PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [Нуб] Ребята помогите немного разобраться!

Страницы : [1] 2

Timaq_renamed_1257952_08072020
08.09.2016, 13:17
Доброго времени господа.
Вот начал играть в GW2 пока ,что на фри сервере если игра понравиться (а к этому уже есть предрасположенность) в дальнейшем буду приобретать фулл версию.

У меня вопросы следующего характера по классу Вор:

1) Помогите определиться с билдом для PVE и PVP в принципе ,хотя бы обобщенно.
Если со скилами всё понятно ,то вот со спеками под пвп я вообще ничего не понял ,какие выбирать ,почему их сразу 3 ? По "рунам" в вещах я вообще ничего не понял ,их целая тьма.
2) Какие выбирать парные оружия ? Я знаю пока только К/К или К/П - какие есть еще вариации и с какими лучше всего бегать в итоге ?
3) Какие статы необходимы вору ?(типо Vitality ,Power и тд.)

Вот очень хотел бы разобраться по этим критериям. Буду очень благодарен.

P.S : тему создал ,т.к как таковых гайдов или билдов полных я не нашел!

Бионт_renamed_664102_25122020
08.09.2016, 13:39
1.Если нету хота самый дпсный вариант для пве - д/д. Если под пве подразумевается зерг побегушки по ивентикам и боссам, там и белого лука хватит. По веткам - маст хев deadly arts и trickery. 3ю нон-хот тифу не знаю какую брать, мб critical strikes.
2.Самое популярное д/п. Но с с/д фановей. П/п для аутистов, но иногда доставляет расстреливать дх-очкошников, которые наставили ловушек и боятся выйти за кемп.
3. spvp - maradeur. pve - berserk. На wvw maradeur, потому что сражаться с превосходящими силами противника 10к хп булочкой не очень.
Но тебе он будет не доступен, поэтому можешь разбавить берс valkyrie кусками.
Подробнее пока не могу, пишу с домофона.
А вообще - http://metabattle.com/wiki/Thief

CXI
08.09.2016, 15:12
в спвп не играю, по пве: весь шмот в берс, т.е. Power, Precision, Ferocity. Скиллы можно на метабаттле посмотреть и менять их по ситуациям:
http://metabattle.com/wiki/Build:Thief_-_D/D_S/P_Shortbow
что-то типа такого, если без Хота

08.09.2016, 19:38
А вообще - http://metabattle.com/wiki/Thief[/QUOTE]

То есть ты утверждаешь ,что этот билд имеет место быть ,да ? Так с ним хорошо фармить или в пвп или это как универсальный билд ?

Aim666
08.09.2016, 20:30
net nikakih universal'nih bildov
eto pve bild
v vetke critical strikes ya bi luchwe vzyal "invigorating presicion"
sil'no poviwaet jivuchest'
vot pochitai http://dulfy.net/2014/07/10/gw2-thief-pve-class-guide/

08.09.2016, 20:50
То есть ты утверждаешь ,что этот билд имеет место быть ,да ?
Их там 12, но для большинства из них требуется элитная специализация (Daredevil).
http://gw2skills.net/editor/?vZAQNAoa1k0MhCnYpTYATI6EBy4TfuNA-TBSBABacIAua/R5HAPAAzUCuwRAAP9BPcCAoU9HSBExyI-e
вот +- базовая версия
для spvp(аренок), берешь просто maradeur amulet. для wvw берс шмот разбавь чуть-чуть хпшкой. в 3 утилити скилл можешь поставить домик(shadow refuge) или infiltrator signet - для порта к врагу/станбрейка. Ульту уже сам выбирай.
ветку третью попробуй acrobatics -верх-низ-низ.
Два комбо основных :
1. Даггер/пистолет - пятерку с пистолета, и прыгай двоечкой через дым. 3 раза успел - хорошо, 4 идеально. За каждое прыжок будет по 3 сек инвиза.
2. Даггер/***** - когда в инвизе сидишь, жмешь единичку и пока она до конца не скастовалась, жмешь steal или infiltrator signet. Они не сбивают каст и мгновенно портуют тебя к врагу. Можно так и shadowstep'ом делать, но там надо очень точно точку выбирать.

