Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как не быть пешкой и стать кардиналом
Автор темы: NeReV@R
Дата создания: 17.03.2014 22:03
Аватар для Illand_renamed_924481_05042024
Читатель
Регистрация:
16.05.2012
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от Skotinka:
Ребят, а такой вопрос, как прокачать саму хил ветку, если в пве билде обычно бегаешь и занимаешься солокачем?
Ставим на панельку скилл из хил ветки, который хотим прокачать и все. Прокачка скилов идет от убийства мобов и выполнения квестов, так что просто надо держать нужные скилы на панельке ^_^
P.S. у меня для соло пве образовалась такая панелька 3 dps, само-хил и еще один слот под прокачку других скиллов.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от Skotinka:
Ребят, а такой вопрос, как прокачать саму хил ветку, если в пве билде обычно бегаешь и занимаешься солокачем?
Или в какой-то момент просто респек сделать?
зачем респец, с 15м уровнем, получаешь вторую пушу и панельку. биндь туда хил абилы и го на ПивиПи=) а вообще у меня хил ветка, както оказалась уже 8го уровня, хотя я ниодного заклинания пока оттуда не разлочил=)

Аватар для Saikel_renamed_1124010_03102019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от Skotinka:
Ребят, а такой вопрос, как прокачать саму хил ветку, если в пве билде обычно бегаешь и занимаешься солокачем?
Или в какой-то момент просто респек сделать?
С 15 лвл я делал проще, в данжах + сдача квестов с панелькой хила, а сам кач соотвественно с дамаг панелькой.
До 15го лвл у меня стояла 1 абилка с хил ветки на панельки и плюс переставлял в данжи хилки

Сообщение от kot_nastoyatel:
сам я там небыл ещё, но судя по вытью в венике, гдето к этому порогу у всех такая проблемма начинается. при пве прохождение мобы сильно уходят вперёд.
За то с ДК - магом бегал, вот он счастлив был, да и радуют публичные данжи, когда заходишь, бросаешь аое хил и к тебе сбегаются толпы игроков и больше ни на шаг не отходят, этакая личная свита)

И толпы возгласов восторга, когда поднимаешь игрока почти с 0 хп и он уже видел путь к ближайшему вайширу)
Последний раз редактировалось Saikel_renamed_1124010_03102019; 10.04.2014 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
вопрос по пассивке из хила mending - я правильно понял, что это баф на союзников, который им увеличивает крит обратнопропорционально потерянному здоровью? не понятно еще условие - "действует пока вы используете скилы из ветки ресторинг лайт" - то есть во время каста или хот надо накладывать или еще что?
Аватар для Saikel_renamed_1124010_03102019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от Kustar:
вопрос по пассивке из хила mending - я правильно понял, что это баф на союзников, который им увеличивает крит обратнопропорционально потерянному здоровью? не понятно еще условие - "действует пока вы используете скилы из ветки ресторинг лайт" - то есть во время каста или хот надо накладывать или еще что?
Не совсем так, увеличивает шанс крита на 15% при использовании хилок из ветки ресторинга и увеличивает это значение если у союзника низкий уровень здоровья (если не изменяет память низкий уровень - 20%, а на сколько увеличивает уж не помню)
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от Kustar:
вопрос по пассивке из хила mending - я правильно понял, что это баф на союзников, который им увеличивает крит обратнопропорционально потерянному здоровью? не понятно еще условие - "действует пока вы используете скилы из ветки ресторинг лайт" - то есть во время каста или хот надо накладывать или еще что?
Нет, критует именно твой темпларовский хил, если у союзника мало хп. Учить как только так сразу.

Аватар для Saikel_renamed_1124010_03102019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
А по-моему, если дословно тултип читать, то увеличивает шанс крита на 15% по союзникам. Шанс крита увеличивается больше, чем меньше жизней.

(хотя могу путать тултипы, сейчас не в игре).
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Так и есть, шанс крита хила. И 30% с вторым уровнем.

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от NeReV@R:
Нет, критует именно твой темпларовский хил, если у союзника мало хп. Учить как только так сразу.
хм... значит описание кривое или я уже не торт) Скил маст хэв
Аватар для Saikel_renamed_1124010_03102019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Согласен, там в принципе все пассивки маст хев, вот только сомнения по поводу последнего... Хотя наверно будет востребован на рейдовом контенте и ветеран данжах
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Провел небольшой сбор инфы. Итак есть у меня два кольца на -9 и на -10 спеллкоста. Еще есть 2 кольца на +4 и на +5 спеллпавера. Кольца старые, я 34 уровень, но не в этом суть.

Без колец спеллпавер 56.

Healing Ritual - 379 (в поле cleansing rituala с пассивками - 492).

С кольцами 65 спеллпавер.

422 и 548.

Ульта из соул ветки.

Без колец 1158. С кольцами 1278.

Влияет даже на физ.дамаг сильверболта.

Я все же сколоняюсь к варианту бижи на спеллпавер, так как мп всегда можно восполнить банками или посохом или спелл симметри, а вот то что два левых кольца бустят весь дамаг на 10% это сильно.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
помедленней я записываю!

