PDA

Просмотр полной версии : Crowfall vs Camelot Unchained


Страницы : [1] 2

Enav
07.04.2016, 22:19
В разделе что одной, что другой игры иногда проскальзывает сравнение (в плане графики, игрового процесса и т.п.). Какой проект Вы считаете лучше и почему?
P.S. На мой взгляд Crowfall больше игроку предлагает, да и выглядит более "готовым" :dunno:

Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
08.04.2016, 00:11
У меня почему-то ощущение, что оба проекта в итоге зафелятся :trololo:

Ожиданий больше от камелота, но как мне кажется в итоге, кроу предложит игроку больше.
Про камелот вообще слышал, что там как такового конктента не будет, даже изначальных продавцов, как это будет работать :dunno:
И насколько я знаю, в камелоте замахнулись на какую-то невнятную комбинацию скиллов, аля можешь сфарганить что хочешь, потому вот не знаю, будет ли там хоть что-то похожее на баланс :|)

Но все мои суждения лишь по слухам и крупицам инфы, которая еще не факт что отражает хоть какую-то действительность.

:P.S.) На данный момент, то что я видел что в кроу, что в камелоте мне не особо нравится, рвр это круто, но боевка в этих играх там какая-то никчемная и медленная по сравнению с той же гв2 :'(

Enav
08.04.2016, 09:14
по сравнению с той же гв2
И это печально. Четвертый год идет, а ни одного проекта, который "вживую" мог бы превзойти этот аспект, нету :'(
P.S. Пока в режиме наблюдения со статусом beta 8 (это всем, кто в ближайшие дни регистрироваться будет). А там может деньгу и докину.

Kanut79_renamed_559039_17102020
08.04.2016, 09:16
Какой проект Вы считаете лучше и почему?
Не особо хорошо знаком с Камелотом, но похоже там намечается на порядок больше фарма.
Кроме того огромный плюс Кроуфола это что вся жизнь проходит во временных кампаниях, их много и у них разные правили. То ест проще найти что-то себе по вкусу и всегда будет место где смогут нормально поиграть новички. Как минимум в теории.

Про камелот вообще слышал, что там как такового конктента не будет, даже изначальных продавцов, как это будет работать
Нормально будет. В Шэдоубэйне на хардкор-сервере так было.

Enav
08.04.2016, 09:24
Не особо хорошо знаком с Камелотом, но похоже там намечается на порядок больше фарма.
Меня там смущает в том числе более жесткий акцент разработчиков на крафтер/воин (ну по крайне мере на бумаге).
Кроме того огромный плюс Кроуфола это что вся жизнь проходит во временных кампаниях, их много и у них разные правили. То ест проще найти что-то себе по вкусу и всегда будет место где смогут нормально поиграть новички. Как минимум в теории.
Ну вроде заялено вкусно, но боюсь как бы аналога SF не получилось на выходе.

Kanut79_renamed_559039_17102020
08.04.2016, 09:51
Ну вроде заялено вкусно, но боюсь как бы аналога SF не получилось на выходе.
Скорее будет аналог Shadowbane. А одной из причин закрытия SB и было как раз то что относительно быстро(3-4 месяца) происходил раздел территорий, а потом сервер застывал в "холодной войне" и играть становилось неинтересно.

makkon
08.04.2016, 11:49
обе игры в перспективе интересны, но думаю прямо настоящие массовые баталии будут в камелоте, но боевка интереснее в кроуфоле
в целом думаю успеем посмотреть в последовательности кроуфлол -> камелот

Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
08.04.2016, 15:11
Нормально будет. В Шэдоубэйне на хардкор-сервере так было.

И как это было реализовано? Продавать было нечего и все уходило в крафт или все сидели как в ладве? :|)

Kanut79_renamed_559039_17102020
08.04.2016, 15:32
И как это было реализовано? Продавать было нечего и все уходило в крафт или все сидели как в ладве?
С мобов падало бабло, схемы стартовых зданий и свитки со стартовыми НПЦ. Надо было найти схему здания и свиток с подходящим НПЦ и нафармить нужно количество денег. Потом за деньги ставилось здание и НПЦ в него. Дальше их надо было прокачивать и на это уходило время и деньги.
Ну а некоторые схемы и свитки не дропались, а изготовлялись только прокачанными НПЦ.

Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
08.04.2016, 15:37
С мобов падало бабло, схемы стартовых зданий и свитки со стартовыми НПЦ. Надо было найти схему здания и свиток с подходящим НПЦ и нафармить нужно количество денег. Потом за деньги ставилось здание и НПЦ в него. Дальше их надо было прокачивать и на это уходило время и деньги.
Ну а некоторые схемы и свитки не дропались, а изготовлялись только прокачанными НПЦ.


Хм, ну норм)

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
08.04.2016, 22:36
мне эта игра нравится больше камелота тем что тут есть лут с игроков :victory:

Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
09.04.2016, 00:18
мне эта игра нравится больше камелота тем что тут есть лут с игроков

А лут какой, прям с него, или как в гв2 мешочки с рандомными ресами?

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
09.04.2016, 00:30
было 2 скрина. в 1 компании 100% лут инвентаря. в 2 компании 100% лут инвентаря и 20% надетой шмотки. лень искать эти скрины...

Добавлено через 4 минуты
вот один нашел.
http://crowfall.club/assets/images/resources/9/campaign-rules.jpg

Enav
09.04.2016, 00:35
вот один нашел
+10 к ожиданию у Damiens Castiel :|)

makkon
09.04.2016, 14:49
тем что тут есть лут с игроков
это же настраивается в компании. ваще судя по тому, что посмотрел на стримах - как бы не получилась много игр в одной концепции.
поясню - уверен они пока не до конца видят финальную обт версию. а судя по хангер думу и сидж пледжу - это как таковые миниигры.
не получилось бы что вместо мморпг на выхлопе будет нечто аля у тебя есть чары, есть миниигры (3 на 3, 5 на 5, осады, кампании итд). заходишь в любую - собираешь ресурсы, воюешь, зарабатываешь очки итд. крафтишься в неком соло инстансе/инстансе для группы/гильдии итд.
нечто сильно отличающееся от привычного мморпг мира =) хз насколько это ок. ближе к сессионке, ибо как-то народ надо будет распределять по кампаниям, в одну не залезут. а тут засел в кампании - не сменить. играться в миниигры.

вобщем интересно как будет реализовано, пока сильно смахивает на что-то типа доты в виде мморпг, где твой персонаж(ы) выступают в качестве героев и могут на выбор выступать в различном наборе миниигр (читай загонов) в виде юнита. дота она конечно интересная штука, а когда прокачка и ресурсы остаются - тоже вроде мотивирует, но оно несколько обезличено в плане мира мморпг. в той компании никого, в этой переливы, в той 1 сайд овнит все итд...

кто-то про это читал/спрашивал на их офф форуме? а то там уже нафлудили столько, что вломы следить

Wolferrr
09.04.2016, 18:11
это же настраивается в компании. ваще судя по тому, что посмотрел на стримах - как бы не получилась много игр в одной концепции.
поясню - уверен они пока не до конца видят финальную обт версию. а судя по хангер думу и сидж пледжу - это как таковые миниигры.
не получилось бы что вместо мморпг на выхлопе будет нечто аля у тебя есть чары, есть миниигры (3 на 3, 5 на 5, осады, кампании итд). заходишь в любую - собираешь ресурсы, воюешь, зарабатываешь очки итд. крафтишься в неком соло инстансе/инстансе для группы/гильдии итд.
нечто сильно отличающееся от привычного мморпг мира =) хз насколько это ок. ближе к сессионке, ибо как-то народ надо будет распределять по кампаниям, в одну не залезут. а тут засел в кампании - не сменить. играться в миниигры.

вобщем интересно как будет реализовано, пока сильно смахивает на что-то типа доты в виде мморпг, где твой персонаж(ы) выступают в качестве героев и могут на выбор выступать в различном наборе миниигр (читай загонов) в виде юнита. дота она конечно интересная штука, а когда прокачка и ресурсы остаются - тоже вроде мотивирует, но оно несколько обезличено в плане мира мморпг. в той компании никого, в этой переливы, в той 1 сайд овнит все итд...

