Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перезапуск расширенной вселенной.
Автор темы: Altal
Дата создания: 27.04.2014 21:27
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Перезапуск расширенной вселенной.
Недавно было принято решение о перезапуске EU(EXPANDED UNIVERSE), при этом все, что сейчас относится к данному канону(с-канон) стало легаси и по сути(де-юре) теперь это не более чем фанфики. Котор 1-2 и свтор входят в с-канон, так что пока что(а может и навсегда) игра, которой посвящен данный раздел не считается каноничной. (ох уж этот дисней).
Сделано это конечно для того, что бы свободно ваять новые фильмы, без необходимости постоянно заглядывать в, теперь уже старую, eu и массово переплавлять целые книжные серии в н-канон. Мне совершенно не жалко всю ту часть eu, которая описывает вселенную после концовки 6го эпизода, ибо количество треша там просто невероятное, чего стоят хотя бы многочисленные воскрешения сидиуса. Но вот откровенно жаль всю ту часть eu, которая описывает старую республику, в особенности сюжеты игр биовар и сопутствующих книг, в том числе трилогии бейна.
Аватар для tempotempo_renamed_1039561_26022020
Писaтель
Регистрация:
21.04.2013
Re: Перезапуск расширенной вселенной.
Не плохой вброс.
Аватар для Vickers_renamed_918446_10042021
Фанат
Регистрация:
12.04.2012
Re: Перезапуск расширенной вселенной.
мне как бы похер канон или не канон
меня больше волнуется что мне нравится, а что нет
куча говна, наложенная армией расширителей вселенной, была смыта диснеем чтобы снять 7й эпизод - и хер бы с ней
из EU мои симпатии вызывал только Траун
а так были бы там монументальные какие-то произведения - их знали и помнили бы вне зависимости от каноничности
Re: Перезапуск расширенной вселенной.
Вот это правильно, никогда не поддерживал все то, что после 6ого эпизода, ибо треш.
А насчет старой республики, хм, ну не знаю... Наверное они ее не будут трогать в ближайшее время, т.к. снимают фильмы после 8ого эпизода, которые никак не относятся к старой респ. Вот если будет у них мысль снять что было до, что маловероятно, то тогда надо будет беспокоиться.

SeeYA: Арчибальдо,магистр фейспалма. r70: я абажаю Арчибальду он такой жгун. Raike: Арчи великий магистр защитник домохозяек. Влад Борщ: Odsu и Арчибальдо главные действующие лица аддона SWTOR. MissLiyaOrgana: Арчи, а ты в какой-нибудь гильде состоишь? а то я хочу в ту, в которой будешь ты. Leroy: Арчибальдо,ты мой кумир! Gleb141: хааха АРЧИБАЛЬДО реально жёшь парень. Say_Hello:: Арчибальдо, Raike, Odsu - святая троица. Gleb141: Даа , лучше не лезьте на арчибальду а то потом сами с агритесь ,сами опозоритесь и сами свалите с разддела. Сломанный Мир: Арчи такой классный тролль, что троллит даже сам себя. Юленька: Арчибальдо, ты мой кумир. Рейтуз: "Будь как Арчи!", "Божественный Арчи. Уроки мудрости", "Тысяча великих изречений Великого Человека" и "Как я стал Богом. Исповедь Арчибальда"
http://www.swtor.com/r/zqT3FJ Мой реферал. +7 дней подписки, бесплатный трансфер персонажа и ящик с анлоками бесплатно!
Сервер Томб.
Ник Two'six или Archibaldo, помогаю кредитами.
Аватар для Com W3.1_renamed_633442_17082020
Старожил
Регистрация:
12.10.2008
Re: Перезапуск расширенной вселенной.
Сообщение от Altal:
ох уж этот дисней
только 6 эпизодов. всё, что снимет дисней -не канон!!!


