Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Копи Пронизывающего Ветра
Автор темы: Alioth
Дата создания: 30.05.2014 16:14
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
[Гайд] Копи Пронизывающего Ветра

Название: Копи Пронизывающего Ветра
Тип: Данж
Локация: Земля Говорящих Камней (Западный континент)
Требуемый уровень: 18-50
Кол-во участников: 1-3
Место на карте:

Карта данжа:

Хоть в данж и можно попасть уже с 18 уровня, однако для его успешного прохождения рекомендуется собрать группу из 3-х персонажей 25 и выше уровней. Один из персонажей должен иметь ветку Исцеления, два других одну из веток: Нападение, Волшебство, Преследование, Мистицизм.
Зайдя в подземелье прыгайте в шахту, затем пройдите по мосту. Мост обрушится и вы упадете вниз (место Заброшенные рельсы на карте). Там убивайте Плотоядных слизней (они слабые, легко умирают от АоЕ атак) и активируйте гейзеры на дне шахты. Как только все 3 гейзера будут активированы шахта наполнится водой и вы сможете продолжить движение.
В коридоре вас будут ждать группы из 2-4 мобов. После их убийства вы сможете подобрать с трупов ножи, взрывчатку, луки, щиты и кинжалы. Эти предметы вешаются вам в доп скиллы и помогают при убийстве других мобов в данже. Заходим в Убежище Нерты и постепенно зачищаем его от мобов, вытаскивая их по 1-3 штуки. Напоследок оставляет элитного моба Веллер, имеющего 10750 HP. После его убийства появляется первый Босс Нерта, имеющая 18939 HP. Умеет подниматься в воздух и закидывать динамитом, отскакивать и метать кинжалы. Уворот от большинства ее абилок не представляет особой сложности.





После убийства Нерты забираем с сундука Львиный глаз и другие трофеи. Глаз используем на Львиную голову. Забираем Бочку с порохом и с ее помощью расчищаем завал. Держитесь подальше от места взрыва чтобы не получить повреждений! В проходе вас ждут Огры и Слизни, легко умирающие с АоЕ прокаста.
Зайдя в Тайную Каверну можем наблюдать второго Босса Оживший колосс, имеющего 33610 HP. Босс очень больно бьет перед собой, оглушает, кидает каменные глыбы. Верная тактика его убийства заключается в постоянном кайте и забегании за спину.





Чтобы попасть в Лагерь О'Карфа вам вновь необходимо расчистить проход с помощью Бочки с порохом. В последней комнате мы встречаем главного Босса O'Карф, бандит Кровавой Руки, имеющего 20563 HP. Босс умеет подлетать, станить, сбивать с ног. Периодически призывает двух Телохранителей О'Карфа, имеющих слабые показатели HP, но большой урон. Убивайте их как можно скорее, тем более что после смерти они дропают щиты, позволяющие поглощать урон. Так же Босс призывает ураганы, которые невозможно уничтожить, они наносят большой периодический урон и отбрасывают. Со временем ураганов становится все больше. Верная тактика убийства заключается в том, чтобы быстро убивать охрану, собирать с нее щиты, держаться подальше от ураганов, не убегать слишком далеко от центра комнаты (иначе Босс может отэвейдиться) и убить О'Карфа как можно скорее (т.к. долго простоять под ураганами вам не удастся).





После того как последний Босс повержен получаем награду и можем выходить из данжа. Затем возможно пересобрать группу и пройти данж снова, суммарно 5 раз. Затем пойдет 2-х часовой откат инстанса, который будет считаться со времени первого захода.
Дроп: Доспехи королевы разбойников, Доспехи пронизывающего ветра, Доспехи повелителя колоссов, Комплект бижутерии Повелитель вихрей, Составной лук Нерты.
Связанные квесты: с 18 уровня в Форт Роунд-Энд у NPC Алистера можно взять квест Пронизывающий ветер. Для его успешного выполнения пройдите данж Копи Пронизывающего Ветра и после убийства О'карфа осмотрите выпавший Дневник О'Карфа. Затем вновь поговорите с NPC Алистера. Вы получите 1790 опыта, 8 серебра, 73 бронзы, а так же сможете выбрать в награду один из плащей, дающих +7 к одной из характеристик:
Плащ воина Роуд-Энда (+7 к Силе)
Плащ часового Роуд-Энда (+7 к Ловкости)
Плащ защитника Роуд-Энда (+7 к Выносливости)
Плащ хранителя Роуд-Энда (+7 к Интеллекту)
Плащ спасителя Роуд-Энда (+7 к Силе духа)
Так же вам станет доступно продолжение квеста Пронизывающий ветер у NPC Алистера. Для его выполнения пройдите данж Копи Пронизывающего Ветра еще 3 раза. После убийства последнего Босса вы будете получать Ожерелье О'Карфа, соберите их 3 штуки и возвращайтесь к NPC Алистера. В награду вы получите 1000 опыта и титул Герой Роуд-Энда.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 13.06.2014 в 16:25.
Re: [Гайд] Копи Пронизывающего Ветра
Помню как этот данж проходил на 5збт в Корее (когда он был имхо тяжелей) с 2-мя корейцами
В то время, на ~20 нужно идти только, когда у персонажа 0% иначе все сольешь на последнем рб

It's not a bug, it's a feature
Re: [Гайд] Копи Пронизывающего Ветра
Ваши права в разделе