PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Блейдер и что ему носить. Обзор.

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

alkash101
03.03.2016, 21:51
Валенсийского дракона вроде убивали уже сегодня,никто не обзавелся голд. луком с него?
Всего 6 сундуков упало. На сколько я знаю блейдеров среди них нет. Да и там разница при заточке в 5 дамага вроде и +10% ко всем сопротивлениям.

Loner
03.03.2016, 21:54
Всего 6 сундуков упало. На сколько я знаю блейдеров среди них нет. Да и там разница при заточке в 5 дамага вроде и +10% ко всем сопротивлениям.
И две дырки

Mezzmo
04.03.2016, 09:51
Да уж,что я написал ) Валенсийского дракона вроде убивали уже сегодня,никто не обзавелся голд. луком с него?
Убили вроде в 7 утра, многие спят в такое время.

alkash101
04.03.2016, 10:21
Убили вроде в 7 утра, многие спят в такое время
Раньше. Мы в 6 закончили с кзарками, а искать то их начали за пол часа. Вобще забавный респ получился: у меня клиент решил почти полностью перекачаться и я лёг спать. Проснулся часа 4 утра, зашёл в игру и собрался в валенсию, начал узлы открывать и бах! Дракон :|) Думаю: ну ладно, ща обратно в хидель за водой сгоняю, а то забыл взять. Только подъезжаю к пустыне, как опять уведомление, только уже про кзарку :|) Ну шансов подраться с кзаркой было больше, по этому развернулся и поехал на него. Впервые с кзарки лут упал, народу то было не много, особо не лагало, я даже понял как с ним драться и почти не ловить ваншоты)

Eiji
06.03.2016, 13:27
Походу драконов фармят пачками новых,скоро у всех в топ сайдах будет оффхенд новый :|) На корее тоже такой респ кзарок и драконов?

Eiji
08.03.2016, 16:53
Вот есть 33 ляма и есть уг бижа,т.е кольцо одно,пояс и ожерелка не айс,и есть 16 крея и 12 либерта :|) Вот что лучше сделать,продать крею и купить 17ю,попробовать доточить либерту до 15 или прибавить бижой +4-6 атаки?
И заодно не в курсе,по чем бхег у ночного торговца?

Loner
08.03.2016, 17:00
Вот есть 33 ляма и есть уг бижа,т.е кольцо одно,пояс и ожерелка не айс,и есть 16 крея и 12 либерта Вот что лучше сделать,продать крею и купить 17ю,попробовать доточить либерту до 15 или прибавить бижой +4-6 атаки?
Насколько я знаю либерта точнее Креи. 15 либерта=16 креи по меткости. Я бы точнул либерту вот только аккуратно, начинай с 16 фейлов :D

Добавлено через 39 секунд
И заодно не в курсе,по чем бхег у ночного торговца?
хмм, смотря когда как, и кому как попадается, у моего со ги Бхег выпал за 40кк, кому то по 75 кк.

alkash101
08.03.2016, 17:39
начинай с 16 фейлов :D
с 20

Loner
08.03.2016, 19:17
с 20
ну или с 20, на 13 я заточил с 16-18 фейлов, а потом все было очень плохо.

чмяк
09.03.2016, 09:08
посоны если у вас сейчас нет либерты на 18 хотя бы и нет 170-180 атаки и 57-58лвл (после рейтов) я хз лучше садитесь на варваров в деф уходите будете хоть как-то полезны.

Eiji
09.03.2016, 11:39
посоны если у вас сейчас нет либерты на 18 хотя бы и нет 170-180 атаки и 57-58лвл (после рейтов) я хз лучше садитесь на варваров в деф уходите будете хоть как-то полезны.
Не интересный геймплей у варваров,комба в пвп и та одна,уронил дал комбу последний удар,ну может еще покрутился,и бегай жди откат.
Ну и пробуждение варвара мне лично не очень.

чмяк
09.03.2016, 13:33
Не интересный геймплей у варваров,комба в пвп и та одна,уронил дал комбу последний удар,ну может еще покрутился,и бегай жди откат.
Ну и пробуждение варвара мне лично не очень.
тут зависит все что вам хочется конечно же. хотите катаной машите с пушки стреляй с клинками бегай и тд, все зависит от личных предпочтений, игра лишенная социалки(кроме осадки на выходных) спокойно дает варианты ПВЕ игры можно тестить и эксперементировать

Mezzmo
10.03.2016, 09:59
Полезны кому? Я в первую очередь играю для себя, а не для уаси с мухасранска.
Суть в том, что пересаживаться на блевотный для тебя класс, чтобы нагибать или быть полезным - неистовый бред. Зачем тогда вообще играть в игру, если она не приносит удовольствие?

