PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Прокачка крафта

Destop
30.01.2007, 11:53
Есть ли какае-нибудь способы ускорить процесс прокачки крафта?
Немного достало выполнение заданий НПС.
Сделать 50, мне севершенно не нужных, предметов, для моей психики тяжело. И это каждый уровень!

Greedo Beefy
30.01.2007, 19:38
а никто и не обещал "крафт" аля ВоВ, нажал кнопку и готово.
что бы продукты крафтеров хоть как то ценились и покупались, должна напрочь отсутствовать возможность прокачать его "по быстренькому" и попроще.
Если напрягает, то забей и покупай уже готовые крафченные кем то другим, вещи.

Destop
31.01.2007, 00:02
Плохо это. Надеюсь поправят.
Прошелся соло по данжу. За 2 часа вынес 2 синьки и 4 зелени. Продав все это, закупил на брокере супершмот (такой не скрафтить). Зачем тогда крафт с такими мучениями по часу на левелап?

-=Sonic=-_renamed_11700_05052020
31.01.2007, 04:40
А ты думаешь до 10 лвл докачался, вот тебе и все контент игры?

atomiwa
31.01.2007, 11:07
крафт тут правильный, все уже сказали
чтобы труд крафтера ценился, путь должен быть трудоемок
именно за этот труд крафтер потом и снимает сливки
по-моему, вполне логично
мало того, это разумно
вдобавок, соотвествует нашей текущей действительности :-))

вещи из данжей - КРУТЫЕ - заработать будет ТАКЖЕ ТЯЖЕЛО, как и прокачать крафтера и сделать им крафченную крутую шмотку

просто крафтер будет делать и продавать
а чтобы выбить шмотку - надо состоять в сильной гильдии, надо добраться до того крутого босса, и надо суметь выбить ту самую шмотку :-)) UPD: а потом еще и выролить у конкурентов хехе
имхо, равноценные события :-))

а то, что падает сейчас, это просто первые шмотки, но никак не крутые :-))

а насчет убыстрения - может, уже есть макро-боты? или таких не будет?

Helagar
31.01.2007, 14:45
Плохо это. Надеюсь поправят.
Что? Сделают крафт как в ВоВ?
Т.е. убьют крафт на корню?
Прошелся соло по данжу. За 2 часа вынес 2 синьки и 4 зелени. Продав все это, закупил на брокере супершмот (такой не скрафтить). Зачем тогда крафт с такими мучениями по часу на левелап?
Сипец.
Вообще-то скрафченый грайд-А шмот на порядок лучше того, что у брокера.
И скрафтить его не так уж и сложно.
А чтобы увеличить скорость, надо качество нормальное делать. Я вон с 3-5 заходов делел левел. 1 заход - 3 сложных заказа.

Destop
31.01.2007, 15:08
При чем тут ВОВ? Игра должна приносить удовольствие. Мне лично, штамповка 50 не нужных вещей за уровень удовольствие не приносит. Почему не идет экспа за повторный крафт? Мне это не понятно и надеюсь, что это исправят.
Скрафченый шмот лучше синьки? На каком уровне? У меня сейчас лук 15 лев 29 дам и это дропнутая зелень. Крафтерный 19 или 22 дам на 18 лев. В каждой руке по 6,5-6,8 дам дропнутое оружие. Скрафченые медные мечи показываю 5.8.
У меня качество выше В на модерате получается очень редко и с большим риском. На дификулт вероятность срыва около 50% для А класса. Это на 8 уровне крафта. Что-то не так делаю? Расскажи по подробнее, как ты умудряешся без риска сделать 5 предметов А класса без срыва на модерате. Если будет хотя бы 1 срыв, экспы дадут значительно меньше.
Единственное, что радует из крафта - стрелы. Но за час игры у меня уходит 200-300 стрел. И чтобы это кол-во насобирать и сделать потребуется 2-3 часа. Игра стоит свеч только на рейде.
Может я в другую игру играю? Мы о Вангарде говорим?

c2h5oh
31.01.2007, 16:58
Ну, ты ппц... специально для крафтеров сделана система "правительственных заказов" - благодаря которым и будет расти крафтер. Сделать те самые 20-30 топоров для ополчения. В остальных ммо скрафченное можно вендору по пятаку разве что сдать. Плясать надо от щасте. И это - только начало.

-=Sonic=-_renamed_11700_05052020
31.01.2007, 18:10
При чем тут ВОВ? Игра должна приносить удовольствие. Мне лично, штамповка 50 не нужных вещей за уровень удовольствие не приносит. Почему не идет экспа за повторный крафт? Мне это не понятно и надеюсь, что это исправят.
Скрафченый шмот лучше синьки? На каком уровне? У меня сейчас лук 15 лев 29 дам и это дропнутая зелень. Крафтерный 19 или 22 дам на 18 лев. В каждой руке по 6,5-6,8 дам дропнутое оружие. Скрафченые медные мечи показываю 5.8.
У меня качество выше В на модерате получается очень редко и с большим риском. На дификулт вероятность срыва около 50% для А класса. Это на 8 уровне крафта. Что-то не так делаю? Расскажи по подробнее, как ты умудряешся без риска сделать 5 предметов А класса без срыва на модерате. Если будет хотя бы 1 срыв, экспы дадут значительно меньше.
Единственное, что радует из крафта - стрелы. Но за час игры у меня уходит 200-300 стрел. И чтобы это кол-во насобирать и сделать потребуется 2-3 часа. Игра стоит свеч только на рейде.

