Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Кем на ваш взгляд легче/удобнее играть на Т6?
Барб
7 14.58%
Крусайдер
12 25.00%
Монк
4 8.33%
Демонхантер
7 14.58%
Маг
12 25.00%
Вич
6 12.50%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не участвовали в этом опросе

T6
Автор темы: Immotaru
Дата создания: 10.03.2014 18:10
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
T6
После патча, возник своеобразный "вызов": как играть на Т6? Каждый решает этот вопрос по своему (а кто-то и не решает вовсе ).

Собственно идея этого топика в том, что бы поделиться друг с другом ответами (при этом не сильно углубляясь в фалометрию ).

p.s. Просьба для fixeel, тереть неадекватов (нагибаю всех взглядом, но реплеев нету) и тел не в теме (а че такое т6).

----------------------------------------------
Начну с примера:

Буквально вчера "распечатали" элитку в 1 акте (барб+монк), а сегодня вынесли фул пачкой (2 барба+монк+дх), а так же и Гхома.

элитка

гхом

Элитка намного сложнее Гхома, к тому же определенные сочетания афиксов (фрозен+джейлер к примеру) могут сильно подпортить ситуацию. Нам в принципе повезло.

Стандартные конфиги, в которых фармится т3, пришлось сильно изменить с уходом в танк. Это в первую очередь реген хп (как пе сек, так и пе хит) и макс армор/рез. Крик барба и аура монка стакаются, давая существенный буст. Потеря в дпс почти в два раза у всех кроме дх (который вливал основной дамаг и сэйвился).

Гир средний, без наворотов ... так что конечно, чем дальше, тем более крутой гир будет появляться и все упроститься.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: T6
Да всем "среднеодетым" там плохо.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: T6
В отличии от см10, для нормальной игры на т6 нужен очень хороший эквип и желательна пати с хорошей классовой синергией. И под нормальной игрой подразумевается не забег на подвальчик в первом акте или змеек во втором, а приемлемая скорость убийства белых и, в особенности, элитных паков, иначе профит от т6 уходит в минус.
Так же хочется отметить, что т6 на 60 и т6 на 70 все таки будут отличаться, хотя бы отсутствием старого эквипа(порой чрезмерно сильного), 4ой пассивкой, новым классом, а так же новыми легендарками и сетами, недоступными на 60.
Но достаточно лирики, сегодня предложил знакомым, с которыми достаточно ненапряжно фармим т5, побегать на т6(варвар, вд, дх, визард). Пробежали часть первого акта, вплоть до леорика, на что ушло порядка полутора часов, чистили все, без скипов чего либо, попутно реализовали 3 колодца опыта. В плане белого треша разница между т5 и т6 не очень большая, с элитками конечно дела обстояли иначе - нам не попадались особенно злые роллы аффиксов, но и разумеется не все были белыми и пушистыми, на пак уходило от 40секунд до двух минут(конечно стоит отметить, что до леорика большинство мобов медленные и неопасные, а пространства по большей части замкнутые, все это прилично увеличивает скорость убийства). В общем было заметно, что все таки с большим натугом хватает дпс, а вот тафнеса достаточно примерно столько же, сколько на т5, в случае моего дх это было ~1,5кк под криком(900+ алл резов, 4к брони, 84к хп и остальных деф статов по мелочи).
По ощущениям, для комфортного фарма т6 в условиях 60 лвл нужен бис во все слоты, при том желательно близкий к перфектному.
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: T6
маги читеры очень радуют:3 бегал вчера в четыре мага, оч даже бодро при постоянной заморозке треша и элиток:3 хотя лучше одного мага выкинуть и взять монка или барба


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Re: T6
тема ранняя. подождите хотя бы первой недели с релиза, а так неактуальный результат получите


Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: T6
Сообщение от z10ba:
маги читеры очень радуют:3
Согласен ... помимо отличного дамага и фрост-новы (очень полезной для контроля), он позволяет сильно разгонять танк за счет инты. По шмоту для всех классов маст хэв аму на имунку от арканы и айсклимберсы на имунку от фриза элитки. Так же есть пояс и щит на 30% редьюс мили дмг.

Фаст элитка с контролами - это приговор для билдов (независимо от класса), давящих дпс-ом и живущих за счет сэйв-абилок и тактики (хотя может какие-то пачки, заточенные на дамаг, могут вынести элитку с альфы всех абил, но я не видел пока такого). Для пати видно два пути: наличие множества контролов или способность сносно танковать дамаг. И да конечно, речь пока не идет о фарме Т6 на потоке.