чмяк
10.03.2016, 10:33
не, ну если по фану по кд быть позицией ниже и просто пустым нулем тупо блинковаться то ради бога у каждого свой фан, я к примеру для себя решил, что гимповать не кайф хватит с меня фанатеть с гимпов в л2/доте

Mezzmo
10.03.2016, 10:48
не, ну если по фану по кд быть позицией ниже и просто пустым нулем тупо блинковаться то ради бога у каждого свой фан, я к примеру для себя решил, что гимповать не кайф хватит с меня фанатеть с гимпов в л2/доте
Для меня блейдер это состояние души. И я никак не хочу играть за класс, на который у меня не стоит вообще, чтобы просто быть кому-то полезным. Можно выжать максималку и из гимпов, если найти правильный подход.

чмяк
10.03.2016, 13:32
Для меня блейдер это состояние души. И я никак не хочу играть за класс, на который у меня не стоит вообще, чтобы просто быть кому-то полезным. Можно выжать максималку и из гимпов, если найти правильный подход.
да кто ж спорит... сам такой во многих играх играл от души а не чтоб затаскивать. как правило лучшие по скину профы - ущербны(

31ou_Myx
20.03.2016, 08:47
Я вот рассматриваю вариант, до босс сета, затестить комбинацию сетов на уклонение (рохав) и на количество FP (название не помню). Актуально ли апать количество FP ради буста дамага с некоторых скилов, у которых урон завязан на максимальном фп? В шлем можно вставить пару камней на уклонение. Это уже будет 10. Плюс с сета рохав 5 вроде. Грунил, как таковой, кроме дырок и буста хп ничего толкового не даёт.

Eiji
20.03.2016, 12:44
Твоя задача,как блейдера, удержать цель в контроле. Ввод диминишинга тебе это никак не изменил. От пассивки на уклонение в новых билдах мы вообще отказываемся+у нас нет бафов на уклонения,как например,у сорки. Сорки и те отказались от уклонения,хоть и тестировали его вроде как до ввода сета,зачем нам изобретать велосипед? Для апа фп часть блейдеров комбинирует грунил с таритасом,если уж тебе так хочется.

31ou_Myx
20.03.2016, 13:14
Этот вариант я тоже рассматривал. Считаю профитней апать именно фп, ибо два скилла точно на нём завязаны. Да и блэндэр не обладает неуязвимостью и уклонении, ты прав. А бонусы в виде мисов дадут нам шанс выжить, если комба не прошла. Хотя сейчас бегаю в груниле, но две части на таритас точно буду тестить. И офхэнды можно точнуть все четыре на 15, просто проверить максимальный сет на уклонение, а урона и так хватит. И чтобы держать цель в контроле, возможности сета не влияют на это же.

Добавлено через 2 минуты
Хотя меткость будет страдать, велосипед такой себе получится....

Eiji
20.03.2016, 15:04
Если знать,как работает тот или иной стат,то можно было изобретать велосипед,а т.к попадание умения считается как разница между меткостью и уклонением или что-то в таком роде,то не имея бафов на уклонение или хотя бы не представляя значения скрытой меткости,ты просто потратишь время и деньги. Твоя задача бхег+кзарка,основная,старайся достичь ее,а там уже будешь решать играть ли вообще блендером, или в БДО в целом, потому что сейчас это не игра в удовольствие, это как-будто временный недоработанный вариант и мы занимаемся ерундой все,играя миликом,а не луком.

31ou_Myx
20.03.2016, 15:11
Не вижу смысла пренебрегать своим принципам и играть пи*арскими классами, чтобы быть нагибатором 228. Мы дождемся того дня, когда понерфят и лучниц и сорок:trololo:

Anon
20.03.2016, 15:58
бхег вообще дропался кому-то на ф2п за эти дни с мирового? На п2п я не видел ни разу

Loner
20.03.2016, 16:05
бхег вообще дропался кому-то на ф2п за эти дни с мирового? На п2п я не видел ни разу
ходил на 8 бхегов (Хотя перчатки у меня есть :D ) и как-то не очень, пока никому не упал, от силы либерта упала.

