PDA

Просмотр полной версии : NB vs Sorcerer


Don1
21.09.2014, 23:49
Вот побегал тут,поиграл,посмотрел на то как убивают волшебники,и сам играя за нб всё больше думаю что мой выбор был плох. Сам всегда что в обле что в скайриме бегал так: вор/убийца-вампир-немного лучник, в скайриме это было улучшено благодаря обличью вампира лорда,теперь вопрос непосредственно к вампирам НБ,как вам бегать в пвп в TESO? Просто всё думаю что лучше НБ или маг(другие классы не рассматриваю в принципе), вот и подскажите как мне придерживаться того же кем бегал в одиночных играх серии или попробовать мага? :brberbrb:

Daemor_renamed_1146155_23042023
22.09.2014, 04:30
Попробуй НБ мага?

ownfear
22.09.2014, 18:52
на днях видел видос с мили сорком, где он бодро резал людей двуручем - это нормально?

Leradis
22.09.2014, 20:40
как вам бегать в пвп в TESO?
Берешь посох и бегаешь спамя АОЕ. когда тяжко станет сварм врубай :|)

Don1
22.09.2014, 23:16
Берешь посох и бегаешь спамя АОЕ. когда тяжко станет сварм врубай
Я скажу так,магом качатся проще и быстрее).

thrashbox_renamed_1140134_03092022
23.09.2014, 10:33
Не хотел писать, но если вкратце - NB сосёт :trololo:
Хотя сейчас уже не всё так однозначно, особенно после 1.4.4 стало.
NB-рога (стамина-билд, фулл-медиум, лук+дуалы) теперь может весьма эффективно крысить фраги с безумных дистанций Focused Aim'ом (до 2К+ дамага выдает V12, если цель не одета в импенетру). Если этого не хватает - Shadow Disguise-Ambush-Surprise Attack-Flurry/Light Attack до готовности-труп-Shadow Disguise- ищем нового кандидата в трупы.
Боссы в ПвЕ выпиливаться стали примерно так же (добавляем Veiled Blades после Ambush) - т.е. значительно бодрее, чем это было раньше, но: рога очень группозависим - ему нужен танк (не отдавать агро босса) и хилер (самохил NB - Swallow Soul или другой морф Strife - отвратительно слабы, самобафов на защиту почти нет), особенно если рога с дуалами кидается в ближний бой.
Ну и плюс с нынешним значением снижения стаминакоста на фулл-медиум (21% на II уровне WindWalker пассивки) - у роги есть пулемет, это абилка Bombard: АоЕ стан + дамаг (мой же V12 NB-рога выписывает критом 400+ дамага по каждой цели, до исчерпания стамины теперь может выпустить до 10 "залпов"). Опять-таки, организованную группу с пуджащим хилером это не остановит никак, но нубопуг в проломе под свои горшки, или толпу обычных (контролящихся) мобов, сагренных танком остановить получается вполне.
То есть, NB - рога (стамина-билд) хорош в определенных случаях.
Но увы, сорка в любом билде - лучше в большинстве случаев, потому, что у него есть Critical Surge (випон дамаг за кап+бешеный самохил от критов) и Bolt Escape (бегство из почти любой ситуации). Для ПвЕ - "класть"/станить мобов и тупо блочить все маго-атаки у сорки есть Negate: собственно, я уже в последнее время и не видел рейдов (хоть пугов, хоть гильдейских), в которых нет сорок с этой ультой на панели.
Теперь - как действует сорка-вампир (отчего у многих ПвПшников уже массово пригорает): из сника - Bolt Escape в толпу, еще раз BE ради АоЕ-стана, врубает Bat Swarm и бегает внутри зерга, до исчерпания хп у не разбежавшихся в стороны нубов. После чего улетает всё тем же BE в безопасное место и регенится. Смыть, повторить.
Понятно, что с гильд-рейдом фокус не пройдет - всё те же сорки поставят умнику Negate, затем рейд его законтролит и зафокусит ranged абилками, но нубозерги эта тема сейчас убивает. Вместе с интересом к Сиродиилу.

ihelg_renamed_1079828_19122020
23.09.2014, 11:09
Теперь - как действует сорка-вампир (отчего у многих ПвПшников уже массово пригорает): из сника - Bolt Escape в толпу, еще раз BE ради АоЕ-стана, врубает Bat Swarm и бегает внутри зерга, до исчерпания хп у не разбежавшихся в стороны нубов. После чего улетает всё тем же BE в безопасное место и регенится. Смыть, повторить.
Об спам шилда темпларовского эти одинокие вариоры сами себя взрывают стабильно.

