PDA

Просмотр полной версии : [Перевод] Lost Ark - Обзор второго дня ЗБТ от Steparu


Taran
26.08.2016, 13:01
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/2016/08/26/la/stpru/orig/5d6b0e71799e484c4ac52d7454ab90ab.jpg

Хайп по Lost Ark в Корее продолжается, и в довольно позитивном ключе! Steparu также занимается изучением игры и представляет новое видео, в котором демонстрирует контент 30 уровня, а именно последний "кинематографический" данжен, который доступен на этом бета-тесте. Он попытался достигнуть максимального уровня с максимальной скоростью, чтобы протестировать высокоуровневый контент текущего этапа ЗБТ, перед тем как пересядет на другой класс или начнет исследовать другие различные аспекты игры.

https://youtu.be/_XgHHgPG6DA


Достигнут максимальный уровень на текущем этапе ЗБТ, что дальше?

Steparu должен был закончить все сюжетные квесты для того чтобы получить доступ к Cinematic Ark Dungeon, который показан в видео выше, но потом вернулся к выполнению дополнительных квестов, чтобы получить недостающий опыт для уровня. Это подземелье показывали в многих тизерах и трейлерах Lost Ark раньше, и оно действительно потрясающее. Как и ожидалось, в механике подземелья произошло множество существенных изменений, что делает его не таким, каким как в роликах. Steparu отмечает, что не записал первое прохождение, которое было намного сложнее чем второе, так как уже были известны "патерны" атак босса и необходимые действия в каждой из зон. Первое прохождение было переполнено случайными смертями, так как многие сопартийцы проходили данжен впервые.

https://youtu.be/r_BdhyzNZuk


Steparu уверен, что в игре есть множество скрытых подземелий и боссов, которые еще пока не нашли (или не добавили), но сервера отключили сразу после прохождения "кинематографического" подземелья. В игре много другого контента, помимо беспрерывного прохождения данжей, который хочется протестировать: прокачка умений, охота на Мировых Боссов (таких как на видео выше), походы в рейды, Врата Хаоса, крафт отличной экипировки, охота за артефактами и многое другое. Так как читать на корейском в реальном времени нет возможности, очень трудно отслеживать сборы в рейды или уведомления о появлениях Врат Хаоса. Но если вы откроете карту, появится иконка рейда в Врата Хаоса, которая и уведомит об открытии рейд-зоны. Небольшой обзор основных особенностей этих порталов представлен в конце видео, которое вы найдете ниже.

https://youtu.be/Lh8g1Y8EtaA


Управление, какое оно?

Во время первого ЗБТ Lost Ark Online клиент игры не позволяет перенастроить управление клавиатурой или геймпадом, только "по умолчанию". Но по словам Steparu, ему и не требовалось что-то перенастраивать, и он проверил настройки управления только на 2-й день, когда кто-то из зрителей спросил, поддерживает ли игра перемещение с помощью "WASD" или геймпада. Управление "по умолчанию": Левый клик - обычная атака, кнопки хотбара (панель умений) - подписаны на экране, атака производится в направлении курсора, аналогично и с умениями, используемыми с панели умений.

https://youtu.be/djUBIaHh6FY


Сложность игры - Слишком Изи?

Еще с Фокус-Теста ходят слухи, что Lost Ark Online очень сложная и жесткая, как Dark Souls. На самом деле, игра не кажется сложной, и Steparu не уверен, что сложность специально снизили для беты, в целях более комфортного тестирования. Все игроки получили огромное количество предметов, позволяющих воскрешаться на месте смерти, для тех случаев, когда все пойдет не так. Скорее всего, это сделано в целях тестирования, возможно все изменится ко второму или третьему ЗБТ, время покажет.

https://youtu.be/3JWjJlBTHUo


Личное мнение - Случайные мысли!

