PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Лучшие билды — обсуждение

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Wizp
23.03.2016, 15:27
lLexl подскажи про нерф линка я правильно понимаю что теперь можно максимум X2 дамаг выдать по пачке?

Stellochka
23.03.2016, 15:46
кстати, а от чего зависит дамаг у спиритов варлока? у некра и сорки прописан дамаг "животинок" от инта, если я правильно поняла. а вот с варлоком не ясно

IWannaKey
23.03.2016, 15:56
Собираюсь начать играть танком. Но к сожалению полезной информации в инете кот наплакал, поэтому вопросы =)

Если говорить билд на мейн-танка.
1) сколько на капе в твоем билде будет шанс блока? Сколько %evade имеет танк через силу и выносливость?
2) имеет ли смысл собирать танка через Hoplitх3? (30% к блоку кажутся сильной прибавкой)
и насколько актуально брать вторую Peltasta?
Sword-Pelt-Hoplit*3-Rodel*2 - имеет ли такой билд право на существование?
или
Sword-Pelt*2-Hoplit*3-dopel или dragoon. (мы теряем кд против магии но получаем +30% блока)
3) обязательно ли брать защиту от магии(класс Rodel)? т.е. есть ли боссы или ивенты которые не пройти без этой способности?
Или от маг. урона ваншотов нет, просто хилеру будет труднее.
4) Есть ли шанс у такого билда: Sword-Pelt*2-Rodel*2-Fencer*2 и как в нем лучше качаться с упором в Dex или STR.
и c насколько высоким процентом уклонения можно собрать танка на evade. От магии можно уклониться?
5) третьи уровни у Pelta и Rodel - совсем слабые?
6) если сравнивать по дпс - doplel или dragoon не дадут больше урона чем Barb*2? ведь тогда можно взять что-то другое вместо второго Barb.

Заранее спасибо.

1) При активном блоке(т.е когда нажимаешь кнопочку по.умолч. C) - порядка 70-80%. Evade под баффом 19%, где-то,
но особо не нужен, активный блок ты можешь до посинения держать. При блоке поглощается весь физический урон. Маг.урон невозможно заблокировать.

2) Уточняющий вопрос : а вместо чего брать? По поводу актуальности peltast's - там один таунт на 16 целей уже очень много дает в удобстве фарма.
По поводу билдов : в первом случае - больше урона, меньше контроля(нету барба).
во 2ом случае - больше урона, нет резиста от магии, магия не блокируется, у боссов смешанный урон (маг+физ) в большинстве случаев.

3) Для танка - обязательно. Пройти можно все и без нее, в разы больше геморроя просто. В башне (на данный момент хайэнд контент) на каждый этаж дается ограниченное кол-во времени, отбегать от АоЕ босса - терять время на нанесение урона. Нет роделеро - нет маг.имуна - бегаем от аое - теряем время на дпс. Все просто.
Ваншотов мало, но за то что вы игнорируете больше урона чем получаете - ваш хиллер вам руку пожмет, ведь на хил тоже есть кд и помните , что есть и другие классы у которых нету маг. иммуна и они тоже могут получить урон.

4) Вполне себе есть, даже весьма - если вы хотите чисто ПвЕ танка. Видете ли , у фенсера мало контроля. Мой билд построен так, чтобы преуспеть во всех аспектах - поэтому я выбрал barbarian'a. Если решите делать этот билд, то я бы порекомендовал 2str\1con\1dex.
От магии уклониться нельзя, ее можно только срезистить. К сожалению точный процент уворота я не скажу, просто не знаю формулы.

5) Скорее бесполезные. От peltasta нужен таунт, на 2ом круге, при прокачке на 10 = 16 целей - достаточно. От rodelero - маг.иммун. (Все для ПвЕ).

6) Дадут, но вы потеряете АоЕ стан от Seism. Если вы готовы наносить больше урона и меньше контролить - почему нет? dragoon будет хорошим выбором.