в пве фулл дамаг - даггер/даггер.
рейды у тебя закрыты.
в данжах все просто, 5ка с даггера, 1ка из инвиза, и дальше бьешь единичкой пока reveal не пропадет. И дальше все заново.
в открытом мире вообще пофигу с чем бегать, главное чтобы тебе удобно было.
в мелких фракталах все также как и в данжах, но главное живи. В высокие тебя врятли возьмут, щас всем некров подавай :brberbrb:.
ну и чтобы больше урона было, возьми печатку на power + 3ей веткой critikal strikes низ-середина-верх.

Aim666
08.09.2016, 21:02
Даггер/*****

eto wto? :redlol)

08.09.2016, 21:06
eto wto?
ну типо во второй руке что-то)

Aim666
08.09.2016, 21:09
ну типо во второй руке что-то)

idew' takoi v odnoi ruke dagger a v drugoi ***** :redlol)

JoiLinK
08.09.2016, 21:16
Дайте человеку 1 пвп билд и пусть позадротит пвп недельку другую. А там уже более менее сам разберется, если конечно есть реальное желание играть, а не посмотреть

09.09.2016, 00:25
Дайте человеку 1 пвп билд и пусть позадротит пвп недельку другую. А там уже более менее сам разберется, если конечно есть реальное желание играть, а не посмотреть

Во во )

QWEman_renamed_1014469_04122020
09.09.2016, 08:21
Во во )
http://metabattle.com/wiki/Build:Daredevil_-_Dagger/Pistol

Твоя задача на пвп - декап точек и +1 в замесе. 1на1 не воюй

Aim666
09.09.2016, 08:26
http://metabattle.com/wiki/Build:Daredevil_-_Dagger/Pistol

Твоя задача на пвп - декап точек и +1 в замесе. 1на1 не воюй

u nego friwnii akkaunt

09.09.2016, 09:02
u nego friwnii akkaunt
Охлол, тогда хз, нехотовские классы в пвп не конкуренты

Aim666
09.09.2016, 09:11
Во во )

http://metabattle.com/wiki/Build:Thief_-_Dagger/Pistol

derji

lom1on
09.09.2016, 11:57
разве на фришном акке можно взять марадер амулет?

09.09.2016, 12:30
Он с самого начала был, просто назывался берсерк. Потом уже сделали чистый берсерк + мародер.

VVeza
09.09.2016, 14:58
можно,как все амули и рунки

Хельсинг_renamed_1246946_13042021
09.09.2016, 17:14
Охлол, тогда хз, нехотовские классы в пвп не конкуренты
Эммм, бегаю уже давно не Хотом, и норм все. Навыдумали себе преимущества хота

Aim666
09.09.2016, 17:39
Эммм, бегаю уже давно не Хотом, и норм все. Навыдумали себе преимущества хота

no oni ob'ektivno est'
tif stanovitsyastanovitsya kak minimum bolee mobilen
nu i block s elitkoi norm

10.09.2016, 10:15
http://metabattle.com/wiki/Build:Thief_-_Dagger/Pistol

derji

Cпасибо ,буду тренить. Сходил в пвп понял ,что пока чиф сложный для меня ,побегаю немного за гварда ,втянусь и пойду уже такой пвп билд изучать )

Aim666
10.09.2016, 10:29
Cпасибо ,буду тренить. Сходил в пвп понял ,что пока чиф сложный для меня ,побегаю немного за гварда ,втянусь и пойду уже такой пвп билд изучать )

ya bi ne skazal chto on ochen' slojnii
no k rukam i pingu trebovatelen
da i stoit zabit' pro 1 na 1, potomu chto luboi norm igrok skoree vsego urabotaet tifa
no u tifa drugaiya zadacha, sbegal tocku decapnul
pribejal v spinu vrajine combo zanes poka on na odnopartiice visit i dal'we pobejal

shkeva
10.09.2016, 11:02
А, что такое тиф? И если есть примеры этих билдов дайты ссыль плиз. А то все время пишут тиф, тиф. что это:dunno:

Duka
10.09.2016, 11:14
А, что такое тиф? И если есть примеры этих билдов дайты ссыль плиз. А то все время пишут тиф, тиф. что это:dunno:

