PDA

X Для форума GoHa.Ru теперь доступен мобильный стиль. Подробнее...

Просмотр полной версии : Выдерживает ли конкуренцию биш?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

fixeel
12.10.2014, 13:31
В общем, традиционно мой мейн класс, но тут серьезно призадумался. По старым базам он не держит конкуренции по бафам, до 56го он такой же хил как и все. Каких-то мало мальски эффективных абилок для соло кача нет. В отсутствии инстансов мертвый класс vs варк/ше...:'(

Sepfinaroh
12.10.2014, 13:43
ну.... он жирнее ЁЁ =D

Cucu
12.10.2014, 14:57
мне кажется вопрос больше относится к дальнейшей судьбе персонажа.
в начале ни бишь ни ее не будут интересны. никому. лейка ЕЕ конечно неплохо, но что она против емпа, который аж на 25 (вроде)
ше/пп/варк будут доминировать кол-вом и кпд.
а что дальше?
20% рес при падении мало кого будет интересовать. Это хорошо в КВ всего 2%, а под мобом ай-ай-ай.
Ладно ШЕ еще без пати не останется (маг,мили)
А ППхе совсем грустно будет (будут боксом грузить оффпати). Зато будущее у биша и ЕЕ более чем перспективное, через пол года)

Копетан_renamed_582490_23012020
12.10.2014, 21:26
ребята кто будет играть активно и падать по 5-7 раз в день, потом расскажите про бесполезность биша :nice)

No3nvy
13.10.2014, 07:49
ребята кто будет играть активно и падать по 5-7 раз в день, потом расскажите про бесполезность биша
С этой точки зрения ничего не мешает заменить Биша ЕЕшкой:dunno:

А по теме Биш всегда был классом одной кнопки (ГБХ), за счет которой существовал и был турбохилером. Потом появились униткальные плюшки типа баланса, клинса, саблима и пр. По какому бы пути развития не пошел л2классик, думаю, бишей не обидят уникальностью и необходимостью в любой пати. Но на старте - да, они ничем не лучше ЕЕшек, крмое баффа на ХП на всю пати (если ПП нет) , ГБХ и возможностью поулчать заливку.

Yosi
13.10.2014, 12:37
:redlol)всегда радуют посты,заменить биша еешкой

No3nvy
13.10.2014, 13:21
На классике в начале ваще без проблем :dunno:

Копетан_renamed_582490_23012020
13.10.2014, 13:26
ЕЕшка в начале вообще нафиг никому не упала :dunno: а биш до 40го, тот же клерик, с берсом, акуменом и т.д.

No3nvy
13.10.2014, 13:33
А ЕЕ - заливка, которяая может качаться с магом :dunno:

Я просто к тому что в начале пати с ЕЕ, СЕ и ПП/овером лучше, чем пати с СЕ, БП и ПП/Овером. Им будет проще качаться и в одной пати и в мелких пачках.

RusFO88_renamed_1113106_12042020
13.10.2014, 17:45
лф в кп биша, выдерживающего конкуренцию с заливкой :redlol) прайм 10-19

Torron
13.10.2014, 17:58
В общем, традиционно мой мейн класс

Биши все равно нужны будут в кп. Тут даже думать не надо о его создании. Другой вопрос конечно в прокачке. Как намекнул Eerthion, зае****ся качать его.

rosebeam
13.10.2014, 19:18
если пробежаться по темам набора, то бишей хотят везде :nyam:

iTrooper
13.10.2014, 19:53
Кстати, у меня возник такой вопрос, а маналейка может лить ману маналейке? как это было в древних хрониках :trololo:
если нет, тогда вопрос выдержит ли биш конкуренцию не актуален

Torron
13.10.2014, 20:15
залив мп не возможен классам имеющим аналогичный скил, то есть друг другу лить не могут.

Yosi
13.10.2014, 20:41
Биш топ все равно

Marmeladov
13.10.2014, 20:52
у биша нет резист шока, кларити и т.д. опять же ману лить не умеет. Я бы за биша не рискнул.

