Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Как поощрять битвы на аренах?
Никак! только моральное удовлетворение и срач на форуме!
32 35.16%
Лут должен быть идентичен тому, что падает в открытом ПВП
6 6.59%
Лут должен быть на 3 порядка хуже чем тот, который падает в открытом ПВП
2 2.20%
Лута быть не должно, но по аренам создается рейтинговая система, включающая победы и килы.
18 19.78%
С арен должна капать или своя отдельная валюта или дропаться что-нибудь уникальное
22 24.18%
Свой вариант ответа
11 12.09%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Автор темы: astr
Дата создания: 05.07.2014 19:25
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Грубость удалил.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
считаем количество проголосовавших в этой теме - 43 тела, проголосовавших против вообще любой награды на арене - 20.
половина против наград вообще. это противоестественно для людей, которые выигрывают на арене! я еще могу понять идейные соображения, если от лута отказываются.. но если вообще от наград, даже рейтинговый.. мы все любим меряться пиписьками. значит отказываются от наград те, для кого арены связаны с отрицательными эмоциями - днища криворукие. теперь сам поищи где то видела посты на тему, что на аренах играть гораздо проще. мне лень искать, но такой пост точно был и не один. тоесть эти самые днищи пришли на арену прослакать, нихрена о тактике не знают, проигрывают ну разумеется для такой публики арены - зло. слава богу, их всего 20!
Сам такой.
Вот на пример возьму мморпг BnS с ограниченным пвп как опенворлд, но заточенная на пвп в немногих конкретных местах, и местах в принципе не предназначенных для этого, где за победу над противником в принципе ничего не дается, кроме как высокомерие собственного Эго.
Это - арена с возможностью сражаться компанией, так и 1 на 1.
Играл сином на китае через кучу пинго прог, но ниже 150 он не падал. Все-равно, нет-нет, но своим сином умудрялся делать нагиб скилованных дестров, котоводов, линов, которые считаются тру пвпшерами за которых в принципе прямые руки не нужны, тыкай себе 2-3 кнопы и в путь.
После стал баловаться на Ру фришке, опять же сином, в последний раз на 34 апе выбил 15 побед. Кач делал в основном на арене, в пвп.
Задротил минимум 40 боёв в день.
В аионе баловался гладом, крабить аренку стал уже на 50 ур. И все такое =)
Фу-фу-фу.
~
Но, знаешь... Твой вывод оказался через чур глупым.
Пойми ты уже, БДО не созднана для слив аренок, задроченных пве данжей и инстансов и все такое прочее, все то, что тут по 10 раз обсуждали и так топики затёрли, пытаясь объяснить что ну ненужно все это в БДО, вот прям аж прям деваться некуда =)
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
грубость удалил

Аватар для xRiply_renamed_1139177_19022021
Маньяк
Регистрация:
23.05.2014
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Разве рейтинг на арене - это не круто? Еще один повод помериться длиной мпч



Официальный сайт: http://blackdesert.ru
Группа ВК: http://vk.com/bdo.russia
Аватар для FateType_renamed_1110470_22032020
Знаток
Регистрация:
01.02.2014
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от xRiply:
Разве рейтинг на арене - это не круто?
Может и круто, но почему не вести общий рейтинг всех ПВП вообще, а не жалких аренок? Зачем пытаться отвлекать людей печеньками от открытого мира?
Сообщение от xRiply:
мпч
мпх же

Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Рейтинг на арене это круто. Вот только арена это не круто.

