Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Автор темы: Alceona
Дата создания: 01.11.2006 18:26
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
На данный момент существует 4 дд сетапа, какой из них лучше я ответить затрудняюсь. Данный гид теперь является гидом по 220 крафтеру/пистолДД. Гид не является гидом по прокачке и расчитан на 220 энгов собирающихся ресетится в крафт/пистолеты.

Скиллы:

Ability все без исключения поднимать до максимума.
Body Dev. поднимать до максимума.
Pistol поднимать до максимума.
Burst поднимать до максимума.
Multi Ranged 1500, для максимальной экономии IP - поднимать стоит вкачав все перки на MR и одев импланты и суппле армор 300 QL. Столько скилла надо для нашего профессионального пистолета Augmented Master Engineer Pistol (разумеется сначала одевают 300 Ofab Peregrine Mk 6, так как у него выше MR требования, и только потом Augmented Master Engineer Pistol)
Fling shot >1310 для капнутого флинга с Ofab Peregrine Mk 6
Ranged Init > 600, с учетом одетого скопа, буфов и других итемов (у инженера данный скил очень сильно разгоняется).
Matt.Metam, Time&Space, Matter Crea, Treatment поднимать до максимума.
Evade Clc, Dodge Range, Nano resist, Run speed поднимать до максимума.

Больше ни какие скиллы пистолетному ДД инженеру не нужны. Psycho modi, bio metam, Sensory Impr в селфах с сетом 300 арифметика, Communications Relayем 300 QL, Nano Controller Unitом 300 QL с сетом 250 симбов при их полном ресете будет как раз достаточно чтобы кастить все нанки использующие эти скиллы селф. Masters Bidding требует 1300 PM SI, но это чисто пвп нанка.

Трэйд скиллы:

Mech. Engi поднимать до максимума, так как является атак рейтингом на пистолет.
Quantum FT > 2025.
Pharma Tech > 2025.
Comp liter > 2025.
Chemistry > 2100, чтобы крафтить из Мутэйтед клампов АИ армор (для пвп надо поднимать до максимума - так как это AR на Chemical Blindness)
Elec. Engi > 2270.
Weapon Smt > 2025.
Nano Progra поднимать до максимума, чтобы 300 импланты крафтить.
Psychology > 2025.
Tutoring > 1001, чтобы использовать Tutoring Devicы 200 QL (+50 ко всем трэйд скиллам)
Break&Entry > 1400.
Данный размер скиллов нужен для крафта Арулов и 300 джоб имплантов.
Конфигурация на каждый отдельный скилл указана здесь


Теперь экипировка:
Что бы быть хорошим ДД не обязательно иметь Сет CC, Дчест и РБП, вполне можно одеть Сет имеющегося арифметика и AMEP, дуалить AMEP с низкоуровевими пистолтами не советую - так как теряется дд на слабых регулярах и критах. Даже при таком эквипе дд будет хорошим.

Хотя ДД маньяк станет стремится к седующему эквипу. Shotgam mastery и Ambidextorus эти линии перок дают самый злой бонус к используемому типу дамага.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 26.12.2009 в 11:40.
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Немезида, для какого лвл еквип выложен?
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Топ не окончен терпение. А так как речь о Топ дд то имеется в виду 220 Инженер.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Тупить изволите.
1. Мультиранжед максить НЕ НАДО. Надо просто мочь одевать во вторую руку кл199 пистоль.
2. Наноинит НАДО, хотя может в Молотофф коктейле топ ДД ежи и живут без сотоса.
3. Не раскрыта тема нахера делать из ежа топ ДД на 220. Или пвп - тогда всё нафиг ресетим и всё совсем не так, или соло - тогда тоже надо эвейды, НЕ НАДО максить ранжед инит.
4. Для солящего всё что можно ежа и при этом могущего всё собрать лучше соли из-за того самого перка с лечением. Если у тебя всегда есть энф-солд-шейд-ма-фикс чтобы танчить и док чтобы лечить - то тогда да, тогда вперёд, разница в 10 АР на пистолете сделает опика чемпионом. Селфовать на 220 армор - я лично для себя не вижу проблем в этом. Если что-то жмёт - ну можно сделать кл295 армор... Что касается пвп - то опять-таки соли лучше опика так как есть лечилка (ну плохо у ежей с хилингом) и есть омни СБ.
5. Про набор итемов для трейдскиллинга, в который входит рарм имп на бурст-ме-аллофф, но не входит омнитек либрари, третий хелпер и repair coordination assistant - скорбно промолчу.

