Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Как поощрять битвы на аренах?
Никак! только моральное удовлетворение и срач на форуме!
32 35.16%
Лут должен быть идентичен тому, что падает в открытом ПВП
6 6.59%
Лут должен быть на 3 порядка хуже чем тот, который падает в открытом ПВП
2 2.20%
Лута быть не должно, но по аренам создается рейтинговая система, включающая победы и килы.
18 19.78%
С арен должна капать или своя отдельная валюта или дропаться что-нибудь уникальное
22 24.18%
Свой вариант ответа
11 12.09%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Автор темы: astr
Дата создания: 05.07.2014 19:25
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
я в этом участвовала, но не в ваших китайско-корейско-американских недоделках
По аллодам что ли?

Сообщение от shd13:
в аллодах что ли?
Лол, написал и потом начал читать дальше.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
что то у вас седня агрессивность понизилась! кого убили?

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от 4ertik:
По аллодам что ли?
нет

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 06.07.2014 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
что то у вас седня агрессивность понизилась!
пациент признался, что специально агрит людей.
считаю, что можно смело банить или выдавать ридонли

в поисках приключений...
Discord

Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
так.. я ошиблась(

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
нет
А что тогда?
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
я в этом участвовала, но не в ваших китайско-корейско-американских недоделках


посты почитала
Proof or never happen
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Оффтоп и грубость удалены.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
С вопросами о модерации в пм.
Уведомлять так же в ПМ
Последний раз редактировалось Скандий; 06.07.2014 в 23:20.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Ну ппц такой эпичный пост получился
Надо было сперва че-нить про арены написать.
PS дроп на аренах - зло.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Прочитала внимательно все сообщения в теме... Сплошной флуд, оффтоп, обсуждение личностей других пользователей, взаимные оскорбления (в том числе и при активном участии во всём этом модераторов раздела)... Где собственно обсуждение сабжа?..
По сабжу: пока ещё не поздно умолять разработчиков БДО контент арен в ру-версии не вводить...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Не вижу ничего негативного в арене с рейтингом. Жить там все равно не будешь, следственно на количество людей в опенворлде влиять она не будет. Но за то даст возможность померяться скиллом.
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Убедительная просьба к модераторам раздела удалить весь флуд, оффтоп, обсуждение личностей других пользователей, оскорбления (в том числе и со стороны самих модераторов), мешающие мне как пользователю разобраться в сути сабжа темы, находящейся в информационном разделе.
Заранее спасибо за понимание.


Сообщение от Skandiy:
Не вижу ничего негативного в арене с рейтингом. Жить там все равно не будешь, следственно на количество людей в опенворлде влиять она не будет. Но за то даст возможность померяться скиллом.
Как можно "померятся скиллом" на арене, если каждому нубу известно, что, так называемый "аренный скилл" отличается от "реального боевого скилла", как детский пластиковый мечег, от боевого клинка?..

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Astr, ты ходиш куда-то тусить или ещё что делать в реальной жизни где тебе бы хотелось чтобы были другие люди и создавали атмосферу (напр.: ТЦ, парк, концерт, и т.д.)?
Ответь пжлст, я попытаюсь тебе объяснить почему нельзя делать арены.

Аватар для Akihiko_renamed_706160_14022022
Старожил
Регистрация:
30.10.2009
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Вот например, олимп в ладве и "арены" в других играх? Тоже ведь "арена" по сути.

Похоже:
- Соревнование 1х1, и 3х3( вот про групповой уже не знаю - сразу появилось или потом добавили?).
- Начисление валюты (очки олимпиады), за которые берутся плюшки.
- Статистика побед и т.д.
- Инстанс.

Отличия:
- Мега плюха для одного из каждых классов в виде добавления мега скилла и свечения персонажа.
- Геройство длится ограниченный период времени (в данном случае месяц), как и скиллы.
- Геройское оружие (вроде бы без са). Тоже ограничено периодом, когда ты герой.
- Доступно не всегда, а строго по расписанию в определенное время.
- Борьба 2 типов: между классами или рандомно.
- Другие игроки могут наблюдать за соревнованиями, не участвуя.