кто-то про это читал/спрашивал на их офф форуме? а то там уже нафлудили столько, что вломы следить


На самом деле сессионность - не так плохо. Я лично убежден, что Тасосу этот механизм был бы жизненно необходим в дф. Стартует сервер ДФ с глобальной задачей, сроком примерно на год-полтора. Как только глобальная задача выполнена - объявляется гильдия победитель и стартует новый сезон.

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
09.04.2016, 18:29
дык этож вроде и есть смесь сессионки(мобы) и мморпг... но только компании будут длиться по несколько месяцев...

Enav
09.04.2016, 22:54
не получилось бы что вместо мморпг на выхлопе будет нечто аля у тебя есть чары, есть миниигры (3 на 3, 5 на 5, осады, кампании итд). заходишь в любую - собираешь ресурсы, воюешь, зарабатываешь очки итд. крафтишься в неком соло инстансе/инстансе для группы/гильдии итд.
Вот это и настораживает, ибо
пока сильно смахивает на
Skyforge.
Система с телами, представленные компании, свое королевство и т.п. Не скажу, что это прям ужас, но реализовано было не очень. Может сейчас конечно поменялось, но уже поздно.
только компании будут длиться по несколько месяцев
Тоже в SF было под названием вторжения.
В общем посмотрим как тут все будет реализовано.

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
09.04.2016, 23:14
что вместо мморпг на выхлопе будет нечто аля у тебя есть чары, есть миниигры (3 на 3, 5 на 5, осады, кампании итд).
дык на осадах уже по 40+ чел сражается... и в хунгер доме так же было... это пока вроде просто отдельный комбат тест... потом сражения побольше должны быть, насколько я понимаю

Kanut79_renamed_559039_17102020
11.04.2016, 09:38
ваще судя по тому, что посмотрел на стримах - как бы не получилась много игр в одной концепции.
Так это как раз скорее плюс чем минус. То есть возможность выбирать себе кампанию по вкусу и то что эти кампании рано или поздно заканчиваются.
До сих это было одними из основных проблем ПвП/РвР -ориентированных ММО:
- то что правила для серверов/игр выбирались "усредненные" чтобы все могли более-менее играть. Из-за этого многие были недовольны.
- и то что рано или поздно на сервере получался либо перевес сторон, либо полный раздел территорий и "холодная война".

makkon
11.04.2016, 09:55
Система с телами, представленные компании, свое королевство и т.п. Не скажу, что это прям ужас, но реализовано было не очень. Может сейчас конечно поменялось, но уже поздно.
сама по себе система ок, она позволит в одну и ту же игру катать разным категориям игроков в зависимости от их уровня чсв (настройки компаний, стрелки кланов итд)
но эмоций такие игры обычно не вызывают (рвр нонстоп пвп аля тесо), несмотря на то, что там даже будет пвп и фуллут.
ибо битва с игроками приедается крайне быстро.
все норм хардкор пвп игры (особенно сюрвайвлы) как раз выезжают на том, что пвп внезапное. собираешь травку, ловишь кабанчика и тут тебе в темечко прилетает стрела или в жопу из дробовика. в дф также было по сути в силу непопулярности - мало игроков большую часть времени.

вобщем смотрим =) нашему клану выдали доступ на преальфы. будем стримить, набирать инфу. скорее всего фидбекать, чтобы в анальную казуальщину это не превратили

Enav
11.04.2016, 20:09
норм хардкор пвп игры
Уже лет 10 это словосочетание вижу в прошедшем времени :trololo:
нашему клану выдали доступ на преальфы. будем стримить, набирать инфу. скорее всего фидбекать, чтобы в анальную казуальщину это не превратили
Ждем фидбеки и на форуме :victory:

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
12.04.2016, 17:07
сама по себе система ок, она позволит в одну и ту же игру катать разным категориям игроков в зависимости от их уровня чсв (настройки компаний, стрелки кланов итд)
но эмоций такие игры обычно не вызывают (рвр нонстоп пвп аля тесо), несмотря на то, что там даже будет пвп и фуллут.
ибо битва с игроками приедается крайне быстро.
все норм хардкор пвп игры (особенно сюрвайвлы) как раз выезжают на том, что пвп внезапное. собираешь травку, ловишь кабанчика и тут тебе в темечко прилетает стрела или в жопу из дробовика. в дф также было по сути в силу непопулярности - мало игроков большую часть времени.



