PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Ребята которые играли... Помогите оперделиться!

Страницы : [1] 2

srglutov1
08.10.2015, 23:49
Здравствуйте! :redlol)
Вот в игре 80 классов, глаза прям разбегаются, на всем охота поиграть.
Выбор пал на 3x peltasta - 2x squire через фулл СОН.
Как вам такой билд? Этакий танк-гринд машина. Или стоит не вкладывать все поинты в СОН? Сильно просяду по урону?
:dunno:
:P.S.)Критика приветствуется !

SilentDoom
08.10.2015, 23:54
Пока не представлены все классы и какой-нибудь вменяемый хайенд контент, смысла гадать нету. :cw:

O4epegb
12.10.2015, 14:28
"оперделиться" это вовсе не так сложно :redlol)

Extez1
12.10.2015, 14:42
Как вам такой билд? Этакий танк-гринд машина.
Думаешь через +250% дмг сможешь парики на хай лвл, без стр? ты как соло единица станешь бесполезен.

TopUpdate
13.10.2015, 08:09
Вот в игре 80 классов, глаза прям разбегаются, на всем охота поиграть.
Учитывая что игра всё еще в стадии ЗБТ и все классы в стадии правок и переделок, то очень сложно посоветовать. Ибо тут врядли, кто-нибудь знает наверняка, какие изменения будут на iCBT.
Да и если на iCBT рейты будут такие же как в прошлый раз, то месяца может и не хватить чтобы взять кап.

SpardaTheDevil
13.10.2015, 13:16
Учитывая что игра всё еще в стадии ЗБТ и все классы в стадии правок и переделок, то очень сложно посоветовать. Ибо тут врядли, кто-нибудь знает наверняка, какие изменения будут на iCBT.
Да и если на iCBT рейты будут такие же как в прошлый раз, то месяца может и не хватить чтобы взять кап.

На прошлом збт, был "паренек" который за неделю апнул 115-122 лвл(точно не помню).

Grizzly Bro
13.10.2015, 17:23
Да и тем более сейчас будет гораздо больше тех, кто знает что делать, куда идти качаться на каком уровне, где хорошие споты, где секретные квесты и т.д и т.п. в результате в разы быстрее будут качаться даже при таких же рейтах

Extez1
17.10.2015, 13:28
Да и тем более сейчас будет гораздо больше тех, кто знает что делать, куда идти качаться на каком уровне, где хорошие споты, где секретные квесты и т.д и т.п. в результате в разы быстрее будут качаться даже при таких же рейтах
Кто-то идет качаться, а кто-то идет искать с кого дропается топ флишмот))

Grizzly Bro
17.10.2015, 16:59
Кстати насчет рейтов, на первом збт были же раза в 3 вроде меньше, чем на корее? Сейчас написано, что будут аналогичные с теми, которые на корейском збт3

Chimera-Syber
17.10.2015, 18:30
значит казуально-высокие :trololo::trololo:

Extez1
17.10.2015, 18:37
Ну рейты kCBT3 высокие для 250 лвлов, самое оно для 500))

Artaell
20.10.2015, 07:38
Но будут ли они эти 500 лвлов в новом тесте? Вообще интересно что нам дадут на месячном инт тесте, не зря же такой срок.

srglutov1 про билд - пелтасту не брал, имхо норм для начала, перекачаться с учетом предоставленных рейтов будет изи, а изьяны такого билда я думаю ты быстро поймёшь. Вопрос в другом - есть ли у тебя пати, соло все таки постоянно кого то искать - не очень, для соло лучше барб+ужасноеназваниедопельсленгериликакеготам подходит :brberbrb:

Vedeney
20.10.2015, 09:03
Но будут ли они эти 500 лвлов в новом тесте? Вообще интересно что нам дадут на месячном инт тесте, не зря же такой срок.

srglutov1 про билд - пелтасту не брал, имхо норм для начала, перекачаться с учетом предоставленных рейтов будет изи, а изьяны такого билда я думаю ты быстро поймёшь. Вопрос в другом - есть ли у тебя пати, соло все таки постоянно кого то искать - не очень, для соло лучше барб+ужасноеназваниедопельсленгериликакеготам подходит :brberbrb:

а что пати еще не собираются вечерком поиграть?)

Nexrom
20.10.2015, 17:58
Спрошу тут

Добавлено через 2 минуты
Хочу поиграть в грядущем тесте , возник вопрос по классу , на что именно обращать внимание по созданию билда ? вот например если я возьму ветку арчера t3 и хантера t3 такой персонаж будет играбилен? или надо как то заковыристей подойди к созданию ?

Garis
20.10.2015, 18:04
Хочу поиграть в грядущем тесте , возник вопрос по классу , на что именно обращать внимание по созданию билда ? вот например если я возьму ветку арчера t3 и хантера t3 такой персонаж будет играбилен? или надо как то заковыристей подойди к созданию ?
Все зависит от того, какие скилы будут тобой прокачены :)
Вот тут попробуй http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/ :)

SilentDoom
20.10.2015, 18:08
Да, так и нужно брать классы, это будет намного лучше, чем брать на каждом тире новый. Главное прокачать нужные спелы.

Nexrom
20.10.2015, 18:21
Вот тут попробуй http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/ :)
вот http://www.tosbase.com/tools/skill-simulator/build/1ay1cyvyo3/ oblique shot при работающем swift step дает на 7 сек шанс чего? не могу понять ( подскажи если знаешь ) и вот еще умения ( я к примеру про 1 тир ) как я понял наносят колющий урон + oblique shot вроде как наносит урон огнем , получается апать еще именно вид этой атаки + урон огнем ? Привел просто пример , чтобы уже начать хоть чуток соображать и накидать примерно себе билд ).

ExeDll
20.10.2015, 19:01
если я возьму ветку арчера t3 и хантера t3 такой персонаж будет играбилен?
если скилы манну поедают мало, то можно вкачиваться в 3 ветки запросто х2-х2-х2 и далее от седьмого ранга и выше на усмотрение, больше дамажить обилием скилов будешь.
а вот у моего класса с манной проблема - визард\элементалист, улетает мгновенно, поэтому первые 6 рангов буду ограничиваться двумя ветками х3-х3

Nexrom
20.10.2015, 19:06
если скилы манну поедают мало, то можно вкачиваться х2-х2-х2 и далее от седьмого ранга и выше на усмотрение, больше дамажить обилием скилов будешь.
а вот у моего класса с манной проблема - визард\элементалист, улетает мгновенно, поэтому первые 6 рангов буду ограничиваться х3-х3
Cпс , в любом случаи на моем первом тесте сделаю много ошибок , сбросить можно будет? игровая/донат?

ExeDll
20.10.2015, 19:12
за игровую валюту очки распределения точно можно будет сбросить, а вот за скил билд - не знаю. но скорее всего да, либо это недёшево в серебре будет стоить, либо за донат
кстати, многие заметил делали такую расстановку - х1-х2-х3. последний 6-й ранг был самым дамажным, его и разгоняли по полной. сейчас вроде до 11 ввели, придётся репу почесать

Nexrom
20.10.2015, 19:28
Ну так то да если смотреть по калькулятору , но если взять класс на 6 ранге и качнуть умение на 5 , оно наносит адский дамаг и адски жрет ману, на первых рангах умения давольно мало маны кушают.

ExeDll
20.10.2015, 19:45
на первых рангах умения давольно мало маны кушают.
и дамаг ничтожный. стоит только бафы максить

Nexrom, у меня была мысль скилы разгонять не дальше 10-го уровня, что позволило бы открыть большее количество. но с учётом, что 6-й ранг не предел - буду качать по максу, дабы не создать пианино на панеле, да и по манне 10лвл недалеко от 15 уходит, при том, что чем выше уровень скила, тем меньше кулдаун у него, что для многих скилов у мага (за др. классы не знаю) очень и очень нужная фича. на это тоже нужно обратить особое внимание. ну и манну прокачивать пасивкой, и баночки свойственно.
ты посмотри, сколько тебе понравившиеся скилы жрут на 5лвл, 10 и 15 манны, и потом высчитай, выгодно ли тебе по дамагу и манне их по максимуму прокачивать, или же эти очки разделить на доп. скилы, что даст меньше дамага и расхода манны но будешь брать количеством аля Шостакович ))

пример кулдауна Reflect Shield у визарда - https://forums.goha.ru/showpost.php?p=153239048&postcount=14

Nexrom
20.10.2015, 20:06
ох, как все сложно то ) ну по скольку я не играл еще и видел тока по видео/текстам , надеюсь на збт когда начну играть разберусь и будет понятней ) спс за советы.

SilentDoom
20.10.2015, 20:16
ох, как все сложно то ) ну по скольку я не играл еще и видел тока по видео/текстам , надеюсь на збт когда начну играть разберусь и будет понятней ) спс за советы.
Советую перед тем как качать какой либо спелл, пойти в базу и посмотреть на дамаг и как он работает. Бесполезность 70% спелов воистину досталась этой игре от рагнарока. :trololo:

Ф_льсе
20.10.2015, 20:18
Бесполезных спеллов не бывает :vise:

Nexrom
20.10.2015, 20:33
Советую перед тем как качать какой либо спелл, пойти в базу и посмотреть на дамаг и как он работает. Бесполезность 70% спелов воистину досталась этой игре от рагнарока.
Аа , получается все-таки можно будет затестить умение перед прокачкой? ну это уже попроще будет.

Grizzly Bro
20.10.2015, 20:34
Аа , получается все-таки можно будет затестить умение перед прокачкой? ну это уже попроще будет.
Сори конечно, но как ты такой вывод сделал?)))

Nexrom
20.10.2015, 20:35
Советую перед тем как качать какой либо спелл, пойти в базу и посмотреть на дамаг и как он работает
хз, вот это прочитал и понял что можно посмотреть будет.

Garis
20.10.2015, 20:37
Бесполезность 70% спелов воистину досталась этой игре от рагнарока.
не было бесполезных скилов, просто ими нужно было уметь пользоваться :)

Grizzly Bro
20.10.2015, 20:38
хз, вот это прочитал и понял что можно посмотреть будет.
Он про базу типа http://www.tosbase.com/ где можно почитать о скиллах, посмотреть урон и т.д)

ExeDll
20.10.2015, 20:41
Nexrom, ещё как вариант, если скилы будут упираться в манну, можно разогнаться в sp recovery очками распределения - https://gmeuploads.s3.amazonaws.com/images/01/54/94/2015/08/08/bee8c1.png
но будет потеря в критах, хп, дамаге (смотря какой класс), зато сбалансируешь дамаг количеством атакующих скилов. или упороться в пасивку (sp) прокачиваемой у нпц, но придётся бабосы гриндить\зарабатывать :smiley)
в ТОСе всё продумано до мелочей. нет такого - идти казуально в развитии персонажа, всё подстроено под тот или иной стиль развития

Добавлено через 1 минуту
пойти в базу имелось ввиду глянуть билд на сайте

SilentDoom
20.10.2015, 20:58
не было бесполезных скилов, просто ими нужно было уметь пользоваться :)
Ага, особенно у ако производных, 2 пассивки на деф и атк по демонам, когда в классике дай бог хотя бы 5 мобов имели расу демона. :redlol) Глупости, даже без реневала куча проф имела спелы, которые пригодились пару раз в год. :redlol)

Nexrom
20.10.2015, 21:09
Он про базу типа http://www.tosbase.com/ где можно почитать о скиллах, посмотреть урон и т.д)

пойти в базу имелось ввиду глянуть билд на сайте
А я то думал в самой игре можно затестить )

Garis
20.10.2015, 21:13
Ага, особенно у ако производных, 2 пассивки на деф и атк по демонам, когда в классике дай бог хотя бы 5 мобов имели расу демона. Глупости, даже без реневала куча проф имела спелы, которые пригодились пару раз в год.
да ну ? а целые локи с допелями и дракулами, докеби и деверучи? самый бесполезный скил был линк на ханта который давал дамаг с фалькона через стр, но и его применяли на волках мутантах что бы ваншотить последних. Еще будут предложения по бесполезным скилам ?

SilentDoom
20.10.2015, 21:38
да ну ? а целые локи с допелями и дракулами, докеби и деверучи? самый бесполезный скил был линк на ханта который давал дамаг с фалькона через стр, но и его применяли на волках мутантах что бы ваншотить последних. Еще будут предложения по бесполезным скилам ?
Когда я играл не было никаких докеби и допелей, деверучи было полторы штуки и они были полностью бесполезны, с них даже карта не падала, вот только спелы были :tonq2)
PS я не хочу сказать, что были спелы которые нельзя было нигде применить, хочу сказать, что нормальный профит в куче спелов отсутствовал и они были пустой тратой очков. Забыл ещё краску у роги, которая даже на офе вроде не работала. :trololo:

Garis
20.10.2015, 22:04
PS я не хочу сказать, что были спелы которые нельзя было нигде применить, хочу сказать, что нормальный профит в куче спелов отсутствовал и они были пустой тратой очков. Забыл ещё краску у роги, которая даже на офе вроде не работала
Все дело билдов пве/мвп/вое/пвп все скилы в том или ином виде были затребованы и друг друга дополняли, например если касаться вое и мага там например стены не работали (айсволы), а вот на мвп фарминг были обязательны, на пвп тоже имели хороший прок, но необязательны были к прокачке, но лишними точно небыли. :|)

Забыл ещё краску у роги, которая даже на офе вроде не работала.
не знаю как в дальнейшем, у нас она действительно не работала, я ушел после того как "ингамба" стала правоприемником.(до ренью и вайпа) отдал жене игровой логины/пароли со всем честно нажитым молотком/поясом/бризом и слейпами и кучей MVP картона.

Grizzly Bro
20.10.2015, 22:17
С графити у рогов конечно круто получилось, да:trololo:
На самом деле насчет скиллов, тут всё упирается в версию клиента, тот же айс вол, который Garis в пример привел, имел ценность на мвп, потом добавили фикс с телепортом мвп, если он не может сагриться на кого-то при получении урона.
Или тот же веном слешер у сасасинов, который когда-то был имба скиллом с хорошим аое уроном, который выводил даггер билд на крайне хороший уровень, в последствии его просто занерфили, убрав чуть ли не весь урон и скилл стал абсолютно бесполезный.

Garis
20.10.2015, 22:57
фикс с телепортом мвп, если он не может сагриться на кого-то
все было реально проще ) что бы не было телепорта) под МВП подкладывали трупик который был убит этим боссом и он не тэпэшился ) либо танчился чампом в стилбоди, а стенками закрывали что бы он не сагрился на пати, так что стенки на мвп более более чем актуальны )

Или тот же веном слешер у сасасинов, который когда-то был имба скиллом с хорошим аое уроном, который выводил даггер билд на крайне хороший уровень, в последствии его просто занерфили, убрав чуть ли не весь урон и скилл стал абсолютно бесполезный.
билдов всевозможных было вагон и маааааленькая телега, некоторые были более чем извращенские.:|) частенько приходилось подолгу засиживаться с кальком и билдами под то либо иное. у меня одних палов было 4ре штуки :)

Torik
20.10.2015, 23:29
Ну реньювал конечно все это болото билдов подсушил, выдав каждому классу по 1му статбилду (хотя о чем я, реньвал - все по 100, образно) и фактически 1-2 скилл билда.

На вскидку у ЛК пару скилов я вообще не видел, только на тестах. У пристов эти деф скилы брали только как проход к блесу, и у ХП там мэйсмастери и снижение стоимость скилов, тоже не бралось вооооообще (не считая фан аги-стр билдов, коих было 1, а то и ни одного на сервере). Ну сорк отдельный разговор) Ему еще с сага никаких скилов кроме диспела надо небыло (шутк xD).

Чет все это написал и понял, что реньювал реально сделал 90% скилов не нужными :(

Добавлено через 1 минуту
все было реально проще ) что бы не было телепорта) под МВП подкладывали трупик который был убит этим боссом и он не тэпэшился ) либо танчился чампом в стилбоди, а стенками закрывали что бы он не сагрился на пати, так что стенки на мвп более более чем актуальны )

Стенки до сих пор используются и в лабе, но на сколько я помню, там есть ограничение с трупом - его ресать надо переодически :|)

Garis
21.10.2015, 00:04
Ну реньювал конечно все это болото билдов подсушил, выдав каждому классу по 1му статбилду (хотя о чем я, реньвал - все по 100, образно) и фактически 1-2 скилл билда.
вот из-за этого я туда не пошел. + вайп - года потерянного времени на МВП и всевозможных качах )

Стенки до сих пор используются и в лабе
ну только для убирания лишних мобов )

я помню, там есть ограничение с трупом - его ресать надо переодически
смотря где ) ту же МВП вальку укладывали в 2-3 азуры и никого ресать не приходилось, даже укладывать )

Carnagie
23.10.2015, 01:05
В этой игре похоже без пол-литра не разобраться. 80 классов, видимо по 20 на каждый архетип, по 3 круга на каждый класс. И как же узнать, какой из классов подходит для моего стиля игры? Это еще плюс активные и пассивные скиллы, и распределение статов.

Старый я наверно стал, или просто оказуалился. :trololo:

Garis
23.10.2015, 01:09
тарый я наверно стал, или просто оказуалился.
наоборот, это молодежь любит пулялки с одной зажатой кнопкой всех "нагибать", а старички как раз любят что нибудь придумать, посчитать :|)

nowas
23.10.2015, 01:35
а старички как раз любят что нибудь придумать, посчитать
я вот вроде такой олдарь как раз думаю ... чтобы етакое не пианинное себе набилдовать )))

ЗЫ . придумаем и посчитаем ет точно :nice)

Garis
23.10.2015, 02:15
я вот вроде такой олдарь как раз думаю ... чтобы етакое не пианинное себе набилдовать )))
тяжеловато будет не пианинное, атрибутов тоже много активных которые нужно прожимать + ветки классов дадут как минимум более 10 кнопок )

DaOni
23.10.2015, 09:42
Епт, я тут с архитипом определиться не могу, не то что с билдом. Вообще непонятно за кого играть и как с моим изощренным воображением не сделать "великое днище билд"

Caidou
23.10.2015, 09:46
Епт, я тут с архитипом определиться не могу, не то что с билдом. Вообще непонятно за кого играть и как с моим изощренным воображением не сделать "великое днище билд"

А именно такой билд и получится :trololo:

DaOni
23.10.2015, 09:52
А именно такой билд и получится :trololo:

Прям в корень зришь боярин :trololo: Ну ниче, збт же. И у меня будет всех карающий тентаклями и насаживающий на урановый стержень билд!

Caidou
23.10.2015, 10:43
Прям в корень зришь боярин :trololo: Ну ниче, збт же. И у меня будет всех карающий тентаклями и насаживающий на урановый стержень билд!

У меня обычно так бывает: я сделаю лучший билд в игре, мне не нужны готовые билды с сайта, своя голова на плечах! Это будет лучший фрост маг на сервере с диким контролем, телепортами, критами, будет божить в ПВП/ПВЕ, все таланты раскиданы и продуманы, я царь!
Спустя NN лвлов: нууу я не особо гордый..пойду одним глазком взгляну на готовые билды
Вечером этого же дня: А этот китаец знает толк в отличных билдах на вара!

DaOni
23.10.2015, 12:06
У меня обычно так бывает: я сделаю лучший билд в игре, мне не нужны готовые билды с сайта, своя голова на плечах! Это будет лучший фрост маг на сервере с диким контролем, телепортами, критами, будет божить в ПВП/ПВЕ, все таланты раскиданы и продуманы, я царь!
Спустя NN лвлов: нууу я не особо гордый..пойду одним глазком взгляну на готовые билды
Вечером этого же дня: А этот китаец знает толк в отличных билдах на вара!

Чур я буду этим китайцем :trololo:

SpardaTheDevil
23.10.2015, 12:20
Ага, особенно у ако производных, 2 пассивки на деф и атк по демонам, когда в классике дай бог хотя бы 5 мобов имели расу демона. :redlol) Глупости, даже без реневала куча проф имела спелы, которые пригодились пару раз в год. :redlol)

Разве пассивки только на демонов работали? Вроде бы и на нежить тоже.:think)

Рейтинг@Mail.ru