Где еще есть бг\арены с такими параметрами? Может быть, отчасти в этих отличиях и кроется прелесть олимпа? Если вспомнить более-менее известные игры, там это хозяйство доступно всегда и плюхи тоже доступны всем и всегда. Вопрос только во времени получения. В ладве же плюхи не постоянны, если хочешь их сохранить - доказывай, что достоин
Аватар для FateType_renamed_1110470_22032020
Знаток
Регистрация:
01.02.2014
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
поэтому ради трех десятков криворуких ганкеров никто не будет делать онли вордПВП. невыгодно, и слава богу.
То-то из игры в игру эта идея качует и каждый раз фейлится
Сообщение от astr:
пряморуким игрокам нужна арена
Зачем? Они могут нагнуть где угодно, зачем им арена для этого?
Сообщение от astr:
они не шумят "могучей кучкой" на пол сервера, а в игры играются).
В какие, интересно?
Сообщение от astr:
IQ у вас одинаковое, игровые пристрастия похожие.. такая пара получится!
Если ты читала его посты, то ты явно не могла сделать такой вывод. Тут есть два варианта: проблемы со считыванием информации и её анализом или ты лжёшь, как, например, про опыт с играми
Сообщение от astr:
ты вообще где в зерге руки видел, чудо? в зерге только хилам руки нужны, а тут хилов не будет как класса. так что не сочиняй
Да везде руки нужны, не обольщайся. С другой стороны эти слова отлично окрашивают твой образ, в частности область рук
Сообщение от astr:
я в этом участвовала, но не в ваших китайско-корейско-американских недоделках
А какой страны хотя бы?
Сообщение от astr:
это вас пора в отдельную резервазию, а то кроме срача толку с вас нет.
А какой толк с тебя-то?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZabavaDD:
Как можно "померятся скиллом" на арене, если каждому нубу известно, что, так называемый "аренный скилл" отличается от "реального боевого скилла", как детский пластиковый мечег, от боевого клинка?..
Арена просто одно из условных мест для сражения, в чём там скилл может отличаться, кроме наличия преград, которые можно использовать по своему усмотрению

Последний раз редактировалось FateType_renamed_1110470_22032020; 07.07.2014 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от FateType:
Арена просто одно из условных мест для сражения, в чём там скилл может отличаться, кроме наличия преград, которые можно использовать по своему усмотрению
Видишь ли, в одной игре я таки была топ-арена-игроком, а вернее "Непобеждённой Королевой арены", что признали сами игроки, встречавшиеся мне там (пока мне это не надоело - разделывать даже по 6 тушек одновременно в одиночку)... Затем я была самым что ни на есть "полевым" игроком - соло-ганкером на полностью принадлежащих противнику территориях... Поэтому я наверняка знаю, о чём говорю... На арене, например, я ещё перед боем наверняка знала, чем закончится исход этого поединка - достаточно было бегло посмотреть лист участников, противник заранее знает о присутствии даже ушедшего в хайд противника и готов к его атаке, ограниченность локации арены не позволяет вести настоящий бой с беготнёй чуть ли не через всю локацию, с грамотным использованием рельефа местности, с растягиванием противников и убийством их одного за другим в конце-концов... В опенворлде бой всегда неожидан, его исход почти не прогнозируем, а все умения и знания игрока используются по максимуму... Например: нужно ли на арене следить столь же внимательно, что находится за спиной? А вот в опенворлде, оказавшись на определённом расстоянии спиной к пропасти, можно погибнуть, попав под отталкивающий скилл противника... Доступно изложила?..

