PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение экспертами китайского рынка ммо


Страницы : [1] 2

Ingigerda_renamed_710115_22012024
13.06.2016, 21:06
и всем известно, чем это заканчивается

Чем? Если вы сейчас не о Мизулиной, то не вижу проблемы. Тем более, если, как вы говорите, китайцы пытаются угодить всем, очевидно, что любителям более спокойного сеттинга (которых в РФ большинство) они постараются угодить так же, а следовательно в ру-локализации будет меньше всех этих "няш-мяш" и больше качественного фентези с упором на ПвП и ПвЕ контент.

Fenk_renamed_922991_22082020
13.06.2016, 21:44
Чем? Если вы сейчас не о Мизулиной, то не вижу проблемы. Тем более, если, как вы говорите, китайцы пытаются угодить всем, очевидно, что любителям более спокойного сеттинга (которых в РФ большинство) они постараются угодить так же, а следовательно в ру-локализации будет меньше всех этих "няш-мяш" и больше качественного фентези с упором на ПвП и ПвЕ контент.
Много ты таких изменений видел? Да и слишком много надо изменять и даже некоторые классы убирать.

ghoul2788
13.06.2016, 21:51
Много ты таких изменений видел? Да и слишком много надо изменять и даже некоторые классы убирать.

Ой, Фенк, выполз из усов и давай обсирать другие игры:trololo::trololo::trololo:

Fenk_renamed_922991_22082020
13.06.2016, 22:29
Ой, Фенк, выполз из усов и давай обсирать другие игры:trololo::trololo::trololo:
А ты думаешь я в восторге от БнС? Думаешь я в восторге от того, что сделала с БнС Иннова? :dunno:
У каждой игры есть свои минусы. Какие-то бросаются в глаза, а на какие-то глаза можно закрыть.

С Revelation может получиться так, что геймплей хороший, а внешность у игры никакая.

Fenk_renamed_922991_22082020
13.06.2016, 22:51
Вот. Уже и геймлей может получиться хороший.. Скоро фенк перейдет на второй уровень и тогда графика уже может оказаться хорошей

А начиналось всё с китайской дешевой подделки
Нет, с нее не начиналось. Про геймплей я точно ничего не знаю, потому что читал только описание, а сам не играл.
Я не про графику говорю, а про визуальный стиль игры.

Corellon_Larethian
14.06.2016, 12:18
Странно, но в том же МБО нет ничего такого
Хотя в ней китайцы пытаются угодить китайцам.

А в Revelation китайцы пытаются угодить всем. Чему есть много ярких примеров.

То есть вы считаете что МБО-стайл это единственный вариант игры в которой китайцы пытаются угодить китайцам? Я надеюсь вы понимаете что это просто смешно.

И можно поподробнее об этих "ярких примерах"? Интересно послушать.

Fenk_renamed_922991_22082020
14.06.2016, 12:23
То есть вы считаете что МБО-стайл это единственный вариант игры в которой китайцы пытаются угодить китайцам? Я надеюсь вы понимаете что это просто смешно.

И можно поподробнее об этих "ярких примерах"? Интересно послушать.

Нет, это единственная по-настоящему китайская игра, в которой нет шапочек с живыми пандами, стрингов, сисек и тд.

Corellon_Larethian
14.06.2016, 15:08
Нет, это единственная по-настоящему китайская игра, в которой нет шапочек с живыми пандами, стрингов, сисек и тд.

Эммм... 9Dragons, Age of Wulin/Wushu нэ? Ох уж эти гоха-журналисты...

Ну как я понимаю "ярких прмиеров" не будет, потому что их и не было, лишь бы сказать.

Они хотят издать игру фактически во всем мире, руками Майком. Логично предположить, что игра будет отходить от азиатщины, потому что давно известно что в Европе и особенно в Америке хардкорная азиатщина не зайдет. Не думаю, что в компании уровня NetEase это не понимают.

Ну хосапади, ну кто не хочет издать свою игру во всем мире?? Тут вопрос в приоритете. Все корейцы издают игры за рубежом, но приоритет они ставят на свою аудиторию. За каким лешим КИТАЙСКОЙ компании девелопить игру для некитайского рынка, если китайский рынок просто неадекватный по потенциалу и доходам. Далее, Ф2П сегмент в США-ЕУ регионе ваще не очень. В США за прошлый год накосили столько же сколько в рашке (не путать общий доход от ММО с Ф2П сегментом, в США Б2П сегмент доходный), поэтому я не представляю себе азиатскую компанию, кроме XLgames разве что, которая на полном серьезе будет ориентироваться на западные рынки.

