#1 Prof50x 02.11.2013, 12:05
Не так давно начал аренить 2х2 РПалом с ДЦ Пристом, и столкнулись с такой проблемой что не можем затащить 2 сетапа это ХПал+АДк и АВар+ХПал. ДД тупо садиться на приста и зажимает его пока у того не сядет мана, а хпала сам я убить не могу, так как прист не может продиспелить его. Можете кто подсказать как лучше сыграть против такого сетапа, пожалуйста???
#2 Orangeman_renamed_708019_29062022 11.11.2013, 09:44
Сообщение от Prof50x:
Не так давно начал аренить 2х2 РПалом с ДЦ Пристом, и столкнулись с такой проблемой что не можем затащить 2 сетапа это ХПал+АДк и АВар+ХПал. ДД тупо садиться на приста и зажимает его пока у того не сядет мана, а хпала сам я убить не могу, так как прист не может продиспелить его.
В принципе ты сам и ответил на свой вопрос прямо в вопросе: все дело в том, что ты, будучи ретриком, не можешь ни стопнуть вара/дк, ни убить их хила (сейчас ты говоришь о паладине, но основные проблемы будут с пристами и рдру). А поскольку это двойка, тут ничего не поделать. Ретрик сейчас в двойке очень непопулярен, хила не догнать, а грамотного дд не убить. Единственый для вас выход это пока их вар гоняется за твоим пристом, тебе туннелить вара, заводить его в лос от вражеского хила и подгадывать момент для контроля по вражескому хилу, когда твой прист может хоть на пару секунд оторваться от вара, чтобы сдать фир и, по возможности, мк, пока вар стоит в твоем стане и не имеет возможности его сбить. Все это очень непросто и натужно: рандомный рефлект от вара и ты сам можешь оказаться в своем же стане и въезд накрывается еще на тридцать секунд, а мана не резиновая. Можно пытаться как-то изъебываться под противостояние именно таким сетапам, а именно твоему присту брать какие-нибудь глифы на отражающий щит и фейд, чтобы туннелящий его вар сам получал дополнительный урон, а у приста был маленький сейв раз в 30 секунд, помогает экономить ману. В дуэли с глифом на отражающий щит прист от вара не умирает, а наоборот убивает этого вара сам. Дамаг от вара настолько хороший, что пробивает собственный секонд винд, если вар особенно упоротый, а это неплохое подспорье. Я плохо знаком с ареной в паре ретриком (мне не нравится сетап), но если арена открытая (тол'вир, руины), то ты можешь попробовать взять репу, вместо 30ти секундного стана и давать репу например после фира, пока вар занят туннелингом твоего хила, а потом твой прист может сдать мк под стан по вару. (хотя это чушь, и на нормальном уровне такое сделать никто не даст).

Напоследок можно сказать только следующее: ретрик сейчас очень непопулярен в двойке с хилом, потому, что вары, дк и монки справляются гораздо лучше и с этим ничего не поделать.