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Аватар для FateType_renamed_1110470_22032020
Знаток
Регистрация:
01.02.2014
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от ZabavaDD:
Видишь ли, в одной игре я таки была топ-арена-игроком, а вернее "Непобеждённой Королевой арены", что признали сами игроки, встречавшиеся мне там (пока мне это не надоело - разделывать даже по 6 тушек одновременно в одиночку)... Затем я была самым что ни на есть "полевым" игроком - соло-ганкером на полностью принадлежащих противнику территориях... Поэтому я наверняка знаю, о чём говорю...
Мне боком весь этот пафос из неизвестных игр, веса от него ноль, пруфов у тебя всё равно нет, да и дело не в топовости - тактику может использовать любой игрок, был бы повод для этого
Сообщение от ZabavaDD:
На арене, например, я ещё перед боем наверняка знала, чем закончится исход этого поединка - достаточно было бегло посмотреть лист участников, противник заранее знает о присутствии даже ушедшего в хайд противника и готов к его атаке, ограниченность локации арены не позволяет вести настоящий бой с беготнёй чуть ли не через всю локацию, с грамотным использованием рельефа местности, с растягиванием противников и убийством их одного за другим в конце-концов... В опенворлде бой всегда неожидан, его исход почти не прогнозируем, а все умения и знания игрока используются по максимуму... Например: нужно ли на арене следить столь же внимательно, что находится за спиной? А вот в опенворлде, оказавшись на определённом расстоянии спиной к пропасти, можно погибнуть, попав под отталкивающий скилл противника...
Я повторю, арена лишь одна из областей мира, где можно проверить свой общий скилл в игре. Либо ты умеешь на ней сражаться и учитывать эти условия, тогда у тебя есть какой-то скилл, либо нет, тогда у тебя плохой скилл в игре

Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от Mitsuomi:
Proof or never happen
че те надо? ты в курсе, что у нас тут основной язык - русский?
я те должна доказать, что посты прочитала?)))
Сообщение от Брахман:
ты ходиш куда-то тусить или ещё что делать в реальной жизни где тебе бы хотелось чтобы были другие люди и создавали атмосферу (напр.: ТЦ, парк, концерт, и т.д.)?
Ответь пжлст, я попытаюсь тебе объяснить почему нельзя делать арены.
хожу.. только какая связь между парком в реале и аренами в игре? я в реале не выбегаю в парк с мечои или посохом и не бью прохожих по голове.. по большому счету мне они там не нужны.

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от FateType:
То-то из игры в игру эта идея качует и каждый раз фейлится
считаем количество проголосовавших в этой теме - 43 тела, проголосовавших против вообще любой награды на арене - 20.
половина против наград вообще. это противоестественно для людей, которые выигрывают на арене! я еще могу понять идейные соображения, если от лута отказываются.. но если вообще от наград, даже рейтинговый.. мы все любим меряться пиписьками. значит отказываются от наград те, для кого арены связаны с отрицательными эмоциями - днища криворукие. теперь сам поищи где то видела посты на тему, что на аренах играть гораздо проще. мне лень искать, но такой пост точно был и не один. тоесть эти самые днищи пришли на арену прослакать, нихрена о тактике не знают, проигрывают ну разумеется для такой публики арены - зло. слава богу, их всего 20!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от FateType:
про опыт с играми
что тебя не устраивает? ты любитель развешивать пустые ярлыки? у меня совершенно нормальный вывод из его постов - чел с головой дружит ну ооочень редко или не дружит вообще. он туда ест! у вас еще с выводами еще хуже. вся его гениальность только в том, что с тобой согласен периодически)))

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Akihiko:
Где еще есть бг\арены с такими параметрами?
здесь разговор про награды вообще! какие там будут параметры создавай отдельную тему, если надо. да в некоторых играх арены убогие, но не во всех же