Аватар для FateType_renamed_1110470_22032020
Знаток
Регистрация:
01.02.2014
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от xRiply:
Разве рейтинг на арене - это не круто?
Может и круто, но почему не вести общий рейтинг всех ПВП вообще, а не жалких аренок? Зачем пытаться отвлекать людей от открытого мира?
Сообщение от xRiply:
мпч
мпх же

Сообщение от astr:
считаем количество проголосовавших в этой теме - 43 тела, проголосовавших против вообще любой награды на арене - 20.
половина против наград вообще. это противоестественно для людей, которые выигрывают на арене! я еще могу понять идейные соображения, если от лута отказываются.. но если вообще от наград, даже рейтинговый.. мы все любим меряться пиписьками. значит отказываются от наград те, для кого арены связаны с отрицательными эмоциями - днища криворукие. теперь сам поищи где то видела посты на тему, что на аренах играть гораздо проще. мне лень искать, но такой пост точно был и не один. тоесть эти самые днищи пришли на арену прослакать, нихрена о тактике не знают, проигрывают ну разумеется для такой публики арены - зло. слава богу, их всего 20!
Что за чушь я только что прочитал?
Сообщение от astr:
ктото остался в разных проектах типа ПВ - эта игра тогда была на подьеме.
Она никогда не была на подъёме, ты упоролась

Сообщение от ZabavaDD:
Это не "пафос" - это что бы ты яснее понимал основной смысл отличия "аренного скилла" от "боевого полевого скилла"
От твоих фантазий "смысл отличия" не поменяется, т.к. веса от этих слов нет
Сообщение от ZabavaDD:
"пруфы" могу и линкануть, но что это тебе даст для понимания?
Ничего это не даст. Я так и написал. Но когда пытаются выпендриваться, кидают пруфы, иначе тебе просто никто не поверит и твои слова станут ещё бессмысленнее
Сообщение от ZabavaDD:
Нет. На изучение множества тактических приёмов, уловок и "фишичек" в "полевом ПвП" игроки затрачивают не то, что месяца - всё своё игровое время...
Да сколько бы не затачивали, использовать могут все
Сообщение от ZabavaDD:
А я тебе повторю, что разница в "аренном скилле" и "боевом полевом скилле" ровна такая же, как между детским пластмассовым мечегом и боевым клинком... Будучи топ-аренным игроком в прошлом проекте я пришла в новый проект с опенворл-ПвП и была по началу "абсолютным мясом" (и дело не только в экипировке), пока друзья - опытные уже ганкеры не обучили меня всему множеству премудростей "боевого полевого скилла", например, имея откатный непродолжительный инвиз, всегда для вероятных противников находиться в инвизе, или использование особенностей рельефа местности как свои преимущества, которых в стандартном наборе скиллов класса нет...
Мне не нужны твои понты, они только раздувать сообщения способны. Есть разные условия для сражений и арена одно из них, там тоже нужно уметь играть, то, что тебе нужно уметь играть и в других условиях не умоляет вышесказанного

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от xRiply:
Разве рейтинг на арене - это не круто? Еще один повод помериться длиной мпч
Еще более круто это рейтинг ворлд пвп, особенно если его нельзя спрятать )

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от Skandiy:
Не вижу ничего негативного в арене с рейтингом. Жить там все равно не будешь, следственно на количество людей в опенворлде влиять она не будет. Но за то даст возможность померяться скиллом.
вот именно, а они еще срач развели ни на чем! жалуюсь!)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Брахман:
И представь что опять таки в твоем городе есть не одно а 30 таких мест, на которые делятся все люди которые тоже ходят и создают обстановку. В этом случае "онлайн" места будет делится на ~30, поскольку чисто из-за наличия таких "инстансированных мест" падает онлайн везде. Тоесть ты приходиш, а там пару калек, там горстка, там горстка. В и тоге не остается места где было бы всегда много народу.

Похожим образов и в игре. Наличие каких-либо закрытых вариантов прибывания в игре (инстансы) будь то арены или данжи, дробит наличие людей в открытом мире. Следовательно когда ты хачешь повзаимоджействовать с людьми зашев в игру, ты встретиш гораздо меньше врагов и друзей в открытом мире, так как многие будут сидеть в закрытых помещениях (аренах, данжах и т.д.).