Torron
13.10.2014, 22:00
у биша нет резист шока, кларити и т.д. опять же ману лить не умеет. Я бы за биша не рискнул.

Да с такой логикой тогда можно сказать, что у ЕЕ нет Magical Backfire, Mass Resurrection, и Greater Battle Heal и получается что ЕЕ не менее стрёмный чар и надо подумать хорошенько прежде чем начать играть за него. Ах да, ещё бишу ману заливать можно...

Ну вот не смешно сравнивать, может быть в чём-то и похожих чаров, но всё же разных и предназначенных для разных целей?

Akden_renamed_643488_09042020
14.10.2014, 07:38
что за бред? биш всегда и везде был нужен. на лоу лвл все профы - недопрофы. превью, тест драйв. Покажите мне топ пачки отказавшиесе от бишей.
Тяжело качать? Почему это должно интересовать тебя больше, чем твоей пачки?
До 40 обычный клерик, потом твой кач - забота пати. не качают - нафиг нужна такая пачка. Бишу очень легко найти грамотную пати.
Да и дадут новые скилы, не всю же жизнь у нас будет стоять одна и таже версия.
мне кажется многим дд и танкам даже труднее найти пати, чем любому сапорту.

Yosi
14.10.2014, 08:21
что за бред? биш всегда и везде был нужен. на лоу лвл все профы - недопрофы. превью, тест драйв. Покажите мне топ пачки отказавшиесе от бишей.
Тяжело качать? Почему это должно интересовать тебя больше, чем твоей пачки?
До 40 обычный клерик, потом твой кач - забота пати. не качают - нафиг нужна такая пачка. Бишу очень легко найти грамотную пати.
Да и дадут новые скилы, не всю же жизнь у нас будет стоять одна и таже версия.
мне кажется многим дд и танкам даже труднее найти пати, чем любому сапорту.
просто некоторые уникумы,считают что лучше качать потом биша,в следующих апдейтах:redlol)

ПиратЗакена_renamed_760807_17012020
14.10.2014, 08:32
Единственная проблема для биша до 40- это собрать себе девоушен сет)) Остальное, как правильно уже постанул Akden - забота пати) если же биш качается соло, то лок с нежитью не так уж мало, в чем проблема то?)) 20-25 Руинс оф Агони, 25-35 - Экзекушен Граунд, 35+ - Драгон Велли (ну или Хардин Академи, если уж пуха совсем УГ) =) Никогда не было особых проблем в каче. Только вот другое дело - пуха))) Будешь бить ты по 2-3 раза моба без сос или по 7+ используя рут =)) Тут уже больше заморочек))

О какой конкуренции против ЕЕ вы вообще говорите?)) Кому нах нужен этот антистан и уворот, когда все луки/дагеры/тиры и другие чары будут в тяже носиться?)) А вот акум+берс - любому магу, фокус+майт+шилд - лучше бафа вы все равно не найдете на 40- (да, ШЕ тут в выигрыше, есть вамп, но опять же для мили ДД, которых будет не так уж и много), а после 40+ за счет базовых статов биш все равно хилит бодрее даже в сравнении с ЕЕ -)

Sepfinaroh
14.10.2014, 10:18
то лок с нежитью не так уж мало, в чем проблема то?))
проблемы создают не мертвые - живие всему причина.

Кому нах нужен этот антистан и уворот, когда все луки/дагеры/тиры и другие чары будут в тяже носиться?))
Всем нужен.

а после 40+ за счет базовых статов биш все равно хилит бодрее даже в сравнении с ЕЕ -)
С +12 вит ёлка хиляет не хуже + не хуже ресает (1% за вит кажется).

rosebeam
14.10.2014, 10:36
Единственная проблема для биша до 40- это собрать себе девоушен сет))
:redlol)
до 40- надо уже мифрил собирать

RAVENAdventurer
14.10.2014, 13:21
не юзабельный сет, 7 к бегу вообще ни очем, тупая трата денег, потом дк будет давать бег:redlol)

No3nvy
14.10.2014, 13:44
Покажите мне топ пачки отказавшиесе от бишей.
я знаю неплохие пачки из АМ и райзов, которые собираются стартовать в ЕЕ+СЕ+ПП

Torron
14.10.2014, 14:13
Либо каребиеры, либо со временем поменяют состав.

