Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Все что вы хотели узнать о МассПВП в СВ-ТоР и не только...
Автор темы: Qqwert_renamed_837273_31122020
Дата создания: 14.04.2014 07:41
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Rokk:
Ева? Вов? Танчики ещё.
Не маловато ли для "почти все"? Не говоря уже о том что две перечисленные тобой игры не то чтобы ММОРПГ. И в танках у нас сколько максимум, 15 на 15? Это в твоем понимании масс-ПвП? Ева у нас масс-ПвП по моему в режиме реального времени не поддерживает, что не совсем вариант для игр вроде СВТОРа. В ВоВ я уже очень давно не играл, но что-то не припомню я там осoбого масс-ПвП. Хотя может просто моя информация устарела.

Как-то не особо примеры ты привел....



Сообщение от Rokk:
И кому он нах впёрся отдельно взятый рынок запада. У них игр нет.
Биоварам и ЕА вперся. Они СВТОР делают по большому счету для западной публики.
Аватар для Rokk_renamed_890539_13102020
Маньяк
Регистрация:
23.01.2012
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
Не маловато ли для "почти все"? Не говоря уже о том что две перечисленные тобой игры не то чтобы ММОРПГ. И в танках у нас сколько максимум, 15 на 15? Это в твоем понимании масс-ПвП? Ева у нас масс-ПвП по моему в режиме реального времени не поддерживает, что не совсем вариант для игр вроде СВТОРа. В ВоВ я уже очень давно не играл, но что-то не припомню я там осoбого масс-ПвП. Хотя может просто моя информация устарела.

Как-то не особо примеры ты привел....




Биоварам и ЕА вперся. Они СВТОР делают по большому счету для западной публики.
Ты кстати говорил про ММО, я ммо и назвал.
В еве всё ок с масспвп, это единственная игра где сталкиваются такие кол-ва людей, что мама не горюй всем остальным и не снилось, и всё в режиме реального времени.
Танки хз, возможно. В вовке масспвп есть, просто оно не особо мотивировано. В свитере даже и этого нет, 50+ людей в одном месте и всё, все умирают в лагах. Это даже не пвп, это мучительство от разрабов какое то, и ещё без какой либо мотивации.

А под всеми играми я подразумевал не только западные, но и восточные. Что что, а масс пвп у азиатов вполне норм.

У биоваров хорошие синглрпг, нах они вообще полезли в ммо, не понятно. Отсюда и нет толкового пвп.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Rokk:
В еве всё ок с масспвп, это единственная игра где сталкиваются такие кол-ва людей, что мама не горюй всем остальным и не снилось, и всё в режиме реального времени.
Учи матчасть. Там идет замедление если нагрузка на сервер слишком высока.


Сообщение от Rokk:
В вовке масспвп есть, просто оно не особо мотивировано.


Сообщение от Rokk:
В свитере даже и этого нет, 50+ людей в одном месте и всё, все умирают в лагах. Это даже не пвп, это мучительство от разрабов какое то, и ещё без какой либо мотивации.
Ну по опсу с каждой стороны Иллум в свое время держал. Так что масс-ПвП "для галочки" в СВТОРе тоже есть. Не особо масс и не мотивированное, но для галочки пожалуйста.


Сообщение от Rokk:
А под всеми играми я подразумевал не только западные, но и восточные. Что что, а масс пвп у азиатов вполне норм.
Угу. Вот только основные деньги азиатские игры делают на азиатском рынке. А западные на западном. И каждый подстраивается в первую очередь под свою аудиторию.


Сообщение от Rokk:
У биоваров хорошие синглрпг, нах они вообще полезли в ммо, не понятно. Отсюда и нет толкового пвп.
Они деньги полезли зарабатывать. И делают это вполне успешно.

А тот же ЕА пытался и РвР-ММОРПГ сделать в свое время. Вархаммер. И думаю после ее "успеха" пвп-ориентированных ММОРПГ они еще долго делать не будут.
Аватар для Rokk_renamed_890539_13102020
Маньяк
Регистрация:
23.01.2012
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
Учи матчасть. Там идет замедление если нагрузка на сервер слишком высока.

.
Да ладно? Ты хоть играл в неё? В любом случае, это всё в реальном времени.
И вообще нет смысла спорить. Как я уже писал ранее, мы о разных вещах говорим. Я тебе говорю об отельно взятой игре, ты мне про все сразу.
А теперь домой пора, спать =)
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Rokk:
Да ладно? Ты хоть играл в неё? В любом случае, это всё в реальном времени.
https://wiki.eveonline.com/en/wiki/Time_Dilation

Сообщение от Rokk:
И вообще нет смысла спорить. Как я уже писал ранее, мы о разных вещах говорим. Я тебе говорю об отельно взятой игре, ты мне про все сразу.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
https://wiki.eveonline.com/en/wiki/Time_Dilation
А ты хоть знаешь при каком колличестве людей эта фича включается и почему ее прикрутили?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
А ты хоть знаешь при каком колличестве людей эта фича включается и почему ее прикрутили?
Угу. Но самого факта это не отменяет :)
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
Угу. Но самого факта это не отменяет :)
Какого факта? При Time Dilation что, массПвП перестает быть масс ПвП?

