Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тонкости рыболовного промысла
Автор темы: GoHa
Дата создания: 14.04.2014 08:21
Аватар для lismur75_renamed_1126307_22012023
Читатель
Регистрация:
19.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Ребят, так кто нибудь поможет?В чем все таки дело,почему рыбу с 42к хп дотягиваю до половины хп и она автоматом уходит?По ходу нужен скилл рыбалки,вот только не пойму сколько должно быть,и вводит в тупик, почему я рыбу все таки дотягиваю до половины хп,а потом прожимаю бафы а они нихрена не действуют и рыба тупа уходит.Рыбу с 22к и 35к выуживаю без проблем,вообще хрень какая та((
Аватар для Illum1naT_renamed_1125797_02102019
Читатель
Регистрация:
16.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от lismur75:
Ребят, так кто нибудь поможет?В чем все таки дело,почему рыбу с 42к хп дотягиваю до половины хп и она автоматом уходит?По ходу нужен скилл рыбалки,вот только не пойму сколько должно быть,и вводит в тупик, почему я рыбу все таки дотягиваю до половины хп,а потом прожимаю бафы а они нихрена не действуют и рыба тупа уходит.Рыбу с 22к и 35к выуживаю без проблем,вообще хрень какая та((
Возможно слишком долго с ней возишься,вот она и срывается, апни скилл и удочку помощнее одень,а пока довольствуйся рыбками поменьше
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от lismur75:
Ребят, так кто нибудь поможет?В чем все таки дело,почему рыбу с 42к хп дотягиваю до половины хп и она автоматом уходит?По ходу нужен скилл рыбалки,вот только не пойму сколько должно быть,и вводит в тупик, почему я рыбу все таки дотягиваю до половины хп,а потом прожимаю бафы а они нихрена не действуют и рыба тупа уходит.Рыбу с 22к и 35к выуживаю без проблем,вообще хрень какая та((
Только из-за времени. я со скилом 0 на шоповскую спокойно ловил больших А не так давно со скилом 20к упустил 2 большие подряд. Тупо скилы на дамаг не выходили
Аватар для lismur75_renamed_1126307_22012023
Читатель
Регистрация:
19.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
То есть, что бы ловить рыбу с 42К хп мне нужно апнуть 50к скилла и купить последнюю удочку,или просто купить просто шоповскую удочку и плевать на скилл?я правильно понял
Аватар для Illum1naT_renamed_1125797_02102019
Читатель
Регистрация:
16.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от lismur75:
То есть, что бы ловить рыбу с 42К хп мне нужно апнуть 50к скилла и купить последнюю удочку,или просто купить просто шоповскую удочку и плевать на скилл?я правильно понял
Речь идет о шоповской удочке сантьяго которой уже нет в продаже,так что милорд,первый вариант.Но думаю и с 30к будут большие ловиться.
Re: Тонкости рыболовного промысла
есть баг: рыба срывается без всяких видимых причин
а может это не баг а фича...
но суть в том, что можно с 0 скила и бамбуковой удочкой полчаса мурыжить большую рыбу и все же выудить ее, сам видел.
у меня было так, что: чем выше скилл, тем реже этот баг. но и сейчас при скиле 50 и топовой удочке иногда срывается.
Аватар для lismur75_renamed_1126307_22012023
Читатель
Регистрация:
19.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от Illum1naT:
Речь идет о шоповской удочке сантьяго которой уже нет в продаже,так что милорд,первый вариант.Но думаю и с 30к будут большие ловиться.
Сообщение от Illum1naT:
Речь идет о шоповской удочке сантьяго которой уже нет в продаже,так что милорд,первый вариант.Но думаю и с 30к будут большие ловиться.
Ну шоповская удочка осталась,только на меньшее время и по меньшей цене,пожалуй возьму что бы навык на автомате прокачать)
Аватар для Illum1naT_renamed_1125797_02102019
Читатель
Регистрация:
16.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от lismur75:
Ну шоповская удочка осталась,только на меньшее время и по меньшей цене,пожалуй возьму что бы навык на автомате прокачать)
так это же другая,она слабее
Аватар для Dokhouse666_renamed_869382_16082021
Читатель
Регистрация:
30.11.2011
Re: Тонкости рыболовного промысла
Подскажите при каком кол-ве прокачки навыка можно уже более менее ловить крупную к примеру того же тунца или осетра?!
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от Dokhouse666:
Подскажите при каком кол-ве прокачки навыка можно уже более менее ловить крупную к примеру того же тунца или осетра?!
очень приблизительно, потому что это есть ВКР, но где то с 30к я остеров ловил больших. Только долго, часто уходит, редко клюют.
Но в общем то они и на 50 скилла часто уходит и редко клюют. )))
Аватар для lismur75_renamed_1126307_22012023
Читатель
Регистрация:
19.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от Illum1naT:
так это же другая,она слабее
Согласен,но что бы вкачать скилл на автомате самое то)и еще фиолетовые ящики из моря у всех такие беспонтовые?Из 20 шт только в двух оказалось по одной голде в остальных 20-24 серебра?
Аватар для Illum1naT_renamed_1125797_02102019
Читатель
Регистрация:
16.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от lismur75:
что бы вкачать скилл на автомате самое то
ни разу не покупал удочки в магазине потому уточню, под автоматом ты подразумеваешь что ловля на червя может происходить в режиме афк?