Вор, thief. Профессия, класс.

shkeva
10.09.2016, 11:15
Тьфу ты :redlol), спс за ответ

10.09.2016, 14:01
ya bi ne skazal chto on ochen' slojnii
no k rukam i pingu trebovatelen
da i stoit zabit' pro 1 na 1, potomu chto luboi norm igrok skoree vsego urabotaet tifa
no u tifa drugaiya zadacha, sbegal tocku decapnul
pribejal v spinu vrajine combo zanes poka on na odnopartiice visit i dal'we pobejal

Ну суть немного понял. А вот этот билд с Д/П это ПВП билд или пве ? А как же гайд с Д/Д и Коротким луком ,есть место быть ?

10.09.2016, 14:14
у д/д больше урона, но меньше полезностей, поэтому для пве, а у д/п есть телепорт с уроном, прерывание и смоук филд, через который можно стакать инвиз. Если под пве подразумевается исследование мира и зерг побегушки по ивентам, можешь вообще взять любое оружие, кроме п/д.

10.09.2016, 14:17
у д/д больше урона, но меньше полезностей, поэтому для пве, а у д/п есть телепорт с уроном, прерывание и смоук филд, через который можно стакать инвиз. Если под пве подразумевается исследование мира и зерг побегушки по ивентам, можешь вообще взять любое оружие, кроме п/д.

ну то есть если я щас бегаю ,качаюсь по ивентам в основном то мне можно брать д/д ? Или еще ,что ?

Ну а уже пвп то это Д/П да ?

10.09.2016, 14:33
ну то есть если я щас бегаю ,качаюсь по ивентам в основном то мне можно брать д/д ? Или еще ,что ?

Ну а уже пвп то это Д/П да ?
.... напишу по другому.
Качаться и бегать по ивентам можно вообще с любыми пухами и практически любым билдом. В открытом мире тебе никто и ничего предъявить не сможет. д/д берется для максимизации собственного урона по стоячим и жирным целям - боссам(данжи,фракталы).
Если ты пришел в игру для пвп и всего такого, то лучше с самого начала взять пвп билд д/п и бегать в нём качаться.
Пока будешь бегать - изучишь скилы, что как работает. Потренируешь комбы - smoke field(5) и через него 2(heartseeker) прыгнуть несколько раз для инвиза.
И уже в инвизе, жмешь 1ку, и не дожидаясь каста до конца жмешь или steal(f1) или infiltrator signet = одновременно прилетаешь к врагу и в него входит backstab. Потом это станет неплохим опытом для пвп вылазок.

10.09.2016, 15:03
.... напишу по другому.
Качаться и бегать по ивентам можно вообще с любыми пухами и практически любым билдом. В открытом мире тебе никто и ничего предъявить не сможет. д/д берется для максимизации собственного урона по стоячим и жирным целям - боссам(данжи,фракталы).
Если ты пришел в игру для пвп и всего такого, то лучше с самого начала взять пвп билд д/п и бегать в нём качаться.
Пока будешь бегать - изучишь скилы, что как работает. Потренируешь комбы - smoke field(5) и через него 2(heartseeker) прыгнуть несколько раз для инвиза.
И уже в инвизе, жмешь 1ку, и не дожидаясь каста до конца жмешь или steal(f1) или infiltrator signet = одновременно прилетаешь к врагу и в него входит backstab. Потом это станет неплохим опытом для пвп вылазок.

Кстати очень полезная инфа ,начал комбинировать сейчас)
А по статам в какую сторону статы делать в основном ?

10.09.2016, 15:47
Кстати очень полезная инфа ,начал комбинировать сейчас)
+ к сказанному : steal и infiltrator signet мгновенные скилы и не прерывают каст = с ними можно использовать любые скилы , например heartseeker. Shadowstep'ом тоже можно так делать, только он кастуется на точку,а не прям на врага.

