PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : А артизан это что?

GoHa
16.01.2007, 10:29
Пользуясь случаем хочу задать первый вопрос - а Артизан это что?
Кузнец - понятно, тейлор... А это что такое?

Eiden
16.01.2007, 10:57
Артизан разделяется на 3 части. У него 3 ветки скиллов.

Woodworker - он выпиливает запчасти для дома и палки для оружия.
Stonemason - масон одним словом. Лепит кирпичи.
Gemcutter - ювелир одним словом.

Ессесно за левел дают определенное кол-во скиллов и поднять все 3 ветки нельзя, так что выбирается одна из трех. но как в УО скилл можно опустить и потом взять другой.

Вроде так, если не ошибаюсь.

POMAH
16.01.2007, 11:03
Децл ошибаешься. Скилов хватает ровно на 2 ветки. Но! После десятого уровня мастерства придется выбирать между деревом и камнем.

И еще. Камнетес делает дома, а столяр корабли. В этом фундаментальная разница. Ювелир походу бонусом к любой из этих профессий.

Eiden
16.01.2007, 11:08
У домов тоже есть деревянные элементы вроде.

Хм помоему говорилось, что дальше будет какая то специализация и хватит только на одну ветку полностью + одну типа вторичную где можно только базовые рецепты уметь делать. Может в релизе меньше скиллов давать будут, просто в бете больше.

GoHa
16.01.2007, 11:11
А имеет смысл делать подразделы по каждой подпрофессии?

Woodworker, Stonemason, Gemcutter...

Eiden
16.01.2007, 11:20
Думаю нет. тогда в блаксмитинге нужно делать на Weaponsmith, Armorsmith и Blacksmith.

так как крафт класс может быть комбинацией любых этих професский и может спокойно перекидывать скиллы туда обратно, я думаю делать не надо.

POMAH
16.01.2007, 11:27
У домов тоже есть деревянные элементы вроде.

Хм помоему говорилось, что дальше будет какая то специализация и хватит только на одну ветку полностью + одну типа вторичную где можно только базовые рецепты уметь делать. Может в релизе меньше скиллов давать будут, просто в бете больше.
Скил на рецепты не влияет, только твой левел как крафтера. Просто некоторые вещи будет трудно собрать качественно без прокачки ветки. (а некоторые невозможно). На рецепты влияет выбранная специализация.
На данный момент за уровень дают ровно столько пойнтов, сколько надо для прокачки двух из трех веток. Но крафт в постоянном ревампе.

А имеет смысл делать подразделы по каждой подпрофессии?
Woodworker, Stonemason, Gemcutter...

Процесс эдентичен для всех трех направлений. Но не мне решать.

HeIsTheDarkness_renamed_9151_16012020
16.01.2007, 11:34
Нет, просто всего 3 скилла, один из них - artificing требуется для изготовления конечных изделий из компонентов. Плюс надо один из 2х оставшихся выбрать - он определяет какие компоненты вы сможете сделать. Скилл капа как раз хватает на максимизацию двух скиллов, на третий вообще ничего не остается.

Del137
16.01.2007, 15:50
кстати поиск в игре не дает искать подразделы... только общие классы крафта, что не есть гуд..

Asmer
25.01.2007, 15:45
А раньше ведь был ещё алхимик, к релизу его уже не будет? Я ж хотел алхимиком стать, а теперь облом что ли?

Harlequin
01.03.2007, 23:47
Точно кто-нибудь знает что нужно прокачивать что-бы дома строить? Я взял лесорубство и скининг. Думал смогу луки и дома с кораблями клепать, а теперь выясняется что ещё камнетёсом быть нужно. Так подскажите кто точно знает, какие именно умения нужны для домостроя?

Trurl
09.03.2007, 09:02
Точно кто-нибудь знает что нужно прокачивать что-бы дома строить? Я взял лесорубство и скининг. Думал смогу луки и дома с кораблями клепать, а теперь выясняется что ещё камнетёсом быть нужно. Так подскажите кто точно знает, какие именно умения нужны для домостроя?
Там еще всякие железные детали есть, так что не расчитывай что ты соло сможешь дом построить. Делай что-нибудь одно, а там по бартеру/через аукцион/по знакомству добудешь остальное.

Dushegub
09.03.2007, 12:29
Детали для дома которые делает Woodworker включают в себя мебель? Если кто уже делает как вам впечатления от дизайна мебели? можно ли после того как сделал посмотреть на результат работы или как в ек2 тока пока в дом не придешь не увидишь что ты сделал/купил?

I Love My Sword
09.03.2007, 13:58
Дома делает минерологист. Большинство деталей для дома - его рук дело. Так же вроде он закладывает фундамент.
Карпентер делает какие-то детали для дома, так же как и оутфифер (или как он там называется?).

Dushegub
09.03.2007, 18:16
а предметов интерьера нет в игре?

Kyrie
17.03.2007, 10:21
есть предметы интерьера. у брокеров продаются 100%, насчет крафтовых - хз

Kyrie
18.03.2007, 11:36
Наш раздел называется не верно. Мы не Artisan, a Artificer.
Goha найди время и переименуй плиз :)

Dushegub
18.03.2007, 21:47
Вопрос отпал уже после того как девы заявили что они не решили кто будет делать фурнитуру. Видел у вендора вазу стоит 2.5 платины =)

Фантоцци
21.03.2007, 11:41
да, есть такая ваза. продает вендор в квалии, недалеко от нимсог бункера.
Аутфитер для домов окна делает, но вроде как какие-то окна можно еще и у вендоров купить.

Рейтинг@Mail.ru