Дамным дамно. Б даекой даекой гаактике. Двездные войны! Рыцарь дзедаев, цасть бтарая. Дзедайский изгой.
savory gravory will make your family ravory and hurravory every dayvory
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Перезапуск расширенной вселенной.
Сообщение от Altal:
Но вот откровенно жаль всю ту часть eu, которая описывает старую республику
ну тут тоже с императором много всякой фигни ... но так да , интересно )
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от DixOsama:
Кто все эти люди???

учите лор
Какой лор? Дисней сделал вайп всего, кроме 6 эпизодов.

Сообщение от Aleshunter:
Парни, а сейчас эта фигня дествует, что когда оплачиваешь прем за 300р, то и аддон будет стоит не 700р а дешевле?
Дык бесплатно, вроде, дают.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для DixOsama_renamed_862578_25032020
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Добрый Ээх:
Какой лор? Дисней сделал вайп всего, кроме 6 эпизодов.
Ну, к фантастической литературе, по которой и создан лор, по старым и новым книгам, Disney, не имеет никакого отношения.
На литературу увы права Disneya не распространяются.
Или к счастью.

Сообщение от TheExile:
Версия брони Аджунта из комикса(или это не комикс? Не могу вспомнить откуда картинка), на мой взгляд, хуже, чем КОТОРовская.
Иллюстрация одной из книг.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Добрый Ээх:
Какой лор? Дисней сделал вайп всего, кроме 6 эпизодов.
Разве ? Неужели расширенную вселенную и т п ересь снесли нахрен ?

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от DixOsama:
Ну, к фантастической литературе, по которой и создан лор, по старым и новым книгам, Disney, не имеет никакого отношения.
На литературу увы права Disneya не распространяются.
Или к счастью.
Права дисней распространяются на вселенную. И они уже объявили расширенную вселенную неканоном, так что весь этот лор идет лесом.

Сообщение от wPunKw:
Разве ? Неужели расширенную вселенную и т п ересь снесли нахрен ?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t977419

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Telnar131_renamed_1087023_04052020
Фанат
Регистрация:
13.11.2013
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Дисней, решили сделать говно, которое ещё свет не видел, и решили переписать всю вселенную с нуля. Теперь я даже представить боюсь, что за ересь они решили придумать.
Аватар для I_like_the_Cheshire_renamed_1055861_06032020
Писaтель
Регистрация:
20.06.2013
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Aleshunter:
Парни, а сейчас эта фигня дествует, что когда оплачиваешь прем за 300р, то и аддон будет стоит не 700р а дешевле?
если покупаешь подписку, то аддон который даёт апать с 50 до 55 даётся бесплатно. по крайней мере при покупке двух месяцев работает 100%

Если вы видите, что ваш конкурент тонет, возьмите пожарный шланг и засуньте ему в рот [Raymond Albert "Ray" Kroc]


Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Telnar131:
Дисней, решили сделать говно, которое ещё свет не видел, и решили переписать всю вселенную с нуля. Теперь я даже представить боюсь, что за ересь они решили придумать.
Большая часть, литературы по ЗВ и есть ересь и бред. Или ты хочешь утверждать, что это высокохудожественные произведения?
Аватар для Exard_renamed_556229_10042020
Маньяк
Регистрация:
04.02.2007
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от intanto80:
Большая часть, литературы по ЗВ и есть ересь и бред. Или ты хочешь утверждать, что это высокохудожественные произведения?
на вкус и цвет, конечно..... но имхо многое из ЕУ гораздо качественнее и интереснее чем 1-3 эпизоды.
Мне лично понравился цикл про Йюжань вонгов, трилогия Трауна, да и отдельных нормальных произведений достаточно. Может и не идеал книжной фантастики, но ведь и фильмы - не шедевры киноискусства, даже первая трилогия, не говоря уж о новых трех эпизодах.
Ну или тот же мультик Клон Варс - имхо - на уровне самых трешевых книг, не выше.