А по статам в какую сторону статы делать в основном ?
Вор это дамагер и естественно упор должен быть в урон.(Конди билды пока не рассматривай.) Power - просто сила, precision - шанс крита, ferocity - сила критического удара.
Всё это вместе имеет префикс - berserk(=макс урон, для пве хорошо)
Но, есть еще статы - maradeur. На пвп они доступны всем(амулеты), а вот в мире и на wvw только тем, у кого есть дополнение. Их смысл в том, что видов стат там не 3, а 4. И общее количество стат на 10% больше. 4 статом там идет vitality(хп).
http://ipic.su/img/img7/fs/mara.1473511346.jpg вот такое распределение. То есть чуть-чуть теряешь урона, но приобретаешь кучу хп.
Если в фулл берсерке бегать то получается примерно 11к хп, а если взять марадер + Wvw бонусы + valkyrie оружие(тот же самый берсерк, только вместо precision идет vitality) уже получается под 20ку.
У тебя марадера не будет, поэтому как нибудь намиксуешь berserk+valkyrie, чтобы было хотяб 15к хпшки.

На шмот во время кача не особо стоит тратиться, уровни пролетают довольно быстро. Но и совсем упарываться не надо, типо 67 лвл, а шмот 17). Но основное это все таки оружие. А когда уже докачаешься до 80, сможешь взять экзотик за карму, либо на wvw за баджики.

10.09.2016, 17:59
+ к сказанному : steal и infiltrator signet мгновенные скилы и не прерывают каст = с ними можно использовать любые скилы , например heartseeker. Shadowstep'ом тоже можно так делать, только он кастуется на точку,а не прям на врага.

Вор это дамагер и естественно упор должен быть в урон.(Конди билды пока не рассматривай.) Power - просто сила, precision - шанс крита, ferocity - сила критического удара.
Всё это вместе имеет префикс - berserk(=макс урон, для пве хорошо)
Но, есть еще статы - maradeur. На пвп они доступны всем(амулеты), а вот в мире и на wvw только тем, у кого есть дополнение. Их смысл в том, что видов стат там не 3, а 4. И общее количество стат на 10% больше. 4 статом там идет vitality(хп).
http://ipic.su/img/img7/fs/mara.1473511346.jpg вот такое распределение. То есть чуть-чуть теряешь урона, но приобретаешь кучу хп.
Если в фулл берсерке бегать то получается примерно 11к хп, а если взять марадер + Wvw бонусы + valkyrie оружие(тот же самый берсерк, только вместо precision идет vitality) уже получается под 20ку.
У тебя марадера не будет, поэтому как нибудь намиксуешь berserk+valkyrie, чтобы было хотяб 15к хпшки.

На шмот во время кача не особо стоит тратиться, уровни пролетают довольно быстро. Но и совсем упарываться не надо, типо 67 лвл, а шмот 17). Но основное это все таки оружие. А когда уже докачаешься до 80, сможешь взять экзотик за карму, либо на wvw за баджики.

Благодарен ,буду вникать)

11.09.2016, 12:43
А как на счёт билда для пвп 1х1 скажет ,мечь/даггер и короткий лук ?

Mike Linov_renamed_1261693_20072020
30.09.2016, 08:24
ПРИВЕТ!
ТО ЧТО Я СЕЙЧАС НАПИШУ САМ ПРОБОВАЛ И ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОСНОВНЫЕ ХОТРОСТИ И СПОСОБЫ ВНИКАНИЯ В СУТЬ ПВП
прочитал 2 страницы и могу сказать одно. без хота тиф тащит и это не миф просто нужно иметь чувство жопы (понимать когда надо свалить) вообще я бы тебе для начала посоветовал например сделать так взять например марадер амулет и руну traveler (в разделе виталити) сейчас поясню в чем прикол. начальный билд для не хотовского тифа может быть pistol pistol и на смену лук. что это нам даст? ну например ты при использовании трэвелер руны можешь постоянно бегать +25% и длительность бафов +15% так как анлоад (3 скилл) при стрельбе очередями даст тебе баф на атаку и после расстрела инициативы у тебя будет долго сохранятся сила атаки чтобы раздамажить по 1 скилу (не так уж дамажно как с 3 скила но по 1800- 2000 всяко лучше чем просто ждать пока тебе хвалил инициативы для UNLOAD) я тебе дам билдец ниже там будет пара хитростей для новичка о которых поясню (во первых короткий лук хорош в реалиях хот только для быстрой смены позиции поэтому посоветую тебе сигили поставить такие СИГИЛЬ ЭНЭРГИИ И СИГИЛЬ ГИДРОМАНСИ это даст шанс выжить в момент когда на тебя налетел какой ни будь оголтелый хлопец и хочет тебя, просто переключаешь на лук и вуаля у него заморозка с плюсом к откату скилов и снижение передвижения а у тебя плюс 1 уворот которым ты можешь отпрыгнуть и по 5 скилу свалить причем чаще всего туда где ему придется оббегать через пол карты) во вторых сигили в пушку раз в 5 сек ты крадешь себе здоровье и делаешь бум вокруг цели. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПО ПОВОДУ АМУЛЕТА (в билдекоторый скинул берсерк и 15 майт чтобы ты мог прикинуть примерные статы в середине боя) для начала попробуй мародера а потом смотри по обстоятельствам если у тебя получается раздамажить противника и в принципе ты имеешь чувство жопы то для +1 (плюс 1 это когда ты просто прибегаешь на точку где у кого-то 1 на 1 и не дожидаясь просто расстреливаешь беднягу)тебе дпс вполне хватит. Если мы говорим об ситуациях когда ты пытаешся сам покарать кого-то то возможно берсерк будет выбором поудачнее в плане дамага но снижение хп на 5000.