Corellon_Larethian
23.03.2016, 15:56
Паладин это пати класс или соло? Если пати, то чем он в пати занимается? И следовательно через что в паладина идти клер3 или клер1прист2 или же клер1кривис2?

lLexl
23.03.2016, 16:10
lLexl подскажи про нерф линка я правильно понимаю что теперь можно максимум X2 дамаг выдать по пачке?
https://www.reddit.com/r/treeofsavior/comments/3yecsp/linker_joint_penalty_aoe_nerf/
+ были еще источники другие, можешь посмотреть офф форум или гугл. Дело в том, что раньше любой входящий урон моб распростронял по линку всем связанным мобам, теперь же, урон мобы получают по линку только тот, что не получают сами напрямую. Тобишь это скорее не нерф, а нерфящий фикс.

кстати, а от чего зависит дамаг у спиритов варлока? у некра и сорки прописан дамаг "животинок" от инта, если я правильно поняла. а вот с варлоком не ясно
потому что у некро и сорки то саммоны, а у варлока считай просто мины.
если ты хочешь варлока, то зачем берешь вместо него хроно3? :|) Виз3-елем3-лок сейчас один из самых попсовых вариантов, но для его прокачки нужно либо патя, либо жопочасы уныния.

Stellochka
23.03.2016, 16:21
потому что у некро и сорки то саммоны, а у варлока считай просто мины.
если ты хочешь варлока, то зачем берешь вместо него хроно3? :|) Виз3-елем3-лок сейчас один из самых попсовых вариантов, но для его прокачки нужно либо патя, либо жопочасы уныния.

хроно мне просто нравится, но я вообще не представляю, к чему его можно нормально "пришить" именно в качестве хроно3. тут по идее надо уходить в какой-то чисто саппорт билд и падать на хвост кому-то, кому нужны эти -25 сек отката на скиллах настолько, что они готовы ждать наступление этого хроно 3 в весьма отдаленном будущем. а если таких нет, то как это можно самостоятельно прокачать? :cw:

поэтому смотрю альтернативные варианты, а всяких саммонеров я люблю, очень, - если ничего не надумаю более интересного, пошагаю бокером вообще. я как-то не думала, что варлок такой неправильный саммонер: если мины, то неинтересно :'(

Wizp
23.03.2016, 16:21
https://www.reddit.com/r/treeofsavio...alty_aoe_nerf/
+ были еще источники другие, можешь посмотреть офф форум или гугл. Дело в том, что раньше любой входящий урон моб распростронял по линку всем связанным мобам, теперь же, урон мобы получают по линку только тот, что не получают сами напрямую. Тобишь это скорее не нерф, а нерфящий фикс.
нефигасе нерфящий фикс воть терь думай брать линка или нет, насколько я понял если хлопнуть аое по всем линк вообще не сработает, как же он на збт был хорош эх(

Olivka
23.03.2016, 16:22
Совета хоцца.

Решил брать так - 3 приста-капелан-?-доктор.

Собсно дилема - идти кон 1 спр 4 или кон 1 инт 4 спр 2 (или мб вы предложите лучшие циферки?).
Насколько я понял разница такая - если я беру Кривиса то иду кон спр ибо бафы и плиток для хила не будет + они зависят от инта.

Хотелось бы конечно больше хила. Дайте совет по статам. Про скиллы тоже бы с удовольствием почитал.

Добавлено через 39 секунд
выбор стоит клерик или кривис**

Alsi
23.03.2016, 16:25
576 чистой м атаки это много для мага?Столько выйдет её если всё кидать в инт судя по кальку:|)Просто фул кон даёт 30к хп аж:redlol)

Добавлено через 3 минуты
нефигасе нерфящий фикс воть терь думай брать линка или нет, насколько я понял если хлопнуть аое по всем линк вообще не сработает, как же он на збт был хорош эх(

Зажрались:|)итак х2 только из-за пассивки кнота так мобы ещё и стоят-тупят

RussoTuristo
23.03.2016, 16:26
576 чистой м атаки это много для мага?Столько выйдет её если всё кидать в инт судя по кальку:|)Просто фул кон даёт 30к хп аж:redlol)

Качал на збт все в инт у визарда, до тех пор, пока меня с одного нюка моб не завалаил :) сбросил и кинул в кон :)

Alsi
23.03.2016, 16:27
Качал на збт все в инт у визарда, до тех пор, пока меня с одного нюка моб не завалаил :) сбросил и кинул в кон :)
Меня больше волнует лейт...а это башня и МвП на/в которых по идее мага не должны вообще трогать:|)

yones
23.03.2016, 16:29
Совета хоцца.

