Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ о Европейской версии ArcheAge
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2014 21:22
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
FAQ о Европейской версии ArcheAge

Основные ссылки
В преддверии запуска альфа-версии ArcheAge наша команда сделала подборку часто задаваемых вопросов (или ЧаВо, как говорят) на всевозможные темы, обсуждаемые на фансайтах и наших собственных форумах. Нам следует поговорить о чем-то еще? Скажите нам об этом в соответствующей теме на форуме. Более подробный FAQ по русской версии игры находится здесь.

ArcheAge: часто задаваемые вопросы


Об игре и как начать играть


Что такое ArcheAge?

ArcheAge – это “песочница” с открытым игровым миром. Ничего подобного на западе еще не выпускалось. В ArcheAge у вас есть возможность вырастить своего скакуна, отправиться в подземелье, полное врагов, выковать лучшие доспехи, оставить свой след в мире, где можно свободно построить дом или организовать собственную ферму, пересекать моря на кораблях, чтобы торговать с далекими портами, подниматься в небо на летающих кораблях. Сражайтесь с другими игроками, захватывайте землю для своей гильдии и защищайте ее от посягательств. Мы несказанно рады, что приносим ArcheAge на запад!

ArcheAge - free-to-play игра?

Да. Вы можете играть в ArcheAge без покупки игры или оплаты подписки. Мы также предлагаем попробовать необязательно Patron-статус (премиум-аккаунт), который предоставляет некоторые бонусы, которые включают в себя возможность иметь недвижимое имущество в игре, скидки в игровом магазине, бусты и прочее.

Когда я смогу поиграть?

ArcheAge в европейском регионе запускается 16 сентября. Наши альфа-тестирование и закрытые бета-тесты подошли к концу и 4 сентября стартовало открытое бета-тестирование. Создайте аккаунт (а также выберите опцию "оповещение по почте"), следите за нашим форумом, подпишитесь на нас в Twitter и Facebook, чтобы узнавать последние новости.

Бета и ранний доступ


Как я могу попасть в бету?

Создайте Glyph-аккаунт и вы сразу же можете присоединиться к открытому бета-тесту, который не требует инвайнта (в отличе от предыдущих тестов).

Как я могу загрузить клиент ArcheAge?

Если вам необходимо загрузить клиент игры, то посетите archeage.trionworlds.com, авторизуйтесь под своим аккаунтом, и нажмите на кнопку "Download".

Когда старт раннего доступа?

Старт раннего доступа - это эксклюзивный ранний доступ в игру для обладателей пакетов основателей. Он начинается за 4 дня до релиза игры. Прогресс, которого вы достигли во время раннего доступа, сохранится на релизе.

Будет ли сохранен прогресс в бета-тестах на релизе?

В течении закрытых бета-тестов ваш прогресс сохраняется вплоть до открытого бета-теста. Однако, прогресс, который вы достигли в течение бета-тестов не будет перенесен на Live-сервера (то есть релиз).

Региональные изменения и локализация

Что именно контролиет Trion Worlds при разработке западной версии ArcheAge?

Trion Worlds является издателем игры на западе и мы тесно сотрудничаем с XLGAMES, непосредственным разработчиком ArcheAge из Южной Кореи, чтобы гарантировать сохранность тех элементов открытого мира и свободы, которых все ждут от игры. Мы анализируем элементы восточной версии, определяем, насколько они подходят игрокам из наших регионов, и обсуждаем это с XLGAMES. Наши коллеги показали себя с наилучшей стороны и всегда принимали наши отзывы во внимание. В тех ситуациях, когда мы считаем, что какой-то элемент игры не придется по нраву нашей аудитории, мы совместно с XLGAMES стараемся переработать или вовсе удалить его из нашей версии игры.

Что подразумевает под собой локализация ArcheAge?

Локализация ArcheAge – это не просто перевод с корейского на английский, французский и немецкий. Помимо этого, она включает в себя переработку контента, сюжета и шуток для западной аудитории. Корейский юмор не всегда удается перевести так, чтобы он был понятен западным игрокам, поэтому приходится вносить коррективы. Одной из сложностей перевода является то, что корейский язык имеет иную структуру, нежели английский, немецкий или французский. Сначала игра переводится на английский, а затем получившийся текст переводится на французский и немецкий. Из-за этого весь процесс занимает чуть больше времени, но в итоге выходит намного лучше!

