифисеру обращаться. Единственное в чем может быть минимальная пользя от камней - иногда артифисеры соглашаются сделать для тебя камешек бесплатно, если у тебя есть сампл.
Так что базальт можешь продать или завести себе каменщика)

Рейтинг@Mail.ru