31ou_Myx
20.03.2016, 16:16
Наверное, бхег разваливает не хило? Я со своим 52ым был на пяти кзарках и краснносе - боли немеренно.
Кстати о дэйликах тучки на боссов - я выбираю бхенабхега и квест сразу выполнен. Это после Валенсии . Баг?

alkash101
20.03.2016, 16:24
Кстати о дэйликах тучки на боссов - я выбираю бхенабхега и квест сразу выполнен. Это после Валенсии . Баг?
Это после того как ты получаешь знание на боса.

31ou_Myx
20.03.2016, 16:28
На Генерала Сонил тоже есть знание (вижу его хп), но мобов бить приходится для свитка. А другу тоже просто так даёт на сонила. Странно

Loner
20.03.2016, 16:59
На Генерала Сонил тоже есть знание (вижу его хп), но мобов бить приходится для свитка. А другу тоже просто так даёт на сонила. Странно
У него есть премиум комфорт, вот и получает его свиток, также получает на жабу.

31ou_Myx
20.03.2016, 17:16
Да я не про это. Комфорт и у меня есть, но мне нужно бить Мобов чтобы свиток дали, а ему нет). Это вот с последним патчем такое

alkash101
20.03.2016, 17:38
Да я не про это. Комфорт и у меня есть, но мне нужно бить Мобов чтобы свиток дали, а ему нет). Это вот с последним патчем такое
На премиум босов это не распространяется. Так с самого начала игры. Но это какой то бред, я этих премиум босов уже и не беру из-за того что нужно бить мобцов.

Loner
20.03.2016, 19:23
хмм, даже не знаю, мне на водяных нужно делать 50 убийств, а на сонил, просто дают свиток

Mezzmo
21.03.2016, 10:00
Я вот рассматриваю вариант, до босс сета, затестить комбинацию сетов на уклонение (рохав)
Без маскана разгонять уклонение это такое себе занятие. Да и перчатки бхега, которые просто мастхэв блейдеру, весь твой бонус уклонения убьют нафиг.
на количество FP (название не помню). Актуально ли апать количество FP ради буста дамага с некоторых скилов
Разгоняй атаку и меткость, это даст тебе куда больше профита.
а урона и так хватит. И чтобы держать цель в контроле, возможности сета не влияют на это же.
Ты наверное в другую игру играешь, раз тебе хватает урона без допки на атаку и меткости. Да и кого щас можно удержать долго в контроле? Скажу так, в 161 атаки с овер меткостью (кзарка+бхег) с некоторыми ребятами не давали мне достаточно дамага. А сейчас, когда расточил допку и кзарку, так вообще потею, словно на плантациях вкалываю.
Хотя меткость будет страдать, велосипед такой себе получится....
Меткость наше все, это соркам плевать на меткость, им по сути одной либерты и пары колец за глаза в плане меткости. А у блейдера меткость на одном уровне с уроном стоит, а то может быть и важнее даже. Максиму это маскан и в голову 1-2 камня на уклон. Другие вариации с уклоном боюсь, что ой как навредят тебе.
потому что сейчас это не игра в удовольствие, это как-будто временный недоработанный вариант и мы занимаемся ерундой все,играя миликом,а не луком.
Ну, порой очень даже в удовольствие, особенно когда ты такой на споте дерешься, потеешь весь такой, напрягаешь неистово и в итоге вытаскиваешь бой - такое наслаждение и радость :|)
Не вижу смысла пренебрегать своим принципам и играть пи*арскими классами, чтобы быть нагибатором 228
Давай пятюню!:nice)
Мы дождемся того дня, когда понерфят и лучниц и сорок
Лучниц, может быть чуть-чуть. Сорок? Шутка? Пока их только апают. Когда кореец отвечающий за баланс классов пересядет на другой класс, тогда и сорок начнут нерфить :|):|):|)
я выбираю бхенабхега и квест сразу выполнен. Это после Валенсии . Баг?
Это ты знание получил по нему и тебе теперь его будут сразу давать.
хмм, даже не знаю, мне на водяных нужно делать 50 убийств, а на сонил, просто дают свиток
Ты знание по сонилу получал, когда лоу левелом качался, или знание с ежедневки выбил? Возможно дело в этом, что если выбить знание с ежедневки, то мб заработает.

