PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : [Помощь] Есть вопрос? Спроси

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Agitojke
19.04.2016, 15:08
Следующие скилы не могут быть использованы верхом на маунте:
Quarrel Shooter - Deploy Pavise, Stone Picking, Teardown, Running Shot.
Scout - Camouflage, Cloaking, Undistance.
Соответственно, взяв шварца, ты перечёркиваешь 3 круга кш, и скаута, и идёшь делать рерол персонажа.

Изучи список сочетания скилов с маунтом:
https://www.reddit.com/r/treeofsavior/comments/3m7kf7/mounting_and_skill_compatibility/
Сори за глупый вопрос. Рерол всмысле качать нового? Или в игре есть квест ака функция сброса профессий ?

Semfi
19.04.2016, 15:23
Сори за глупый вопрос. Рерол всмысле качать нового? Или в игре есть квест ака функция сброса профессий ?

в смысле качать нового )

valerkyn
19.04.2016, 15:28

ахахаххахаха :|):|):|):|):|):|):|):|)
ахахахахахаххахахахаха:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: :yahoo:

:cw:

Agitojke
19.04.2016, 15:38
ахахаххахаха :|):|):|):|):|):|):|):|)
ахахахахахаххахахахаха:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: :yahoo:

:cw:

Ну а вдруг :redlol) Всегда узнаешь что то новое и полезное в последний момент :brberbrb:

BiMax
19.04.2016, 15:40
Изучи список сочетания скилов с маунтом:
Спасибо, а как раскидать статы если буду делать упор на quarrel и мушкетёра?

Salladorn
19.04.2016, 15:48
Ну а вдруг :redlol) Всегда узнаешь что то новое и полезное в последний момент :brberbrb:

Типа это элемент хардкора, запорол ветки, качай заново..

Jhon Doe
19.04.2016, 16:10
Подскажите как статы раскидывать паладину шел через 1 клирик 2 прист и да в чо бича этого одеть латы?)

morphling
19.04.2016, 16:17
ахахаххахаха
На офф. форуме хомячковая тема о том, что жить без ранг ресета нельзя (https://forum.treeofsavior.com/t/circle-reset-needed-for-game-to-survive/170775)! :|):|):|)

aframef
19.04.2016, 16:46
мне в стиме кореша все гифтят, а я им кидаю дерево на стим через киви

у меня все кореша из рашки по могилам, думаю мб обойду как-то детекшен стимовский и стану на время скидки рашин парей))))))

Добавлено через 55 секунд
На офф. форуме хомячковая тема о том, что жить без ранг ресета нельзя (https://forum.treeofsavior.com/t/circle-reset-needed-for-game-to-survive/170775)! :|):|):|)

вот и сапёры на маунтах подъехали :brberbrb:

Добавлено через 6 минут

называетцо раздень чара полностью выйди в селекшн и минусни его :clap)

morphling
19.04.2016, 16:53
вот и сапёры на маунтах подъехали
Может это будущее гвг?:|):|):|)
Подъехал на маунте, дизмаунтился, поставил трапы, смаунтился, уехал на маунте в туман:trololo:

valerkyn
19.04.2016, 16:53

если такую херню вкрутят то смысл играть то ?

morphling
19.04.2016, 16:57
вкрутят то смысл играть то
Ну они вполне могут, теоретически, такое прикрутить при крупном контент апдейте/новых кругах (с каким-нить там ограничениями, типа только для макс лвл чара, только сейчас в течение 1-2 дней и т.п), потому что если выйдет по рангам что-то, что не стыкуется с текущими популярными билдами - то полыхать у хомячковой части коммьюнити будет сильно:trololo: А так как это самая "орущая" часть коммьюнити, то небольшое полыхание адекватных на тему "вкачал изи чара - рерольнулся в хардкор: доколе?" просто не будет заметно.

Torik
19.04.2016, 16:59
Стат скилл ресета вполне достаточно.

blblblblblblblblblblblbl
19.04.2016, 17:05
замутить что-то типа очень долгого геморного и сложного квеста на смену 7го круга вполне могут:dunno: сброс всего билда - это верх дебилизма будет с их стороны, это понятно.

Fugu_renamed_1045177_07062020
19.04.2016, 17:07
Народ, скажите по опыту игры, какой класс тут максимально схож по геймплею с ГК крузом(гранд кросс) из РО?

Мр Бейн
19.04.2016, 17:15
Киньте кто-нибудь ссыль на ру гайд по механике, если есть. А то слышал про него, а найти не могу.

Еще вот такой вопрос. Отчего все так на декс билды смотрят с негативом? По крайней мере отзывы о полезности силы встречаются гораздо чаще, чем те же отзывы про декс.
Я тут зашел в эксель и немного посчитал формулу крита, взятую отсюда
http://forum.thered.su/topic/87231-tos-ogromnyi-gaid-s-mekhanikoi-igry/
Потом открыл базу и подставил значение крит резиста разных мобов на разных уровнях при примерном показателе крит рейта для фул декс билда. Вообще, крит рейт для разных лвл старался брать даже меньше, чем он может быть, чтобы уж наверняка не раздуть результат.
В итоге получалось, что и на лвлах 200+ можно иметь частые криты.
Потом я открыл первое же попавшееся видео, у которого в названии был фул декс

Добавлено через 28 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=Iv9E9xLFUso

valerkyn
19.04.2016, 17:17
Еще вот такой вопрос. Отчего все так на декс билды смотрят с негативом? По крайней мере отзывы о полезности силы встречаются гораздо чаще, чем те же отзывы про декс.
Потом открыл базу и подставил значение крит резиста разных мобов на разных уровнях при примерном показателе крит рейта для фул декс билда. Вообще, крит рейт для разных лвл старался брать даже меньше, чем он может быть, чтобы уж наверняка не раздуть результат.

ну и ??? ты не закончил !!

Xenobius
19.04.2016, 17:17
Народ, скажите по опыту игры, какой класс тут максимально схож по геймплею с ГК крузом(гранд кросс) из РО?

Вот прям таких нету.
Даже рефлект круза толком не собрать, разве что взять мутанта вроде 2 клерика - 2 кривиса - три паладина или 2 клерика - 2 кривиса - 2 паладина - каббалист. Надо ждать новые классы (клерам вроде обещали атакующего Zealot) и смотреть, что получится.

Еще вот такой вопрос. Отчего все так на декс билды смотрят с негативом?

Потому что в игре чем дальше - тем больше монстров с мгновенно кастующимися по площади\в цель магическими атаками, против которых не работает уворот.
И сдохнет такой вот "аги\лак" перс очень и очень быстро.

valerkyn
19.04.2016, 17:18

ты пишешь про 200+ лвл а видос на 128 лвл скидываешь

Iamperfect
19.04.2016, 17:25

С тем же успехом ты мог открыть первое попавшееся видео на 10 ЛВЛ персонажа, в котором фулл ИНТовый воин рассказывает. что если все вкачать в ИНТ а не СИЛу, это не сильно скажется на вашем ДПСе, поэтому качайте ИНТ - ведь умные воины это круто :nice)
128 ЛВЛ это пока еще песочница, где тебя за ручку ведут по квестам.

mefko54
19.04.2016, 17:29
Кто-нить может детально объяснить механику скилов типа Stabbing у гоплита?

Мр Бейн
19.04.2016, 17:35
Потом еще одно
https://www.youtube.com/watch?v=jHF6AiKicBs
И подставил в формулу значения из реальных билдов по настоящим мобам.
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0419/df/0e6420ae7c9cb45bbc991915b43933df.png

Добавлено через 1 минуту
С тем же успехом ты мог открыть первое попавшееся видео на 10 ЛВЛ персонажа, в котором фулл ИНТовый воин рассказывает. что если все вкачать в ИНТ а не СИЛу, это не сильно скажется на вашем ДПСе, поэтому качайте ИНТ - ведь умные воины это круто
Просто в один прекрасный момент я нажал альт+ентер и отправил незаконченное сообщение :banghead)

Xenobius
19.04.2016, 17:37
поэтому качайте ИНТ - ведь умные воины это круто

А потом умный фулл-инт воин ВНЕЗАПНО кое-как доживает до Финестры, выкачивает что-то вроде сворд1-пелтаста-2х гоплит-3 сквара и становится одним из самых богатых игроков сервера, потому что его баффы брони\оружия - самые мощные из теоретически возможных. :|)
Так что не все так однозначно.

А что там сложного?
Спамишь кнопку - персонаж тычет копьем. Чем меньше лагает - тем лучше спамишь.

Мр Бейн
19.04.2016, 17:38

По нажатию перс начинает махать копьем прямо перед собой, нанося несколько атак за время действия скила. Каждый дамаг может критовать, независимо от того, был ли первый хит критом или нет.

Aiya
19.04.2016, 17:43
Вопросик - вся кафра забита гемами. Я сейчас мелкий, монк 127 уровня. Продать их нпц или заапгрейдить их в какой-то один два ( в какой? ) ?

Мр Бейн
19.04.2016, 17:44
Потому что в игре чем дальше - тем больше монстров с мгновенно кастующимися по площади\в цель магическими атаками, против которых не работает уворот.

Для меня лично не так важен этот уворот. Сила, к примеру, тоже его не даёт, но ведь есть же фул стр билды? Вообще, мне кажется что пассивка хайландера +50% доп критического урона должна замечательно заходить с хай декс билдами и практически нивелировать отставание в дамаге из-за малого значения силы.
Да и у хантов с крит рейтом все гораздо выше, т.к. они получают бонусный декс каждые 5 лвл.

SpardaTheDevil
19.04.2016, 17:45

Full Dex build sux, so do u. (c) JiggaJacks :trololo:

Мр Бейн
19.04.2016, 17:48
Да и прошерстил я базу на предмет крит резиста у мобов и как-то не впечатлился. Растет он весьма не очень и даже на 280 есть мобы с 10-40 крит резиста, а самое большое значение, что я видел это 153. Получается, что самый большой показатель в формуле, снижающий крит шанс, это лвл, но при высоких значениях декс он не так уж сильно влияет на результат.

Добавлено через 1 минуту
Full Dex build sux, so do u. (c) JiggaJacks
Так я и спрашиваю, с почему он не ок? В чем отличие от теорикрафтинга, что я тут развел?

SpardaTheDevil
19.04.2016, 17:49
Для меня лично не так важен этот уворот. Сила, к примеру, тоже его не даёт, но ведь есть же фул стр билды? Вообще, мне кажется что пассивка хайландера +50% доп критического урона должна замечательно заходить с хай декс билдами и практически нивелировать отставание в дамаге из-за малого значения силы.
Да и у хантов с крит рейтом все гораздо выше, т.к. они получают бонусный декс каждые 5 лвл.

Пассивка Хайлендера не дает тупо +50% крит дамаги, она увеличивает твою цифру в статах на 50%. Так что если у тебя будет 20 силы и 20 крит атаки, ты получишь 10 крит атаки за пассивку 5го лвла. :facepalm:

Мр Бейн
19.04.2016, 17:50
Качай гемы. Погугли, какой гем для тебя будет профитным и закачивай все в несколько таких камней.

SpardaTheDevil
19.04.2016, 17:51
Да и прошерстил я базу на предмет крит резиста у мобов и как-то не впечатлился. Растет он весьма не очень и даже на 280 есть мобы с 10-40 крит резиста, а самое большое значение, что я видел это 153. Получается, что самый большой показатель в формуле, снижающий крит шанс, это лвл, но при высоких значениях декс он не так уж сильно влияет на результат.

Добавлено через 1 минуту

Так я и спрашиваю, с почему он не ок? В чем отличие от теорикрафтинга, что я тут развел?

Декс билды хороши до ~150 лвла, потом у мобов точности и крит резиста много бывает, поэтому не стоит идти в фулл декс. 50-100 Дексы самый оптимальный выбор.

Мр Бейн
19.04.2016, 17:53
Пассивка Хайлендера не дает тупо +50% крит дамаги, она увеличивает твою цифру в статах на 50%. Так что если у тебя будет 20 силы и 20 крит атаки, ты получишь 10 крит атаки за пассивку 5го лвла.

Беда, эта пассивка вообще хоть какую-то пользу приносит? У хайландеров на хае вообще криты есть?

Iamperfect
19.04.2016, 17:54
А потом умный фулл-инт воин ВНЕЗАПНО кое-как доживает до Финестры, выкачивает что-то вроде сворд1-пелтаста-2х гоплит-3 сквара и становится одним из самых богатых игроков сервера, потому что его баффы брони\оружия - самые мощные из теоретически возможных. :|)
Так что не все так однозначно.

В одной из тем я один в один пример привел когда кто-то ныл "как же легко запороть персонажа в этой игре" :nice)
Что то вроде "если ты балбес все сворду в ИНТ вкинул не все так плохо как кажется! бери сквайера" :trololo:

Xenobius
19.04.2016, 17:55
пассивка хайландера +50% доп критического урона

Проблема в дурацкой формуле критов ТоСа
Crit Attack - не урон, который наносит удар при крите, а линейная прибавка к урону ПОСЛЕ того, как высчитан множитель.
Т.е. возьмем сферическую атаку в вакууме - у тебя есть атака, наносящая 500 урона и показатель крит атаки = 50. Множитель крита - +50%, т.е. твой крит нанесет (500+50%) + крит_атака урона. Т.е. 750+50 = 800 урона. Пассивка хайлендера увеличит ТОЛЬКО линейную прибавку, т.е. это будет 750+(50+50%) = 750 + 75 = 825 урона.

Мр Бейн
19.04.2016, 17:56
Декс билды хороши до ~150 лвла, потом у мобов точности и крит резиста много бывает, поэтому не стоит идти в фулл декс. 50-100 Дексы самый оптимальный выбор.

Вот это я и хотел уточнить. Можно ли верить тосбейзу? Он пишет, что у мобов значения крит резиста редко превышают сотню и это меня смущает.

Iamperfect
19.04.2016, 17:56
По нажатию перс начинает махать копьем прямо перед собой, нанося несколько атак за время действия скила. Каждый дамаг может критовать, независимо от того, был ли первый хит критом или нет.
Прям идею и скилы у Пантеона из ЛОЛа украли :trololo:

SpardaTheDevil
19.04.2016, 17:57
Качай гемы. Погугли, какой гем для тебя будет профитным и закачивай все в несколько таких камней.
:facepalm:
https://forums.goha.ru/showthread.php?p=154207934#post154207934

valerkyn
19.04.2016, 17:58

Добавлено через 1 минуту

формулу посмотри, как итог если первая циферка нерфится крит резистом то твой шанс уходит почти под ноль, декс конечно классно, но шанс крита можно разогнать камнями и шапочками до того же уровня, есть над чем задуматься

SpardaTheDevil
19.04.2016, 18:00
Беда, эта пассивка вообще хоть какую-то пользу приносит? У хайландеров на хае вообще криты есть?

На данный момент у меня 142 крит рейта и 560 крит атаки, за счет высокой силы, т.е. к моим критам идет прибавка в 560 урона.

Мр Бейн
19.04.2016, 18:06
Вобщем, соберу свои посты с экселькой и видосами в один.
http://forum.thered.su/topic/87231-t...khanikoi-igry/
Потом я открыл несколько первых попавшихся видео, у которых в названии был фул декс:
https://youtu.be/Iv9E9xLFUso
https://youtu.be/jHF6AiKicBs

И подставил значения крита из билдов живого человека в формулу, вместе с значениями крит резиста мобов, которых они били:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0419/df/0e6420ae7c9cb45bbc991915b43933df.png

Собственно, формула:

http://s010.radikal.ru/i313/1603/fa/4026d17fde23.jpg

Если формула достоверная, то я без понятия, в чем бесполезность хай дексы ради крита.

Tafari
19.04.2016, 18:11
Есть слухи какие-то по Стат резету? И по стоимости TP?

Мр Бейн
19.04.2016, 18:41
формулу посмотри, как итог если первая циферка нерфится крит резистом то твой шанс уходит почти под ноль, декс конечно классно, но шанс крита можно разогнать камнями и шапочками до того же уровня, есть над чем задуматься

Так в том и дело, что по базе этот крит резист редко выше сотни бывает. Да даже если взять те же 350 крит рейта, и бить моба с 126 крит резиста имеем 47% крита. Это я еще не учитываю атрибут на свифт степ у с2 арчера, по описанию он этот крит рейт еще на четверть апнет. Но я без понятия, есть ли там подводные камни какие-нибудь, навроде пассивки на крит аттак у хайландера.

Добавлено через 18 минут
И по стоимости TP?

Читал нечто давнишнее, получалось, что по 6р токен, прем почти 1к. Насколько верить этому :dunno:

Добавлено через 10 минут
На данный момент у меня 142 крит рейта и 560 крит атаки, за счет высокой силы, т.е. к моим критам идет прибавка в 560 урона.

Спасибо. А как часто крит проскакивает вообще? Эта пассивка помогает или она работает редко?

KuHDeP
19.04.2016, 19:28
STAFF_Ethan

Hello everyone,

Apologies for any confusion the changes in price may have caused.
We have elected to not use the Steam regional pricing system and use normal currency conversion rates in the meantime for a number of reasons.
Please note that it may be subject to change in the future.

First of all, we are trying to up our game against the influx of bots / payment system abusers / etc. We discovered that many of the confirmed accounts we blocked were using payment methods from regions with relatively lower prices. They were able to purchase more products to make more botting accounts with less money.

Next, the value of TP was not being properly represented in-game. Although we acknowledge that exchange rates do not take living standards into consideration, the Steam regional pricing system was also far from perfect. People abusing the system via VPN etc could purchase more TP for less money, and this is harmful for the in-game economy.

Please understand that this is a shorter, simplified explanation and there will most likely be a more formal announcement on this matter in the near future.
Я так понимаю это тем кто ждал скидки перед релизом :trololo:

Miracl
19.04.2016, 19:31
Они чё реально не знают почём стим игру толкает в разных регионах?

Jhon Doe
19.04.2016, 19:41
мля чо статы типо дех сп итд не скинуть не как кроме пака за 900р ?

KinaZy
19.04.2016, 19:45
Я так понимаю это тем кто ждал скидки перед релизом
Переведите вкратце пож))):blush:

KuHDeP
19.04.2016, 19:48
Переведите вкратце пож))):blush:

Если коротко:
"Добрый день. С вами любящая команда разработчиков. Вы офигели со своим 900р. за пак который должен стоить 50$, и так же с другими наборами, халява закончилась, готовьте доллары."

KinaZy
19.04.2016, 19:51
Ребята я слышал слух о слухе квик каста 20% ))) кто ещё слышал этот слух?):|)

SpardaTheDevil
19.04.2016, 19:53
Спасибо. А как часто крит проскакивает вообще? Эта пассивка помогает или она работает редко?
За частотой критов не особо слежу, то попрёт крит на крите, то из 5 ударов ни одного. А пассивка работает всё время.

Добавлено через 1 минуту
мля чо статы типо дех сп итд не скинуть не как кроме пака за 3132,87р ?

/fixed:trololo:

KinaZy
19.04.2016, 19:57
Если коротко:
"Добрый день. С вами любящая команда разработчиков. Вы офигели со своим 900р. за пак который должен стоить 50$, и так же с другими наборами, халява закончилась, готовьте доллары."
Зашёл в стим - цены 3132 и 1856 :|):yahoo::hapydancsmil: ждал 30% скидки называется. Я сомневался стоит ли самый большой пак брать и то ради пота на сбросс, а так :hapydancsmil: я лучше оверватч куплю или уже легион в августе :redlol) ещё интереснее теперь услышать о ценах на ТР ))) :shocked:
Ну ф2п так ф2п))) :trololo: ребята) вы сами отказались от денег) такими темпами Евро откроется и закроется в мае :|)

Рейтинг@Mail.ru