No3nvy
14.10.2014, 15:16
либо со временем поменяют состав.
Так и есть.
просто некоторые уникумы,считают что лучше качать потом биша,в следующих апдейтах
Вот так они и собираются поступить. Когда биш станет незаменим, выкачать его. С развитым саппортом это всяко будет быстрее, чем со старта севрера.

Я не утверждаю, что это единственное верное решение. Но вполне возможное.

fixeel
14.10.2014, 19:17
ЕЕшка в начале вообще нафиг никому не упаласабж как бы о ше вс биш

Тяжело качать? Почему это должно интересовать тебя больше, чем твоей пачки?по тому что на старте тебе говорят "пати лок нет, до 40+ качаемся соло":banghead)

Marmeladov
14.10.2014, 20:01
а что у нас все в топ пачках играют? :dunno:

Добавлено через 14 минут
Мне доподлинно известно, что некоторые из тех людей, которые не собираются играть за биша, умышленно рассказывают про его востребованность на хай лвл и в топ паках, чтобы потом у них на ПвП не было проблем с бишом и был хороший рес.

В реальности большая часть игры проходит в ПвЕ и вот тут биш уступает ЕЕ или ШЕ.
В итоге человек, который имеет нестабильный онлайн или другие проблемы, долго время не сможет найти себе достойный пак ориентированный на ПвП.
Всё то время пока он ищет ему придётся скитаться одному, перебиваться в рандомках и т.д., по разным причинам.
И тут в рандомках или минипачках бишу часто отказывают и отдают предпочтение ЕЕ/ШЕ.

Говорю это, как человек, которого в далёкие времена (ещё не было скилл-линка), уговорили играть на бише, первое время помогали, а потом разбежались и я бы вынужден выпутываться на 40+ самостоятельно, а это не так просто.

No3nvy
15.10.2014, 06:40
Биши могут сохранять оптимистичный настрой, поскольку к тому времени как они станут бишами, на корее уже все-таки будет 2.0 и будет примерно понятно, как дальше жить. А уж кого-кого, а биша наверянка кореяки бесценными партийными скилами не обделят.

Marmeladov
15.10.2014, 10:38
Биши могут сохранять оптимистичный настрой, поскольку к тому времени как они станут бишами, на корее уже все-таки будет 2.0 и будет примерно понятно, как дальше жить. А уж кого-кого, а биша наверянка кореяки бесценными партийными скилами не обделят.

надеяться на будущие апдейты? а когда будет ап хроник, так ведь ещё нужно будет докачаться :|)

Torron
15.10.2014, 10:45
Да почему же надеяться. Даже сейчас биши не плохо выглядят. Не знаю чего Вам не нравится.

Yosi
15.10.2014, 11:01
Вот так они и собираются поступить. Когда биш станет незаменим, выкачать его. С развитым саппортом это всяко будет быстрее, чем со старта севрера.

Я не утверждаю, что это единственное верное решение. Но вполне возможное.
эт плохое решение,для дурачков:trololo:

Azon
15.10.2014, 12:13
Я биша две недели в кп искал - самый востребованный класс в констах, конкурирует с свс разве что.

Добавлено через 1 минуту
либо со временем поменяют состав.
Удачи им на рейтах х1.

Marmeladov
15.10.2014, 13:57
Я биша две недели в кп искал - самый востребованный класс в констах, конкурирует с свс разве что.