вобщем смотрим =) нашему клану выдали доступ на преальфы. будем стримить, набирать инфу. скорее всего фидбекать, чтобы в анальную казуальщину это не превратили

Вы плохо знакомы с концепцией этой игры. Рекомендую ознакомиться ещё раз.

Пвп на многих мирах именно таким - "внезапным " и будет.

Персонально у меня смешанные чувства по поводу вашего клана. с одной стороны возможно достойный соперник и представитель ру коммюнити,а с другой...ну ваша слава из бдо она такая.


(перефразировал)

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
12.04.2016, 17:25
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D 1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%B2%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87-812534.jpeg

Sedside_renamed_66383_21072021
12.04.2016, 18:24
Вы плохо знакомы с концепцией этой игры. Рекомендую ознакомиться ещё раз.

Пвп на многих мирах именно таким - "внезапным " и будет.

Вот по поводу концепции игры интересно было бы обсудить. На официальном форуме есть темы о ЕК и их значимости, и там интересные мысли попадаются, которые в том числе и меня очень волнуют. В частности, я боюсь, что при определённых "настройках" временных миров игра в них как раз может превратиться в то самое "пвп чисто по фану". Хотя это, наверное, не в этом топике надо обсуждать :smiley) Если по-английски норм читаете, то вот тут как раз затрагивается этот вопрос - http://community.crowfall.com/index.php?/topic/7259-how-to-make-exports-meaningful/.

makkon
13.04.2016, 11:29
Уже лет 10 это словосочетание вижу в прошедшем времени
очень надеюсь что эта игра будет максимально приближена. в принципе чистый нонтаргет и дроп шмоток есть в механике, так что если нужен - идешь на кампанию с жесткими правилами.

Добавлено через 4 минуты
Пвп на многих мирах именно таким - "внезапным " и будет.
пвп даже в пве игре бдо, что у всех на слуху внезапное. другое дело что это не пвп, а бессмысленная трата времени - эмоций нуль.
так что аргумент не аргумент.
Персонально у меня смешанные чувства по поводу вашего клана. с одной стороны возможно достойный соперник и представитель ру коммюнити,а с другой...ну ваша слава из бдо она такая.
при чем здесь наш клан? какая слава? откуда слышал?
да и клан может не пойти в итоге, там много игроков предпочитают механику аля ла2 со всеми вытекающими.
ты сам то чьих будешь? и давай на будущее не обобщать. клан претсов в бдо единственный генератор топ варов был. у всех остальных яиц для этого не было - предпочитали вернячок. и великие фейлы и великие победы. игра просто шлаковая и комьюнити тоже донное, вот и развели зависть, нытье и прочее

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
13.04.2016, 11:34
пвп даже в пве игре бдо, что у всех на слуху внезапное. другое дело что это не пвп, а бессмысленная трата времени - эмоций нуль.
так что аргумент не аргумент.
я могу убить тебя. забрать твое тело. и тебе придется искать новое. учитывая что хорошие тела будет достать сложно то как бэ...

а если мы берем пермадеф сервер то я тебя ваще с сервера удалить могу.
клан претсов в бдо единственный генератор топ варов был.
речь не о том что вы не дрались. речь о том что для вас использование багов/читов и прочих ботов норм.

makkon
13.04.2016, 12:02
я могу убить тебя. забрать твое тело. и тебе придется искать новое. учитывая что хорошие тела будет достать сложно то как бэ...
а если мы берем пермадеф сервер то я тебя ваще с сервера удалить могу.
я в курсе если что. уже проштудировал все факи. но это настройка кампании, так что вероятно не все на такие пойдут - тут каждый выберет для себя наличие времени и возможностей против фана и трофеев.
да и измениться все может, за последние полгода они часть концепции поменяли.
ну а к слову, мне фуллут хорошо знаком, я в него давно играю. это был один из пунктов выбора данного проекта.

Добавлено через 3 минуты
речь о том что для вас использование багов/читов и прочих ботов норм.
речь о том, что другие кланы вместо того, чтобы заниматься генерацией политики, занимались генерацией грязи на форумах, стримах итд.
ботов юзали все кланы, читы тоже юзались, баги, эксплойты. просто кому-то принципиально было, а кому-то нет. ну и не стоит по одному читеру судить весь клан. это глупо, тем более, что вину его так и не доказали. так что давайте здесь по теме, а не переходить на обсуждение кланов.

