PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Портной

Greyder
21.01.2007, 08:35
На какие подклассы подразделяется Outfitter?

booster
24.01.2007, 21:57
Что то не очень активно профы обсуждаем.
Какая оптимальная собирательная профа для Outfitter/Tailor?

ASK74
24.01.2007, 22:44
Какая оптимальная собирательная профа для Outfitter/Tailor?
К гадалке не ходи - жнец да кожевник...

booster
24.01.2007, 23:05
Кожевник (Skinner) вроде не для Outfitter/Tailor оптимальнее, а для Outfitter/Leatherworker

ASK74
24.01.2007, 23:24
Ну то что жнец для Tailor необходим - это однозначно. А кожевнику особо альтернативы и нету. Сомневаюсь что для Outfitter/Tailor нужнее кожи могут быть руда, камни или дерево. Правда сомневаюсь основываясь на здравом смысле и логике, а не на игровой механике :)

booster
24.01.2007, 23:27
Про то и говорится, что оптимальные профы, если я правильно понял (ибо в крафт не вдавался до этого, занят был другим) :
Outfitter - Leatherwork / Skinning
Outfitter - Tailor / Reaping

И особо выбора нет...

Greyder
25.01.2007, 07:41
Я так понимаю будет три напрвления
Tailoring
Leatherworking
Outfitting
А что конкретно можно будет делать в каждом из направлений?
Кто шмот для магов делает? и тд

Kott
25.01.2007, 10:37
насколько я понял, тейлор делает лайт армор, лезерворкер - медиум армор, аутфилер - занавесочки, паруса, чемоданы там всякие

POMAH
25.01.2007, 11:13
насколько я понял, тейлор делает лайт армор, лезерворкер - медиум армор, аутфилер - занавесочки, паруса, чемоданы там всякие

Немного не так.

Аутфайлер — это профессия.
Тейлор и лезерворкер — специализация.

Когда ты что-то мостыришь эффект расчитывается как произведение: аутфайлер*(тейлор или лезерворкер в зависимости от материала)*как повезет.
Иногда сцуко не прет. При первых двух параметрах в капе у меня 6 неприятностей за одну заготовку случилось.

Короче, когда ты делаешь что-либо вообще то растет аутфалинг. Если при этом деталь из кожи, то растет еще и летерворкинг, если из тряпки, то тейлоринг.

Kott
25.01.2007, 17:41
т.е. специализации две внутри профы?

POMAH
25.01.2007, 18:27
так у всех.

Портной: по коже или тряпкам
Ремесленик (пардон за вольный перевод): камнетес или столяр
Кузнец: оружейник или спец по броне

+они там много всякого говнеца делают, пересекаясь друг с другом. Тогда можно собрать это на станке для сборки. Если не ошибаюсь, то пофиг, купит ли кузнец ручку для топора у столяра или столяр купит оголовье у кузнеца, но оба смогут собрать топор на станке для сборки.

Helagar
26.01.2007, 00:34
Да, сборочные рецепты универсальны.
И ещё.
Оутфиллер может разбирать броньки (грайд А, т.е. ункомон)
на запчасти, извлекая аттунинг дуст и магические камни или просто куски броньки для последующей сборки.

HelenaHarter
26.01.2007, 00:46
Я портного качала, так там было вот как:
- все вторичные (secondary) компоненты - скилл Outfitting (и пофиг, из чего оно делается, опора именно на этот скилл);
- все первичные (primary) компоненты - вот тут уже или Leatherworking или Tailoring.
При выборе специализации часть рецептов отсекается (если ты Tailor, то рецептов на Leatherworking выше 10-го левела уже нету в списке).
Я в процессе прокачки скилл Leatherworking вообще в ноль загнала и все рецепты на Outfitting/Tailoring отличненько делались, проблем не было.
На ресурсы надо брать Reaping и Skinning, поскольку немелкая часть вторичных компонентов портного требует как раз кожу.

POMAH
26.01.2007, 10:47
Да, сборочные рецепты универсальны.
И ещё.
Оутфиллер может разбирать броньки (грайд А, т.е. ункомон)
на запчасти, извлекая аттунинг дуст и магические камни или просто куски броньки для последующей сборки.

Портной разбирает тряпки и медиум броню. Ремесленик разбирает древковое оружие, фокусы, украшения. Кузнец разбирает тяжелую броню, оржие.
При этом стоит выбор, получить при разборке дусты или материальную состовляющую.

Helagar
26.01.2007, 12:27
Портной разбирает тряпки и медиум броню. Ремесленик разбирает древковое оружие, фокусы, украшения. Кузнец разбирает тяжелую броню, оржие.При этом стоит выбор, получить при разборке дусты или материальную состовляющую.
Значит это появилось много пожже того, как я тестил кузнеца :)
Мне просто рецептов на разбор не давали.
Кроме дустов можно ещё добыть магические булыжники, согласнго описанию.
Сам ниразу не добывал, наверно шмот был плоховат.