полезные советы по билду!!!
1))) vital shot обычная стреляшка с кровотоком ничего особенного но есть смысл пользоваться после 3 умения unload так как сила атаки возрастает

2))) body shot давно не использовал но! рекомендую в те неловкие моменты когда 3 человека пытаются разобрать элементалиста просто привязка и 25% уязвимости (периодически выручает)

3))) UNLOAD ЦАРЬ И БОГ! нажимая на этот скилл тебе просто необходимо ржать самым злым смехом который сможешь выдавить потому что после обновы пусть сейчас я услышу врун и прочее 30.000 дамага легко

4))) head shot юзаю например когда ктото хочет союзника прибить

5))) поле дыма
а) для добивания противника
б) если попадается мерзкий противник ставлю поле а потом из этого поля unload дает почти нонстоп слепоту
в) переключаю на лук и по второму скилу бласт дает инвиз всем окружающим

в наборе скилов есть трюки которые стоят не с проста обрати внимание что при атаке сзади срабатывает FLANKING STRIKE и 7 секунд ты просто разрываешь всё, также все трюки снимают состояния

6))) хил скил откат низкий и спасает если попал в ловушку гварда а ты в нее попадешь полюбак

7))) второй перекат имеет кулдаун повыше но позволяет в момент когда и ты и противник совсем подыхаете откатить назад и дальше 2 варианта либо ты 6 инициативы полученной после переката потратишь на анлоад бедняге в пузо свинца либо свич на лук и уматывай

8))) сигиль который повышает крит рейт, откатывается за 24 сек и при активации полностью востановит 2 уворота и даст 150 к силе

9))) уникальный скилл который может быть использован в миллионах ситуаций например:
а) догнать и отпинать
б) увидел замес замес, прыгнул поближе, высадил 15 инициативы в врага и нажав еще раз вернулся на исходную сняв с себя 3 отрицательных умения
в) застанили повалили и вот вот начнут пытать

0))) 2 секунды безнаказанного изуверства

:hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil::hapydan csmil::hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil::h apydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancs mil::hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil::hap ydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmi l::hapydancsmil::hapydancsmil:

http://gw2skills.net/editor/?vZAQNAqaVl0MhenYhTw0Jw/EHwElPMij2Y3BfQHqTgAIDA-TphFwACeAAKOCATLDk4QAA4EAAf/BA

прошу обратить внимание на ветку critical strikes там есть трэйт под названием invigorating precision который дает 15% нанесенного урона (критического) в хп и я советую с самого начала освоения этого билда всетаки использовать марадер и этот трэйт это даст живучесть, защиту от бафа релатиеишен на противнике и понимание куда можно лезть а куда нет