Steparu наслаждается игрой, играя в нее с первой минуты, как "поднимаются" сервера, и до конца дня. Ох, хотел бы он видеть различные настройки сложности подземелий, чего нет на первом ЗБТ. Еще он хочет видеть вариации врагов, например, с усиленной атакой, но с меньшим количеством ХП, в отличии от "жирных" мобов, которые почти не наносят урона. По его мнению, селф-ресы не должны работать в подземельях и инстансах, а вместо этого ввести систему возрождения через незатейливые сценки "откачки" или мини-игру. А чтобы не превращать убийство босса в восстание зомби, сделать откат 10-минутным, после успешного воскрешения. Было бы круто, если бы игроки падали с обрывов при достижении края ландшафта, и появлялось "Нажмите Х чтобы схватиться", а другие игроки могли им помогать, а в противном случае - перманентная смерть, заставляющая проходить данжен сначала. Просто несколько идей, но я не хочу отходить от темы. "Мне нужно идти заниматься другими делами, увидимся позже!". (с) Steparu (http://www.steparu.com/previews/mmorpg/2143-lost-ark-online-1st-cbt-day-2-preview)

Больше информации об игре на нашем форуме LostArk.ru (www.lostark.ru), а также в группе ВКонтакте посвященной Lost Ark Online - https://vk.com/lostarkgame, подписывайтесь! Самые свежие и актуальные новости, переводы и новая информация.

HimeraDeCure
26.08.2016, 14:21
Уже представляю сколько фейлов будет с этими огненными дорожками и подобными штуками. Особенно на хай сложностях, если таковые будут. Вообще огромное засилье Кастетчика в игре, неужели Берсы и Воины скучные или херовенькие.

Pumbpum_renamed_1178468_08052023
26.08.2016, 14:27
вот теперь с уверенность могу заявлять, что эта игра - клон диабло! :redlol):redlol):redlol)

Sheptun_renamed_1244110_26012021
26.08.2016, 14:45
вот теперь с уверенность могу заявлять, что эта игра - клон диабло!

подскажите пожалуйста, а в каком месте это особенно заметно?

сам игру жду и что то пока не вижу что меня могло бы зацепить как фана такого жанра и ныне активного игрока в Д3.

roundgoround
26.08.2016, 14:49
Мда. Мои ожидание не совпали с действительностью :|)
Думал, что будет нечто а-ля дьябло или пое. Но тут обычная корейщина с некстати унылой боевкой в таком-то жанре.

Добавлено через 2 минуты
подскажите пожалуйста, а в каком месте это особенно заметно?

сам игру жду и что то пока не вижу что меня могло бы зацепить как фана такого жанра и ныне активного игрока в Д3.
Из дьябло там только в первом видео на 6:20 монстр похож на белиала. Но бой настолько уныл, что оригинальный бой с белиалом в д3 просто эпик.

Sheptun_renamed_1244110_26012021
26.08.2016, 14:50
Из дьябло там только в первом видео на 6:20 монстр похож на белиала. Но бой настолько уныл, что оригинальный бой с белиалом в д3 просто эпик.

да я то это понимаю, но товарищ выше что то ещё видимо там нашел похожего на Д3, вот и уточняю:think)

SemmeS
26.08.2016, 14:59
не вижу что меня могло бы зацепить как фана такого жанра и ныне активного игрока в Д3
Так игра то свеженькая, живая, а не труп как сейчас Д3 и если сейчас ты активно этого трупа пользуешь, то ясен пень что живая и развивающаяся игра тебя не возбудит :trololo:

Stenkar_renamed_928778_06022024
26.08.2016, 15:05
:nice)

Sheptun_renamed_1244110_26012021
26.08.2016, 15:14
Так игра то свеженькая, живая, а не труп как сейчас Д3 и если сейчас ты активно этого трупа пользуешь, то ясен пень что живая и развивающаяся игра тебя не возбудит

слабенько. попробуй ещё. уверен, у тебя может получиться лучше:nice)

Phenomen
26.08.2016, 15:39
вот теперь с уверенность могу заявлять, что эта игра - клон диабло!

ничего плохого в этом не вижу. д3 отличная игра, но уже порядком поднадоевшая и устаревшая технически.

genocide_organ_renamed_1256403_12022024
26.08.2016, 15:44
госпаде когда уже вымрут дауны сравнивающие любую игру в изометрии, неважно какого жанра с Diablo:facepalm:

Pu3Ho_renamed_1180027_21082023
26.08.2016, 15:47
слабенько. попробуй ещё. уверен, у тебя может получиться лучше:nice)
Да, нет. Человек всё сказал правдивее некуда, а как всем известно сила за правдой :) Но честно говоря.. не понимаю как некоторый мусор с гохи умудряется сравнивать ARPG с 2D MMO :dunno: и в особенности делать выводы о сложности основываясь на первом босс файте 30 лвла в стори моде :facepalm:, когда в первый "Guardian raid" еще никто даже не ходил :'(.