ММО игры, основная суть которой социальное взаимодействие, достижения и возможность показать их другим, пытаться лобировать ввод инструментов которые будут способствовать спаду этой самой социальной составляющей? Люди которым не важна социалка, играют в соло игры, и там все куда круче для соло прохождения чем в ММО.
эммм. ну наверно для односервачной игры все так.. хотя не знаю. мне нравились игры многоканальные, там, если игра жива, проблем с народом нетыло. была проблема их найти и поймать)). но если будет один только опвп игра точно помрет! времена не те.
ну давайте тогда пусть будет 2 сервака, сидите в своем опвп, и отдельно усть будет сервак с расширенным контентом пвп, где есть все типы арен + опвп. а потом проверим, сколько народу бегает в поле на том и на другом! тем более, что арены как раз таки улучшают социальную составляющую. если они хорошо огранизованы, то напарников еще надо найти, чтоб не с кем попало ходить и не проигрывать из за неумех, а это как раз взаимодействие. в открытом пвп мне показалось, что нет смысла взаимодействовать.. или ты думаешь, что люди сначала соберутся в поле, перезнакомятся, обсудят житье-бытье, потом решат - а давайте поубиваем друг друга, и пойдут махаться?
или тут уже звучали хорошие предложения сделать арены по времени и можно по количеству "зачетных" боев. например 3-7 арен с которых тебе падает рейтинг, а на остальные ходи просто так. вариантов ограничивающих постоянное сидение на арене довольно много. и честно говоря, арены это тоже контент, который приедается. невозможно и не интересно на ней торчать весь день. а после организованных боев потом побегать в поле или найти и отомсить нубам, из за которых продули, это тоже интересно!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 08.07.2014 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от xRiply:
Разве рейтинг на арене - это не круто? Еще один повод помериться длиной мпч
круто

Добавлено через 1 минуту
но самое главное, что при продуманной организации арен там очень интересно, что все тут и боятся))

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 08.07.2014 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от FateType:
Она никогда не была на подъёме, ты упоролась
ты тогда еще маленький был

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от FateType:
Сообщение от ZabavaDD
Это не "пафос" - это что бы ты яснее понимал основной смысл отличия "аренного скилла" от "боевого полевого скилла"
От твоих фантазий "смысл отличия" не поменяется, т.к. веса от этих слов нет
таки да, дико интересны отличия скилов.. можно без скринов, на словах расскажи. я большого отличия не заметика, немного другая тактика боя. но скилы?

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 08.07.2014 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от xRiply:
Разве рейтинг на арене - это не круто? Еще один повод помериться длиной мпч
Арены без наград пускай будут. Но если там будет что-то, что позволит развивать персонажа, кроме скила хозяина, то игру ждет фейл как и все тим-парки за последние 8+ лет. Не равняйтесь на WoW, это единственная франшиза, которая была популярна еще ДО своего выхода. Таких игр можно в прямом смысле по пальцам одной руки пересчитать за всю историю PC-гейминга. Относительно новые игры с загончиками, как правило, в нашем регионе фейлятся, от них уже давно устали, если и играют, то ждут чего-нибудь отличного от данжиков, аренок и т.п.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от FateType:
На изучение множества тактических приёмов, уловок и "фишичек" в "полевом ПвП" игроки затрачивают не то, что месяца - всё своё игровое время...
о боже! еще и это чу там затачивать? полевое пвп проще! вот на арене да, там наждо ходить и тренькать регулярно, чтобы чтото представлять. ну за исключением стелсеров разве))

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от FateType:
Она никогда не была на подъёме, ты упоролась
Опять выдаешь свои желания за действительность. PW была и остается номер 1 в СНГ по прибыльности
http://kanobu.ru/articles/kakie-vide...drugih-367986/
Большее ее только сессионки зарабатывают.