БЕРЕГИСЬ БАРЬЕРОВ ОТРАЖАЛОК И НЕ ВЫСАЖИВАЙ ВСЮ ИНИЦИАТИВУ ЕСЛИ В ОТОБРАЖАЕМОМ ДАМАГЕ 0 ПРОСТО ПОДОЖДИ 5 СЕК И УБЕЙ

Хельсинг_renamed_1246946_13042021
30.09.2016, 09:46
без хота тиф тащит

Пффф, открытие, я это писал месяца 3 назад в теме про ПВП:trololo:

Добавлено через 9 минут
Я бы посоветовал сразу забыть про п/п и взять лук, и по тихоньку учиться им прыгать. Дает больше маневрености во всем, дает возможность уходить и запрыгивать на места, куда врагу надо в обход, дает хороший дамаг в толпу народа.

lom1on
30.09.2016, 11:12
ПАЩОЛ ИГРАТЬ ТИФОМ БЕЗ ХОТ-а :banghead)

Aim666
30.09.2016, 12:41
p/p tif trash i eto fakt
ocherednoi piu piu protiv neopitnih igrokov

30.09.2016, 13:10
p/p тиф это стильно модно молодежно
https://www.youtube.com/watch?v=GV3pbeoPmT0

woda
30.09.2016, 13:39
кто-нибудь прочел это капсовое говно?
можно прочесть саммари?

30.09.2016, 13:41
можно прочесть саммари?

Берешь п/п и вместо декапа и ганка врываешься на мид
Опасайся рефлектов и амулет надо выбирать с умом

woda
30.09.2016, 13:53
ну а че нет-то, посоны то знают, что удел тифа на миду - сдохнуть от аое, в лучшем случае от клива

Aim666
30.09.2016, 14:16
p/p тиф это стильно модно молодежно
https://www.youtube.com/watch?v=GV3pbeoPmT0

vot vot
ya takje injem i varom protiv piu piu i igraiu :redlol)
u druida jalko net reflectov no signet of stone, 5 so stafa i evade spasaiut poka peti koviryaiut etogo moba

lom1on
30.09.2016, 15:50
ничего вы не понимаете в п/п тифах!

Aim666
30.09.2016, 17:18
pohoje tol'ko sovsem tupie igraiut p/p tifom
ya stoiu za stolbikom na templ of elem storm i poka moi pet pilit etogo moba on to i delo razryajaet ocheredi v stolb :redlol):redlol):redlol)
eto takoi proval :facepalm:

woda
30.09.2016, 17:29
eto takoi proval:redlol)

AрчибальдЫч
30.09.2016, 17:59
ну там реально клиника у п/п людей. то есть я понимаю когда в запале боя можно пропустить магнетик ауру на элеме и разрядить в себя, это конечно не про, но даже на солнце бывают пятна. но когда стоишь на точке, на тебя бежит тиф, ты юзаешь рефлект, а он все равно подбегает и начинает убивать себя - пора звонить санитарам.

з.ы. лучше всего им подходит звук легендарного пистолета. я так себе представляю звуки у них в голове:redlol)

JoiLinK
30.09.2016, 20:38
вы не шарите, это тактика. такие тифы внушают вам, что они не ок, но когда нибудь, может быть через года 2-3 они как начнут чето делать :|)

Mike Linov_renamed_1261693_20072020
02.10.2016, 00:51
начнем с того что человек пишет Я БЕЗ ОБНОВЫ!!!! и НЕ УМЕЮ ИГРАТЬ НЕ ЗНАЮ СКИЛОВ!! П/П тиф помоему самое то бля человека играющего недавно и наблюдающего весь эпик с расстояния. :facepalm:

02.10.2016, 03:53
начнем с того что человек пишет Я БЕЗ ОБНОВЫ!!!! и НЕ УМЕЮ ИГРАТЬ НЕ ЗНАЮ СКИЛОВ!! П/П тиф помоему самое то бля человека играющего недавно и наблюдающего весь эпик с расстояния.

даже п/п с космическим скилом становится изи +5 пирожком, если в другой тиме есть обычный тиф
а тут новичек, так еще и без хота

woda
02.10.2016, 09:15
Я БЕЗ ОБНОВЫ!!!! и НЕ УМЕЮ ИГРАТЬ НЕ ЗНАЮ СКИЛОВ!!

ну и не лезь со своими советами)

П/П тиф помоему самое то бля

:|)

Рейтинг@Mail.ru