Ребята, пишите раны! Очень интересно посмотреть на 4 магов, к примеру!

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: T6
Не знаю на счёт других лок, но кота раны на т6 состоят преимущественно из барбов.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: T6
Вот это кач ;) ... скипают и качают барба, но пати-сэтап на заметку (2 мага на орбах и монк с эксплодпалмом)


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: T6
Посмотрел видео - вар там просто бегает и изображает дамагера, хотя всю работу делают маги и монк
Сообщение от fixeel:
тема ранняя. подождите хотя бы первой недели с релиза, а так неактуальный результат получите
Тема нормальная, не все купят аддон, да и т6 доступна уже сейчас.
Re: T6
Сообщение от Altal:
не все купят аддон
они все так говорят


Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: T6
Сообщение от fixeel:
они все так говорят
они тук уже два года говорят
фрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозе норбфрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозенорбф розенорбфрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозенорбфрозен орбфрозенорб


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: T6
Сообщение от fixeel:
они все так говорят
да нет правда, я вот не куплю, потому что на 100% уверен аддон дерьмо и игра надоест через пару дней, к примеру д3 когда выходила, я ждал, начал играть с первых минут релиза... 26-го зайду на стрим посмотрю пару часов, увижу весь контент игры и довольный пойду играть в пое например))
Аватар для Mangalingo_renamed_935163_16022021
Старожил
Регистрация:
17.07.2012
Re: T6
Сообщение от vasiliy12:
да нет правда, я вот не куплю, потому что на 100% уверен аддон дерьмо и игра надоест через пару дней
Нельзя быть таким пессимистом, тем более стоит копейки.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: T6
Сообщение от vasiliy12:
довольный пойду играть в пое например))
Постеснялся бы такое писать.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: T6
Распечатал Т6 в RoS На полянке возле Тристрама в 1 акте пару тройку паков убил (сам правда 2 раза лег, но в целом можно было играть аккуратнее и не помереть), один пак застримил:


плюс немного паблика:


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 28.04.2014 в 23:30.
Аватар для Skr_renamed_656287_10042024
Старожил
Регистрация:
24.02.2009
Джентльмен
Re: T6
Очень мощно
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: T6
Сообщение от jeneva:
Ну насколько я вижу в патьках монк рулит-))) У нас с же в ГИ посмотри есть крутые перцы-) Вчера гонял с ними.
Добавлено через 1 минуту

Ну я имею ввиду тупо не умирать-))) Я вчера бегал Т4 вполне играбельно. Я бы даже сказал не сильно и пробивают. Но вот смысл от этого всего я не очень понимаю. Намного комфортнее и профитнее бегать на том же Т2. Правда чем выше сложность, тем сильнее надо включать голову и менять скил под группу-)
Ориентировочно нужно иметь около 2к резиста (для барба это сложно достижимо, но ему можно и меньше, учитывая мегапассивки на выживание при лоухп). Тортнесс и хилинг тоже желательно по 20к и того и другого. В отхиле упор лучше делать на реген пе сек.

Касаемо монка, есть разные подходы к его раскачке, но когда речь идет о Т6 во главу угла становится задача не умирать в клозе. Соответственно, это профильный резист с пассивкой, пассивка на армор за декс и если крит ченс хорош, пассивка на уворот:

* One With Everything
* Seize the Initiative
* Sixth Sense

Плюс щит, на котором желательно должен быть крит.ченс под кап (иначе дпс совсем просядет).

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: T6
Поголовное засилие вичей и крестов на т5-т6 и грядущий патч с ребалансом монка усилили, как это ни странно, желание найти какой-то выход для моего мэйна.

Просматривая видосы топов и почитывая посты некоторых меганагибаторов, размышлял какой конфиг подойдет для моего стиля игры (софткор, фулпачка). К сожалению, в живую я не видел ни одного дпсного монка, нормально живущего в фулке на т6 (видел только стримы топов, которые живут в игре ... и редких залетных в пабликах монков, которые круто врывались, но быстро дохли). Имея архонт-vyr-мага и физ-пэт-вича, прекрасно понимаю, что монк не конкурент даже им, как ни разгоняй дпс в ущерб танку.

В общем, как ни скептически относился к инне, но реально с ней толку для пати больше всего. Топовый лайтинг-сэт для дашинг страйка - это выбор соломазахистов, да и собрать еще надо.