а если конста уйдет в реал разбежится, то тогда уже биш будет искать кп, только не две недели, а пару месяцев, как раз до следующего апдейта :|)

Yosi
15.10.2014, 14:45
а если конста уйдет в реал разбежится, то тогда уже биш будет искать кп, только не две недели, а пару месяцев, как раз до следующего апдейта
не соглашусь

fixeel
15.10.2014, 16:33
Биши могут сохранять оптимистичный настрой, поскольку к тому времени как они станут бишами, на корее уже все-таки будет 2.0 и будет примерно понятно, как дальше жить. А уж кого-кого, а биша наверянка кореяки бесценными партийными скилами не обделят.Я вспомнил! У биша будет клиренспьюрифи, а это маст хейв скилл в тои/лоа :yahoo:
Правда он есть и у ше, но на практике, снятие дебаффов это исключительная вотчина бишей:victory:

No3nvy
15.10.2014, 17:08
Что такое клиренс знаешь видимо, только ты :'(

fixeel
15.10.2014, 17:17
Ну видимо по-рюсське накладывается. Я забыл:blush: http://l2wiki.com/Purify_-_Bishop

No3nvy
15.10.2014, 17:41
Область применения у него узковата прям скажем :dunno: Вообще, в старых хрониках его толком не использовали. Блид был бесполезен, яд тоже, анкором баловались только некры и редкие ШК :dunno:

Потом скилл мастхевом конечно стал. Медуза, Слб..

fixeel
15.10.2014, 19:35
Ты забываешь, что пвп оно за спот, а той же тои анкор знатно кидают. Логика проста, без пюьрифи эдак в тои5 не постоишь, а без этого и большей части пвп несчего быть:dunno:

No3nvy
15.10.2014, 20:25
ТОИ 5 еще нет и будет в лучшем случае через полгода после старта, а то и позже :dunno: Я не готов заглядывать так далеко вперед:)

flu0r-_-
16.10.2014, 12:33
сабж как бы о ше вс биш

по тому что на старте тебе говорят "пати лок нет, до 40+ качаемся соло":banghead)

Боже. Сравнивать недосаппорта/недохила годного о сновном для крабства мобов с узкоспециализированным хилом, которых будет мало и оторые нужны любой практически здравомыслящей консте - бредово.
Биш нужен всем. И если глупые пати. Откажуться качать биша до приличных лвлов, они рискуют в дальнейшем остаться без нормального хила и будут нонстопом лежать мордой в пол когда попытаются с кем то поцапаться. А если и найдет биша... Нет. Максимум кого найдут это криворукого куска дерьма, которого уже ни раз покикали с других пачек в виду собственно криворукости.

fixeel
16.10.2014, 16:35
Боже. Сравнивать недосаппорта/недохила годного о сновном для крабства мобов с узкоспециализированным хилом, которых будет мало и оторые нужны любой практически здравомыслящей консте - бредово.
Биш нужен всем. И если глупые пати. Откажуться качать биша до приличных лвлов, они рискуют в дальнейшем остаться без нормального хила и будут нонстопом лежать мордой в пол когда попытаются с кем то поцапаться. А если и найдет биша... Нет. Максимум кого найдут это криворукого куска дерьма, которого уже ни раз покикали с других пачек в виду собственно криворукости.Ну а если по конкретике конкретной. Я вот тут пролистнул рекрутинг всякие мидлы, на форуме герои и легендарные руководители на деле, при личном общении, оказываются парой-другой недопачек, обросшие детьми и не гарантирующие 100% лайв в прайм:cw: Если капнуть дальше, то и стратегии в сущности нет. А старт, минимум первая профа, соло (далее мини паки). В общем, сам факт найти пачку лайферов (не 24/7) довольно проблематичен, особенно, когда явно предлагается играть в стиле: "скилл жать f1 (/assistattack) и f1 (ability)".

flu0r-_-
16.10.2014, 17:47
Ну а если по конкретике конкретной. Я вот тут пролистнул рекрутинг всякие мидлы, на форуме герои и легендарные руководители на деле, при личном общении, оказываются парой-другой недопачек, обросшие детьми и не гарантирующие 100% лайв в прайм:cw: Если капнуть дальше, то и стратегии в сущности нет. А старт, минимум первая профа, соло (далее мини паки). В общем, сам факт найти пачку лайферов (не 24/7) довольно проблематичен, особенно, когда явно предлагается играть в стиле: "скилл жать f1 (/assistattack) и f1 (ability)".

нет, ну если хочешь спокойной размеренной игры то разговор иной. Я вот планирую ПП играть основой если вообще буду, ибо РЛ дает о себе знать. Если рассматривтаь ШЕ и Биша в позиции казуала на лоурейтах то тут еще можно согласиться, что ШЕ предпочтительнее. Но все равно это не то. Уж тогда лучше какого нибудь более ориентированного на экшн профу выбрать, например варка.
В общем имхо:
клерик>биш - для тех, кто не боится временных трудностей, отвественности и у кого по возможности со старта будет нормальная пачка.

ШЕ - для тех кто хочет непринужденного быстрого фарма и актуальности на протяжении всего времени. тут надо понять прежде всего - для чего быстрый фарм и актуальность? для того чтобы быть в дуо/минипачке/консте заливалой/недохилом? Я бы себя на такой роли не видел, при всей любви к темноухим.

клерик>ПП - оптимум для меня. В крабстве мобов много работы нет (ну там руд кинуть, подхилить), зато в пвп(особенно в минипаке) экшена хоть отбавляй, ибо вплоть до хайлвлов можно не дурно хилить батлхилом первопрофным и рутить все что движется. Про актуальность умолчим, ага. разве что уж прям на хай хай лвле она постепенно ослабевает, но кто знает что в л2к дадут ПП в дальнейшем в обновах.

ЕЕ - как всегда. Фанатам(я люблю ЕЕ, но не на столько фанат) или тем, кто в виду некоторых причин не устроил биш, но хочется быть на подхиле. Тоже раскрывается на хайлвле (как минимум с появлением виталайза, а то и выше). Но зато почти мастхев в любой хайлвл пачке.

Варко-овер - саппорт, который раскрывается как саппорт ан хайлвлах, но зато один из быстрейших в каче минипаком/соло/дуо и способный постоять за себя.

fixeel
16.10.2014, 20:38
клерик>ПП - оптимум для меня. В крабстве мобов много работы нет (ну там руд кинуть, подхилить), зато в пвп(особенно в минипаке) экшена хоть отбавляй, ибо вплоть до хайлвлов можно не дурно хилить батлхилом первопрофным и рутить все что движется. Про актуальность умолчим, ага. разве что уж прям на хай хай лвле она постепенно ослабевает, но кто знает что в л2к дадут ПП в дальнейшем в обновах.какая актуальность в пвп без нублеса?:dunno: одного реснули, второго и на ребафе вся мана ушла, тем более с дебафом на 200% расхода мп

flu0r-_-
16.10.2014, 21:30
какая актуальность в пвп без нублеса? одного реснули, второго и на ребафе вся мана ушла, тем более с дебафом на 200% расхода мп
1. дебафа долго не будет со старта
2. биш вешает дебаф на ПП? Это где такие пряморукие/безмозглые биши? (и давай заканчивай с теорикрафтом)
3. ПП идеален в случаях, когда надо после реса отбафать, так как есть весь набор практически и вся мана не улетает как у варка.
4. Одного рута не хватает который висит 30 сек? Я понимаю что не сразу прокает, но прокает же.

fixeel
16.10.2014, 21:37
1. дебафа долго не будет со старта
2. биш вешает дебаф на ПП? Это где такие пряморукие/безмозгрые биши?
3. ПП идеален в случаях, когда надо после реса отбафать, так как есть весь набор практически и вся мана не улетает как у варка.
4. Одного рута не хватает который висит 30 сек? Я понимаю что не сразу прокает, но прокает же.Даже кармиан будет не скоро - ты собираешься быстро бафать на акумене+берсе?:think)

flu0r-_-
16.10.2014, 22:54
Даже кармиан будет не скоро - ты собираешься быстро бафать на акумене+берсе?
такс. Демагогия мне не нужна.
надеюсь тебе помогут определиться.

fixeel
16.10.2014, 22:55
Да, я сам устал:blush:
Кого я обманываю, я то сразу определился: жизнь - боль:tonq2)

rosebeam
17.10.2014, 09:36
не юзабельный сет, 7 к бегу вообще ни очем, тупая трата денег
он +1 ВИТ дает и хороший буст МР - как раз хватит до дивана

Рейтинг@Mail.ru