Сообщение от lismur75:
фиолетовые ящики из моря у всех такие беспонтовые
Мэйлру порезал дроп,причем очень сильно, крутые ребята че
Re: Тонкости рыболовного промысла
Ну я надеюсь, что дроп увеличат с вводом книгопечатания… а так, за 20к скилла вытащил две зеленые шмотки и один раз целую голду)
Аватар для lismur75_renamed_1126307_22012023
Читатель
Регистрация:
19.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от Illum1naT:
ни разу не покупал удочки в магазине потому уточню, под автоматом ты подразумеваешь что ловля на червя может происходить в режиме афк?
Совершенно верно,поставил на автомат и куришь бамбук)Кстати удочка окупилась сразу,так как черви были свои,очков работы было максимум,весь улов(ловил на севере)с учетом аукциона(сельдь,и рыба для прикормки),и продажи НПС вышло около 55 голды за раз
Аватар для Illum1naT_renamed_1125797_02102019
Читатель
Регистрация:
16.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от lismur75:
Совершенно верно
*бежит в магазин*
Re: Тонкости рыболовного промысла
фиолетовые ящики офигенно понтовые
1 с каждого падает немного денег (20с - 2г)
2 с некоторых шмотки, которые продаются за 6-50г (часто) и до 200г (редко) или шмотки , которые бьются на 1-3 призмы акхиума.

с 5к ор я на скиле 50 заработал (с учетом шмоток из ящиков , сданных на ауке) и с учетом инградиентов на прикормку (сданные на ауке) порядка 150г.
неплохо. Не всегда так жирно, но иногда бывает и 250г
Аватар для Illum1naT_renamed_1125797_02102019
Читатель
Регистрация:
16.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от GoHa:
с некоторых шмотки, которые продаются за 6-50г (часто) и до 200г (редко) или шмотки , которые бьются на 1-3 призмы акхиума.
выбил 3 шмотки фиолетвые за все время из этих мешочков никто даже 10 голды не предложил,разбил со всех по 1 призме.
Сообщение от GoHa:
с каждого падает немного денег (20с - 2г)
1 раз упал голд все остальнео ~ 20 серебра.что за дела)
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от Illum1naT:
выбил 3 шмотки фиолетвые за все время из этих мешочков никто даже 10 голды не предложил,разбил со всех по 1 призме.
за фиолетовый шмотки 50 левела дают 3 призмы.
А ты , прежде чем разбивать, посморел цены на ауке?



Сообщение от Illum1naT:
1 раз упал голд все остальнео ~ 20 серебра.что за дела)
1 раз из скольки? с 10 сунжуков 2-3 с голдой, 1-3 с предметами, остальные 20-30 серебра.
Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от GoHa:
1 раз из скольки? с 10 сунжуков 2-3 с голдой, 1-3 с предметами, остальные 20-30 серебра.
Угу. И лучше "подкопить" сундучков, а открывать их после рестарта сервера. Некая скрытая статистика все же ведется, и явно обновляется.

Аватар для yaphet
Фанат
Регистрация:
16.02.2009
Re: Тонкости рыболовного промысла
Примерно 50 сундуков. Одна зелёная дудка за 30 голды. Максимум полторы голды падало.
После предыдущих двух профработ ловиться рыба на блесну хуже стала.

Что бы быть более умным, следует играть с более умным противником.
Re: Тонкости рыболовного промысла
может быть вероятность извелчения чего то крутого из сундуков заивист от скила рыбака?
какой у тебя скил?
Аватар для lismur75_renamed_1126307_22012023
Читатель
Регистрация:
19.04.2014
Re: Тонкости рыболовного промысла
Сообщение от GoHa:
может быть вероятность извелчения чего то крутого из сундуков заивист от скила рыбака?
какой у тебя скил?
Сегодня открыл 10 сундуков,7сундуков по 20 серебра,один оранжевый двурук(продал за 150 голды),один оранжевый топор(продал за 50 голды),один синий кинжал(ушел за 9 голды).Но до этого открыл где то около 20 сундуков полный фейл)Скил рыбалки 22к с учетом бижи и сапог плюс титул
Re: Тонкости рыболовного промысла
ВКР

У меня есть подозрения, что боротся с ВКР можно только увеличением длины серии.
то есть: Если открыть два раза по 20 сундуков с паузой между открываниями - может повести и обе серии по 20 будут содержать что то крутое, а может ни один не будет.
Но если открытьподряд 40, то скорей всего точно будет что то хорошее.

то ли бред, то ли не бред - до сих пор не знаю
этот загадочный кореский рандом...
Re: Тонкости рыболовного промысла
Порядка 30 сундуков наудил за неделю. Открыл их все.....и ничего. Вчера квест делал на рыболова, выпал мне сундук, а с него фиол двуруч

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Re: Тонкости рыболовного промысла
У меня по ловле на блесну кое что получается: то ли интересное, то ли бред.
Прикормленный косяк по форме какой? Прямоугольник?
я пытался делать так: примерно определял верх-низ-право-лево у зоны косяка, и кидал удочку сперва в верхнюю точку, потом низ, потом право, потом лево. Пока не клюнет большая. Получается что в той зоне косяка, где клюет маленькая - большой нет. А там, где клюет средняя иногда бывает и большая.
И еще, если клюнула большая, то надо дальше кидать в ту же точку. Несколько раз так вылавливал по 2-3 больших.

Вопрос: это бред (ака ВКР)? или нет?
Ваши права в разделе