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 07.07.2014 в 05:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
считаем количество проголосовавших в этой теме - 43 тела, проголосовавших против вообще любой награды на арене - 20.
половина против наград вообще. это противоестественно для людей, которые выигрывают на арене! я еще могу понять идейные соображения, если от лута отказываются.. но если вообще от наград, даже рейтинговый.. мы все любим меряться пиписьками. значит отказываются от наград те, для кого арены связаны с отрицательными эмоциями - днища криворукие.
Вот! Это прекрасная демонстрация вреда толерастии! Вначале разным меньшинствам разрешают существовать, но на общих основаниях и без гей-парадов рейтингов, а потом они начинаю требовать особых прав типа возможности публично демонстрировать гениталии, переливаться с профитом сутки напролет, а всех кто против - клеймить и оскорблять.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от FateType:
Зачем? Они могут нагнуть где угодно, зачем им арена для этого?
согласна! игроки, кто божественно играют на арене - блинские неубивашки в поле!
и что, это причина не делать арены или там никому лута не давать? а по моему, у тебя элементарная зависть.
это совершенно другой контент, смысл его лишаться никак до меня не доходит, кроме банальной зависти криворучек, о чем и написала выше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FateType:
А какой страны хотя бы?
Россия, разумеется!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от FateType:
В какие, интересно?
большая часть моих знакомых ушли в моба.. ктото остался в разных проектах типа ПВ - эта игра тогда была на подьеме.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 07.07.2014 в 05:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от ZabavaDD:
Видишь ли, в одной игре я таки была топ-арена-игроком, а вернее "Непобеждённой Королевой арены"
Прохладные истории от Забавы продолжаются.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от ZabavaDD:
Видишь ли, в одной игре я таки была топ-арена-игроком, а вернее "Непобеждённой Королевой арены", что признали сами игроки
Сами игроки хоть об этом знают?
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от FateType:
Мне боком весь этот пафос из неизвестных игр, веса от него ноль, пруфов у тебя всё равно нет
Это не "пафос" - это что бы ты яснее понимал основной смысл отличия "аренного скилла" от "боевого полевого скилла" ("пруфы" могу и линкануть, но что это тебе даст для понимания?)..
Сообщение от FateType:
тактику может использовать любой игрок
Нет. На изучение множества тактических приёмов, уловок и "фишичек" в "полевом ПвП" игроки затрачивают не то, что месяца - всё своё игровое время...
Сообщение от FateType:
Я повторю, арена лишь одна из областей мира, где можно проверить свой общий скилл в игре. Либо ты умеешь на ней сражаться и учитывать эти условия, тогда у тебя есть какой-то скилл, либо нет, тогда у тебя плохой скилл в игре
А я тебе повторю, что разница в "аренном скилле" и "боевом полевом скилле" ровна такая же, как между детским пластмассовым мечегом и боевым клинком... Будучи топ-аренным игроком в прошлом проекте я пришла в новый проект с опенворл-ПвП и была по началу "абсолютным мясом" (и дело не только в экипировке), пока друзья - опытные уже ганкеры не обучили меня всему множеству премудростей "боевого полевого скилла", например, имея откатный непродолжительный инвиз, всегда для вероятных противников находиться в инвизе, или использование особенностей рельефа местности как свои преимущества, которых в стандартном наборе скиллов класса нет...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Сообщение от astr:
хожу.. только какая связь между парком в реале и аренами в игре? я в реале не выбегаю в парк с мечои или посохом и не бью прохожих по голове.. по большому счету мне они там не нужны.
Раз ходиш, представь что в твоем городе есть 1 место такого типа где собираются все, и тебе это нравится тк всегда когда бы ты не пришла сама или с компанией, там будут люди и ты сможешь повеселится.
И представь что опять таки в твоем городе есть не одно а 30 таких мест, на которые делятся все люди которые тоже ходят и создают обстановку. В этом случае "онлайн" места будет делится на ~30, поскольку чисто из-за наличия таких "инстансированных мест" падает онлайн везде. Тоесть ты приходиш, а там пару калек, там горстка, там горстка. В и тоге не остается места где было бы всегда много народу.

Похожим образов и в игре. Наличие каких-либо закрытых вариантов прибывания в игре (инстансы) будь то арены или данжи, дробит наличие людей в открытом мире. Следовательно когда ты хачешь повзаимоджействовать с людьми зашев в игру, ты встретиш гораздо меньше врагов и друзей в открытом мире, так как многие будут сидеть в закрытых помещениях (аренах, данжах и т.д.).

Если тебе вообще без вариантов не нужны другие люди в игре, чтобы отдыхать, то какой смысл на форуме ММО игры, основная суть которой социальное взаимодействие, достижения и возможность показать их другим, пытаться лобировать ввод инструментов которые будут способствовать спаду этой самой социальной составляющей? Люди которым не важна социалка, играют в соло игры, и там все куда круче для соло прохождения чем в ММО.

Как-то так. Надеюсь я понятно объяснил.

Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: Нужно ли поощрение за участие в аренах?
Прям заслужено.
Ваши права в разделе