Решил брать так - 3 приста-капелан-?-доктор.

Собсно дилема - идти кон 1 спр 4 или кон 1 инт 4 спр 2 (или мб вы предложите лучшие циферки?).
Насколько я понял разница такая - если я беру Кривиса то иду кон спр ибо бафы и плиток для хила не будет + они зависят от инта.

Хотелось бы конечно больше хила. Дайте совет по статам. Про скиллы тоже бы с удовольствием почитал.

Добавлено через 39 секунд
выбор стоит клерик или кривис**

Ты ведь понимаешь, что прист становится бесполезным куском на 200+ уровне и чем выше уровень, тем все бесполезнее он будет. Ибо бафы не скелятся в лейт. + Все эти бафы можно будет тупо купить со временем у торговых ботов.

Wizp
23.03.2016, 16:30
Зажралисьитак х2 только из-за пассивки кнота так мобы ещё и стоят-тупят
пасивка кнота это не 2x аа 100% м дамага с самого удара кнотом, но ты прав контроль хороший, стяжка как никак

Alsi
23.03.2016, 16:32
а 100% м дамага с самого удара кнотом
Епанарама:facepalm:

IWannaKey
23.03.2016, 16:32
Ты ведь понимаешь, что прист становится бесполезным куском на 200+ уровне

Дельно говоришь. Только для того чтобы взять каплана нужно выполнить условие : 3 приста. Почему все так любят пристов\клериков и игнорируют кривиса? Кривис очень хорош.

Ребят, не зацикливайтесь на присте\клирике.

Wizp
23.03.2016, 16:36
Дельно говоришь. Почему все так любят пристов\клериков и игнорируют кривиса? Кривис очень хорош.

Ребят, не зацикливайтесь на присте\клирике.
эм потому что у приста есть рес?

Aman4ik
23.03.2016, 16:40
:dunno:форумные знатоки пристов

IWannaKey
23.03.2016, 16:43
А у кривиса Daino и Zalciai.

Добавлено через 59 секунд
:dunno:форумные знатоки пристов

Тебе видней с твоего дивана:trololo:

Aman4ik
23.03.2016, 16:46
А у кривиса Daino и Zalciai.

Добавлено через 59 секунд

Тебе видней с твоего дивана:trololo:

масс хил, ревив, рес, стоун скин. асперсион, актуальны всю игру, а вы дальше рассказывайте о бесполезности пристов:dunno:

IWannaKey
23.03.2016, 16:49
масс хил, ревив, рес, стоун скин. асперсион, актуальны всю игру, а вы дальше рассказывайте о бесполезности пристов:dunno:

Сакра и блесс - вот что становится бесполезно, т.к не скейлится в лейт. Ты бы сначала внимательно прочел, а потом бы писал.
Аспу убирай из списка, ее у пардонера купить можно. Про ревайв вообще молчу - сработал он - словил следом шальное АоЕ - лежишь. Бесполезная херня.

итого 3 скилла с 3х кругов, великолепно, такая то кост-эффективность :trololo: А если и рес-шарики с кореи перекочуют, то и рес ненужен будет.

Но вот stone skin конечно отличный баф, с этим не спорю.

Pu3Ho
23.03.2016, 16:57
масс хил, ревив, рес, стоун скин. асперсион, актуальны всю игру, а вы дальше рассказывайте о бесполезности пристов
Берётся на 1, имеет долгое кд хилит на 10%,вы собрались патькой рипаться? - удачи,свиток и первый полезный скилл который тоже юзается свитком, а вы и дальше рассказывайте о том какой же всёже аху**ый и о том какуюже полезность он в себе несёт - особенно в тавере :|)

yones
23.03.2016, 17:00
Да-да присты сама полезность. Только не удивляйтесь когда в башенку пойдете, что вместо вас возьмут Dievdirby.