Итого: незачёт

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
1. Мультирэндж максить надо, чтоб одеть во вторую руку пистолет максимально возможного QL.
2. Скорость каста сотоса при ползунке в положении Agg составляет 1 секунду при положении Def - 3 секунды, речардж стандартный как не измывайся над нано инитами 2.5 секунды. Мой нулевой наноинит это 1300 за счет итемов которые на мне одеты. В пвп против доков сотос юзать бесполезно, остальные профы его не дебафят так сильно. От тебя я меньше всего ожидал услышать такую глупость.
3. Не ругайся а сделай топик по ПВП инженеру. Мне просто больно смотреть на тех гимпов которых логают токо для крафта, а ведь с них еще и дд поиметь можно;(
4. Я не говорил что Опифекс лучше, просто из него проще сделать ДД/Крафт инженера.
5. Вот зачем к таким мелочам придераться, при сетапе указанным мной в топике еще около 1 милиона IP останется. Сколько точно скажу когда в ПВП ресетится буду (специально проверю)

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 02.11.2006 в 01:49.
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Все топик открыт для критики. Про пвп просьба не флудить здесь, так как пвп не имеет ничего общего с ДД и крафтом.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 02.11.2006 в 01:47.
Аватар для Berserk_renamed_150_03062023
Мастер
Регистрация:
07.02.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
В варианте фулл ДД экупа может всё-таки комб командо? всё-таки +60 змга относительно шарпа, а бонусы те же. Но в целом без супергемора его одевает наверное опи только и трокс.

А в целом фулл ДД очень даже может быть оправдано для КТ варс... Только экуп под него собирать усрёшься...


Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail


Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Аватар для Absolute
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Цитата:
1. Мультирэндж максить надо, чтоб одеть во вторую руку пистолет максимально возможного QL.
na rk1 trebovaniya k mp idut po max trebovanyu ?? posmotri skolko trebuet 199 pistol..i etogo dostatochno chtobi odet 199ql and 300ql vo vtoruyu ruku..ili na rk1 vse po drugomu??ili ti hochesh 2 300-h taskat?? ;) esli tak to imho neopravdannaia trata IP..pribavka k dmg ne budet opravdivat zatrat
PS.Ah da opik eshe zarulit tem chto emu proshe 300 symbi odet...vo vsem ostalnom ia dumayu engam vidnee budet :)
PSS.Interesno uvidet teh engov chto na urovne top dd soldov ..esli sold ne slakaet ii mobi ne silno eveidistie
Аватар для candle645_renamed_17497_25092019
Фанат
Регистрация:
02.06.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Djanet (220/25 Engi на RK2) - на City AI рейдах стабильно OD меня на 20% (с учетом дамага от петов), несмотря на то, что я KMP солд с (IMHO) неплохим DD setup-ом
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Minusa +5! =)
Alceona решпект за труд и желание поделиться опытом.

З.Ы. АО это математическая игра так давайте други выкладывать сетапы и расчёты.
А то понтование на пальцах уже запарило ;)