Helagar
26.01.2007, 12:35
Кстати вопрос - что брать 2-й харвестной профой кузнецу?

POMAH
26.01.2007, 12:35
Был период, когда рецепты тусовали. Какоето время рецептов на разбор у тренеров не было.

По поводу вопроса: хз.

ASK74
26.01.2007, 13:33
Я не особо пока с крафтом разбирался, не подскажете - какие скилы-левела в крафте нужны для "разборки" магических тряпок?

Helagar
26.01.2007, 13:41
Разбирать тряпки можешь уже на 3-ему уровне крафта, со скилами, стремящимися к 1. Разборные рецепты дают в самом начале. Но чтобы от разбора вышло что-то путное, надо добиться Грайд А результата.

HelenaHarter
26.01.2007, 13:43
Для разборки рецептов я видела несколько штук, если я поняла правильно, то рецепты эти даются на каждый tier, самые первые приходят на 11-м левеле (далее соответственно 21, 31 и 41). Требования везде одинаковые: скилл Outfitting, разобрать можно только грейд А. Видимо, в зависимости от левела разбираемой шмотки разные рецепты будут применяться: например, если вещь 20+ левела, то первым рецептом ее разобрать нельзя (честно скажу, это ИМХО, сама разбирать не пробовала).

HelenaHarter
26.01.2007, 13:55
Да, кстати, а кто-нибудь делал самостоятельно краски для одежды (dye то бишь)? И если вдруг да, то где под это дело брать тулсы? Там что-то такое надо, чего в продаже я не нашла...

Helagar
26.01.2007, 15:43
Для разборки рецептов я видела несколько штук, если я поняла правильно, то рецепты эти даются на каждый tier, самые первые приходят на 11-м левеле (далее соответственно 21, 31 и 41). Требования везде одинаковые: скилл Outfitting, разобрать можно только грейд А. Видимо, в зависимости от левела разбираемой шмотки разные рецепты будут применяться: например, если вещь 20+ левела, то первым рецептом ее разобрать нельзя (честно скажу, это ИМХО, сама разбирать не пробовала).
Самые первые рецепты на разбору были выданы моему потному на 3-ем уровне. Т.е. в самом начале Tier 1. Разбирать можно всё, начиная от Ункаммона и выше.

Kott
26.01.2007, 16:02
кузнецу второй харвест профой можно брать что угодно, тут надо прикидывать, что удобнее собирать будет

Stelz
27.01.2007, 22:59
просветите плз нашел ток скиннера и рипера ....а у кого сам аутфиттер берется??

Kott
28.01.2007, 00:44
у другого нпс, ты скажи хоть в какой стартовой зоне ищешь

Stelz
28.01.2007, 02:31
high elf .. Leth Nurae тада получается либо в самом начале дето прогледел либо в городе немогу найти....там отдел ремесленников есть... сморел - вроде нет...

Stelz
29.01.2007, 01:57
фигня какая то ....говорят crafting advizor...нашел его...ничего нет ( говорят там сразу должен гореть квест).....я до этого взял скининг в праймари и рипинг в секондари мож из за этого ...хотя не должно быть

kitovras_renamed_1681_26092019
29.01.2007, 09:54
crafting advisor стоит в мастеровой зоне, похоже, ты просто не с тем неписем общаешься
рядом с твоим craft advisor'ом стоит assembly workbench, кузнечные горны и т. д.

ага, твои харвест скилы никак не влияют на взятие профессии крафта

kitovras_renamed_1681_26092019
29.01.2007, 09:56
high elf в городе Tanvu в мастерской, последний квест из линейки на аутфиттера, собрать продвинутую иглу (Improoved Needle) на сборочном станке (assembly workbench, вроде) из обычной Needle и еще какой-то хрени
после сборки эту нидл нужно отдать квестовому нпс, которая начинает линейку крафтовых квестов
собрал, забывшись закинул улучшенную иглу в крафтсумку, подошел к неписе, квест-текст такой, как будто я квест не выполнил
после этого вынимал иглу, проверял, сккрафтил или нет - скрафтил, перезаходил в игру - не забирает ее и все тут! квест сдать не могу

это глюк и писать петицию или я что-то неправильно сделал?

можно ли абандонить квест и сделать эту Needle еще раз? абсолютно не понял, где в рецепте описание требуемых компонентов... список рецептов нашел, там всего один рецепт после повторного взятия квеста, но там текст и требуемые компоненты не выделены - это и есть рецепт, нужно внимательно его прочесть что ли?

может, просто плюнуть, и делать крафтзадания дальше? но дамочка, дающая задания, дает только одно, которое я уже делал, а продавец новых базовых рецептов говорит, что пока не может меня ничему научить :(

как выкрутиться?

Stelz
29.01.2007, 15:30
адвизор тот как раз ...стоит в крафтинг зоне люди говорят к нему сначало надо..... походу это баг((

Mrrack
30.01.2007, 11:50
high elf в городе Tanvu в мастерской, последний квест из линейки на аутфиттера, собрать продвинутую иглу (Improoved Needle) на сборочном станке (assembly workbench, вроде) из обычной Needle и еще какой-то хрени
после сборки эту нидл нужно отдать квестовому нпс, которая начинает линейку крафтовых квестов
собрал, забывшись закинул улучшенную иглу в крафтсумку, подошел к неписе, квест-текст такой, как будто я квест не выполнил
после этого вынимал иглу, проверял, сккрафтил или нет - скрафтил, перезаходил в игру - не забирает ее и все тут! квест сдать не могу

это глюк и писать петицию или я что-то неправильно сделал?

можно ли абандонить квест и сделать эту Needle еще раз? абсолютно не понял, где в рецепте описание требуемых компонентов... список рецептов нашел, там всего один рецепт после повторного взятия квеста, но там текст и требуемые компоненты не выделены - это и есть рецепт, нужно внимательно его прочесть что ли?

может, просто плюнуть, и делать крафтзадания дальше? но дамочка, дающая задания, дает только одно, которое я уже делал, а продавец новых базовых рецептов говорит, что пока не может меня ничему научить :(

как выкрутиться?

Такая-же фигня и именно в в Танву. Первый раз взял иголку себе так как НПС не принимал квест. Взял еще раз ворк одер, сделал, получил материал для улучшения иглы в награду за квест, купил игодку, улучшил и здал квест. Так делал и в бете и сейчас.

Mrrack
30.01.2007, 11:51
Такой вопрос, кто-то нашел у кого покупаются рецепты на разбор вещей, и с какого они уровня?

У меня 8 аутфитер, возле Танву не нашел.

ASK74
30.01.2007, 13:16
Такой вопрос, кто-то нашел у кого покупаются рецепты на разбор вещей, и с какого они уровня?
+1
Интересует - где такие рецепты найти на Qalia...

Celdor_renamed_15601_26052020
30.01.2007, 14:52
в бете меня научил разборке на 11 крафт лвле тот чел к которому отправляли на 10ом в квесте на выбор специализации.

Kott
01.02.2007, 16:13
мне на 10лвл не дали ни одного рецепта на конечную вещь, кроме сумки на 8лвл. мб плохо искал
зато дали квест - пойди в Марток, получи люлей
надо сходить

Celdor_renamed_15601_26052020
01.02.2007, 16:49
до 10 лвла помимо сумки около трех рецептов
перчи, армс и тапки вроде
причем и медиум и лайт

Nilzadar
02.02.2007, 10:48
Мне показалось, что квест на специализацию сделан не правильно ... имхо... я качаю leatherworker'a, выбрал специализацию... получил 11 лвл Outfittera и побежал искать НПСя который квест продолжит ... Поскольку планировал кожевника я и скиллы кочал Leatherworking и Outritting так какого %:?;%: мне дают квест на профу с заданием сделай 4 Перчаточки и Ботинки не забудь и все это из тканей.... я попробовал ну епз .. ломаю 100% качество D ... конечный результат Риппед Материал вродь ... вообщем ломаю... нафига так делать? Я расчитывал на квест по коже, 3 часа шкуры резал, а тут подстава... В описаниях профессии я нигде не увидел слово... обязательно прокачай Tailoring а то на 11м перекачивать будешь ... =) Я фигею... Придется о Outfitting спустить, раскачать Tailoring, а потом крафтить... и это сложность в крафта? Еще б сделали квест кузнецам ... иди из кожи сделай доспех... потом придешь ... причем с кузнецом такой проблемы нет ... даже если скилл маленький квестовые предметы крафтятся... Ну это имхо… может я просто что то не понял … и все можно сделать проще… не знаю вообще

Kott
02.02.2007, 14:36
а эти рецепта, которые кроме сумки, выдал тот же тренер, что и рецепт на сумку?
мне он нифига больше не дал, в Танву

POMAH
02.02.2007, 15:34
а эти рецепта, которые кроме сумки, выдал тот же тренер, что и рецепт на сумку?
мне он нифига больше не дал, в Танву
Всё что в примари компонент — конкретные целые вещи.

Kott
05.02.2007, 12:17
проверю :)

Рейтинг@Mail.ru