Далее, отходят от "азиатщины" вы говорите... Вы собственно скриншоты/видео Ревелейшена то смотрели?? У вас все хорошо со зрением? посмотрите еще раз, пожалуйста.

Fenk_renamed_922991_22082020
14.06.2016, 15:46
Эммм... 9Dragons, Age of Wulin/Wushu нэ? Ох уж эти гоха-журналисты...

Ну как я понимаю "ярких прмиеров" не будет, потому что их и не было, лишь бы сказать.
Я говорю про новые и актуальные игры, вышедшие, хотя бы 2-3 года назад. :facepalm:

Corellon_Larethian
14.06.2016, 16:05
Я говорю про новые и актуальные игры, вышедшие, хотя бы 2-3 года назад.


Age of wulin и вышла 3 года назад))

Fenk_renamed_922991_22082020
14.06.2016, 16:12
Age of wulin и вышла 3 года назад))
Знаешь, по твоей логике Blade and Soul вышла в начале 2016 года :trololo::trololo::trololo:

В Китае рилиз был то ли в конце 2011, то ли в начале 2012. :dunno:

Corellon_Larethian
14.06.2016, 17:12
Знаешь, по твоей логике Blade and Soul вышла в начале 2016 года

В Китае рилиз был то ли в конце 2011, то ли в начале 2012.

В стадию ЗБТ где не нужен был ключь она вышла июне 2012, если считать это релизом, то конечно, все же на мой взгляд это ближе к 13ому году игра чем к 12ому, откуда ты взял 11-12 цифры, я понятия не имею.



Выход на дополнительный рынок, за каким же еще. Это же не единственная их игра. Так же они и в обратную сторону работают, то есть локализовали ВоВ для китайской аудитории.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ рынок, игру делают под ОСНОВОЙ рынок.

То что мы имеем сейчас это китайская версия игры, а я говорю про будущее. Это всего лишь мое предположение, что в будущем западная и китайская версии будут отличаться. Собственно если брать в пример АА, то пусть не большие отличия, но все же имеются. Трэш вроде глайдеров-ленивцев на ру не появляется.

Ты вообще понимаешь что такое "азиатщина"? Это лолидевочки с гигантскими пушками, бронестринги и прочее. Отличие в шопе не избавят игру от "азиатщины"

Fenk_renamed_922991_22082020
14.06.2016, 17:26
В стадию ЗБТ где не нужен был ключь она вышла июне 2012, если считать это релизом, то конечно, все же на мой взгляд это ближе к 13ому году игра чем к 12ому, откуда ты взял 11-12 цифры, я понятия не имею.
Ок, давай по-другому.
Дата релиза игры это не дата релиза на Евро или в Америке. Это дата релиза на родине.
Новости на Гохе говорят, что релизный трейлер появился в сети в начале января 2012 года. Релизный трейлер появляется или в день релиза, или незадолго до него :dunno:

Corellon_Larethian
14.06.2016, 22:16
Ок, давай по-другому.
Дата релиза игры это не дата релиза на Евро или в Америке. Это дата релиза на родине.
Новости на Гохе говорят, что релизный трейлер появился в сети в начале января 2012 года. Релизный трейлер появляется или в день релиза, или незадолго до него

Игра вышла в Китае в ЗБТ 6 июня 2012 а на гохе релизный трейлер в январе был :trololo:

Добавлено через 3 минуты
Короче, всё в Revelation намекает на то, что он для не китайского ранка, ну или не только для китайского. И поэтому, на мой взгляд, он сильно уступает и AoW и MBO, которые были сделаны более качественно - для себя.

Ну вот опять намекает. Объясните, мне что там намекает на ориентацию на запад? Фенк мудро промолчал когда я у него спросил, потому что он не знает. Давайте, сударь, теперь вы. Вся надежда на вас.