я вот считаю, что всякие хавасы и прочее сразу затеряется в кроуфоле на фоне евро сообществ. не пришлось бы стрелки забивать ру кланами на кампании. вот что надо обсуждать

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
13.04.2016, 13:03
речь о том, что другие кланы вместо того, чтобы заниматься генерацией политики, занимались генерацией грязи на форумах, стримах итд.
ботов юзали все кланы, читы тоже юзались, баги, эксплойты. просто кому-то принципиально было, а кому-то нет. ну и не стоит по одному читеру судить весь клан. это глупо, тем более, что вину его так и не доказали. так что давайте здесь по теме, а не переходить на обсуждение кланов.
извини,но после стрима с Азинусом оправдываться глупо. лично маззик использовал софт.

ну а не доказали. кого ? газорезчика или как его называли? его забанил геймнет. какие еще доказательства.

по теме здесь флудилка

Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
13.04.2016, 14:25
Я думаю ребята из Кроуфолл это не конторка по типу гейнет и там читаков сразу на парашу будут отправлять :|)

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
13.04.2016, 15:06
Я думаю ребята из Кроуфолл это не конторка по типу гейнет и там читаков сразу на парашу будут отправлять
хз. просто не хочу этого дерьма в кф.

makkon
13.04.2016, 16:38
извини,но после стрима с Азинусом оправдываться глупо. лично маззик использовал софт.
оффтоп, но могу ручиться, что он не юзал. даже на рыбалку не ходил. маз чист, а вам неуд за то, что развешиваете уши на стримах и полагаетесь на троллинг. да и мне лично насрать кто такой зазинус, инка и прочие ноунеймы. я впервые (и последний раз) играл против ру комьюнити на ру локализации в треш под названием бдо. с русскими играл только в пачке рускорпа и то в евро игры, остальное катал с пендосами и европейцами. и там не было в проектах никаких идкуд, чавасов и прочей нечисти во главе которых тупые школьники или безработные быдланы, которые на кровать не могут заработать.
давно пора иметь свое мнение, а не распространять чужое. уныло читать в очередной раз треш
забанили 1 чела. факт. и вот за этого 1 чела уже читерами побывали наверное все из претсов, включая даже тех, кто не играл. ну лол же. на лицо идкуд и другие треш кланы, которые превратили ру бдо в болото. благо в кроуфоле будет оппозиция достойная, чтобы с этими дно тагами аля ос, идкуд, жп и кто там еще был не пересекаться


Добавлено через 7 минут
хз. просто не хочу этого дерьма в кф.
оно будет. хоти не хоти, но не в силах это поменять, если игра хоть как-то взлетит. женщины все-таки наивны

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
13.04.2016, 17:20
Offtopic: оффтоп, но могу ручиться, что он не юзал. даже на рыбалку не ходил. маз чист, а вам неуд за то, что развешиваете уши на стримах и полагаетесь на троллинг. да и мне лично насрать кто такой зазинус, инка и прочие ноунеймы. я впервые (и последний раз) играл против ру комьюнити на ру локализации в треш под названием бдо. с русскими играл только в пачке рускорпа и то в евро игры, остальное катал с пендосами и европейцами. и там не было в проектах никаких идкуд, чавасов и прочей нечисти во главе которых тупые школьники или безработные быдланы, которые на кровать не могут заработать.
давно пора иметь свое мнение, а не распространять чужое. уныло читать в очередной раз треш
забанили 1 чела. факт. и вот за этого 1 чела уже читерами побывали наверное все из претсов, включая даже тех, кто не играл. ну лол же. на лицо идкуд и другие треш кланы, которые превратили ру бдо в болото. благо в кроуфоле будет оппозиция достойная, чтобы с этими дно тагами аля ос, идкуд, жп и кто там еще был не пересекаться
скрины азинуса где маззик по сути расписывается в юзании по - фейк?:redlol)


женщины все-таки наивны
ты про кого?

Добавлено через 5 минут
с русскими играл только в пачке рускорпа
пачка рускорпов в бдо в претс:
Хуберт,Губастая,Газорезчик и арбалетчик петр


все забанены за читы в составе :trololo:

и маззик признавал :trololo:

Enav
13.04.2016, 19:49
я могу убить тебя. забрать твое тело. и тебе придется искать новое.
"...после чего ты будешь убит своим старым телом" :trololo:

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
13.04.2016, 19:54
у топовых кланов которые будут ходить в такие хардкорные компании всегда будут запасные тела(налутанные и купленные) на прозапас, имхо :hapydancsmil:

Enav
13.04.2016, 20:57
запасные тела
У меня какая то пошлятина в голову лезет после поста Sharksterfly
Кстати, нубский вопрос, а тела в инвентаре или как?

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
13.04.2016, 21:12
У меня какая то пошлятина в голову лезет после поста Sharksterfly
Кстати, нубский вопрос, а тела в инвентаре или как?

их еще и крафтить можно будет...
почитай тут поподробнее. https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1100041

Стоп. Еще раз. Вместилищами можно торговаться?
Ага. До тех пор пока они остаются предметами инвентаря.

Стоп. Вместилища можно лутать?
В некоторых типах кампаний -да! После смерти начинается отсчет и через некоторое время другие могут не только забрать лут с вашего тела,но и само тело!

Enav
13.04.2016, 21:17
почитай тут поподробнее
Спасибо. Упустил этот момент.

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
13.04.2016, 21:22
у топовых кланов которые будут ходить в такие хардкорные компании всегда будут запасные тела(налутанные и купленные) на прозапас, имхо
с самой в мир ты не можешь взять 100500 тел. а на месте можно и не найти быстро качественное тело.

SkilledSniper_renamed_713027_03072020
13.04.2016, 21:25
с самой в мир ты не можешь взять 100500 тел. а на месте можно и не найти быстро качественное тело.

а скрафтить? купить? выбить? способы найдутся имхо...

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
13.04.2016, 21:55
а скрафтить? купить? выбить? способы найдутся имхо...
в самом начале заселения мира у тебя может не быть ресурсов для этого.

Kanut79_renamed_559039_17102020
14.04.2016, 09:53
В частности, я боюсь, что при определённых "настройках" временных миров игра в них как раз может превратиться в то самое "пвп чисто по фану".
Ну так никто же не заставляет участвовать в таких кампаниях. :dunno:

Sedside_renamed_66383_21072021
14.04.2016, 10:29
Ну так никто же не заставляет участвовать в таких кампаниях. :dunno:
Нет, если только они все не будут такими. Просто показывали картинку с временными мирами, где, например, в Dregs написано, что импорта нет. Если эта настройка будет общей для всех миров из Dregs, то получится, что игроки, ориентированные на именно такого типа кампании, будут играть как раз в то самое бессмысленное "фановое" пвп.

Kanut79_renamed_559039_17102020
14.04.2016, 11:36
Нет, если только они все не будут такими. Просто показывали картинку с временными мирами, где, например, в Dregs написано, что импорта нет. Если эта настройка будет общей для всех миров из Dregs, то получится, что игроки, ориентированные на именно такого типа кампании, будут играть как раз в то самое бессмысленное "фановое" пвп.
Ну про то как именно будут назначаться правила для кампаний идёт много обсуждений на офф-форуме. Среди прочего от разрабов были озвучены следующие варианты:
- скорее всего можно будет купить себе право создавать свои кампании со своими правилами. Правда с "модерацией" от разрабов.
- скорее всего гильдиям-победителям кампаний будет дана возможность влиять на правила некоторых новых кампаний.
- возможно будет возможность "голосовать" за то, какие кампании и с какими правилами будут стартовать чаще.

makkon
14.04.2016, 11:54
в самом начале заселения мира у тебя может не быть ресурсов для этого.
ну будут все бегать в дефолтных телах. со стандартными статами и набором характеристик.
я даже думаю, что скорее всего дефолтное тело доступно будет в любой момент, а вот сами тела уже больше под ендгейма для вывода ресурсов

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
14.04.2016, 13:12
ну будут все бегать в дефолтных телах. со стандартными статами и набором характеристик.
я даже думаю, что скорее всего дефолтное тело доступно будет в любой момент, а вот сами тела уже больше под ендгейма для вывода ресурсов
отправляясь в новый мир ты имеешь N слотов чтобы взять с собой. чем ты их набьешь- на твой выбор.