З.З.Ы. Сам я в математике не силён и поэтому подгоняю эквип в процессе выполнения поставленной задачи.
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Мой соли
СС гловесы иногда меняются на 300 электро гловесы, зависит от того, куда иду (для аи полюбас надо ар, а для каких нибудь краповых мобов можно и +60 дмг), и иногда ставится берсеркер имп. Хороший дд соли, который и на 217 ОД большинство шейдов (исключение (надеюсь пока) составляют профессионал плеер шейды в фулл сс или в чем то приближенном).
Potemkin 220/30 энжи с петами стабильно меня ОД.
УПД: Потемкин опифекс инженер, в фулл сс, с пистолетами (второй - что то близкое к 300 левелу), крафтит все без психологии.
Аватар для Absolute
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Сообщение от candle645:
Djanet (220/25 Engi на RK2) - на City AI рейдах стабильно OD меня на 20% (с учетом дамага от петов), несмотря на то, что я KMP солд с (IMHO) неплохим DD setup-ом
on tebia nachinaet obgoniat na generalah (da da ne genah obgonayut...petam poh na eveidi ? :) ia je napisal krome eveid mobov..takie testi luchshe delat v sl imho
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Цитата:
on tebia nachinaet obgoniat na generalah (da da ne genah obgonayut...petam poh na eveidi ? :) ia je napisal krome eveid mobov..takie testi luchshe delat v sl imho
Лол. С МА тоже только в сл тесты? Разуммется можно подобрать моба/мобов где одна проф заведомо ОД другую. Те же дриады в адонисе. Солдат с 15 к фа сделает ОД агенту с 13 к ас. Взять моба чуть потолще, агент с 13 к ас + сколько то к фа сделает ОД солду с 15 к фа. Хорошие инженеры могут проигрывать на кучке мелких мобов только потому что пока они дадут команду пету и тот добежит, солдат уже всех мобов расстреляет. А на генерале они свое берут, и дело тут не столько в эвадах (все таки к 220 левелу я думаю даже солдат не мажет), сколько в том что пет уже добежал, и бегать больше ему не надо.
И пример вот аипф (я думаю что у вас та же ситуация что и у нас). И хорошие шейды и хорошие ма плетутся за фиксерами, агентами, солдатами, не потому что они дмг делают хуже, а потому что пока добегут, уже и мобов нет.
Аватар для Absolute
Старожил
Регистрация:
13.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Гы..пля...без сарказма...но опять же я писал
Цитата:
PSS.Interesno uvidet teh engov chto na urovne top dd soldov ..esli sold ne slakaet ii mobi ne silno eveidistie
в СЛ имхо был лучший вариант...да хотя бы исключительно на бисте тестить...ТОЛЬКО бисте...ессн ты права насчет мили профф....и я не собираюсь спорить что инж ОД солда на евейд мобах с полпинка....а то пишут куйню лишь бы написать...ты бы ещё эли вспомнила и камп фрн..
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Уточним основные определения используемые в этой мирной дискуссии =)
1. Крафт ёж - 1800 в трэйдскилах. как вариант - без Психологии.
2. ДД ёж - еквип на макс дмг.
3. ПвП ёж - ну тут надо отдельный топ создавать ;)
4. Соло ёж - мутант, способный "засолить" всё то-же что и другие профы или по крайней мере большинство боссов и уников. Нерф адвов! 8-/

З.Ы. Напомню, обсуждается вопрос сочетаемости вышеприведённых пунктов.
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Цитата:
в СЛ имхо был лучший вариант...да хотя бы исключительно на бисте тестить...ТОЛЬКО бисте...ессн ты права насчет мили профф....и я не собираюсь спорить что инж ОД солда на евейд мобах с полпинка....а то пишут куйню лишь бы написать...ты бы ещё эли вспомнила и камп фрн..
Почему то мне кажется, что тот топ дд инженер о котором я написала, ОД моего бы соли и на бисте. Хотя у солдата тоже неплохой дмг экюп) Рбп только до топа не хватает. Хотя все это имхо... если я на бисте делала фул дмг солдатом, я его танковала, пока получалось не сильно долго после падения амс, и я забила на ето дело.... энфорсером танковать биста значительно проще)))) То есть не знаю точно ОД меня энжи етот или нет.
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
О втором пистолете:
Если не морочиться и иметь примерно 900 мульти - будет кл199 пистоль.
Если морочиться, максить, одевать на него экип, париться с перкресетами, контрактами, кл255 кондуктором и всем возможным шмотом - можно одеть примерно 235-245кл. (Ежи - это не МП, увы Ж( ). Но! В случае 199 пистоля на 220 ты сможешь хотсвапать пистоли, что открывает много возможностей для свапа всяких занятных пистолей.

Про наноинит - тут всё несколько сложнее. Для Соло и ПвП его надо максить однозначно. Для ДД если есть хороший танк - необязательно.
Про ранжед инит - для соло его надо ресетить, для пвп максить, для ДД с хорошим танком - пофиг.

1800 и больше во всех трейдскиллах - это опять-таки не так уж и много. Но это серьёзно гимпует тебя из-за перков на психологию и фарму.

Делать 220 ежа для крафта и ДД - это несколько экзотическое сочетание. ДД - это для тех, кто левелиться, а на 220 ДД зачем? Особенно наше ДД... Надо Соло-абилити и альфу потолще. Соло - это невысокий ранжед инит чтобы пореже стрелять из фулл-дефа и перки на лечение бота, при этом максованный наноинит, чтобы сотос инста из фулл-дефа. Альфу - ну тут я и сам не знаю что надо... С солдатами с их ФА и агентами особо не поспоришь, т.е. Адо и меньше всё умирает инста.

Просто на 220 несколько менее актуально ДД, так как тимиться надо уже не очень, многое делается соло а от твоих раствинковок добавляется цидулька ДД за счёт заметной потери соло-абилити.