Fenk_renamed_922991_22082020
14.06.2016, 22:28
Игра вышла в Китае в ЗБТ 6 июня 2012 а на гохе релизный трейлер в январе был
Ну вот, не в 2013. Игра 4 года уже :dunno:

Фенк мудро промолчал когда я у него спросил, потому что он не знает.
Действительно, как же игра ориентируется на запад, имея из китайского только немного локаций :trololo:

Corellon_Larethian
15.06.2016, 08:41
Ну вот, не в 2013. Игра 4 года уже

ЗБТ 6 июня Фенк. Не релиз. В любом случае даже если 3-4 года, это по твоим же меркам не так давно.

Действительно, как же игра ориентируется на запад, имея из китайского только немного локаций

А то есть ты думаешь что если локации китайские, то игра ориентируется на китай, если нет, то и не ориентируется. Ну о чем с тобой тогда говорить, если ты в геймдеве не шаришь вообще. Молчи, не позорься.

Добавлено через 14 минут
Первое, и самое главное - ПвП прикручено для галочки, судя по тому что сейчас видно, естественно.
А это больше признак западной игры - ВоВ, Еку 2, свитор, РИФТ и т.д. все они отличаются развитым ПВЕ и непроработанном на том же уровне ПвП.
Теперь возьмём линейку, и оставим, и так всё ясно.
Лучше возьмём тот же китайский упомянутый мною раньше для примера Age of Wushu, вот в нём способов какому-нибудь друганелле настучать на каждом шагу вагон с тележкой. Там одна беготня по крышам за работорговцами каким весельем была. А ивенты каждую неделю в виде заруб школа на школу. А кража книг, корованы, да всего так сразу и не перечислишь!
В Revelation же обещают всё то что обещали и в западных играх, в TESO например или в Конане. Да, в этих играх есть ПвП, но большинству народа в этих играх такое ПвП не нравится, хотя бы из-за баланса. И в той и другой игре определённый билд либо валит всё что шевелится как оборотни в TESO, либо не убиваем как ПоМ в Конане (его можно убить, но надо запастись бутербродами и термосом с кофе). В АоW баланс в среднем был круговой, как как камень/ножницы/бумага и видно было как хорошо продумано всё по мере роста уровней. Уданы вначале игры будут хиловаты, но с раскачкой своих "цыгунов" становятся, пожалуй, самыми опасными один на один, в зерге там понятно, никто не убежит.
В любом случае, анализ игры виденной по ютюбу и слышанной на не самой крутой конференции, конечно же, является сугубо личным мнением. Я не против, если кто то докажет обратное, может тогда даже и попробую поиграть. Но, сейчас вот прямо, я бы ворвался в MBO, если бы там был англоязычный или русский клиент. Иероглифы когда то знал и именно поэтому даже и не буду пробовать китайскую версию, не получу удовольствия, а переводчик-синхронист мне не по карману.

Ты же понимаешь что ты в своем посте сам себе противоречишь? ты пишешь что признаком "европейскостИ" является уровень пвп в игре, и приводишь в пример АоК, в котором пвп это большая часть игры, что противоречит твоим же выводам. А я тебе могу привести еще примеры игр "для запада" где ПвП это наше все: Вархаммер онлайн, Архейдж, ГВ2, и это только то что первое в голову приходит. И с другой стороны азиатские игрули которые в плане пивипи не о чем: БнС от ВоВ мало отличается, ТЕРА, в которой и нет пвп то особо, не сомтря на то что там фри пвп после капа ты просто стоишь в городе делаешь тп в данж и ходишь на аренку.

Так что это провал, сударь. Вы как и Фенк не щарите в геймдеве и не понимаете как ориентировать игру по рынки. Что должно быть в игре что бы она понравилась той или иной аудитории.

Fenk_renamed_922991_22082020
15.06.2016, 09:17
А то есть ты думаешь что если локации китайские, то игра ориентируется на китай, если нет, то и не ориентируется. Ну о чем с тобой тогда говорить, если ты в геймдеве не шаришь вообще. Молчи, не позорься.
Для ориентации на Китай должно быть очень много китайского. В том же МБО все китайское. И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.