Don1
23.09.2014, 21:18
Хотя сейчас уже не всё так однозначно, особенно после 1.4.4 стало.
NB-рога (стамина-билд, фулл-медиум, лук+дуалы) теперь может весьма эффективно крысить фраги с безумных дистанций Focused Aim'ом (до 2К+ дамага выдает V12, если цель не одета в импенетру). Если этого не хватает - Shadow Disguise-Ambush-Surprise Attack-Flurry/Light Attack до готовности-труп-Shadow Disguise- ищем нового кандидата в трупы.
Боссы в ПвЕ выпиливаться стали примерно так же (добавляем Veiled Blades после Ambush) - т.е. значительно бодрее, чем это было раньше, но: рога очень группозависим - ему нужен танк (не отдавать агро босса) и хилер (самохил NB - Swallow Soul или другой морф Strife - отвратительно слабы, самобафов на защиту почти нет), особенно если рога с дуалами кидается в ближний бой.
Ну и плюс с нынешним значением снижения стаминакоста на фулл-медиум (21% на II уровне WindWalker пассивки) - у роги есть пулемет, это абилка Bombard: АоЕ стан + дамаг (мой же V12 NB-рога выписывает критом 400+ дамага по каждой цели, до исчерпания стамины теперь может выпустить до 10 "залпов"). Опять-таки, организованную группу с пуджащим хилером это не остановит никак, но нубопуг в проломе под свои горшки, или толпу обычных (контролящихся) мобов, сагренных танком остановить получается вполне.
То есть, NB - рога (стамина-билд) хорош в определенных случаях.
Но увы, сорка в любом билде - лучше в большинстве случаев, потому, что у него есть Critical Surge (випон дамаг за кап+бешеный самохил от критов) и Bolt Escape (бегство из почти любой ситуации). Для ПвЕ - "класть"/станить мобов и тупо блочить все маго-атаки у сорки есть Negate: собственно, я уже в последнее время и не видел рейдов (хоть пугов, хоть гильдейских), в которых нет сорок с этой ультой на панели.
Теперь - как действует сорка-вампир (отчего у многих ПвПшников уже массово пригорает): из сника - Bolt Escape в толпу, еще раз BE ради АоЕ-стана, врубает Bat Swarm и бегает внутри зерга, до исчерпания хп у не разбежавшихся в стороны нубов. После чего улетает всё тем же BE в безопасное место и регенится. Смыть, повторить.
Понятно, что с гильд-рейдом фокус не пройдет - всё те же сорки поставят умнику Negate, затем рейд его законтролит и зафокусит ranged абилками, но нубозерги эта тема сейчас убивает. Вместе с интересом к Сиродиилу.
Ясно,буду качать мага:3(а потом буду вампиром)

Ejnu_renamed_626155_23112022
23.09.2014, 22:45
Об спам шилда темпларовского эти одинокие вариоры сами себя взрывают стабильно.
этот щит то еще зло, на азура стар бегает один император за синих, спамит этотщит и сварм, неубиваемая зараз для пуго рейдов.

по поводу НБ спецом ради фана на пвп начал ходить в стамина билде, ибо за время прокачки и прочего пве магобилд порядком надоел. Ну пока впечятления смешаные, и от билда и от в пвп в целом тоже

ihelg_renamed_1079828_19122020
23.09.2014, 22:56
этот щит то еще зло, на азура стар бегает один император за синих, спамит этотщит и сварм, неубиваемая зараз для пуго рейдов.
Палками с 6 метров его не затыкать? :dunno: А ну если еще сварм, то с 11 придется.

AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
23.09.2014, 23:01
Теперь - как действует сорка-вампир (отчего у многих ПвПшников уже массово пригорает): из сника - Bolt Escape в толпу, еще раз BE ради АоЕ-стана, врубает Bat Swarm и бегает внутри зерга, до исчерпания хп у не разбежавшихся в стороны нубов. После чего улетает всё тем же BE в безопасное место и регенится. Смыть, повторить.
Понятно, что с гильд-рейдом фокус не пройдет - всё те же сорки поставят умнику Negate, затем рейд его законтролит и зафокусит ranged абилками, но нубозерги эта тема сейчас убивает. Вместе с интересом к Сиродиилу.
На 1.3 возможно) Ах да сорка тоже не дурак нигейтам полернуть) Про крит сюрдж пве шлак в пвп никто не использует.

thrashbox_renamed_1140134_03092022
24.09.2014, 10:05
Про крит сюрдж пве шлак в пвп никто не использует
Ви это таки за себя говорити, или сразу за всех ? Я вот вижу, что везде используют и в хвост и в гриву. И в гильдейских рейд-группах тож.

Factoris
24.09.2014, 12:59
Негейт, негейт - иммовабл вам для чего. Кого можно убить одним свармом? даже не смешно. Ну и про щит темпларовский уже написали.

Daemor_renamed_1146155_23042023
24.09.2014, 14:16
Ви это таки за себя говорити, или сразу за всех ? Я вот вижу, что везде используют и в хвост и в гриву. И в гильдейских рейд-группах тож.
Сурж серьезно бафает пульсары, другого аое спамскилла у сорки нет.

thrashbox_renamed_1140134_03092022
25.09.2014, 14:37
Кого можно убить одним свармом
Чем больше толпа - тем больше можно убить. И, что характерно, так и делают. Я не помню, от чего его дамаг скалируется, ибо принципиально не вамп, лол.
Ну и про щит темпларовский уже написали
Да есть способы, есть. Но - как я выше и написал, против сколько-то скилловых гильд-рейдов это не работает. А правильно прокачанных одиночек в нубозергах не так уж и много - и именно нубозерги таким образом и ногебаются.
И именно нубозерги для тех, кто вне топ-гильдий, и были и есть наиболее частый способ времяпрепровождения в Сыре.
Сурж серьезно бафает пульсары, другого аое спамскилла у сорки нет.
Эм. Мне кто про форс шок недавно рассказывал ? А, он не АоЕ. И - это мешает его под суржем спамить, например ?
И даже чисто формально, если нужно именно АоЕ - я даже гильд-рейдах видел сорок, спамящих Unstable Wall of Elements шок-стаффом.

Daemor_renamed_1146155_23042023
25.09.2014, 18:02
Стенка делает пульсары по ДПС, у нее нет капа целей, в ротации она помогает набирать ульту для сварма, имбаскилл. Но его нельзя спамить - только ротация. Сурж бафает дамаг, шок для одиночных целей, и шарик для крита - мало кто собирает больше 40-50 импенетры. Вот и раскладка мейн панели, логично же?

Рейтинг@Mail.ru