Как Trion Worlds отбирает предметы для внутриигрового магазина?

Мы плотно работаем с XLGAMES, стараясь понять, как те или иные предметы из корейского магазина влияют на игру, чтобы оставаться верными нашей политике “без уловок”, которой мы планируем придерживаться касательно нашей бесплатной версии игры. Поскольку игра совсем новая, после релиза в магазине не будет экипировки, повышающей силу персонажа. Для нас важно, чтобы предметы в магазине не являлись обязательными для получения удовольствия от игры.

У меня есть вопрос об ArcheAge в другом регионе! Вы можете мне помочь?

Каждый издатель внедряет те изменения, которые диктуют особенности территориального рынка, и согласовывает их с XLGAMES. Мы считаем неприемлемым комментировать действия других издателей. Мы наблюдаем за решениями других издателей и реакцией игроков, чтобы лучше понять значимость предлагаемых изменений. А также мы осознаем, что разные игровые сообщества обладают разными нуждами и предпочтениями. Мы продолжаем сотрудничать с XLGAMES, чтобы донести до западной аудитории ту версию игры, которая понравится им больше всего.

Игровой процесс

Что Trion Worlds планирует делать с домовладением и фермерством?

Система свободного домовладения в ArcheAge является важной составляющей песочницы, и мы рады, что она присутствует в игре. Поскольку дома не находятся в отдельных инстансах, необходимо сбалансировать количество доступной для застройки земли и количество игроков, желающих построить себе дом и ферму. ArcheAge будет бесплатной игрой и вследствие этого за землю будут соперничать все подряд.

В качестве превентивной меры, дабы предотвратить создание пустых аккаунтов только для того, чтобы застолбить часть ценной земли, владеть участками смогут только те игроки, которые заплатили за игру. Те, кто не платит, могут заниматься ремеслами и фермерством, а также использовать публичные земли и пользоваться землей, одолженной им друзьями. Помните, что не все участки под застройку помечены на карте. Исследуйте мир и находите лучшие места под свой дом и ферму!

Существуют ли ограничения на классы или экипировку?

Нет никаких ограничений на комбинации навыков. Вы можете выбирать навыки по тематическому признаку или чтобы максимизировать определенный тип атаки или защиты. К десятому уровню вы сможете выбрать три набора навыков из десяти представленных. Если вы хотите создать ассассина/воина/мага, который кастует фаерболы, а затем отпрыгивает назад, чтобы кинуть еще один фаербол – или подкрасться к врагу и ударить его в спину – у вас будет такая возможность!

Вы можете не только создавать разные комбинации умений, но и снаряжения. Ничто не мешает магу носить латы (тяжелая броня), а воину-танку - робу (легкая броня)! Каждый из типов брони – тряпичная, кожаная и железная – обладает собственными характеристиками и сетовыми бонусами. Подбирайте броню, которая дополнит ваш стиль игры.

Как Trion Worlds планирует бороться с ботами в Archeage?

Бы будем бороться с ботами так же, как и в других наших играх. У нас имеется арсенал для борьбы с ботами и другими нежелательными элементами. Мы используем лучшие аналитические и предупредительные системы, и наша служба поддержки работает на высочайшем уровне – все, чтобы устранять ботов как можно эффективнее. В ArcheAge будут введены все системы по борьбе с ботами, которые присутствуют в RIFT и Defiance.

Для примера, когда все эти процессы появились в RIFT, более 50000 ботов были забанены в первой же волне, после чего количество ботоводов резко снизилось. С тех пор были удалили сотни тысяч аккаунтов с ботами и мы не планируем расслабляться.

Какая версия ArcheAge будет в момент запуска?

Мы запустим ArcheAge с патчем 1.2. Подробнее о нем написано здесь.

Сколько персонажей я могу создать на аккаунте?

На аккаунте будет два слота для персонажей, но максимально разрешено иметь шесть слотов для персонажей с лимитом в 4 слота на каждый сервер при релизе игры.