Слишком яркие безвкусные эффекты, сиськи, стринги, живые пандочки на головах, 10-летние девочки с коленками во внутрь, какая-то раса или сочетание мужика и друида дает в итоге какого-то гомосексуалиста, бегающего вприпрыжку, крылья разных видов, свадьбы и тд.
Действительно, ориентация только на Китай, вовсе не на всех сразу :trololo:

xDROx_renamed_699156_28082021
15.06.2016, 09:45
И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation
Инфа соточка, Фенк сказал? :trololo:

Fenk_renamed_922991_22082020
15.06.2016, 10:03
Инфа соточка, Фенк сказал? :trololo:
Качественная китайская игра, сделанная китайцами о китайской мифологии для китайцев самой крупной компанией в интернет-сфере Китая :dunno:

xDROx_renamed_699156_28082021
15.06.2016, 10:09
Качественная китайская игра, сделанная китайцами о китайской мифологии для китайцев самой крупной компанией в интернет-сфере Китая
И что?

Qqwert_renamed_837273_31122020
15.06.2016, 10:14
Качественная китайская игра, сделанная китайцами о китайской мифологии для китайцев самой крупной компанией в интернет-сфере Китая
Фишка в том что и для России она пригодна гораздо больше из-за своей выдержанной реалистичной стилистики, после всей этой хрени в играх глаза отдыхают. Зачем они взяли Revelation? Я дальше создания персонажа даже обзор смотреть не стал, совершенно не хочу чтобы меня хилило какое-то бородатое нечто, ведь пол сервера такими уродами бегать будут.

Alsi_renamed_1203285_28092021
15.06.2016, 12:49
И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.
А давайк офф инфу,о прибыли и тд обеих игр?Ну чтоб твои слова были не просто никчёмным мнением фенка:dunno::trololo:

Corellon_Larethian
15.06.2016, 20:01
Для ориентации на Китай должно быть очень много китайского. В том же МБО все китайское. И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.

Слишком яркие безвкусные эффекты, сиськи, стринги, живые пандочки на головах, 10-летние девочки с коленками во внутрь, какая-то раса или сочетание мужика и друида дает в итоге какого-то гомосексуалиста, бегающего вприпрыжку, крылья разных видов, свадьбы и тд.
Действительно, ориентация только на Китай, вовсе не на всех сразу

Когда я играл в БнС в Китае там было 290+ серверов, однако игра делалась не под китай уж точно. Жопы в мыле и сиськи наружу даже пришлось замазывать текстурам бедным локализаторам. БнС это те же сиськи и стринги, просто бюджет побольше. ты на релизе не играл видимо, МБО на релизе имело гораздо меньше серваков чем Ревелейшен. У Ревелейшена, в отличае от МБО, была нефиговая такая рекламная компания. Ну и да, хотелось бы увидеть какую то офф статистику, а то прямо видно что с потолка берешь все.

Ну и собственно главный вопрос - а все вот эти сиськи, стринги и девочки это что для запада так теперь делают? Можно поинтересоваться в какой это вселенной?

Ну и да, Ревелейшену уже больше года, а существует он до сих пор только в Китае, и появится на Руси, если Один благославит, только в этом году. А больше то пока никто и не собирается локализации пилить, потому что не один локализатор из НА/ЕУ региона в здравом уме и доброй памяти это не купит.

Если, товарищ Фенк, вы желаете узнать как выглядят игры с ориентацией на "белого" человека, то я вам рекомендую присмотреться к таким проектам как ТЕСО, СВТОР, ГВ2, всякая кикстаретская фигня вроде АЛьбиона и Кроуфола. Вы сразу поймете почему Ревелейшен ну никак не пытается угодить западному геймеру.

Fenk_renamed_922991_22082020
15.06.2016, 23:10
Когда я играл в БнС в Китае там было 290+ серверов, однако игра делалась не под китай уж точно. Жопы в мыле и сиськи наружу даже пришлось замазывать текстурам бедным локализаторам. БнС это те же сиськи и стринги, просто бюджет побольше. ты на релизе не играл видимо, МБО на релизе имело гораздо меньше серваков чем Ревелейшен. У Ревелейшена, в отличае от МБО, была нефиговая такая рекламная компания. Ну и да, хотелось бы увидеть какую то офф статистику, а то прямо видно что с потолка берешь все.

Ну и собственно главный вопрос - а все вот эти сиськи, стринги и девочки это что для запада так теперь делают? Можно поинтересоваться в какой это вселенной?

