Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рыбацкая бухта
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 29.03.2014 21:07
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Рыбацкая бухта
Рыбацкая бухта

Стандартный бой


Летняя карта с длиной стороны 1000 м. Ее можно разделить на 3 зоны:
  • Дорога (запад карты , линии 1–2)
  • Деревня (центр карты)
  • Город (восток карты, линии 8–0)

Карта симметрично разделена на две половинки деревней, протянувшейся с востока на запад по центру карты. Обычно сражения происходят на всех трех направлениях в центре карты. Цель противоборствующих команд — захватить там инициативу и проникнуть на вражескую половину карты.

Тяжелые танки
  • Атака в городе. Город на востоке карты — оптимальное место для атаки ТТ. Здания дают им защиту от артиллерии и позволяют реализовать преимущества высокой бронезащиты. Взвод топовых ТТ, используя аггресивную тактику, может в начале боя сразу ворваться во вражескую половину города и за пару минут решить исход боя на этом направлении.

Средние танки
  • Действия в деревне. Занятие позиции в деревне в центре карты дает большое тактическое преимущество. С различных мест в деревне простреливается практически вся карта. Небольшие домики не дают надежной защиты от фланговых атак, что делает бои в деревне очень динамичными.
  • Атака по дороге. На этой части карты нет укрытий, кроме двух больших валунов и складок рельефа. Поэтому, в этой части карты оптимальной будет атака быстрыми средними танками. Именно они смогут быстро преодолеть открытое пространство и навязать ближний динамичный бой противникам в противопложной части карты.

Легкие танки
  • Свет из деревни. Позиции на западном и восточном рубежах деревни отлично подходят для пассивного света. Также не лишним будет поддержать огнем средние танки в этой части карты.

ПТ-САУ
  • Поддержка ТТ в городе. Улицы на восточном краю города отлично подходят для ведения огня по оппонентам на противоположной стороне бухты. Также, всегда есть возможность поддержать атаку ТТ, переместившись ближе к центру города.
  • Поддержка СТ на дороге. Открытые пространства и немногочисленные укрытия позволяют эффективно вести огонь по противникам на этой части карты.

САУ
  • Лучшие позиции для САУ: квадраты B1/K1 для ведения огня по дороге и квадраты B9/K9 для обстрела врагов в городе.
Ваши права в разделе