Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Как не быть вагоном и стать кардиналом
Автор темы: NeReV@R
Дата создания: 07.07.2014 00:35
Аватар для AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
Фанат
Регистрация:
06.03.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
суровое пвп. В курсе что копье можно кидать не выходя из блока?

Аватар для ihelg_renamed_1079828_19122020
Знаток
Регистрация:
12.10.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Распробовал копье в рейдпвп, а мобов соло паровозить мне было удобнее импульсом.

People hate ESO because they love it
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Я и не ожидал, что твой нубо взгляд оценит

1. Он явно расчитывал на изифраг, поскольку в12 вампир. Твой теорикрафтинг про "плохо открылся" - полное говно. Шарды бьют по площади и выкидывают из сника, закидывая в контроль.
2. Фраза "на мой нубовзгляд" и "нормальный ПвПшер" доставляют. Ты в ПвП то сначала поиграй. Узнаешь, что если сделать break на контроль, то получаешь иммун на этот контроль на 10 или 15 секунд. Упавший противник не встанет только в одном случае - если у него нет стамины. Поэтому нормальный ПвПшер имеет нормально стамины и уложить его навсегда вряд ли получится, тем более такому нубу как ты.
3. Причем тут игра? Бой выигран за счет продуманной комбинации скилов, и противнику нечего было противопоставить. Он расчитывал взять фраг за счет повышенного регена стамины/маны и вампировского дрейна. На вампировский дрейн он получил облом с рефлектом - я сам кстати не знал что его можно рефлектить . Все его чарджы и баши обломались об тяжелую броню и вкачанный блок. Не все же нубы в лайте О моем контроле он не парился, слишком был уверен в своем преимуществе. Он же хай пве видел, хули Повышенный реген против соул ассаульта не затащил.

Итог - прямые руки и продуманный билд корячат, несмотря на разницу в обвесе и статах. ПвЕ девочки и не знают, что ПвЕ обвес - полное говно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AlphariusHC:
суровое пвп. В курсе что копье можно кидать не выходя из блока?
Нет, не в курсе. Покажи ка, как это делается, отец

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Последний раз редактировалось Egorex_renamed_1006980_25112022; 21.07.2014 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mr Nice_renamed_1147408_08012020
Читатель
Регистрация:
28.06.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Видео - борьба 2-х раков.
Ни иммувабла, ни блока в копье, ни прерывания каста. О чем тут можно говорить? Чардж и какие-то недоудары? Ты встретил супергероя))))
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
какое прерывание каста?

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
ПвП по определению сложнее, чем ПвЕ
не в тесо в тесо все просто в пвп.
если ты соло - то решит класс и сколько врагов
если ты смолл скейл - решит местность и сколько у ваших дамага. и опять же классы
если ты рейд - то решит лидер. и опять же определенный набор классов и спелов.

так вот, в пве абсолютно тоже самое, только в триалах нужно еще самому смотреть чо куда и как и выкладываться по дпс/хилу. тайминги, все дела. в пвп беги за всеми и жми x

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Egorex:
Выбери себе домашнюю карту селарус и попробуй пвпшиться там, без рвр бонусов, со своей кучкой пве девочек против зерга бананов. Ты бы еще спид хак себе поставил и писал бы на форуме "проблемы нагнуть соло пугозерг? нет, не слышал"
ну ты выдал целарус - донная компания. там даже зергов нету. 16 синих в первый день после резета, 40 красных и 60 желтых...которые даже не особо пытались защищать кипы. потому что тоже нацелены на императорство!
зерг, ага. там фармеры. зерги на ауриеле

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от NeReV@R:
Всегда пурджем снимал дебафф на хил.
а 3к инста дамага снимал? или например, замедление, процентов так на 80?

Последний раз редактировалось makkon; 21.07.2014 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mr Nice_renamed_1147408_08012020
Читатель
Регистрация:
28.06.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
какое прерывание каста?
Соулстрайка
Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Ну видимо чардж был такой попыткой, другого скила у него не было. Ты думаешь я просто так по нему копьем пулял и анстопабл заюзал перед саулстрайком?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от makkon:
так вот, в пве абсолютно тоже самое, только в триалах нужно еще самому смотреть чо куда и как и выкладываться по дпс/хилу. тайминги, все дела. в пвп беги за всеми и жми x
как мнение импульсмонкей сочетается вот с этим мнением импульсмонкей?

Сообщение от makkon:
если ты соло - то решит класс и сколько врагов

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Последний раз редактировалось Egorex_renamed_1006980_25112022; 21.07.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
Я и не ожидал, что твой нубо взгляд оценит
Это хорошо, что не ожидал, значит - знаешь цену своим "понагебалам"
Сообщение от Egorex:
Он явно расчитывал на изифраг, поскольку в12 вампир
Уже с этого момента - нубство. Если ПвПшник куда-то убегает - очень вероятно, что он тащит на своих, гнаться за ним в одиночку, рассчитывать в худшем раскладе зарулить в открытую ганк - нубизм чистой воды. Ну, для меня это так выглядит.
Сообщение от Egorex:
Фраза "на мой нубовзгляд" и "нормальный ПвПшер" доставляют. Ты в ПвП то сначала поиграй
Я в ПвП с раннего доступа Нуб я - в ММО РПГ играх как классе. И не вижу в этом ничего плохого, кстати.
Сообщение от Egorex:
Узнаешь, что если сделать break на контроль, то получаешь иммун на этот контроль на 10 или 15 секунд.
И я даже знаю, почему это было сделано, и как связано с нерфом Bolt Escape, например.
Сообщение от Egorex:
Упавший противник не встанет только в одном случае - если у него нет стамины. Поэтому нормальный ПвПшер имеет нормально стамины и уложить его навсегда вряд ли получится, тем более такому нубу как ты.
И бывших, и действующих императоров укладывал, бывало - но куда уж мне такого монстра, как ты, завалить Именно лупя разного рода станящими ranged абилками и кнокбэками - а потом сокращая дистанцию и добивая.
Сообщение от Egorex:
Причем тут игра? Бой выигран за счет продуманной комбинации скилов, и противнику нечего было противопоставить
Просто он затупил по-взрослому, с самого начала Даже напялил бы Immovable/Unstoppable до дистанции твоих ranged атак - и привет, дальше можно юзать весь арсенал.
Аватар для AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
Фанат
Регистрация:
06.03.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
Нет, не в курсе. Покажи ка, как это делается, отец
сам додумайся.

Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от thrashbox:
Просто он затупил по-взрослому, с самого начала Даже напялил бы Immovable/Unstoppable до дистанции твоих ranged атак - и привет, дальше можно юзать весь арсенал.
Если бы у бабы были яйца, она была бы дедушкой. Если бы он напялил анстопабл, то я бы включил вторую раскладку, и ему точно пришел бы писец

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от AlphariusHC:
сам додумайся.
галима отмазался

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Последний раз редактировалось Egorex_renamed_1006980_25112022; 21.07.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
Фанат
Регистрация:
06.03.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
галима отмазался
Ладно ты наверное не понял, такое бывает. Я не отмазываюсь - я посылаю тебя на... но в пределах правил.

Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Нет, я действительно не умею шарды не снимая блок запускать. Все что угодно запускается, кроме атак по площади. Наверное дело в том, что надо прожать скил, а потом мышкой ткнуть в место, что игрой воспринимается как команда сделать баш. Я с интересом почитаю твой рассказ о том, как обойти это досадное недоразумение. Если конечно ты не безмозглый нуб, который сказанул неподумав

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от thrashbox:
И бывших, и действующих императоров укладывал, бывало - но куда уж мне такого монстра, как ты, завалить Именно лупя разного рода станящими ranged абилками и кнокбэками - а потом сокращая дистанцию и добивая.
на этом месте было бы неплохо приложить скрин своих ачивок по убийству императоров

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Последний раз редактировалось Egorex_renamed_1006980_25112022; 21.07.2014 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
Фанат
Регистрация:
06.03.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
Нет, я действительно не умею шарды не снимая блок запускать. Все что угодно запускается, кроме атак по площади. Наверное дело в том, что надо прожать скил, а потом мышкой ткнуть в место, что игрой воспринимается как команда сделать баш. Я с интересом почитаю твой рассказ о том, как обойти это досадное недоразумение. Если конечно ты не безмозглый нуб, который сказанул неподумав
Найди в настройка - интерапт-баш и задай в место лкм+пкм любую другую кнопку.

Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
ок, а зачем?

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
Фанат
Регистрация:
06.03.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Дай подумать... хм тебе не зачем.

Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
на этом месте было бы неплохо приложить скрин своих ачивок по убийству императоро
Прошелся сейчас по ачивкам того, кем их валил (лучника с дуалами) - нетуть. Хотя в игре - по его убийству ачивки валились какие-то.
Ну, будем считать, что соврал насчёт действующего, ОК. Почему-то не мне его засчитали, видимо.
Сообщение от Egorex:
Если бы он напялил анстопабл, то я бы включил вторую раскладку, и ему точно пришел бы писец
Он умер бы, увидев тебя во второй раскладке ?
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от Egorex:
как мнение импульсмонкей сочетается вот с этим мнением импульсмонкей?
жалкая попытка потролить. ровно как и жалкие у тебя видосы, с таким же жалким качеством. даже школьники сейчас умеют лучше писать. хорошо хоть не на телефон снимал
я импульсы никогда не юзал и не планирую. наш рейд кстати тоже не юзает импульсы.

к слову, раз уж речь пошла про раков и унижение, если ты в механике игры шаришь охрененно на свой взгляд - иммун после брейка вешается не на 10-15 секунд, о великий клоун, а на 4. разницу не наблюдаешь вероятно.
а в курсе, что есть hard cc и soft cc? и там еще есть некоторые ньюансы и исключения из правил. но ты же все это наверное знаешь. ты про, а мы тут говно походу

Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от makkon:
к слову, раз уж речь пошла про раков и унижение, если ты в механике игры шаришь охрененно на свой взгляд - иммун после брейка вешается не на 10-15 секунд, о великий клоун, а на 4. разницу не наблюдаешь вероятно.
Если ты, униженный рак, перейдешь на страницу 4 и еще раз включишь ролик, отснятый на телефон, который я нашел в помойке, то ты увидишь, что тело на 22 секунде делает break на дезориентацию, которую я на него повесил. После чего у него появляется анимация действующего антиконтроля, такое белое колечко вокруг ног. Оно висит ровно до 32 секунды. 32-22=10секунд, знаток игровой механики, епта.

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
униженный да еще и рак - мне тебя жаль
уже до 10 секунд снизил вместо 15. ну когда дойдет до 4-5 поговорим. хотя забыл, там вроде патч был недавно, разделили цц и для каждого типа свой иммун. но даже если брейкнешь, он явно висит даже не 10 секунд, а от силы 7-8.
со старта вешалось ровно на 4. если хочешь - могу кинуть видос.

Аватар для Egorex_renamed_1006980_25112022
Старожил
Регистрация:
17.01.2013
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом

Ты думаешь, что читаешь Эгорекса? На самом деле, Эгорекс читает ТЕБЯ!!!
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от NeReV@R:
Всем привет. В этом гайде я поделюсь своим опытом игры за темплара-хилера.
Вам и прочим толковым хилерам - вопрос.
Чем хилить на последнем боссе в Crypt of Hearts ?
Взяли меня хилером (темплар V8) в партию V12 туда. Какбе фэйл изначально - но до последнего босса дошли, хоть и со скрипом и вайпами на предыдущих. Как ни странно - не по хилу (таки 2К маны с едой у меня есть), а АоЕ ваншотами по 2-3 тела зараз вайпались.
Последний босс - пичальбида: стоять нельзя, нужно быстро бегать (кругом АоЕ - круги), плюс босс выписывает сразу двоим-троим одновременно, АоЕ хил-абилки - пустая трата маны, Repentance/Remembrance - верная смерть, и в итоге единственная эффективная абилка - Breath of Life. Мана вылетает со свистом, разумеется, ко 2-3 старту аддов, как правило - пустой (банка в кулдауне). В итоге - вайп, разумеется.
Чем эффективно хилить пати ? Да и баффать, по возможности.
Как обычно, заранее благодарен.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Бризом хилить. Если у крапанов на в12 меньше 2к хп (аое ваншоты намекают) то ливай сразу же. Юзай варлока, сеты седусер+магнус, чаннелед фокус кастуй перманентно, регень мп посохом, кидай экстендед ритуал, вешай сифон.

Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Спасибо ! Но нужны некоторые пояснения.
1. АоЕ ваншоты не намекают - сам так выхватывал 3-4К дамага ваншотом. От всех боссов CoH, за исключением боссов паков. Кстати, еще вопрос - нужна ли на СоН импенетра на весь шмот, или нет смысла ?
2. Варлок - понятно, но его буду носить с V12 - на V8 его (V1 сет) носить уже как-то некузяво, не хватает всего.
3. Чаннелед фокус - он же на месте, в нем стоять - смерть. Но как тогда ? То же самое экстендед ритуал. Слишком много и часто ласт босс спамит АоЕ, почти постоянно надо кайтить.
Собственно, даже бриза иногда не хватает: когда босс выбрасывает аддов (не прекращая спам АоЕ при этом) - танк держит босса, дпсы кайтят и фокусят аддов - и вся компания разбегается по дальности дажыд и за пределы действия бриза. Ну и я стоять на месте никак не могу.
4. Сифон - понятно, вешаю по мере возможности, уж больно быстро у сопартийцев хп вылетает. Посохом - ну, когда успеваю (котаны живут на полхп более 2-3 секунд). Чаще не успеваю по вышеописанным причинам.

По ходу прохождения СоН получился удивительный вывод - хилер не должен отвлекаться на рес павших, это должен делать кто-то другой (дпс, а иногда даже и танк), иначе за это время убьются остальные...

И, я так понимаю, какая-то наработанная тактика всей группы нужна. Хотя бы на ласт босса.
Не, мы перед СоН для сыгрывания группы пробежали пару-тройку ветеранских данжей (V2-V3) практически без проблем, но для СоН этого не хватило.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как не быть вагоном и стать кардиналом
Сообщение от AlphariusHC:
Найди в настройка - интерапт-баш и задай в место лкм+пкм любую другую кнопку.
__________________


Сообщение от Egorex:
ок, а зачем?
Вот это очень повеселило

Если ты задашь другую кнопку башу, то сможешь стрелять копьями из блока.

У меня вот на ноуте ЛКМ убилась и не работает. Ну, есть сенсорная панель, но это ненадежно. Я вот и задал другие кнопки для прерывания и атаки. B и N.

И норм. Ничего не мешает стоять и стрелять из блока разными абилками. Хотя конечно эта механика игры с прицелом и кастом не удобна, рука в раскоряку. Лучше бы просто сделали каст таких абилок туда куда прицел на экране смотрит.
Ваши права в разделе