Ну и да, Ревелейшену уже больше года, а существует он до сих пор только в Китае, и появится на Руси, если Один благославит, только в этом году. А больше то пока никто и не собирается локализации пилить, потому что не один локализатор из НА/ЕУ региона в здравом уме и доброй памяти это не купит.

Если, товарищ Фенк, вы желаете узнать как выглядят игры с ориентацией на "белого" человека, то я вам рекомендую присмотреться к таким проектам как ТЕСО, СВТОР, ГВ2, всякая кикстаретская фигня вроде АЛьбиона и Кроуфола. Вы сразу поймете почему Ревелейшен ну никак не пытается угодить западному геймеру.
Играл и там, и там.
Можно официальные пруфы? А ты это просто пустые слова.

МБО рекламная компания не нужна, хотя она была вполне себе хорошей. МБО сделала студия крупнейшего интернет-провайдеры и компании-издателя/разработчика софта в Китае.
Каждый китаец, у которого есть интернет, знает что такое Tencent :dunno:
А о разработчике Revelation разве что фанаты Близзард :dunno:

Я знаю, что не купит. Игра так себе внешне.
БДО была игрой с ориентацией на запад.

Alsi_renamed_1203285_28092021
16.06.2016, 02:33
Можно официальные пруфы? А ты это просто пустые слова.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.
А давайк офф инфу,о прибыли и тд обеих игр?Ну чтоб твои слова были не просто никчёмным мнением фенка:dunno::trololo:

:trololo:

Corellon_Larethian
16.06.2016, 08:01
Играл и там, и там.
Можно официальные пруфы? А ты это просто пустые слова.

Официальные пруфы на что? Я не привожу в посте никакой инфы типа "самая популярная игра в Китае". Ну и опять же как верно заметил товарищ Алси, а где твои то пруфы? А то у тебя AoW релизнулся в 2011 каким то образом, теперь МБО самая популярная игра в Китае, и до сих пор никакой офф инфы.

Тенцент выпускает много чего, и локализует много чего. Игре не гарантирован успех если ей занимается Тенцент. Каждый русский, у которого есть интернет, знает что такое Мыло.ру... Видишь аналогию?

Fenk_renamed_922991_22082020
16.06.2016, 10:14
Официальные пруфы на что? Я не привожу в посте никакой инфы типа "самая популярная игра в Китае". Ну и опять же как верно заметил товарищ Алси, а где твои то пруфы? А то у тебя AoW релизнулся в 2011 каким то образом, теперь МБО самая популярная игра в Китае, и до сих пор никакой офф инфы.

Тенцент выпускает много чего, и локализует много чего. Игре не гарантирован успех если ей занимается Тенцент. Каждый русский, у которого есть интернет, знает что такое Мыло.ру... Видишь аналогию?
2011? Я говорил про 2012 :facepalm:

Каждый русский, говоришь? До АА я знал о Мыле только одно. Что есть такая почта :dunno:

Alsi_renamed_1203285_28092021
16.06.2016, 11:13
Пруфы та на своё никчёмное мнение предоставишь?

Corellon_Larethian
16.06.2016, 13:01
2011? Я говорил про 2012

Каждый русский, говоришь? До АА я знал о Мыле только одно. Что есть такая почта

ты говорил про конец 2011 потом про январь 2012 хотя збт началось в июне 2012, сфейлился ты Фенк, будь мужиком, просто признайся.

То что ты такой недолекий и не знал что мыльница является локализатором меня лично не удивляет. О том на сколько гоха-журналисты осведомлены в игровой индустрии я прекрасно знаю. Но не надо равнять на себя остальных.

Ну и да. Где пруфы то? Мы до сих пор не видели ниодного пруфа от тебя.

Alsi_renamed_1203285_28092021
16.06.2016, 13:06
будь мужиком
Ты видимо фенка плохо знаешь:trololo:

Andral
16.06.2016, 15:14
вы желаете узнать как выглядят игры с ориентацией на "белого" человека, то я вам рекомендую присмотреться к таким проектам как ТЕСО, СВТОР, ГВ2,

Ага, особенно в ТЕСО, где бегали жирные орки в свадебных платьях, вот она ориентация "белого" человека:trololo:

Fenk_renamed_922991_22082020
16.06.2016, 22:36
ты говорил про конец 2011 потом про январь 2012 хотя збт началось в июне 2012, сфейлился ты Фенк, будь мужиком, просто признайся.
Какая разница, январь 2012 или июнь 2012? Полгода не решают.
Я говорил про 2-3 года. Даже июнь 2012 года - уже прошло 4 года. Ты о чем? :facepalm:

Добавлено через 1 минуту
То что ты такой недолекий и не знал что мыльница является локализатором меня лично не удивляет. О том на сколько гоха-журналисты осведомлены в игровой индустрии я прекрасно знаю. Но не надо равнять на себя остальных.
Недалекий? У тебя закончились аргументы? :redlol)
Каждый человек, кто не знает, что Мыло еще и локализатор, недалекий :redlol):redlol):redlol)
Умозаключение уровня дна.

При чем тут гоха-журналисты? Я обычный пользователь Гохи :dunno:

С чего ты взял, что я буду тебе какие-то пруфы давать? Не устраивает мое мнение - всего хорошего, топай :dunno::trololo:

Corellon_Larethian
16.06.2016, 23:06
Какая разница, январь 2012 или июнь 2012? Полгода не решают.
Я говорил про 2-3 года. Даже июнь 2012 года - уже прошло 4 года. Ты о чем?

Разница в том что ты был уверен на 100% что игра вышла в январе, без пруфов без всего, ты просто верил и все. Это означает что любое твое мнение может быть точно таким же, лишенным какого либо обоснования, а следовательно бесполезным.



Недалекий? У тебя закончились аргументы?
Каждый человек, кто не знает, что Мыло еще и локализатор, недалекий
Умозаключение уровня дна.

При чем тут гоха-журналисты? Я обычный пользователь Гохи

С чего ты взял, что я буду тебе какие-то пруфы давать? Не устраивает мое мнение - всего хорошего, топай

Ну как бы если ты замешан в геймерской среде и не знал что мыло это локализатор, то да, ты крайне недалекий. С чего у меня закончились аргументы? Ты не один пруф своим словам не привел, а у меня аргументы закончились видите ли. Это тебе сказать уже нечего и ты с темы съехать пытаешься, потому что сфейлился по всем фронтам.

"гоха-журналист" это метафора, не буквально. Собирательный образ гайдоделов, владельцев пабликов и каналов на ютубе, авторов прочего непоймичего, которые ничерта не понимают в играх.

Твое мнение? Ну твое мнение тут никому не интересно и не нужно. Тут мы разговор ведем о фактах, а не о мнениях. В следующий раз когда говоришь вещи типа "самая популярная игра в <вставьте название страны>" или "у этой игры все признаки что они хотят угодить всем", говори что это твое личное мнение Фенка, тогда люди не будут придираться и просить пруфы, потому что прекрасно знают что ты не шаришь и никаких пруфов у тебя нет. Ты бы сразу сказал что это твое бесполезное мнение и разговор был бы закончен 2 страницы назад.

Fenk_renamed_922991_22082020
16.06.2016, 23:11
Боже, что ты несешь :redlol)

shd13_renamed_779290_29092022
17.06.2016, 05:11
спорить с человеком который потерял коня, потерялся сам :facepalm:
просто забейте :trololo:

Nioner_renamed_1247085_01062021
17.06.2016, 16:30
А почему тема в подразделе называется теперь

Обсуждение экспертами китайского рынка ммо ?

:trololo:

Matravant
17.06.2016, 19:28
Ты же понимаешь что ты в своем посте сам себе противоречишь? ты пишешь что признаком "европейскостИ" является уровень пвп в игре, и приводишь в пример АоК, в котором пвп это большая часть игры