О пакетах раннего доступа

Будут ли пакеты основателей?

Да и они уже сейчас доступны для покупки.

Будет ли в ArcheAge программа Patron (VIP-подписка) как в RIFT?

Да, прочитать подробнее о ней можно здесь.

Что такое статус Патрон (Patron Status)?

Патрон статус (Patron Status) дает все виды бонусов и бустов в игре, такие как регенерацию очков работы, увеличение приобретаемого опыта, возможность иметь дома и фермы, а также loyalty rewards (что это пока не понятно).

Что я могу купить на Кредиты (Credits)?

Посте старта (прим. ред. - видимо релиза), вы сможете потратить свои кредиты на предметы, которые будут продаваться в игровом магазине, включающие уникальные глайдеры, костюмы, несмываемые чернила и прочее.

Что такое "crest design reagent" (прим. ред. - у нас они переведены как несмываемые чернила)?

Это предметы, которые позволяют вам создать свою собственную эмблему в игре и нанести ее на что угодно, начиная от парусов кораблей и футболок, и заканчивая плащом из Пакета раннего доступа "Archeum".

Что такое "Evenstones"?

"Evenstones" - это предметы, которые используются для разбивания вещей в магические компоненты, которые очень пригодятся крафтерам

Что такое "Hereafter Stones"?

"Hereafter Stones" позволяют вам телепортироваться по всему миру.

Когда я получу свои игровые предметы (речь идет о предметах из пакетов раннего доступа)?

Все вещи, включенные в Пакеты раннего доступа, будут предоставлены игрокам в предрелизный период.

Какой из моих персонажей получит вещи, которые соответствуют купленному пакету основателя?

Несмотря на то, что вещи варьируются в зависимости от какой пакета основателя, который вы приобрели, есть общая закономерность получения вещей для всех типов пакетов основателей (Gold, Silver, и Archeum). Титулы, Evenstones, Hereafter Stones, глайдеры, костюмы, зелья и плащи каждый персонаж получит, пока доступно альфа- и бета-тестирование. Кредиты, доступ на ранний старт, Patron-статус (премиум-аккаунт), Daru Chests (Adventurer Chest и Merchant Ches), а также реагенты для кастомизации (Crest Brainstorm) рассылаются на аккаунт.
Те вещи, которые рассылаются на каждого персонажа, получат первые шесть персонажей, которые были созданы на аккаунте с пакетом основателя. Те вещи, которые рассылаются на аккаунт, будут отправлены первому персонажу, который был создан на аккаунте с пакетом основателя. Для справки, возможность создания максимум 6 персонажей на аккаунт с лимитом по 4 на сервер будет доступна на релизе игры.

Виды пакетов раннего доступа

ARCHEUM
  • Стоимость: 134,99 евро
  • Доступ в Альфа и Бета тесты
  • 11,250 кредитов (€57)
  • 4 дня раннего старта во время релиза
  • Титул "Trailblazer" - дает +3 ко всем статам и включает статусы пакетов "GOLD" и "SILVER"
  • 90 дней статуса Патрона (премиум-аккаунт) + 4 дня раннего старта
  • 6 коробочек Дару (при открытии можно получить специальные итемы, а также маунта)
  • 10 камней для разбивания вещей
  • 10 камней для телепорта
  • Глайдер "Glass Phoenix"
  • Костюм "Desert Assassin Platemail"
  • 10 банок с краской для создания флакона с чернилами для нанесения рисунков
  • 10 банок для лечения маунтов
  • Плащ

GOLD
  • Стоимость: 89,99 евро
  • Доступ в Бету
  • 7,500 Кредитов (€38)
  • 4 дня раннего старта во время релиза
  • Титул "Traveler" - дает +2 ко всем статам, а также титул из пакета "SILVER"
  • 60 дней статуса Патрона (премиум-аккаунт) + 4 дня раннего старта
  • 10 камней для разбивания вещей
  • 10 камней для телепорта
  • Глайдер "Glass Phoenix"
  • Костюм "Desert Assassin Platemail"

SILVER
  • Стоимость: 44,99 евро
  • Доступ в Бету
  • 2,500 Кредитов (€13)
  • 4 дня раннего старта во время релиза
  • Титул "Founder" - дает +1 ко всем статам
  • 30 дней статуса Патрона (премиум-аккаунт) + 4 дня раннего старта
  • Глайдер "Experimental"

Источник №1
Источник №2
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 12.09.2014 в 12:04.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Unter:
Мы используем лучшие аналитические и предупредительные системы
бла бла бла(а другие используют не лучшие разве-нет ни слова конкретики).
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Так им продавать надо их системы

Давай дружить =)

Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Jlord:
бла бла бла(а другие используют не лучшие разве-нет ни слова конкретики).
Это и есть конкретика. Тебе что-то скажут названия программного комплекса, ты пойдёшь их себе скачивать или требовать такие у других контор?
Твоё любимое Мыло вообще ничего не использует, даже ГМов.


Аватар для Ariola
Читатель
Регистрация:
18.12.2007
Зомби мутанта
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Твоё любимое Мыло вообще ничего не использует, даже ГМов.
Есть один, работает с 10 до 19, с перерывом на обед около 14, [GM]Луций, иногда меняет ник на Луцик
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Ariola:
Есть один
Да, теперь нельзя упрекнуть мыло в том что у них нет ингейм ГМов и ботхантеров. Ведь у них есть целый один! На одном сервере
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от IBlackI:
Ведь у них есть целый один! На одном сервере
А потом выйдет статья наподобие статьи про людей, которые работали на отсеивании видосов youtube

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Unter:
Как Trion Worlds отбирает предметы для внутриигрового магазина?

Мы плотно работаем с XLGAMES, стараясь понять, как те или иные предметы из корейского магазина влияют на игру, чтобы оставаться верными нашей политике “без уловок”, которой мы планируем придерживаться касательно нашей бесплатной версии игры. Поскольку игра совсем новая, после релиза в магазине не будет экипировки, повышающей силу персонажа. Для нас важно, чтобы предметы в магазине не являлись обязательными для получения удовольствия от игры.
Что это вода тут написана?

На archeagesource нормальные вопросы\ответы. Вот ниже вопрос и ответ по поводу игрового магазина.

И в отличии от завравшегося в хлам мыло_сру, КМ трионов сразу написал что они имеют большой контроль над магазином, его наполнением и ценами -
Цитата:
Q - How much control do you guys have over the cash shop?
A - Lots, actually. We decide what's in it and at what price, simple as that.
http://massively.joystiq.com/2014/03...ges-cash-shop/
http://archeagesource.com/topic/3272...-2803/?p=50323
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Кстати, Трион ещё и вики собирается сделать, естественно при помощи знающих игроков.

А вот недавний FAQ от них по домам: http://www.archeagegame.com/en/news/...ing-and-farms/
Куда более подробно рассказали что с чем едят.


Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Куда более подробно рассказали что с чем едят.
Ну да, сразу видно - трионам делают гайды не школьники по обьявлению, передравшие гайды с гохи
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Мало того - они даже на почту присылают уведомление о новом гайде

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Хех, как Трионы активизировались. Трейлер перевели на 3 языка; сказали, что сняли NDA и теперь любой, кто участвовал в альфа-тесте, может запускать стримы и делиться информацией.
Уже есть управление аккаунтом. Платежи принимаю картами или пайпелом, что есть стандарт. Россию пока не выпили из стран, которые могут быть зареганы.


Аватар для Krisdi_renamed_757399_10042021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2010
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
В любом случае это альтернатива Ру. Мыло бесит урезанной игрой. Такое ощущение, что некто на Корее поиграл и бился от злости) Как они там говорят, упущенная прибыль. После чего мы получили урезанный в 3-4 раза дроп с мобов (привет акхиум). И не надо тут орать, что падает. Полный пакет "подарочков" с нулевой пакетной защитой, тоже типа менеджеры майл решили экономить. Я на Корее год играл, есть с чем сравнить. Про урезанную рыбалку вообще молчу. У меня шок до сих пор... Не умеют наши локализаторы жабу давить. Сами не умеют ничего создавать равного проектам АА, зато очень умеют доить в чужих продуктах) И не надо квакать про то, что на Евро будет тотальный донат. Онлайн там будет в разы тоже выше. Гайд кстати на дома сразу видны отличия. Кто будет орать опять с патриотическим уклоном и оплаченным от майла обеда - зайдите и почитайте. Правда английский надо знать. Ну для школьников есть и онлайн перевод. Но разница гайдов огромная. Как говорится, когда одни работают а другие пиарятся.