п.с. и да, по ЗВ писали вполне нормальные авторы, не Мастера с большой буквы, но крепкие ремесленники как минимум, уж точно ничем не хуже укуренных голливудских сценаристов, что клепают клон варс и те, что работают над новой трилогией.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от intanto80:
Большая часть, литературы по ЗВ и есть ересь и бред. Или ты хочешь утверждать, что это высокохудожественные произведения?
__________________
Благодаря этой самой литературе, комиксам и играм ЗВ раскрылись в полной мере. Фильмы Лукаса, а также мультсериал Войны клонов, смотрятся просто как какая-то игрушечная поделка, по сравнению с расширенной вселенной. Именно расширенная вселенная показала множество рас, планет, рассказала о Деждаях и Ситхах. А то эти жалкие светопалкомахатели, которые максимум что могут, это использовать телекинез, вызывают лишь рвотный рефлекс, после того, как ты изучил что-то ещё из ЗВ.

Сообщение от Добрый Ээх:
Дык бесплатно, вроде, дают.
Подписчикам только.

Сообщение от DixOsama:
Иллюстрация одной из книг.
Ок, спасибо!

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от DixOsama:
Кто все эти люди???

учите лор
Так можно далеко зайти с "лором": можно создать броню конечно и по мазне умалишённых из закрытых заведений, считающих себя фанатами ЗВ.
На мой взгляд заказной трешак вырожденный ремесленниками третьей категории, не совсем тот источник по которому следует моделить броню, в одном из флагманских проэктов вселенной. Но конечно это всего лишь моё мнение.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Illiryel_renamed_53376_02012023
Маньяк
Регистрация:
05.08.2006
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Добрый Ээх:
Права дисней распространяются на вселенную. И они уже объявили расширенную вселенную неканоном, так что весь этот лор идет лесом.
*глядя на брони и арты к ним* в таком случае получается, что ЕА послала Дисней "за грибами" продолжая черпать материалы и.. вдохновение из расширенной вселенной.. и лично мне такое решение ЕА нравится.


Пропал доберман.. нашедшему Царствие небесное / Rosiel (Antariel) TK in Majestic - White Shark
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Exard:
на вкус и цвет, конечно..... но имхо многое из ЕУ гораздо качественнее и интереснее чем 1-3 эпизоды.
Мне лично понравился цикл про Йюжань вонгов, трилогия Трауна, да и отдельных нормальных произведений достаточно. Может и не идеал книжной фантастики, но ведь и фильмы - не шедевры киноискусства, даже первая трилогия, не говоря уж о новых трех эпизодах.
Ну или тот же мультик Клон Варс - имхо - на уровне самых трешевых книг, не выше.

п.с. и да, по ЗВ писали вполне нормальные авторы, не Мастера с большой буквы, но крепкие ремесленники как минимум, уж точно ничем не хуже укуренных голливудских сценаристов, что клепают клон варс и те, что работают над новой трилогией.
большую часть литературных произведений с названием Звездные войны, даже не вышли бы в тираж, не будь у них этого названия на обложке. Есть единичные книги, середнячки, на которые стоит тратить время, все остальное, туалетное чтиво, для зарабатывания бабоса.
Аватар для DixOsama_renamed_862578_25032020
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Вот паникеры
Все в порядке
Каноном объявлены фильмы Лукаса и 30 лет до фильма и после
просто с тем, что в этом промежутке будут новые фильмы Диснея и их, не дай Бог, кто-то тронет пока они "творят"
хотя это и будет новая история не связанная с продолжением Возвращения Джедая
а для Расширенной Вселенной сделали новый отдел в Диснее, который все запишет и запротоколирует,
так что бы со временем приобщить к Канону
и у Расширенной Вселенной будет теперь немного другой тайтл - Легенды
никто ничего под ноль стирать не собирается
вы хоть первоисточники читайте
вот публикация
https://starwars.com/news/the-legend...-new-page.html
Аватар для Tovbot_renamed_922031_28032020
Читатель
Регистрация:
03.05.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от TheExile:
Благодаря этой самой литературе, комиксам и играм ЗВ раскрылись в полной мере. Фильмы Лукаса, а также мультсериал Войны клонов, смотрятся просто как какая-то игрушечная поделка, по сравнению с расширенной вселенной. Именно расширенная вселенная показала множество рас, планет, рассказала о Деждаях и Ситхах. А то эти жалкие светопалкомахатели, которые максимум что могут, это использовать телекинез, вызывают лишь рвотный рефлекс, после того, как ты изучил что-то ещё из ЗВ.
Категорически не согласен. Книги про джедаев в расширенной вселенной - это трэш, скучный и противоречивый. В расширенной вселенной хорошо удались рассказы о нефорсюзерах - о Трауне и о разбойном эскадроне например. Это единственное что у меня запало в память после прочтения практически всего, чтобы было переведено на русский.