Ничего я себе не противоречу. ПвП в Конане задумано было так, а вышло наперекосяк. Поэтому я просидел года два на ПВЕ серверах и ни разу не почувствовал себя в чём то обделённым. Причём, такие обновления как Кхитай, не слабо прибавляли возможности для бездарной траты времени.:|) Но для тех кто не играл, Конан - да, ПвП крутатень игра.
Ваха же - это скорее ранняя стадия развития сессионных игр, на мой взгляд. Веселуху обеспечивала на все 100 и для всех. Но это скорее исключение из правил и как я уже написал, не совсем классическая ММОРПГ, возможно, поэтому и прогорела. Хотя для меня лично её провал был неожиданным - ну очень нравилась игра.
А всякие даркфолы там, т.е. игры в которых без пивипи никак, оказались никому особо на западе и не нужны. Отсюда их "бурный взлёт", хотя и уровень самой разработки (совсем не ААА) тоже повлиял не хило.
Странно, что не упомянул против меня UO, ведь с неё, родной ультимы, всё собственно и началось с ММОРПГ - вот она настоящая тру-тру-тру пивипи игра.:smiley) Но как показало дальнейшее развитие жанра, ни изометрический вид свеху, ни настоящее повсеместно ПвП с лутом не прижились в западных играх.:dunno:

Шарам_renamed_921135_18052021
17.06.2016, 20:22
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ рынок, игру делают под ОСНОВОЙ рынок.

В смысле? Основной их рынок это Китай и всегда останется. Именно на Китае они поднялись и смогли позволить себе вложить 60 лямов баксов в разработку Рева.

Ты вообще понимаешь что такое "азиатщина"? Это лолидевочки с гигантскими пушками, бронестринги и прочее. Отличие в шопе не избавят игру от "азиатщины"

Полностью не избавит конечно. Кто совсем не периваривает, тот пусть и не играет:dunno:

Ingigerda_renamed_710115_22012024
17.06.2016, 22:41
А почему тема в подразделе называется теперь

?

:trololo:

Модераторы блещут остроумием :cw:

Corellon_Larethian
18.06.2016, 09:54
В смысле? Основной их рынок это Китай и всегда останется. Именно на Китае они поднялись и смогли позволить себе вложить 60 лямов баксов в разработку Рева.

Ты постом выше говорил что игру делают под запад, а теперь у тебя Китай это основной рынок. Ты определись уже как то.



Ничего я себе не противоречу. ПвП в Конане задумано было так, а вышло наперекосяк. Поэтому я просидел года два на ПВЕ серверах и ни разу не почувствовал себя в чём то обделённым. Причём, такие обновления как Кхитай, не слабо прибавляли возможности для бездарной траты времени. Но для тех кто не играл, Конан - да, ПвП крутатень игра.
Ваха же - это скорее ранняя стадия развития сессионных игр, на мой взгляд. Веселуху обеспечивала на все 100 и для всех. Но это скорее исключение из правил и как я уже написал, не совсем классическая ММОРПГ, возможно, поэтому и прогорела. Хотя для меня лично её провал был неожиданным - ну очень нравилась игра.


Если ты не играл на пвп сервере о чем мы вообще говорим? Для тебя это была ПвЕ игра.
ВАХа это обычная ммо, какое еще неклассическое, что ты несешь. Ты как посоны из темы Овервотча которые новый жанр для сессионки придумали. И провал был вполне очевиден, без ПвЕ на западе делать нечего.
Вот на ГВ2 посмотри, в игре пвп какое хочешь, можно в прямом смысле не проести в ПвЕ ни одной минуты, а игра вполне себе развивается. Потому что стада хомяков бегает по ПвЕ, которого там завались.

Иллай
18.06.2016, 10:54
Ты постом выше говорил что игру делают под запад, а теперь у тебя Китай это основной рынок. Ты определись уже как то.





Если ты не играл на пвп сервере о чем мы вообще говорим? Для тебя это была ПвЕ игра.
ВАХа это обычная ммо, какое еще неклассическое, что ты несешь. Ты как посоны из темы Овервотча которые новый жанр для сессионки придумали. И провал был вполне очевиден, без ПвЕ на западе делать нечего.
Вот на ГВ2 посмотри, в игре пвп какое хочешь, можно в прямом смысле не проести в ПвЕ ни одной минуты, а игра вполне себе развивается. Потому что стада хомяков бегает по ПвЕ, которого там завались.
Потому что анет форсит пве, вот и бегаем. Живые истории, ивенты постоянные патчи.
А пвп? Где гвг спрашиваю я вас :|)

Matravant
19.06.2016, 16:01
Потому что стада хомяков бегает по ПвЕ, которого там завались.

