PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Какое управление самое удобное?

TomFort
12.11.2015, 01:05
Нет джостика но есть старый ностромо н50
Пока попробовал клава+ мышь и на лучнике очень уж не удобно
Какие связки для каких героев удобнее всего?

Chimera-Syber
12.11.2015, 01:40
Имхо управление на мышке самое удобное

Nab
12.11.2015, 03:30
Управление мягко говоря не очень... На мышке, например, автоатака и движение по-умолчанию привязаны к лкм и их нельзя разделить\переназначить (по крайней мере я не нашел как). Это так бесит что пздц, особенно после многих лет игры в ммо\arpg. И в рагнарок онлайн помню была /nc команда. Надеюсь, на релиз это так не останется. :distrust:

Если ты играешь за лучника, то мышь все же лучший вариант из имеющихся я думаю. Мили классы - только на клавиатуре я не смог играть (неудобно и непривычно, надо быть корейцем чтобы так играть (http://treeofsaviorgame.com/blog/wp-content/uploads/2014/09/fgt.jpg)), тоже с мышкой играю. Джойстик возможно для мили классов будет поудобнее (на reddit была тема, многие высказывались в пользу джойстика), но опять же для _некоторых_ манипуляций с UI придется возвращаться к мышке.

Thegans
12.11.2015, 08:47
Играю миликом, пробовал все варианты, для автоатаки самое удобное джостик, но на нем скиллы не оч удобно жать, поэтому остановился на мышка+клава, чисто на клаве достаточно не привычно и не удобно.

SirJ666
12.11.2015, 09:15
Пробовал играть всеми классами. Мой вывод такой: лучником и магом удобнее играть мышкой, клериком и воином - однозначно джойстик.

valerkyn
12.11.2015, 09:36
джойпад все кроме клера

Torik
12.11.2015, 10:46
Купил джой для тесту так сказать.

Играл клериком (бокор через кривиса) и пелтастой. Все удобно, экспириенс так сказать положительный.

Единственное, что некоторые вещи действительно не делаются с джойстика, и приходится пользоваться клавиатурой.

Zumi
12.11.2015, 12:50
На мышке, например, автоатака и движение по-умолчанию привязаны к лкм и их нельзя разделить\переназначить (по крайней мере я не нашел как). Это так бесит что пздц, особенно после многих лет игры в ммо\arpg.
На маге такой кстати фигни не было особо а вот на лучнике пришлось как бы еще дополнительно wsad использовать, для движения а мышкой стрелять. Когда мобы окружают сложновато мышкой куда то нажимать и еще стрелять и уходить от них.

incursio
12.11.2015, 12:58
Переназначил автоатаку с Z на TAB и несколько других полезных частых действий на рядом находящиеся кнопки, бегаю в основном на мышке, вторая рука на клаве - wasd тоже пользую, скиллы и там и там на доп кнопках прямо под пальцами. Без клавы чисто на мышке в некоторых местах изометрия не позволяет адекватно передвигаться плюс конкретно у криомансера например намного быстрее получается встать у айсволла с правильной стороны и в правильном направлении именно с клавы. На джойстике некоторые скиллы мне неудобно юзать и рука устает быстро.

Ф_льсе
12.11.2015, 20:36
Для клериков и мечников - клавиатура. Для магов и лучников - мышь и клавиатура.

Рейтинг@Mail.ru