Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Therian Saga
Автор темы: Ektallion
Дата создания: 04.03.2014 22:49
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Therian Saga
Официальный сайт игры: Therian Saga



Ник на форуме | Ник в игре | Специализация


Ice-vdk | Vados | Metal
kuba | weyfa | Tanning
DonTuch | DonTuchMyTralala | Hunting, Woodcutting
Боевой | Boevoi | Stone
Haldar | Haldar | Stone, Metal
Hardsun | Hardsun | Prospecting, Foundrywork, Archeology
Halh Bers | Halh | Metal
LiskaGo | snowbu | Fauna, Flora, Alchemy
Кто-то | Rokan | Stone
Slewer | Shiko | Fauna, Fashioning, Science
Shenb | Shenb | Engineering
AnotherMan | Markrayt | Fauna, Metal



Итак, перед нами своеобразная РПГ от французских разработчиков, основанная на прокачке скиллов. ОБТ стартовало 2 недели назад, так что для всех всё в новинку, ну кроме французов, у которых эта игра уже год живёт. Коммюнити небольшое (днём онлайн около 200 человек), но очень дружелюбное, мне например с обувкой помогли сразу, последний раз такое было только в Ультиме

Немного скринов для затравки:







Чем для меня привлекательна игра:

1) неплохая стилистика
2) Skill-based система прокачки, основанная на сумме коэффициентов
3) отсутствие необходимости вливать от 1000 рублей каждый месяц
4) возможность выбора развития в игре, как это было в Ultima Online. можно быть рыцарем, зачищающим подземелья, а можно алхимиком, который варит редкие зелья (хотя ничто не мешает объединить два в одном)
5) таймеры действий + очередь действий. допустим, чтобы приручить волка, необходимо 6 раз покормить его мясом. это займёт чуть больше 2х часов. после этого можно поставить в очередь убить еще 10 оленей и пойти спать, чтобы утром порадоваться апнутому навыку. реал-таймовые бои в этой игре только в данжах, зачищаются минут за 5-15 (начальные, до высоких уровней не дорос), после этого обычно идёт реген в таверне. т.е. утром вы заходите в игру на 15 минут, зачищаете подземелье, ставите выполнять какие-нибудь действия и идёте на работу, вечером повторить и спать.

Какие минусы я вижу:

1) хочеццо всего и сразу... и крутой шмот и побольше скилов и дом прокачаный и компаньонов опытных... короче надо следить за кошельком :)
2) медленная и целеноправленная прокачка. стать универсальным насекомым не получится, чаще всего всё ограничивается боевыми навыками и какой-нибудь второстепенной веткой, которую шлифуют. перфекционист внутри меня негодует...
3) слабая база гайдов на английском языке, в связи с недавним стартом локализации

Самый главный плюс лично для меня, что данная игра не требовательна к мониторингу. Я могу в любой момент отойти от компа или переключиться на одно из окон EVE Online, и ничего критичного не произойдёт. Так что бросайте свои донаторские фермы и присоединяйтесь, будем строить гильдейский дом на костях нубов

Добавлено через 7 минут
мой охотник-приручатель


Показан путь новичка от Hope Island до Craneharbor. Ролики сняты до недавнего обновления, которое внесло некоторые изменения в начальном острове.

Выражаем благодарность за помощь в наполнении темы: LiskaGo, Calandryll, RidRock

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Xairex_renamed_575392_11042020; 05.05.2014 в 15:33. Причина: Обновлено
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кто-то_renamed_1116707_22012020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2014
Re: Therian Saga
Ну вот, все встало на свои места. Наемник (Laborer) стоит рядом со мной и ничего не делает, я копаю и у него скилл extracting пополз вверх.
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
А есть какая-то разница где строить дом в Хакории?
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от O4epegb:
А есть какая-то разница где строить дом в Хакории?
Ну я строил в Highaerie Hills - постройте в другом месте - сравним, будет ли разница в presence наемников у нас.
И я думаю, это повлияет на то, что вы смоджете добывать в шахтах или других постройках такого типа - скорее всего ресурсы региона только доступны.

будни в Caves of Qud...


Аватар для dcdalex1_renamed_1030373_12042020
Фанат
Регистрация:
20.03.2013
Re: Therian Saga
решил поиграть а сайт не открывается,игра в дауне?
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Нет, всё онлайн
Аватар для H5Tovarish_renamed_687724_04032024
Фанат
Регистрация:
10.08.2009
Re: Therian Saga
была профилактика
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Сообщение от H5Tovarish:
была профилактика
На сайте не было профилактики никакой
Аватар для Slewer_renamed_1116421_20022020
Читатель
Регистрация:
10.03.2014
Re: Therian Saga
Подскажите а зачем в игре вообще нужна донат плюшка Task? Например, если у меня 100 энергии-я ставлю охоту на всю энергию, затем фул отдых и ... все. Еще раз поставить охоту на всю ту энергию которая востановилась не получается. Можно еще поставить чтоб куда-нибудь добежал . Для чего увеличивать цепочку? Или я не внимательно смотрел и есть какие то действия не требующие энергии?
И еще, где можно выучить скил Breeding?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
данного скила пока нет в игре...

если ты сделаешь первую покупку в шопе, то ты получишь статус премиум, что позволяет ставить действия после отдыха... выше уже это писали...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для aRconY_renamed_664505_24092022
Писaтель
Регистрация:
09.04.2009
Re: Therian Saga
Не все игроки ограничиваются только заданием одного-двух действий, если что. К тому же почему ты решил, что можно расходовать только 100 энергии? Я просто после задач, расходующих всю энергию пью зелье энергии и, соответственно, расходую уже то, что появляется выше 100. Правда, при этом лучше не сбрасывать набранные задачи, иначе потеряешь весь плюс энергии.