Жадный эгоист, не кормлю троллей. А если и что-то перепадает им с чужого стола, то не замечаю их требований повторить

Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Рано еще сравнить ру и трионовскую версии. Очень рано.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Goro4_renamed_581789_10032020
Фанат
Регистрация:
13.10.2007
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Я таки и не понял когда ждать Евро версию ?

Вчера майл версию скачал - сегодня тестить буду. Но судя по тому как Майл обсирают, не задержусь там надолго.

-"У не русских не покупаю" (с)
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Devergence:
Рано еще сравнить ру и трионовскую версии. Очень рано.
Почему? Версии идентичны. Фейлы тоже будут идентичны. Или ты думаешь, что у европейцев другой менталитет и с игры никто не захочет зарабатывать. А китайских/русских бот фармеров будут отстреливать еще до запуска в материнскую ложу? Ну и конечно, круг избранных хацкеров ну совсем не думает о заработке путем дюпа в этой чудесной игре? А может быть надежда на то, что европейские программеры так-то перелопатят саму игру и им ваще сонг со всей своей фигней об локализации не авторитет? Или быть может, что там на каждом сервере будет по 50 админов, которым деньги не плати, лишь бы дать возможность неиродливых побанить? :)
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от 1h13f:
Версии идентичны.
Посмотри стримы и увидишь, что уже не идентичны.

Сообщение от 1h13f:
Или быть может, что там на каждом сервере будет по 50 админов, которым деньги не плати, лишь бы дать возможность неиродливых побанить?
Может быть не 50 на сервер, но ГМы будут, они на зарплате, поэтому "деньги плати - получи результат", а также набор программ, которые испробованы на Рифте.


Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от 1h13f:
Или ты думаешь
Я ничего не думаю. Мне от этого ни холодно ни жарко.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Nab_renamed_657677_22022021
Старожил
Регистрация:
03.03.2009
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от 1h13f:
Или ты думаешь, что у европейцев другой менталитет и с игры никто не захочет зарабатывать.
Да, там другой менталитет. Если случится такой же фак ап как на ру, будут тонны тикетов с требованиями вернуть деньги за па\шоп. Там народ не привык жрать молча кактус\***но. Возврат денег за некачественный продукт в NA это норма. Трионы это понимают. К тому после недавних проблем с Defiance я думаю они еще больше уверились в этом.

Остается конечно вопрос ботов\спама. Они будут, это понятно (WoW вон до сих пор ничего не смог толком сделать). Но, почти наверняка могу сказать, что саппорт трионов на тикеты будет реагировать _в разы_ быстрее ленивых задниц из мыло_сру. Да и в целом сервис будет быстрее\лучше. Это я сужу по моему личному опыту игры в евро-Рифт и игры от мыла.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Miracl_renamed_659119_10032022
Маньяк
Регистрация:
11.03.2009
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Может кто клиентом поделится..
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Miracl:
Может кто клиентом поделится..
Да откуда клиент-то? Он только для альфа-тестеров, а они ничего не сливали в паблик.


Аватар для Steck_renamed_1007640_30012021
Читатель
Регистрация:
19.01.2013
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
6.6к рублей за топ пакет, титул на +8 ко всем статам и коробочки с вещами.
Вспоминаю ранний доступ от мыла
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Unter:
ArcheAge – это “песочница” с открытым игровым миром. Ничего подобного на западе еще не выпускалось.
Наверное Евка - это загончик без открытого мира, ну

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Krisdi:
Онлайн там будет в разы тоже выше.
Сказочники

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ о Европейской версии ArcheAge
Сообщение от Elusive:
Сказочники
Пригорай дальше.


Ваши права в разделе