А про ПвП я вообще молчу... Ибо во первых я не 220, во вторых я качающийся крафтер/дд, в третьих жду ЛЕ чтобы ресетнуться (как и почти все знакомые ежи)

Для качающихся ежей кто хочет ДД и крафт - максите пистоль, флинг до тысячи, бурст максить, наноинит максить, ранжед - держать так, чтобы со скопом стрелять 1/1 из халф-дефа (в фулл-агге мы всё-же аггро рвём). Трейдскилы растить можно не бояться, всё равно на 220 или сресетишь их нафиг или оставишь просто трейдскил слейвом, тогда большее количество опять-таки не страшно.
Из остального - наноскилы понятно... перцепшн, чтобы одевать скобу только под собакой, бодидев, тритмент понятное дело, ранспид надо. На остатки - эвейдов и first aid.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Вопчем, подведём итоги =)
Играйте люди и не заморачивайтесь ) что х0чите то и делайте и усё буде в щакаладе!

З.Ы. Minusa напиши про ПвП ;) и когда ужо 220?

З.З.Ы. А насч0т крафта и ДД... ну ОД петов енто глупо, разве чито в тиме 8-) а 300 мутат я и без сити и перок скрафтать м0гу )
Аватар для Jujuka_renamed_30300_13112023
Старожил
Регистрация:
29.11.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Сообщение от Alceona:
Почему я оставил Hud 3 свободным? - очень просто, попробуйте поискать фикса и Адва которые вам 1000 Perseptions буфнут и снимать 300 Viral Targeting Subunit отпадет желание сразу.
тут то как раз скаут оказывается полезным)))
вопрос: зачем нано пул максить? на 190м где то перестала его поднимать.... может я чего не догоняю?


I will never let you fuck me over
Stop talking down to me your war is old
Your game is over
So here's my coldest shoulder (C) Blue October
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
1 Минусе - Полностью с тобой солидарен, но я проверял разницу между 199 и 230 пистолетом - она ощутима.

2 Нано энгу можно остановится при 9к нанопоинтов, Меньше 9к по личному опыту - мало;(.

3 Что касается эвайдов, можно сресетить Run speed и вкачать Мили и рэндж эвайды, а остатки пихнуть в run speed obratno, 1 милион IP это приблизительный минимум.

4 Мне бы хотелось узнать, что ты подразумеваешь под СОЛО, если ты имеешь ввиду 250 инферно мобов Ксарка, Разора, ЛОТВА, Биготов с Анасси то с удовольствием послушаю. Для остального достаточно иметь 10 перок в коконе и дот Пулл. Я солил Инферно боссов перковый дот хорошо работает, надо приноровится только.

5 Енговая альфа:D... С этого момента поподробней, мне интересно знать чем, как и на сколько можно Альфануть, все что запускается дольше 10 секунд я отношу к регулярам.

6 Про топик о пвп энге, это была шутка:D
Я очень часто доставал вопросами 220 пвп энгов на рк 1 и пришел к неутешительному выводу: все эксперименты с Итакой, Застабой, RE 3 и другим AS оружием заканчиваются плохо когда дело доходит до драки с настоящими ПВП чарами. Хорошие Эвайды против AS инженера решают, так как пвп превращается в баналный петхант. В пвп больше имеет значения сколько у тебя перковых хилов вкачано, чем AS оружие в руках.
О пвп энгах я тоже писать не буду, так как я не знаю какое оружие в пвп решает для Энга.


Ps: Я тоже ЛЕ жду, так как хз, что там будет и какое оружие надо, и может оказатся что Трайдскиллы придется вкачивать.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 03.11.2006 в 17:05.
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Цитата:
2 Жужука - ты нано энг, тебе не понять зачем.
Jujuka, а скаких это пор ты нано?! 8-)
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Сорри забыл Психолоджи в трайдскиллы добавить, если его не вкачивать то 2 милиона IP остается минимум при данном сетапе.

Ps: гид дополнен с учетом сделанных замечаний, впринципе должно хватить и на оба эвайдоса и на ранспид, но практически впритык.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 03.11.2006 в 15:53.
Аватар для Boltna13_renamed_47881_02022022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Цитата:
Сорри забыл Психолоджи в трайдскиллы добавить, если его не вкачивать то 2 милиона IP остается минимум при данном сетапе
в принципе, у меня 2 м и осталось ) но не за счёт Пси или других трэйскилов, а за счёт ранспида, бодидева и тд и тп )))
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Гид исправлен с учетом выхода ЛЕ и ресета сделанного мной.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Аватар для Geffest_renamed_49924_19122021
Гуру
Регистрация:
25.06.2006
Ответ: Тотал крафтер И Убер ДД Инженер, гид по созданию.
Кстати, подправь КЛ колечек и НЦУшек.

President of Org.ru, Adviser of K.G.B

Pifon Henaro Bodytomind Hypnoth2 (and more gemps)
Ваши права в разделе