В СВТОР при том количестве народа на локе, при которой включается TD в EVE, наверное, серваки сгорят нахрен.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
Какого факта? При Time Dilation что, массПвП перестает быть масс ПвП?
Нет, того что при Time Dilation пвп перестает идти в реальном времени.

Сообщение от Добрый Ээх:
В СВТОР при том количестве народа на локе, при которой включается TD в EVE, наверное, серваки сгорят нахрен.
Как впрочем и в любой другой ММОРПГ
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
Нет, того что при Time Dilation пвп перестает идти в реальном времени.
Если в СВТОР увеличить глобалкулдаун и кулдауны абилок в 1,5 раза и замедлить скорость передвижения персонажа, пвп перестанет идти в реальном времени?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
Если в СВТОР увеличить глобалкулдаун и кулдауны абилок в 1,5 раза и замедлить скорость передвижения персонажа, пвп перестанет идти в реальном времени?
И замедлить скорость каста абилок и время на то сколько "пулям" надо чтобы долететь до цели и время тика дотов/хотов и т.д. и т.п.
Да, в таком случае бой уже не идет в реальном времени.

И ты сам прекрасно понимаешь что такой вариант с замедлeнием для Евы может и проходит, но ни в одной ММОРПГ пипл это хавать не будет.
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:

И ты сам прекрасно понимаешь что такой вариант с замедлeнием для Евы может и проходит, но ни в одной ММОРПГ пипл это хавать не будет.
дак это и в еве полный шлак... хз ваще как так люди играют

А у меня 3080ti
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
И ты сам прекрасно понимаешь что такой вариант с замедлeнием для Евы может и проходит, но ни в одной ММОРПГ пипл это хавать не будет.
Опа. EVE уже не ММОРПГ стала?

Пипл, который хавает забеги на боссов, огороды и подобную хунту, не играет в EVE совсем не из-за TD.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
Опа. EVE уже не ММОРПГ стала?
"РПГ" она с большой натяжкой. С оооочень большой.
Но если тебе от этого будет легче, то читай Theme Park вместо MMORPG.

Сообщение от Добрый Ээх:
Пипл, который хавает забеги на боссов, огороды и подобную хунту, не играет в EVE совсем не из-за TD
Абсолютно согласен. Как раз речь о том и идет, что "пиплу, который хавает забеги на боссов", масс-пвп не особо то и нужен.

Неужели близзы не смогли бы прикрутить к ВоВ "мотивированное масс-пвп" если бы в этом была необходимость? Или возьми те же Вархаммер и Конана, в которых масс-пвп пытались пропихнуть как одну из основных фишек игры? И где они сейчас? Да, можно сказать что эти игры сфэйлились из-за багов, дисбаланса и отсуствия контента, но причиной этих самых багов/дисбаланса/отсуствия контента как раз стало то что вместо того чтобы сделать "очередной клон ВоВа" они решили запихать еще и масс-пвп и у них просто не хватило ресурсов на все.
Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Оффтопите господа. Вернусь с работы - сделаю для вас отдельную тему.
Аватар для Vickers_renamed_918446_10042021
Фанат
Регистрация:
12.04.2012
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
в конан не играл, но в вахе проблема была не в багах, а в неспособности игры надолго затянуть, мотивацию толком так и не нашли, когда пвп-рубилово приедалось, оказывалось, что кроме него и делать-то нечего.
ну и дисбаланс свою роль сыграл - одна фракция всегда фармила другую, проигрывающие ливали потому что обидно, выигрывающие - потому что скучно.
а баги наоборот держали народ в игре - потому что по-моему несколько месяцев из-за багов столицу в принципе было невозможно взять, когда же ее взяли - народ начал ливать еще активнее :)
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Vickers:
в неспособности игры надолго затянуть, мотивацию толком так и не нашли, когда пвп-рубилово приедалось, оказывалось, что кроме него и делать-то нечего.
Ну а теперь представь что на РвР в вахе бы забили с самого начала, из ПвП оставили бы только варзоны им подобное, а вместо этого налепили бы еще десяток-другой данжей.
Грубо говоря еще один ВоВ, только в обертке от вселенной Вархамера. Банально, ничего нового, но я уверен что если бы сделали так, то в игру народ бы до сих пор играл.

Сообщение от Vickers:
ну и дисбаланс свою роль сыграл - одна фракция всегда фармила другую, проигрывающие ливали потому что обидно, выигрывающие - потому что скучно.
Угу, потому что в Вахе пытались сбалансировать классы для соло-кача и группового ПвЕ-контента, для соло-ПвП, для варзон и для масс-ПвП. Все сразу. А такое сделать практически нереально. Вот тебе и вечный дисбаланс, нерфы, апы и недовольство игроков.

Сообщение от Витар Лаэда:
Оффтопите господа. Вернусь с работы - сделаю для вас отдельную тему.
Спасибо.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
"РПГ" она с большой натяжкой. С оооочень большой.
Абсолютно не согласен. Ролеплея там навалом. Люди играют роли пиратов, торговцев, командующих флотом, президентов корпораций и альянсов. В этом больше ролеплея, чем в прохождении квестиков или проведении искусственных ролеплей ивентов на РП-серваках.