обычные тела найти будет легко - на кладбищах.

но если ты игрок из топ клана ты не будешь сидеть в обычных телах. ты возьмешь грубо говоря эпик тело. и если ты его потеряеешь это будет обидно.

теряешь ты его не сразу как умер. там вроде таймер будет чтобы успеть прибежать и забрать.

makkon
14.04.2016, 14:11
Sharksterfly (https://forums.goha.ru/member.php?u=908013) у тебя перемешаны различные факи и домыслы имхо.
концепция ясна. как будет - никто пока не знает. учитывая как все дохли на сиджах и просто на хангер думах, логично думать, что стандартное тело будет всегда или легко доступно. иначе пара фейлов будет сильный бомбалейло для начинающего игрока, а кому-то может и концом кампании

Sharksterfly_renamed_908013_11092020
14.04.2016, 14:59
что стандартное тело будет всегда или легко доступно. иначе пара фейлов будет сильный бомбалейло для начинающего игрока, а кому-то может и концом кампании
ты либо плохо читаешь либо не понимаешь.

у тебя всегда будет доступ к кладбищам на которых будут дефолтные тела.

Но в начале компании у тебя может не быть доступа к ресурсам ,которые нужны на Эпик тело. поэтому потерять эпик тело возможно будет достаточно обидно.
учитывая как все дохли на сиджах и просто на хангер думах,
и то и другое не является примером геймплея на актуальной компании. там тебя по сути обязывают идти воевать. без штрафов и последствий. как будет на большой открытой карте - другой вопрос.

Sedside_renamed_66383_21072021
14.04.2016, 16:43
Ну про то как именно будут назначаться правила для кампаний идёт много обсуждений на офф-форуме. Среди прочего от разрабов были озвучены следующие варианты:
- скорее всего можно будет купить себе право создавать свои кампании со своими правилами. Правда с "модерацией" от разрабов.
- скорее всего гильдиям-победителям кампаний будет дана возможность влиять на правила некоторых новых кампаний.
- возможно будет возможность "голосовать" за то, какие кампании и с какими правилами будут стартовать чаще.
А нет ссылочки на тему с этим обсуждением? А то я три темы на офф-форуме прочитала про ЕК, но не видела, чтобы разрабы вообще участвовали в этом вопросе... Хотесь бы почитать их мысли на этот счёт, потому что, имхо, в системе импорт/экспорт зашита практически вся мотивация к долгой игре именно в ММО-стиле. И если они отключат полностью импорт в высокоуровневые кампании (в смысле, те, что ближе к центру), то это будет фейл, имхо, опять же. Но если они, как вы пишете, действительно дадут свободу в плане импорта (с контролем баланса, конечно, в виде экспорта), то, думаю, рано или поздно сообщество само стихийно придёт к адекватным настройкам.

Kanut79_renamed_559039_17102020
14.04.2016, 17:13
А нет ссылочки на тему с этим обсуждением? А то я три темы на офф-форуме прочитала про ЕК, но не видела, чтобы разрабы вообще участвовали в этом вопросе... Хотесь бы почитать их мысли на этот счёт
Сомневаюсь что найду. Там некто Pann часто отписывается по разным вопросам. Но обычно никаких чётких выказывание, всё в плане " мы могли бы себе это представить" и "хорошая идея, возможно|скорее всего мы возьмём её на вооружение". Плюс такое часто всплывает при обсуждениях Q&A -вещей.
Если в следующий раз наткнусь, то постараюсь не забыть и линкануть сюда.

Но если они, как вы пишете, действительно дадут свободу в плане импорта (с контролем баланса, конечно, в виде экспорта), то, думаю, рано или поздно сообщество само стихийно придёт к адекватным настройкам.
Полной свободы в этом плане стопроцентно не будет, об этом тоже писали. Но как минимум планируется что игроки тем или иным способом смогут влиять на кампании и их правила.

П.С. На скорую руку нашёл вот это: https://crowfall.com/en/faq/campaign/ . Пункт 20.

Рейтинг@Mail.ru