PDA

Просмотр полной версии : В ожидании сериала по «Тёмной башне»


Nature_renamed_562435_14022021
22.09.2016, 17:50
Размещено в: Задушевный блог (https://www.goha.ru/blogs/userblog/zadushi/)
Автор: Nature


Работа над полнометражной экранизацией «Тёмной башни» Стивена Кинга идет полным ходом.

И вот благодаря изданию Entertainment Weekly (http://www.ew.com/article/2016/09/21/dark-tower-tv-series-stephen-king-wizard-glass) удалось узнать кое-какую интересную информацию о сериале, посвященном знаменитому стрелку:

- В фильме Роланд наконец-то находит путь к новому обретению надежды, а в сериале же нам предстоит узнать, как он эту надежду потерял. Проще говоря, сериал будет приквелом.
- В основу сериала ляжет четвёртая книга «Колдун и кристалл», которая повествует о происхождении Роланда Дискейна и его юных годах.
- На роль стрелка, которого в фильме играет Идрис Эльба, возьмут более молодого актера.
- Возможно, Мэттью Макконахи, тоже появится в сериале (в роли человека в черном).
- Предполагается, что в первом сезоне будет 10 или 13 серий. И за сценарий будут отвечать Николай Арсель ("Девушка с татуировкой дракона", "Остров потерянных душ") и Андерс Томас Йенсен ("Месть", "Братья").

Премьера сериала запланирована на 2018 год.

Muk1VJGdJR0



Читать оригинал на www.goha.ru/blogs... (https://www.goha.ru/blogs/post/1298)

Libris
22.09.2016, 18:36
Боюсь таки для "Бащни" и "Оно" у пацанов кишка тонка. Тут так вот просто с наскока вменяемую экранизацию не сделать.

Lexxx20
23.09.2016, 10:44
В Говарда и Арселя хочется верить, даже не смотря на странный каст... Вдобавок, "Колдун" - моя самая нелюбимая книга в серии, чересчур нудная и клишированная. Но, видно будет.

Куда больше надежд возлагаю на другой "книжный" сериал - Американских богов, которые должны выйти в начале года. Тот и по касту, и по трейлеру "попадает" в книжную атмосферу на все 100!

Nelegal
23.09.2016, 11:19
- На роль стрелка, которого в фильме играет Идрис Эльба, возьмут более молодого актера.
Возьмут более молодого негра? Нашли более молодого Идриса?
- В фильме Роланд наконец-то находит путь к новому обретению надежды, а в сериале же нам предстоит узнать, как он эту надежду потерял. Проще говоря, сериал будет приквелом.
Не фига не понял, в каком фильме? О какой надежде вообще идет речь?

Libris
23.09.2016, 12:08
Не фига не понял, в каком фильме? О какой надежде вообще идет речь?
Будет сериал-приквел и фильмы. Может о появлении нового ка-тета и все такое? Хотя без Эдди и Сюзанны... Черт его знает, что там наснимают.

Lexxx20
23.09.2016, 13:48
Не фига не понял, в каком фильме? О какой надежде вообще идет речь?

В начале года выйдет фильм по ТБ. Позже - сериал-приквел.

В фильме Роланд уже обрел надежду (повстречав Джейка), в сериале он её потеряет (спойлерить?).

Добавлено через 45 секунд
Будет сериал-приквел и фильмы. Может о появлении нового ка-тета и все такое? Хотя без Эдди и Сюзанны... Черт его знает, что там наснимают.

Думаю, речь о Джейке. Как никак, первый спутник после распада его первого ка-тета.

Libris
23.09.2016, 16:15
Думаю, речь о Джейке. Как никак, первый спутник после распада его первого ка-тета.
Я тоже к этому склоняюсь.

Рейтинг@Mail.ru