Добавлено через 6 минут
А костюмчики сидят плохо, потому что у оригинальных персонажей на картинках телосложение другое. Мне например в свое время очень понравилась броня Мандалора из второго Котора. Но на персонаже в ТОР она смотрится отстойно, потому что в КОТОРе Мандалор телосложением это нечто среднее между вторым и третьим типом в ТОР - подкаченный крепыш средних габаритов. В ТОР такого типа нет, есть либо дохляк либо громила качок.
Последний раз редактировалось Tovbot_renamed_922031_28032020; 25.05.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Tovbot:
Категорически не согласен. Книги про джедаев в расширенной вселенной - это трэш, скучный и противоречивый. В расширенной вселенной хорошо удались рассказы о нефорсюзерах - о Трауне и о разбойном эскадроне например. Это единственное что у меня запало в память после прочтения практически всего, чтобы было переведено на русский.
Просто деждаев показывают не такими, какие они были в фильмах Лукаса - наивными, беспомощными и беспорочными(они сами так думали, по крайней мере). Именно КОТОР показал Силу во всей красе и есть не мало комиксов и книг по Старой Республике, с которыми фильмы просто в сравнение не идут, ибо не стоит сравнивать палец с задницей.
Сообщение от DixOsama:
и у Расширенной Вселенной будет теперь немного другой тайтл - Легенды
никто ничего под ноль стирать не собирается
Оборот слов, не более. Они выкинули всю РВ на свалку, отдав дань "уважения" и назвав это "Легендами". Но, по сути, та вселенная, в которой фанаты нашли каждый что-то для себя, что-то своё, уже не существует. Отныне канон один единственный - это 6 фильмов + те, что будут выходить позже, это мультсериал "Войны Клонов" + новый мультсериал про повстанцев и это несколько книг, которые уже были анонсированы. Однако, команда, которая будет следить за новым каноном, может брать идеи из РВ. Как они поступили с Коррибаном, к примеру, изменив его имя в последнем эпизоде ВК и создав там гробницу Бейна. Но, РВ теперь даже не альтернативная вселенная, а это просто, что-то там..."Легенды".

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Feador_renamed_879477_30112020
Старожил
Регистрация:
09.01.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от DixOsama:
и у Расширенной Вселенной будет теперь немного другой тайтл - Легенды
Гранд Адмирал Митт’рау’нуруодо и Капитан Гилад Пеллаэон негодуе...



Аватар для Akumura_renamed_931098_10032023
Маньяк
Регистрация:
24.06.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Пусть Дисней горит синем пламенем. Лукас урод, зачем этим идиотам было компанию продавать? Бомбит не то слово когда идёт речь про Лукас артс и Дисней!!!!!!!!
Аватар для DixOsama_renamed_862578_25032020
Читатель
Регистрация:
15.11.2011
Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
Сообщение от Feador:
Гранд Адмирал Митт’рау’нуруодо и Капитан Гилад Пеллаэон негодуе...

я б на месте адмирала Трауна устроил бы Диснею какую нибудь экзекуцию...

Re: Star Wars: The Old Republic - Новые сеты брони из Cartel Market
А что у вас так бомбит то? Если б там все книги на уровне книг про вышеупомянутого Трауна были. А то ведь большая часть жуткий трэшак.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Ваши права в разделе