Добавлено через 58 минут
Не разобрался что-то - навык spying сейчас можно получить?
Последний раз редактировалось aRconY_renamed_664505_24092022; 15.03.2014 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LLlKOJlOTABP_renamed_1117198_06032022
Читатель
Регистрация:
15.03.2014
Re: Therian Saga
Сообщение от NeGendalf:
Опередили 8). Возник вопрос: по квесту кузнеца меня просят скрафтить рудиментарный медный кинжал. Как не плавил, получаются обычные, как скрафтить именно рудиментал? Понимаю что качество вещи зависит от ингров, но вроде бы все перепробовал.. На рынке лежит он, но вопрос принципа).
Справа тип уголька и слитка можно выбирать, а слева можно выбирать из списка(а это список, а не просто надпись) тип кинжала

Можно каждый день зарабатывать 5 серебра за 5 секунд работая в стартовом городе фальконир агентом.

Раб если "стоит и смотрит" как ты копаешь руду, при каждой твоей копке также выкапывает по чуть-чуть и кладет тебе в карман, и при этом качается его навык копания (но только если у него хватает скилла на самостоятельную копку этой руды).

Нужно список полезняшек в первый пост запихать.

Вчера встретил в пещере екталлиона...
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
Эх, недавно выгнал всю свою армию бардов, а сегодня нашел, где их продать можно было.

Аватар для LiskaGo_renamed_1115194_02042020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2014
Re: Therian Saga
Сообщение от Мошер:
Эх, недавно выгнал всю свою армию бардов, а сегодня нашел, где их продать можно было.
Да, на всякий случай, друзья, людей можно продавать в Хокории (в хорошем смысле, конечно, считайте это продажей информации хэдхантеру). Животных не боевого типа и некоторых боевых можно продавать на Gourins' Farm
Аватар для NeGendalf_renamed_824377_01072020
Фанат
Регистрация:
31.05.2011
Re: Therian Saga
Да, кстати верно, не выбрасывайте ничего и даже наемников - всё можно продать, причем места толково продуманы.. например бигбоя купят в городе как вышибалу а волка дед на ферме купит для охраны). Спасибо за намек по кинжалу, менюшки не заметил там.

Добавлено через 49 секунд
Опять Маша меня обошла.. кстати это я сдоровался с тобой в игре час назад).

Добавлено через 16 минут
Ну и еще насчет заработка - над Teasan village в леске есть шахточка для сбора угля всеми желающими, наводка на нее продается тут-же в деревне. Копается по 5 угля каждые 2 часа, его в деревне можно скинуть за почти 5сер.

"War? It`s like a love, only loudly."
Последний раз редактировалось NeGendalf_renamed_824377_01072020; 15.03.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Уже пол часа игра тупит где то начиная с 16 часов по мск
Сначала просто тормозила, потом стала нелогиниться, а теперь сайт вообще не открывается
Это у всех так или я особенный?
Аватар для Кто-то_renamed_1116707_22012020
Писaтель
Регистрация:
12.03.2014
Re: Therian Saga
Сообщение от Calandryll:
Уже пол часа игра тупит где то начиная с 16 часов по мск
Сначала просто тормозила, потом стала нелогиниться, а теперь сайт вообще не открывается
Это у всех так или я особенный?
С игрой у меня все в порядке и сайт тоже открывается. Наверное, ты особенный
Аватар для NeGendalf_renamed_824377_01072020
Фанат
Регистрация:
31.05.2011
Re: Therian Saga
Ты особенный). Играю в 3 окна ничего не тупит и на сайт мигом влетает.

Добавлено через 1 минуту
У меня так было когда настройки модема слетели.. сайты постепенно отваливались, последним скайп загнулся).

Добавлено через 8 минут
На форуме Путин написал что энтузиазм нелинеен и видимо уменьшается его бонус со временем). Да, в инфе так и написано, что бонус энтузиазма постепенно снижается в течение 24 часов и потом пропадает.

"War? It`s like a love, only loudly."
Последний раз редактировалось NeGendalf_renamed_824377_01072020; 15.03.2014 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
Получается, что бы улучшить контроль надо выгонять\продавать животных и приручать их обратно, для прокачки таминга?

Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Сообщение от Мошер:
Получается, что бы улучшить контроль надо выгонять\продавать животных и приручать их обратно, для прокачки таминга?
Да так, но некоторых продавать можно в Хакории, Gourins farm(кроме рыси, волка, медведя), а Ланфаре вроде любых можно продавать.
Аватар для dcdalex1_renamed_1030373_12042020
Фанат
Регистрация:
20.03.2013
Re: Therian Saga
сайт игры просто не загружается,я хз что это, при чем через анонимайзер загружается,я даже не зарегистрирован там,так что это не бан по айпи
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
У меня было такое, не помню что помогло, то ли переустановка сильверлайта, то ли чистка кеша, то ли просто ребут, я как-то все сразу тогда сделал, что-то из этого помогло.

Аватар для Goram_renamed_1087372_10102021
Читатель
Регистрация:
15.11.2013
Re: Therian Saga
Такая же проблема. Сайт либо не загружается, либо когда загружается, и нажимаю Play, ошибка при загрузке.
Аватар для dcdalex1_renamed_1030373_12042020
Фанат
Регистрация:
20.03.2013
Re: Therian Saga
не помагает нечего
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Спасибо мне, нам всем продлили буст Энтузиазма, т.к. он был багнутый :D
Аватар для Goram_renamed_1087372_10102021
Читатель
Регистрация:
15.11.2013
Re: Therian Saga
Если узнаете как решить эту проблему - Вечная загрузка - Logging in - А потом Realm Offline, отпишите пожалуйста.
Ваши права в разделе