Что до награды за арены - да все кто хотел арениться, уже давно в этих сесионках и сидят, арены вообще не нужны.
Аватар для Тимофеевич_renamed_1148059_18112019
Читатель
Регистрация:
07.07.2014
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Лут должен быть идентичен тому, что падает в открытом ПВП.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
эммм. ну наверно для односервачной игры все так.. хотя не знаю. мне нравились игры многоканальные, там, если игра жива, проблем с народом нетыло. была проблема их найти и поймать)). но если будет один только опвп игра точно помрет! времена не те.
ну давайте тогда пусть будет 2 сервака, сидите в своем опвп, и отдельно усть будет сервак с расширенным контентом пвп, где есть все типы арен + опвп. а потом проверим, сколько народу бегает в поле на том и на другом! тем более, что арены как раз таки улучшают социальную составляющую. если они хорошо огранизованы, то напарников еще надо найти, чтоб не с кем попало ходить и не проигрывать из за неумех, а это как раз взаимодействие. в открытом пвп мне показалось, что нет смысла взаимодействовать.. или ты думаешь, что люди сначала соберутся в поле, перезнакомятся, обсудят житье-бытье, потом решат - а давайте поубиваем друг друга, и пойдут махаться?
или тут уже звучали хорошие предложения сделать арены по времени и можно по количеству "зачетных" боев. например 3-7 арен с которых тебе падает рейтинг, а на остальные ходи просто так. вариантов ограничивающих постоянное сидение на арене довольно много. и честно говоря, арены это тоже контент, который приедается. невозможно и не интересно на ней торчать весь день. а после организованных боев потом побегать в поле или найти и отомсить нубам, из за которых продули, это тоже интересно!
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/51462-kak-sdelat-na-klaviature-bolshie-bukvy.html
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от Таринка:
Большее ее только сессионки зарабатывают.
тут половина постов от опвп упорышей, которые сильно желают, чтоб игра получилось нерентабельной и быстро сфейлилась!
у сессионок при всей их огроменной аудитории есть один единственный недостаток. и если его грамотно использовать и реализовать тут, то можно получить оттуда часть недовольных игроков.
но разговаривать об этом нужно не здесь, здесь конструктивного диалога не получится - не с кем(

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Iselendil:
поэтому ты пришел сюда и сделал тупой опрос?
вы мне нахрен не нужны, меня игра интересует. тоже мне, пупы земли..

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 08.07.2014 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от Таринка:
Что до награды за арены - да все кто хотел арениться, уже давно в этих сесионках и сидят, арены вообще не нужны.
А вот, в этом, мы сходимся во мнениях, нормально
Обычно свежереги - это упоротые ребята, либо твинки, так что мой гранд пардом, наше общение с моей стороны началось не правильно.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от heytor:
Относительно новые игры с загончиками, как правило, в нашем регионе фейлятся, от них уже давно устали, если и играют, то ждут чего-нибудь отличного от данжиков, аренок и т.п.
они фейлятся не из за того, что с загончиками, а из за того, являются жалкими попытками переплюнуть ВОВ. что будучи играми ПВЕ, и с организазией-мотивацией контента под ПВЕ, туда запихивают ПВП контент в виде арен. не пришей кобыле хвост.
ПВП контент надо к ПВП привязывать.
арены надо именно в такую игру с опвп, как ее естественное развитие...

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Лучше воздержусь от комментариев от поста выше, давно такого бреда не читал.
За сим покидаю эту тему, становится, мягко говоря, не интересно.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Ребята я хотел человеку объяснить нормально доходчиво чтобы закончить это а вы опять наагрили =(

Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Чтобы это закончить надо закрыть обе темы
Аватар для Slewik
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
но разговаривать об этом нужно не здесь, здесь конструктивного диалога не получится - не с кем(
Сообщение от astr:
а в остальном таки да, дельную мысль посоветовал. надо идти и разговаривать с теми, кто заинтересован в развитии игры...
Заходи на геймнет форум, там тебе будут рады и примут с распростёртыми объятьями
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Грубость удалена.
Аватар для Akihiko_renamed_706160_14022022
Старожил
Регистрация:
30.10.2009
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от heytor:
Лучше воздержусь от комментариев от поста выше, давно такого бреда не читал.
Список игнора решает эту проблему)
Ваши права в разделе