Alsi
23.03.2016, 17:00
Берётся на 1

http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/tkgih35ftx/ не?

IWannaKey
23.03.2016, 17:05
Да-да присты сама полезность. Только не удивляйтесь когда в башенку пойдете, что вместо вас возьмут Dievdirby.

Кстати говоря, к слову, есть билд в закромах.

http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/uvzw05867p/

1con\4spr

Pu3Ho
23.03.2016, 17:05
http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/tkgih35ftx/ не?Асперсия/стоун скилл - свитки, остаётся 1 рес и масс хил раз в 30 секунд, <=максимум полезность с 3 кругов :|)

Edit : Если перс ориентирован на хай-енд прист - кусок, это можно даже не обсуждать, а если пофанчику то можно играть в любом билде с любой комбинацией классов/ранков и не парится ибо в
этом случае ВСЕ будут - ок.

Aman4ik
23.03.2016, 17:07
:redlol) из всех ваших билдов в соседней теме только 1 может годится в башне, сказочники

IWannaKey
23.03.2016, 17:10
Асперсия/стоун скилл - свитки, остаётся 1 рес и масс хил раз в 30 секунд, <=максимум полезность с 3 проф :|)

Stone skin разве пишется на свитки? По-моему нет. Эх, потерял список спеллов которые можно записать на свиток.

Добавлено через 3 минуты
:redlol) из всех ваших билдов в соседней теме только 1 может годится в башне, сказочники

Я вообще порвался с твоего билда 2-го , качать алхимика и не брать сорка :redlol)
Кто твою жопу тащить будет до 7 круга то?

Aman4ik
23.03.2016, 17:14
Кто твою жопу тащить будет до 7 круга то?

каждый день убиваю 265+ мобов 2 кругами пиро, в чем проблема взять 224 я не знаю:dunno:

IWannaKey
23.03.2016, 17:21
каждый день убиваю 265+ мобов 2 кругами пиро, в чем проблема взять 224 я не знаю:dunno:

Комфортнее стоять и смотреть как твой шутер разбивает пачки, чем самому это все делать, не?:dunno:

valerkyn
23.03.2016, 17:30
А если и рес-шарики с кореи перекочуют, то и рес ненужен будет.

как часто на арене ты видел возможность реснуться рес шариком ?

Короста
23.03.2016, 17:51
Комфортнее стоять и смотреть как твой шутер разбивает пачки, чем самому это все делать, не?
по твоей логике все были бы саммонерами тогда:tonq2)

Alsi
23.03.2016, 17:54
Асперсия/стоун скилл - свитки
Де их брать и какие вообще бывают?

Добавлено через 2 минуты

Так ты не пинди а расспиши все билды которые нужны в башне:trololo:

lLexl
23.03.2016, 18:02
хроно мне просто нравится, но я вообще не представляю, к чему его можно нормально "пришить" именно в качестве хроно3. тут по идее надо уходить в какой-то чисто саппорт билд и падать на хвост кому-то, кому нужны эти -25 сек отката на скиллах настолько, что они готовы ждать наступление этого хроно 3 в весьма отдаленном будущем. а если таких нет, то как это можно самостоятельно прокачать?
ты правда думаешь, что сможешь взять 3 из всего 7 рангов (считай 6, виз1 почти не считается) чисто саппортных и сделать нормального чара, не саппорта? :|) тем более профит хроно не только в -25с кд раз в 50с. Я сегодня вечером подредактирую немного, но в целом общая инфа уже расписана у меня в гайдике.
и ты зря думаешь, что фул саппорта никто качать не будет, если саппорт подходит в патю по бафам, то скорее могут выгнать кого-то и взять его. Хотя зависит от людей.

на збт он был ОП, а сейчас просто отличный саппорт. Все также популярен в инстах. Просто сейчас стало намного меньше смысла брать линк1 в ДД билдах или брать только себе в помощь, опять таки в ДД билдах.