Fixtry_renamed_1255490_19032022
26.08.2016, 16:05
Так, я не понял - игра торт или нет?

ShnacK
26.08.2016, 16:14
Мне пока из всего не понравилось только мизерное КД на бутылках хп. Не люблю я это водохлебство, жить нужно за счет хиллеров (в нормальных ММО) и за счет лайфстилов/регенов в АРПГ. Бутылки могут прилично поломать баланс. Взять того же барда. Лужа с ульты на одном из видео тикала по 30хп раз в 2 секунды (или раз в секунду), а бутылка с КД 8 сек хилила на 500. Может конечно баланс ближе к хай энду сместится, но в начале это выглядит не очень.

yxTbIKaK
26.08.2016, 16:19
Мне пока из всего не понравилось только мизерное КД на бутылках хп. Не люблю я это водохлебство, жить нужно за счет хиллеров (в нормальных ММО) и за счет лайфстилов/регенов в АРПГ. Бутылки могут прилично поломать баланс. Взять того же барда. Лужа с ульты на одном из видео тикала по 30хп раз в 2 секунды (или раз в секунду), а бутылка с КД 8 сек хилила на 500. Может конечно баланс ближе к хай энду сместится, но в начале это выглядит не очень.А ты приставь барда под "регеном" и под банками... Имба ))Тогда и будут проходить на хай контенте пати данжи в соло, да долго но пофигу поставил на бота и пошел спать (или думаете бота не сделают ? на д3 есть бот а для данной игры тем более )

komuk
26.08.2016, 16:42
Данжики красивые но после двух проходов уже ****ут, потом квесты делать и огород копать?

Fixtry_renamed_1255490_19032022
26.08.2016, 16:44
Данжики красивые но после двух проходов уже ****ут, потом квесты делать и огород копать?

Не, это же уже было в ArcheAge.

Vedeney
26.08.2016, 16:58
Вроде неплохо, но надо самому потестить.:nice)

Dr9vik
26.08.2016, 18:50
Не, это же уже было в ArcheAge.
что мешает тут это сделатЬ7:trololo:

Asstarses_renamed_812476_07122021
26.08.2016, 19:35
Д3 это вагон эквипа на каждый класс( хоть как правило не больше одного рабочего в сезон), а тут при обещанных 18ти классов сомнительно, что будет разнообразие в эквипе, скорее всего будешь крабить данжи на экспу корейцы любят гринд.

Pumbpum_renamed_1178468_08052023
26.08.2016, 21:16
подскажите пожалуйста, а в каком месте это особенно заметно?
кроме текстур чем еще отличается?

Добавлено через 4 минуты
скорее всего будешь крабить данжи на экспу корейцы любят гринд.
шмот -> пвп. чем там еще заняться в онлайне?

Sheptun_renamed_1244110_26012021
26.08.2016, 21:43
2D MMO

это про что вообще?

Добавлено через 36 секунд
кроме текстур чем еще отличается?

отсутствием динамики.

Myckonid_renamed_1079296_01122023
27.08.2016, 06:38
Д3 это вагон эквипа на каждый класс( хоть как правило не больше одного рабочего в сезон), а тут при обещанных 18ти классов сомнительно, что будет разнообразие в эквипе, скорее всего будешь крабить данжи на экспу корейцы любят гринд.

Ты видимо не видел крафт в ЛА) Там столько шмоток хоть обмажся

AnotherMan
27.08.2016, 06:51
Мне по просмотренным роликам игра не понравилась. Простите, но пока явижу devilian без кастомизации. :'(

Конечно, все может измениться, но слово "Корейщина" как нельзя кстати подходит этой поделке.

Так же, я не вижу никакого чувства стиля у этой игры, как ни странно. Такое ощущение, что узкоглазые прыщи пытались просто нагнать вычурности и сделать максимально разноцветными все эффекты / цифры / локации / персонажей

Рейтинг@Mail.ru