Сообщение от Kanut79:
Неужели близзы не смогли бы прикрутить к ВоВ "мотивированное масс-пвп" если бы в этом была необходимость? Или возьми те же Вархаммер и Конана, в которых масс-пвп пытались пропихнуть как одну из основных фишек игры? И где они сейчас? Да, можно сказать что эти игры сфэйлились из-за багов, дисбаланса и отсуствия контента,
Именно из-за этого и сфейлились. А масс-пвп в той же вахе люди до сих пор вспоминают.

Сообщение от Kanut79:
но причиной этих самых багов/дисбаланса/отсуствия контента как раз стало то что вместо того чтобы сделать "очередной клон ВоВа" они решили запихать еще и масс-пвп и у них просто не хватило ресурсов на все.
Ни ты, ни я не знаем, что было реальной причиной.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kanut79:
Ну а теперь представь что на РвР в вахе бы забили с самого начала, из ПвП оставили бы только варзоны им подобное, а вместо этого налепили бы еще десяток-другой данжей.
Грубо говоря еще один ВоВ, только в обертке от вселенной Вархамера. Банально, ничего нового, но я уверен что если бы сделали так, то в игру народ бы до сих пор играл.
Или разбежался еще быстрее.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 29.04.2014 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
Именно из-за этого и сфейлились. А масс-пвп в той же вахе люди до сих пор вспоминают.
Угу. Я тоже от него фанател. Но как тут уже писалось выше, одного масс-пвп мало чтобы удержать людей в парке развлечений. А для того чтобы в игре было еще что-то она должна и стоить больше.

Сообщение от Добрый Ээх:
Ни ты, ни я не знаем, что было реальной причиной.
Причиной стало то что захотели одной задницей усидеть на нескольких стульях.
По моему даже сам Джейкобс в одном из интервью признал что надо было либо делать три фракции и еще больший упор на ПвП, либо сильнее концентрироваться на ПвЕ-контенте, а ПвП сделать абсолютно вторичным.
Изначально игра же вообще задумывалась чуть ли не как чистый ПвП, но потом "испугались" что будет мало желающих и перелопатили концепт.

Сообщение от Добрый Ээх:
Или разбежался еще быстрее.
Посмотри на СВТОР. Вот он типичный "ВоВоклон в обертке известной вселенной". ЕА учла свои ошибки.
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Лучше бы вы о локализации Свотора столько думали чем о масс ПВП для которого и двигла нет и железа у геймеров(в массе).Меня ломает отсутсвие великомогучего. мне плохо, а тут о масс пвп пишут
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Тебе лучше, ты и думай. Меня наличие локализации совершенно не интересует.

Сообщение от Kanut79:
Посмотри на СВТОР. Вот он типичный "ВоВоклон в обертке известной вселенной". ЕА учла свои ошибки.
Чем любителям "вовоклонов" помешает добавление мотивированного массПвП для тех, кто его хочет?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
Чем любителям "вовоклонов" помешает добавление мотивированного массПвП для тех, кто его хочет?
То что из-за этого не будет добaвлено что-то другое. Потому что масс-pvp из воздуха не возьмется, на него нужно потратить ресурсы. И эти же самые ресурсы можно потратить на что-то другое.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Kanut79:
То что из-за этого не будет добaвлено что-то другое. Потому что масс-pvp из воздуха не возьмется, на него нужно потратить ресурсы. И эти же самые ресурсы можно потратить на что-то другое.
GSF тоже "что-то другое". И много хомяков, любителей фармить опсы, плакало на тему "нафига это GSF сделали, лучше бы новый опс запилили". Тем не менее потратили ресурсы и сделали, и есть люди, которые летают и радуются такой возможности. И для массПвп своя группа игроков найдется.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
Сообщение от Добрый Ээх:
GSF тоже "что-то другое". И много хомяков, любителей фармить опсы, плакало на тему "нафига это GSF сделали, лучше бы новый опс запилили". Тем не менее потратили ресурсы и сделали, и есть люди, которые летают и радуются такой возможности. И для массПвп своя группа игроков найдется.
Как бы пародоксально это не звучало, но запилить GSF намного проще чем запилить масс-пвп.

Добавление GSF например вообще никак не повлияло на остальные составляющие СВТОРа. А добавь масс-пвп и надо будет как минимум переделывать весь баланс классов, потому что в том виде как он есть для масс-пвп он не годится. А начни менять баланс и начнуть ныть ПвЕшеры и варзонщики.
Про то что для масс-пвп нужно переделывать весь движок игры это вообще отдельный разговор.

И не надо забывать про то что собираются выпускать отдельную игру по GSF и можно считать что добавление ее в СВТОР это просто приятный бонус, а сам GSF делали совсем для другого.
Аватар для Rokk_renamed_890539_13102020
Маньяк
Регистрация:
23.01.2012
Re: Russian localization of Star Wars The Old Republic
О, вы всё ещё о масспвп в темке про локализацию?
Ваши права в разделе