Aman4ik
23.03.2016, 18:08
Так ты не пинди а расспиши все билды которые нужны в башне:trololo:
:'( если бы я знал, что за скилы берутся, что за шмот и статы, то может и расписал бы, но я не знаю всех этих мелких нюансов, но только полтора билда из предложенных годятся исходя из выбора классов.
Ну и да с ресом в башне намного проще, чем без него. но откуда об этом знать теоретикам:dunno:

Alsi
23.03.2016, 18:12
:'( если бы я знал, что за скилы берутся, что за шмот и статы, то может и расписал бы, но я не знаю всех этих мелких нюансов, но только полтора билда из предложенных годятся исходя из выбора классов.
Ну и да с ресом в башне намного проще, чем без него. но откуда об этом знать теоретикам:dunno:

Скиллы раскидать не проблема,ты дай список классов которые вообще нужны в башне,этого будет достаточно:trololo:

Buddhas Punch
23.03.2016, 18:13
Обажаю гоха-икспердов. И на свитки они всё положат, и вообще.

Confirm Work Skill
Cleric : Heal, Safety Zone, Cure, Deprotected Zone, Divine Might
Priest : Monstrace
Krivis : Daino, Zalciai, Aukuras, Zaibas
Paladin : Smite, Restoration, Turn Undead
Oracle : Call of Deities, Arcane Energy, Counter Spell, Change, Clairvoyance, Forecast

Confirm Not Work Skill (Any skill that require item to use and some specific skill)
Cleric : Fade, Guardian Saint
Priest : Blessing, Aspersion, Sacrament, Resurrection, Revive
Krivis : Divine Stigma
Dievdirbys : All
Bokor : All
Paladin : Resist Elements and every skill in circle 2,3
Sadhu : All
Monk : All
Pardoner : All
Oracle : Ressetting, Death Verdict

BioDread
23.03.2016, 18:24
И на свитки они всё положат
А вот у купленных свитков типа Heal/Zaibas сила действия зависит от интеллекта того кто свиток писал или того, кто использует? или там статичная цифра?

Stellochka
23.03.2016, 18:28
ты правда думаешь, что сможешь взять 3 из всего 7 рангов (считай 6, виз1 почти не считается) чисто саппортных и сделать нормального чара, не саппорта? :|)
нет, конечно, но хотя бы помечтать :brberbrb:

и ты зря думаешь, что фул саппорта никто качать не будет, если саппорт подходит в патю по бафам, то скорее могут выгнать кого-то и взять его. Хотя зависит от людей.

у меня слишком неудобный прайм для консты, а рандомки и есть рандомки

Добавлено через 3 минуты
в -25с кд раз в 50с.
а сам на себя скилл не действует?

Grindcore
23.03.2016, 18:45
что то покрутил рогу и так и сяк, как доп, он нужен минимум на 2, на 3 он вроде ничего хорошего особо не дает...может кто билдом хорошим поделиться?

а можно ли сделать из арчера масс аое вроде такого?http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/majm3hhi5w/

Phenomen
23.03.2016, 19:25
что то покрутил рогу и так и сяк, как доп, он нужен минимум на 2, на 3 он вроде ничего хорошего особо не дает...может кто билдом хорошим поделиться?
забудь про рогу, с пингом 120+ сделать бэкстаб нереально.

488458145
23.03.2016, 19:56
Думаю начать или Драконом http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/ej4047pk1q/ , или Алхимиком http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/yhius1hyqe/ , помогите выбрать

Grindcore
23.03.2016, 19:57
забудь про рогу, с пингом 120+ сделать бэкстаб нереально.

ну для бэкстаба есть клоакинг...но меня больше интересует в его ветках снеки,финт и евайзион бафы. Причем на 2 роге все эти скилы можно взять и даже не обязательно на 10...проблемы другие, первая-нужно брать 100% скаут1, а вторая- не вижу что брать как основные ветки тогда. вот единственное что лезит в голову http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/rh20651ae8/ ...ну или через рейнджера.

kaktatag
24.03.2016, 07:14
http://www.tosbase.com/content/img/icons/skills/icon_warri_slithering.pngSlithering (http://www.tosbase.com/database/skills/10505/)

Гроза гендальфов, воландемортов и прочих кощеев. Чаннелинг спелл во время действия которого мы становимся имунными к магии. (нет, я не ненавижу магов, как вы подумали). Уплотняет нас в ПвЕ, позволяя танковать заклинания босса лицом , не боясь что задницу подпечет.
Берем на 5 поинтов.