Аритейл
21.03.2016, 14:42
Что уважаемые друзья думают о таком варианте сета?
http://bdobase.info/wear/ron/1:11014:16:66:0:20;2:12028:0:0:7:0;3:12031:1:0:8:5 ;4:11015:16:37:0:20;5:11613:0:2:6:5;6:13113:16:0:2 5:20;7:13309:16:0:88:20;8:12220:0:4:4:5;9:10856:16 :44:0:20;10:11814:2:2:7:5;11:11814:1:1:6:5;12:1085 3:16:57:0:20;

alkash101
21.03.2016, 15:44
Думаю что с красным носом ты поспешил. Ну и пояс с ожерелкой под сомнением.

Аритейл
21.03.2016, 15:51
А что не так с поясом и ожерелкой? +5 меткости от набора, потому попробовать хочу офхенд на урон или не стоит?
Собсно у меня грунил щас золото и 16 по кругу, заточенные перчи бхега, думал в это направление уходить. Гиаса купить много сложнее, нос вон лежит бери точи. Ну и МР немаловажно. Вопрос с офхендом мучает страшно.

чмяк
21.03.2016, 16:06
надо в урон уходить бери 3парес лови гиаса. делаешь 2 грунила +гиас+бхега оффхенд на атаку шею на атаку и шульца +1

Seidhe
21.03.2016, 16:27
Гиас из всех шмоток босс-сета самая никчемная, дает защиты меньше чем аналогичный золотой грунил или таритас, на которых еще и снижение урона есть, а точить это чудо-шлем еще то веселье. Имея золотой шлем грунил на 17, точить гиаса ради 100 хп, никакого желания нет.

alkash101
21.03.2016, 17:00
А что не так с поясом и ожерелкой? +5 меткости от набора, потому попробовать хочу офхенд на урон или не стоит?
Собсно у меня грунил щас золото и 16 по кругу, заточенные перчи бхега, думал в это направление уходить. Гиаса купить много сложнее, нос вон лежит бери точи. Ну и МР немаловажно. Вопрос с офхендом мучает страшно.
Судя по вчерашним тестам, бхега надо загнать на 17 и меткости будет хватать. Это при 6 уклонения в ближнем и 2х камнях в голову. Тест был без серендийского обеда, так что там ещё накинется чуть чуть меткости.
А красный нос точится в последнюю очередь, если ты к этому времени ещё не овладел древнем. Денег всё равно на заточку нужно дохрена.

Аритейл
21.03.2016, 19:21
Добыть древня пока не представляю как. Потому и рассматриваю более реальные варианты. Лично для себя, мое IMHO, сделал вывод, брать четыре части Грунил было ошибкой, нехватка энки в сложных замесах заметна. Играю почти всегда на блинках, чувствую бешеную нехватку. Банки энки летят как клином журавли...

31ou_Myx
21.03.2016, 19:25
Я сегодня почти рероллил две части грунила на таритас, в посланий момент передумал. Все таки скрытая атака, мне кажется, более важно. А фп можно догнать едой

Аритейл
21.03.2016, 19:52
Эта скрытая атака такая скрытая. как и весь корейский рандом)).

Аритейл
22.03.2016, 08:32
Подытожить бы эквип . который у меня на подходе с таритосом. Принципиальных возражений нет, разве что по поясу с ожерелкой вопросы. Ну так их и точнуть можно, статы не самые плохие у них.

Loner
22.03.2016, 09:06
Ты знание по сонилу получал, когда лоу левелом качался, или знание с ежедневки выбил? Возможно дело в этом, что если выбить знание с ежедневки, то мб заработает.
Угу, выбил, про это я помню, но когда я вызывал кальфеонскую дискотеку у этого сонила не отображается хп, как будто это совсем другой моб, вот мне интересно зачем так делать разрабам?

CapoBastone
22.03.2016, 10:08
...

Я тут кзарочку себе выбил :)
Теперь у меня бхег, гиас и кзарка

Вот внимание вопрос - ты какие камни вставил с кзаркой?
Меня надоумили в пушку воткнуть 2 камня по 5 атаки.
В руки 2 крита и 2 скорости атаки
1 крит дожираю обедом.

Итого я имею 5 скорости атаки и 3 крита
Тестировал на арене 17 либерту с 5 крита и 16 кзарку с 3 крита и 10 атаки, по ощущениям кзарка всекает значительно лучше.

А ты как камни поставил?

Был вариант доедать 1 скорость атаки обедом, но уж больно обед беспонтовый.

Mezzmo
22.03.2016, 10:28
http://bdobase.info/wear/ron/1:11014...53:16:57:0:20;
У тебя это все уже есть, или планируешь так? Если уже есть, то вполне нормально. Либерту апай хотяб до 17, с бхегом должна бордно заходить, но конечно к кзарке стремись :victory:
Эта скрытая атака такая скрытая. как и весь корейский рандом)).
Она чувствуется очень даже. В кзарку влупил 2 камня по 5 атаки и доволен очень. Правда вылетать они любят, особенно когда карму сольешь, а потом тебя поймают и сольют.
Подытожить бы эквип . который у меня на подходе с таритосом. Принципиальных возражений нет, разве что по поясу с ожерелкой вопросы. Ну так их и точнуть можно, статы не самые плохие у них.
Лучше в атаку уходи, обеда и клан бафа на меткость с либертой и бхегом должно хватать, не кап меткости конечно, но очень даже хорошо. Там бхег вроде как увеличивает именно твою имеющуюся меткость, а не дает какую-то свою.
Угу, выбил, про это я помню, но когда я вызывал кальфеонскую дискотеку у этого сонила не отображается хп, как будто это совсем другой моб, вот мне интересно зачем так делать разрабам?
Тогда это похоже на какой-то баг. Можно выбить свое знание с ежедневки и оно зароляет, чтобы не бить мобов. Но на диску надо именно знание с квестов, когда качаешься, с того сонила на лоу лвле. Попробую мб на днях скинуть знание и попробовать выбить.

Добавлено через 4 минуты
Я тут кзарочку себе выбил :)
Теперь у меня бхег, гиас и кзарка
Поздравляю, теперь почувствуешь кайф :nice) Тоже вот щас на гиаса нацелен.

Вот внимание вопрос - ты какие камни вставил с кзаркой?
Меня надоумили в пушку воткнуть 2 камня по 5 атаки.
В руки 2 крита и 2 скорости атаки
1 крит дожираю обедом.
Я вот именно так и делаю. 3 крита вполне себе, с учетом темболее бафа от прокола. А 2 камня по 5 атаки заходят отлично просто.
в итоге: кразка 2 камня по 5 атаки (правда **** вылетать любят при не фул карме), в перчатках 2 спидатак и 2 крита. Ну и плюс обед на крит. Я поддерживаю твоего советчика)))
Тестировал на арене 17 либерту с 5 крита и 16 кзарку с 3 крита и 10 атаки, по ощущениям кзарка всекает значительно лучше.
Ну так меткости в 2-3 раза больше, вот и все иксы залетают.

31ou_Myx
22.03.2016, 12:03
Вообще, есть шанс выбить Кзарку, не состоя в гильдии или большой пачке?

Mezzmo
22.03.2016, 12:29
Да, главное попасть в топ для получения лута, а там уже надеяться на ВКР.

CapoBastone
22.03.2016, 13:22

Свою казрку я выбил вливая максимальный демаг в спину под химией.
Бить я её начал первый, не разу не умер, дкмаг вливал всё время только в спину, был с заряженой ультой и разрядил её как надо.
Был под предателем и смекалкой + все обеды

В общем демаг и только демаг
с ГИ парниша выбил вторую кзарку имея в руках первую заточенную на 18

31ou_Myx
22.03.2016, 14:57
то есть, для этого нужно 55лвл обязательно, чтобы урон заходил полный. Ранг S и тд. Буду искать инфу про алхимию. Я был на Кзарке раза четыре, умирал чуть ли не по КД

Anon
22.03.2016, 15:15
да ты бей в спину и кувыркайся когда он разворачивается, когда идет волна черная отбегай за колонну

CapoBastone
22.03.2016, 15:20
то есть, для этого нужно 55лвл обязательно, чтобы урон заходил полный. Ранг S и тд. Буду искать инфу про алхимию. Я был на Кзарке раза четыре, умирал чуть ли не по КД

Если ты на кзарке умираешь по кд то и саму кзарку тебе иметь явно рановато.
На её точку до 16 я потратил около 100кк и это я очень легко отделался.

Так что ты подумай нужна ли она тебе.

Рейтинг@Mail.ru