Монк - идеальный супорт для самого дпсного конфига вича (и возможно что это самый дпсный конфиг из всех классов вообще), это соулхарвест-jade-вич. Есть еще крест, который с сэтом почти нонстоп в своем трансформе вливает не сильно хуже, но альфа все же субъективно выше у соулхарвест-jade билда.

Пати, которая наилучшим образом порвет т6 это: два соулхарвест-jade вича, крест и монк в инне с exploding palm (essence burn) & cyclone strike.

Добавлено через 4 минуты
Можно и в дуо ходить: jade-вич + монк (но такой конф, чтоб трансформ монка нонстопом был, собрать не просто, два сэта на откат + аффиксы)


L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 24.06.2014 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: T6
Сообщение от Immotaru:
Монк - идеальный супорт для самого дпсного конфига вича
За счет касания монк вообще единственный сапорт для т6 Довольно часто в рандоме на т6 пробегали рифт минут за 10-15, притом далеко не с самыми полезными пацанами. По большому счету единственным обязательным мембером является монк у которого хватает мозга раскидывать касание на всех подрят и собирать их в кучу и элитки с трешем делятся на 0 в считанные секунды. Если монк еще и танк в инне и с фистом азтураса, то это вообще фейсрол становится. Кем будут все остальные уже в принципе вообще не важно.
Аватар для z10ba_renamed_21248_26082023
BuddyMaster
Регистрация:
29.07.2005
Джентльмен
Re: T6
Сообщение от Sapph1re:
Если монк еще и танк в инне и с фистом азтураса, то это вообще фейсрол становится. Кем будут все остальные уже в принципе вообще не важно.
прям такиесть


Сообщение от Ded45:
Марина
КОГДА И ГДЕ ПОШЕРСТИТЬ. ТВОЮ ШМОНЬКУ?
Аватар для aasheron_renamed_687840_21082023
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: T6
Сообщение от Sapph1re:
За счет касания монк вообще единственный сапорт для т6 Довольно часто в рандоме на т6 пробегали рифт минут за 10-15, притом далеко не с самыми полезными пацанами. По большому счету единственным обязательным мембером является монк у которого хватает мозга раскидывать касание на всех подрят и собирать их в кучу и элитки с трешем делятся на 0 в считанные секунды. Если монк еще и танк в инне и с фистом азтураса, то это вообще фейсрол становится. Кем будут все остальные уже в принципе вообще не важно.
Как вы только выживать собрались с обеими нерфами (на dodge и OwE)?

RO Laggame Chaos Ep. 6 -11. Best game ever.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: T6
Сообщение от aasheron:
Как вы только выживать собрались с обеими нерфами (на dodge и OwE)?
Расшифруйте ктонить че он хотел то ?
Re: T6
Сообщение от Sapph1re:
Расшифруйте ктонить че он хотел то ?
читай статью про дебильный аддон
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: T6
Сообщение от aasheron:
Как вы только выживать собрались с обеими нерфами (на dodge и OwE)?
Пока что не понятно, насколько упадет выживаемость и упадет ли (все-таки армор резистит весь входящий урон, а его станет ощутимо больше, ведь сейчас только 30% от DEXы с пассивки). Патч скоро накатят, будем тестить. На сегодня с 20-25к тортнеса и ~20к отлиха вполне можно жить на т5 точно, на т6 где-то надо брать щит (речь про фулпати есесно).

То что собирать весь шмот с профильным резом это мазохизм - факт (ладно там крафтить, это еще реально ... кейна я себе собрал таки, но туже инну выбивать под профиль, это пздц), который наконец-то пофиксят и это радует.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для aasheron_renamed_687840_21082023
Старожил
Регистрация:
10.08.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: T6
Патч уже на PTR.
Пока что после прочтения ноутов... смешанные чувства.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Sapph1re:
Расшифруйте ктонить че он хотел то ?
Бонус от дексы дает не уворот, а броню.
Убирают OwE (One with Everything). Вместо нее вводят новую пассивку, которая, вроде как (описание туманно несколько), добавляет то ли 30% от каждого отдельного элментального спопротивления к аллрезу, то ли что-то ещё в этом роде.
В максимальном случае (при собранных шмотинах на один элемент) это нерф, но дает возможность не сильно заморачиваться одним элементом. Тем не менее, повторю, максимальный аллрез оно снизит.

RO Laggame Chaos Ep. 6 -11. Best game ever.
Последний раз редактировалось aasheron_renamed_687840_21082023; 26.06.2014 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе