PDA

Просмотр полной версии : [Первые шаги] Инвентарь, склад, аукцион, почта


Alioth
18.12.2015, 12:19
Продолжение серии гайдов "Первые шаги", которая поможет новичкам получить представление об игре Blade & Soul. В этой теме речь пойдет про инвентарь, склад, аукцион и почту. Гайд по созданию персонажа вы можете найти в этой теме (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1097327), а по интерфейсу, настройкам, системе квестов и параметрам персонажа в этой (https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1097791). Буду рад любым правкам, комментариям и вопросам.Инвентарь и склад

https://gallery-pub.goha.ru/gals/bns/orig/d2d88436d62edb6f2305cc820be5626f.jpg



Уже в процессе выполнения первого квеста вы столкнётесь с инвентарем, в котором собраны все предметы, переносимые персонажем. Открыть его можно выбрав Инвентарь в основном меню или клавишей "I".

Разберем основные элементы инвентаря:
1. В верхней части расположены надетые на персонажа предметы (оружие, одежда и аксессуары), активный Багуа, количество золота, серебра и меди.
2. Переход во вкладку Багуа (см. скриншот ниже). Багуа - это талисман персонажа, состоящий из 8-ми частей, каждая из которых обладает определенными свойствами, подробнее об этом читайте в отдельном гайде.
3. Все остальные предметы в инвентаре.
4. Фильтры предметов: показывать все предметы, только снаряжение, только Багуа, только эликсиры, только материалы, прочее.
5. Расширение инвентаря. Первое расширение производится за 10 меди, остальные за Кошель путешественника, который можно получить по квестам, в мини-игре или купить в игровом магазине.
6. Функции улучшения, переработки, объединения предметов, сокровища дракона, переносной склад и сортировка инвентаря.


https://gallery-pub.goha.ru/gals/bns/orig/ca63a004f0d017c9e1c9f422354adfe5.jpg


Даже со всеми расширениями места в инвентаре часто будет не хватать, поэтому ненужные в данный момент предметы можно убирать на Склад. Доступ к нему можно получить через специальных NPC, которые на карте обозначены значком сундука (см. скриншот выше).


https://gallery-pub.goha.ru/gals/bns/orig/d983c9a54c579f93e1d75022beb014e7.jpg


В хранилище есть 2 вкладки: Основной для хранения любых предметов, а Дополнительный костюмов и всего остального (нельзя хранить оружие и Багуа). Обе вкладки можно расширить также как и инвентарь, сначала за деньги, а потом за Кошели путешественника. Пользование самим складом бесплатно.

Аукцион

https://gallery-pub.goha.ru/gals/bns/orig/dbc8f5b6f608f1292c3782536fdbed89.jpg


Как и в большинстве MMORPG, в мире Blade & Soul вы обязательно столкнётесь с необходимостью что-то купить и продать, при этом NPC торговцы предложат скудный ассортимент товаров и будут скупать ваше барахло за сущие копейки. Для торговли между игроками существует Рынок, открыть который можно через основное меню в нижней части интерфейса или с помощью клавиши "F5". На рынок также можно попасть через того же самого NPC, который заведует складом (на карте обозначается значком сундука), и только через этого NPC можно продавать предметы (совершать покупки вы можете в любом месте).

Во вкладке Покупка вы сможете найти любой интересующих вас товар с помощью поиска по названию и категории предмета. Для поиска предмета, который уже есть у вас в инвентаре, зажмите клавишу "Ctrl", а затем нажмите ПКМ на предмете. Найденные предметы можно также отсортировать по цене, названию, уровню, типу и рангу.

Вы можете либо сразу купить предмет, выбрав его и нажав кнопку Мгновенная покупка снизу, либо сделать на него ставку и участвовать в аукционе с помощью кнопки Ставка. Проследить за своими текущими ставками и поменять их (в случае, если вашу цену перебили) вы можете во вкладке Ставки.

Продать ненужные предметы можно только через NPC. Перейдите во вкладку Продажа, выберите предмет и переместите его в соответствующие окошко. Укажите количество предметов для продажи. Далее выберите тип продажи (быстрая сделка или аукцион), срок продажи (6/12/24/48 часов; чем больше времени предмет будет выставлен на продажу, тем больший налог вам придется заплатить) и цену за единицу товара. Одновременно вы можете продавать не более 10 товаров.

Почта

https://gallery-pub.goha.ru/gals/bns/orig/c373efdcab2a1915b163a28abf5f3c91.jpg


Почта в Blade & Soul служит двум важным целям: обмен текстовыми сообщениями и предметами между игроками, а также получение предметов с аукциона. Отправить письмо можно через того же NPC, который заведует складом и аукционом (на карте обозначается значком сундука), зайдя во вкладку Почта.

Задайте имя адресата, тему и текст письма (максимум 1000 символов), затем при необходимости прикрепите к письму деньги и/или до 3-х предметов, выбрав их в своем инвентаре справа. Отправка письма обойдется вам в 10 медных монет, но если вы прикрепили к нему посылку, то комиссия возрастёт.

Когда игроку приходит письмо, об этом появляется уведомление в нижней части интерфейса https://gallery-pub.goha.ru/gals/bns/orig/7884ba9061cc5b29acfdf630109a7bd0.png. Просмотреть входящие сообщения и получить предметы можно в любом месте, но тогда вам придется заплатить 2 медные моменты за доставку, в то время как у NPC эта функция бесплатна. Сообщения от игроков приходят во вкладку Почтовый ящик, предметы с аукциона во вкладку Товары, а письма от заблокированних игроков во вкладку Спам.Добавить в Анти-Баннер

BATAKE_renamed_1154872_05072023
29.12.2015, 21:08
"Первые шаги"
Спасибо за гайды для новичков.:nice)

Рейтинг@Mail.ru