слушай, зачем этот скил на 5?, время действия одинаковое, а урон с него не главное
может лучше взять его на 1 и добавить Shield Push на 4 (контроль, прерывание, снижение защиты на 60 поинтов) с атрибутом на длительность, как думаешь?

IWannaKey
24.03.2016, 08:20
слушай, зачем этот скил на 5?, время действия одинаковое, а урон с него не главное
может лучше взять его на 1 и добавить Shield Push на 4 (контроль, прерывание, снижение защиты на 60 поинтов) с атрибутом на длительность, как думаешь?

на 1 уровне скилла 6 секунд, на 5 - 10 секунд, как это время одинаковое? Если хочется взять Shield Push, то срезать поинт можно с Targe Smash. Брать только из-за контроля ,ибо дефа он срезает сущие копейки.

Bozonka
24.03.2016, 08:27
Здравствуйте. Есть ли кто-нибудь, кто на ЗБТ опробовал Садху? Не как проходной класс к монку или друиду, а именно как основной класс с дамагом через душу? На збт практически не видела садху как таковых, однако, по роликам вроде неплохи, но хотелось бы мнения знатоков. Спасибо.

kaktatag
24.03.2016, 08:28
на 1 уровне скилла 6 секунд, на 5 - 10 секунд, как это время одинаковое? Если хочется взять Shield Push, то срезать поинт можно с Targe Smash. Брать только из-за контроля ,ибо дефа он срезает сущие копейки.
откуда инфа по времени действия скила? в tosbase просто написано макс. продолжительность 10 сек
у корейцев так же инфа 10сек http://tos.nexon.com/gameinfo/jobview.aspx?classid=1010
Shield Push на +4 снимает 60 дефа - это мало?

miDGet
24.03.2016, 09:20
Асперсия/стоун скилл - свитки, остаётся 1 рес и масс хил раз в 30 секунд, <=максимум полезность с 3 кругов :|)

Edit : Если перс ориентирован на хай-енд прист - кусок, это можно даже не обсуждать, а если пофанчику то можно играть в любом билде с любой комбинацией классов/ранков и не парится ибо в
этом случае ВСЕ будут - ок.

Есть какие-то пруфы что асперсия и особенно стоун кладётся на свитки? все описания и видел что я видел говорят об обратном, а корейский я к сожалению не знаю.

Что угодно в качестве пруфа - видео, текст на английском/корейском.

RussoTuristo
24.03.2016, 09:29
Есть какие-то пруфы что асперсия и особенно стоун кладётся на свитки? все описания и видел что я видел говорят об обратном, а корейский я к сожалению не знаю.

В описании маханики у приста только Mostrance на свитки ложиться. Может на Корее, что то поменялось?

Mitrac
24.03.2016, 10:50
п
а выбор пелтасты 2 обязателен? 11 или 16 целей это критично будет? и что лучше взять если пелтаств на 1 взять, гоплита или барба 3?

BK001
24.03.2016, 12:27
а выбор пелтасты 2 обязателен? 11 или 16 целей это критично будет? и что лучше взять если пелтаств на 1 взять, гоплита или барба 3?
Peltasta как танка берут только по 1ой причине Swash Buckling (http://www.tosbase.com/database/skills/10103/) и выбор в билде стоит не между Peltasta 1 или 2 а между 2 или 3 круга
механика агро такова что одновременно на 1го чара агрятся только 4,5 мобов (точное кол-во не помню) Swash Buckling (http://www.tosbase.com/database/skills/10103/) позволяет собрать в кучу и быстро убить 20+

Что угодно в качестве пруфа - видео, текст на английском/корейском.
на офф форум зайдите в ветку Pardoner нам все есть
асперсион можно купить как баф на 30+ мин

Рейтинг@Mail.ru