С такими, кто пишет такое о своих сотоварищах по играм - спорить считаю ниже своего достоинства.
Короче, надо было сразу бы отписаться, что контент в играх мне, мол, глубоко по фигу, главное ногибать. Пока.:dunno:

wayden
19.06.2016, 18:31
О том на сколько гоха-журналисты осведомлены в игровой индустрии я прекрасно знаю. Но не надо равнять на себя остальных.
На гохе есть гоха-тим, люди которые посещают выставки, берут интервью, делают грамотные обзоры и устраивают стримы с ответственными людьми в игропроме. Не надо смешивать тем кто делает контент гохи и прочих блогеров. Среди них есть достойные, но они явное исключение.

Corellon_Larethian
20.06.2016, 04:29
На гохе есть гоха-тим, люди которые посещают выставки, берут интервью, делают грамотные обзоры и устраивают стримы с ответственными людьми в игропроме. Не надо смешивать тем кто делает контент гохи и прочих блогеров. Среди них есть достойные, но они явное исключение.

О них речь и не идет... Очевидно же что я говорю о всяких фенках и прочих. Я это пояснил в следующем же посте, но за чем читать если можно сразу взять и начать негодовать :trololo:


С такими, кто пишет такое о своих сотоварищах по играм - спорить считаю ниже своего достоинства.
Короче, надо было сразу бы отписаться, что контент в играх мне, мол, глубоко по фигу, главное ногибать. Пока.

Вы уже много спорили со мной, так что падать ниже не куда. Смысл останавливаться? Потому что как и в случае с фенком у вас просто закончились слова, а сказать на последок что то надо, вот вы и решили придумать эту маленькую миленькую историю о том что мол "ниже моего достоинства с вами беседовать".
Ну и если слова "стада хомяков" вызывает у вас бурю негодования и слив из темы, то как вообще гоху то читаете и пишите тут?))

wayden
20.06.2016, 06:25
О них речь и не идет... Очевидно же что я говорю о всяких фенках и прочих. Я это пояснил в следующем же посте, но за чем читать если можно сразу взять и начать негодовать
Потому что слово журналист обозначает профессию. Это также означает определенный уровень компетенции. Называя так таких как фенк, ты дискредитируешь это слово и смешиваешь его с гохой, где есть и достойные его люди. Так понятнее?

Добавлено через 5 секунд
О них речь и не идет... Очевидно же что я говорю о всяких фенках и прочих. Я это пояснил в следующем же посте, но за чем читать если можно сразу взять и начать негодовать
Потому что слово журналист обозначает профессию. Это также означает определенный уровень компетенции. Называя так таких как фенк, ты дискредитируешь это слово и смешиваешь его с гохой, где есть и достойные его люди. Так понятнее?

Alsi_renamed_1203285_28092021
20.06.2016, 06:48
и смешиваешь его с гохой, где есть и достойные его люди
Нету в команде гохи ни одного достойного журналиста и говоря что они есть ты смешиваешь с говном профессию *журналист*

Corellon_Larethian
20.06.2016, 09:55
Потому что слово журналист обозначает профессию. Это также означает определенный уровень компетенции. Называя так таких как фенк, ты дискредитируешь это слово и смешиваешь его с гохой, где есть и достойные его люди. Так понятнее?

Слово "журналист" означает профессию это так. А где я употребил слово "журналист"?

Matravant
21.06.2016, 01:00
Вы уже много спорили со мной, так что падать ниже не куда. Смысл останавливаться? Потому что как и в случае с фенком у вас просто закончились слова, а сказать на последок что то надо, вот вы и решили придумать эту маленькую миленькую историю о том что мол "ниже моего достоинства с вами беседовать".
Ну и если слова "стада хомяков" вызывает у вас бурю негодования и слив из темы, то как вообще гоху то читаете и пишите тут?))

Вот этот ваш пассаж можно применить к абсолютно любому посту на любом форуме, ибо в нём такой глубокий смысл, что напрягаться не советую - можно этим смыслом штаны испачкать.

Fenk_renamed_922991_22082020
22.06.2016, 10:20
Меня всегда удивлял "юмор" модераторов Гохи, которые стебутся над пользователями, создавая темы с такими названиями. :facepalm:

nonsens021
07.07.2016, 17:04
О! фенчик снова блещет своими знаниями, кстати он уже успел обсрать бнс? Которую месяц назад воспевал в балладах о лучших ммо всех времен! :trololo:

Рейтинг@Mail.ru