Аватар для Saikel_renamed_1124010_03102019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Короче, как я понял вещички надо брать на магичку и на спелпавер, все остальное тлен
На хилинг посохе видел замечательный чант, который наносит дамаг и ресает ману, лучше него ничего пока не видел Glyph of Absorb Magicka.

Кстати вчера ходил в данжи 30 лвл (правда танк был 40 лвла) и при разогнанном мана реген до 58, проблем с маной вообще нет даже при жестком отхиле (я 27 лвл был) и даже если она у тебя заканчивается пати не успевают просадить до того момента когда она отрегенится на 1-2 хилки (чего собственно достаточно, что бы выхилить пати), ульту юзал крайне редко.

В свою очередь довольно интересно знать как будет работать пасивка Focused Healing, если кинуть Cleansing Ritual и Rune Focus? будет ли она поднимать спелпавер 1 раз на 15% или 2 раза по 15%? кто-нибудь тестировал уже? (я еще не докачался до Rune Focus)
Последний раз редактировалось Saikel_renamed_1124010_03102019; 11.04.2014 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
1 раз будет. Вчера в данже 35 выбил фиолететовый хил стафф. Хотя у меня на панельке 0 скилов которые от веапон павера зависят

Аватар для Saikel_renamed_1124010_03102019
Читатель
Регистрация:
07.04.2014
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
И все таки вчитался я в Rune Focus, а вот морф в Restoring Focus, дает +15% спелпавера на хил, плюс пассивка Focused Healing из этой же ветки, даст аж 45% спелпавера хила в течении 15 секунд, тоже вроде как не плохо:)
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Получается довольно много свободных очков учитывая факт того, что из дамажащих абилок используется 2-3 скилла и из лечащих примерно столько же, может имеет смысл взять и прокачать другие хилерские абилки из ресторстаффа и ветки храмовника, так на всякий случай под специфические ситуации?
Аватар для Soup_renamed_896600_24102019
Читатель
Регистрация:
06.02.2012
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от NeReV@R:
Нет, критует именно твой темпларовский хил, если у союзника мало хп. Учить как только так сразу.
А вот с этим оно стакается? На зарубежных сайтах билды постоянно с ним вижу. Тогда процент ближе к 50% подходит.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Нет, спеллкрит не влияет на хил темплара.

Аватар для Soup_renamed_896600_24102019
Читатель
Регистрация:
06.02.2012
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от NeReV@R:
Нет, спеллкрит не влияет на хил темплара.
Окей, обидно. Но если тогда держать его на дамаг ветке? 30% что такие вещи как дарк флейр\вампайр бейн кританет неплох.
Аватар для Erensar
Маньяк
Регистрация:
11.09.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Что же тогда влияет на шанс крита хила? У меня первый темпларовский хил критует, и со 100% здоровья(хотя какая разница, пассивки все равно не вкачаны никакие на хил), но если спелкрит на хил не влияет то тогда с чего бы ему критовать?


Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Без пассивок и со 100% хп критует говоришь? Это странно. Я замечал только криты в бою, и у чуваков было хп под 90%. А по поводу светлячка из гм, юзаю в пве постоянно. 20% критшанса это сильный буст.

Последний раз редактировалось NeReV@R; 12.04.2014 в 13:39.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от Келлхус:
Получается довольно много свободных очков учитывая факт того, что из дамажащих абилок используется 2-3 скилла и из лечащих примерно столько же, может имеет смысл взять и прокачать другие хилерские абилки из ресторстаффа и ветки храмовника, так на всякий случай под специфические ситуации?
Я и так и эдак крутило ресторстаф, вчитывался, диванно анализировал. даже потратил пару скилпоинтов на них (начальные ибо уровень небольшой ещё) и ненашёл в них большой пользы.
Единственная абила которая показалась более менее полезной - второе заклинание - рендомно накладывает хот на 20 секунд. ещё более менее приемлемо, чем заставлять стоять людей в малюсеньком кружочке с медленным отхилом. лучше уж тогда пару раз жахнуть ритуал. пользы больше будет=)
хотя ( после двух данжей) эта абилка с хотом - верный путь сорвать агр на себя, недайбог её кинуть в самом начале боя с босом. либо мне просто так невезло=)

Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Ну а третья абилка с хилом и увеличением резиста или например четвертая, я так понимаю можно ее как сейв абилку использовать.
И имелось ввиду скажем не постоянное пребывание каких-то абилок рестор стаффа на панеле, а какое-то их ситуативное использование под енкаунтер, в первую очередь интересует ПВЕ.
Впрочем я пока до ритуала не добрался, может там действительно ясно будет, что темплару кроме его ветки хилерской ничего и не нужно.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
ХОТ из посоха я взял, заморфил на мутаген - весьма прилично, иногда может пригодиться. С другой стороны, возможно, стоило морфить на увеличение ХПС,

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Как не быть пешкой и стать кардиналом
Сообщение от NeReV@R:
Со времени написании этого гайда очень многое изменилось. Информация по большей части устарела.
Давай тЫ!1 Переделывай уже в свежий, пересмотренный "переЗАопытный" гайд!
Мне темплара твинка надо качать


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Ваши права в разделе