Если не приносится фана есть 3 вариант решения этой проблемы
- не играй
- не качай крафт и забудь что он есть
- позвони СОЕ скажи что крафт у них отстой и что тебе он не приносит фан, может сделают под тебя другой

Helagar
01.02.2007, 09:52
Я не знаю о какой игре говоришь ты, но я говорю о Вангуарде.
Что до примера с мечами, то я, к примеру, крафтил кинжалы на 10 лвл с ДПС 5.6, +4 к декстере, без аттуне паверед. Найди-ка мне такое на вендоре?
Что до оружия под 15 лвл, ну так вкачай крафт хотябы в 12-13, прежде чем возмущенно бубнить. Далее. надеюсь, ты заметил, что крафт 50 ненужных тебе вещей приносит бабло и всякий полезный шмот временами?
А что до риска срыва - тут всё просто. Правельный набор инструментов и аккуратный краф. И 5 преметов а-класса на модерате имеют место быть.

Кстати, как тебе сказали выше - не нравится крафтить - не крафти.
:pilot:

atomiwa
01.02.2007, 09:58
да неееее, крафт тут офигенный... со времен доревампленного СВГ такого крафта не видел :-))
ЕК2 крафт еще ничего был, пока СОЕ не взялась за него :-)))

печалит одно...
что ВГ - тоже в руках СоЕ...
так что следует ловить момент... потом крафт понерфят и он станет... ну, как хочет автор темы :-)))

Eiden
01.02.2007, 10:22
тут правильно сказали, крафт трудоемок, тяжел, но при этом ценен.

Кроме того, это пожалуй единственный крафт который я видел, где ты прокачиваешься и одновременно зарабатываешь деньги.

Для меня всегда было странно, что в других играх вбухивали кучу денег в прокачку ремесла, которое потом может быть когда нибудь, окупит себя. Ремесло само по себе должно быть прибыльным, иначе это никакое нафиг не ремесло.

Levsha
01.02.2007, 15:11
да... возможность заработать на прокачке ремесленника, это классно, одеться можно, не то что в EQ2 - *****шь, *****шь, а потом понимаешь что адвентурером с мбов и квестов больше и быстрее выйдет.

Фантоцци
06.02.2007, 13:34
В ек2 тяжко было только первые 2 уровня нового тира, когда бутылки делаешь по 0.2% за порцию. А потом понеслось, если с бонусом % к крафту, то с нового пристин скролла 4% на Т6.

Блин, крафт здесь еще и красивый. сидишь выбираешь что нажать, как на игровом автомате. Если ордеры делаешь ,еще и ништяк рандомный дают.

А в том же ек2 под бафом летучей мыши стоишь голый и тупо спамишь три кнопки.

Рамм
12.02.2007, 17:31
Крафт нормальный, понять не могу одну вещь только: почему если что-то сделал, например шлем, появляется окно с данным предметом, там можно посмотреть, что получилось, а когда забираешь, то в инвентори параметры предмета другие совсем ( шлем был 24 класс брони - забрал, стал 14, к примеру)? Предмет В грейда.

Destop
12.02.2007, 17:41
Статусы на определенный левел пишутся. Если твой левел ниже, теряешь часть статусов предмета, пока ненаапаешся.

I Love My Sword
28.02.2007, 09:56
Крафт очень интересный но реально долгий и порой нудный. Надо ускорять процесс набирания экспы, в прочем к этому все и идет - походе, что разработчики это уже сами поняли.

Greedo Beefy
28.02.2007, 11:37
Крафт очень интересный но реально долгий и порой нудный. Надо ускорять процесс набирания экспы, в прочем к этому все и идет - походе, что разработчики это уже сами поняли.

убивать интересный и сложный крафт СОЕ умеет на пять с плюсом. И очень жаль если к этому придет и вангард.
Затрачивая примерно одинаковое время на адвентуре и крафт на данный момент я имею примерно одинаковые уровни того и другого. Первые три недели (с учетом раннего преордер доступа) практически вообще не крафтил. Апнул до 10 и остановился. Ни куда не торопясь набил 15 адвентуре уровень и стал равномерно и крафтить и приключаться.
Вообщем сейчас 23 випонсмит и 20 шаман. Делаю довольно убойное убер мега оружие. Гильд мемберы пищат от счастья. Те кто убежал вперед (около 30 уровней адвентуре) ходят как близнецы с одинаковыми палками мохалками, читай квест ревардами. Ни тебе статсов под твой класс, ни какого кустомайза и самое главное не написано кем сделано :pilot: Вобщем жалко их. Что вручили за квесты то и носят. :brberbrb:
Многие говорят что крафт бесполезен, ибо рейды и все такое, там типо самое классное оружие и вообще раре дроп гир по любому лучше. Мне на это как то положить с высокой колокольни. Самое лучшее оружие, это то что сделано своими руками, проведя этими самыми руками по лезвию мечика проверяя его остроту, после того как вынул из печки и под победный крик гоблина Ю-Ху! :yahoo:

Меня лично просто прет, что я могу спросить, а какой ты хочешь мечик ? Тебе статсов побольше, или заточить под фокус или здоровья насыпать а может тебе павер туда напихать, а может ты выберешь из нескольких вариантов дамаг проков ? А может тебе еще и никелем его полирнуть ? И плюшки от стиля тоже здорово придумано.
И то что сложно качается это гуд. И самый гуд, это то что за изготовление конечных продуктов экспы не дают. Точнее разок дают когда первый раз сделал и все. Рынок ну ни разу не завален тоннами крафтерских продуктов. Крафтят либо на заказ либо когда есть стопудовая уверенность что сумеешь продать. Это рулез и респект девам.

Если упростят и добавят экспы то будет реально жаль. Зато радость любителям крафта аля ВоВ....

BSK
28.02.2007, 13:23
Я сейчас крафтер 8го уровня, и заметил что с каждым уровнем рецепты сложности EASY и VERY EASY делать все труднее и труднее по сравнению с предыдущими уровнями - это нормально? Тогда смысл лвл апа?
Посоветуйте что качать (Утилиты или Тулзы) чтобы Грэйд апать? Поскольку большее колличество времени уходит на поднятие Грэйда

Что касается сложности DIFICULT и VERY DIFICULT то верно сказано, опыт дают ппц какой, и что еще радует то если вам удается скрафтить работу 5 из 5 А грэйд, то подарок может получиться раритетный, который хрен где найдешь. Я как то себе раритетный молоток обналичил таким образом, качество работы с ним (непомню скилл) заметно лучше чем с простым магазинным

Vaskin
28.02.2007, 13:37
убивать интересный и сложный крафт СОЕ умеет на пять с плюсом. И очень жаль если к этому придет и вангард.
Если убьют крафт, Вагу наверно можно будет стирать с винта, и помахать СОЕ ручкой.
Сейчас есть чем заняться: путешествия\кач\харвест\крафт\дипломатия, часик побрадил\пособирал, часик - другой покачалься, часик покрафтил и как то всё разнообразно получаеться, если всё тупо сведёться к кач-кач, ну его нафиг.

zarus
01.03.2007, 08:57
Я сейчас крафтер 8го уровня, и заметил что с каждым уровнем рецепты сложности EASY и VERY EASY делать все труднее и труднее по сравнению с предыдущими уровнями - это нормально? Тогда смысл лвл апа?
Посоветуйте что качать (Утилиты или Тулзы) чтобы Грэйд апать? Поскольку большее колличество времени уходит на поднятие Грэйда

Что касается сложности DIFICULT и VERY DIFICULT то верно сказано, опыт дают ппц какой, и что еще радует то если вам удается скрафтить работу 5 из 5 А грэйд, то подарок может получиться раритетный, который хрен где найдешь. Я как то себе раритетный молоток обналичил таким образом, качество работы с ним (непомню скилл) заметно лучше чем с простым магазинным
Скилы надо прокачивать - на изи 100% делается А-грейд. На дификалте сделать максимум - Ц-грейд, и то, если повезет. Ищи на брокере хороший шмот для крафта или найди знакомого аутфиттера и попроси его сшить пару вещей.
Утилиты качаются для повышения грейда вещи, тулзы - для прогресса. Но, учти, есть еще скилы, которые не требуют ни того, ни другого - и если навык будет маленький, то будут проблемы. Поэтому третий навык нужно повышать вещами, чтобы получалось равномерно.

BSK
01.03.2007, 10:01
Третий скилл и есть Forge, ковка, у меня сейчас проблемы с Грэйдом, я при лвл апе взял работу, в которой больше очков действия убивается в начале на ковку, в конце на Грэйд - в результате Утилиты прокачались на 20 ниже ковки, раньше было наоборот и не жаловался. Думаю теперь ясно почему в скиллах есть Lock & Unlock роста навыка - как раз для баллансировки умений, и к счастью или сожалению придется баллансировать в ручную, при этом в расход по любому пойдет топливо (это мелоч но всеже).

Mrrack
02.03.2007, 14:32
Скилы надо прокачивать - на изи 100% делается А-грейд. На дификалте сделать максимум - Ц-грейд, и то, если повезет. Ищи на брокере хороший шмот для крафта или найди знакомого аутфиттера и попроси его сшить пару вещей.
Утилиты качаются для повышения грейда вещи, тулзы - для прогресса. Но, учти, есть еще скилы, которые не требуют ни того, ни другого - и если навык будет маленький, то будут проблемы. Поэтому третий навык нужно повышать вещами, чтобы получалось равномерно.

Маленькое уточнение, аутфитер не шьет шмот для крафта, а только может абгрейдить специально предназначенный для этого шмот. Он может пошить мшмот для харвеста, но это уже другая история...

Рейтинг@Mail.ru