Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Therian Saga
Автор темы: Ektallion
Дата создания: 04.03.2014 22:49
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Therian Saga
Официальный сайт игры: Therian Saga



Ник на форуме | Ник в игре | Специализация


Ice-vdk | Vados | Metal
kuba | weyfa | Tanning
DonTuch | DonTuchMyTralala | Hunting, Woodcutting
Боевой | Boevoi | Stone
Haldar | Haldar | Stone, Metal
Hardsun | Hardsun | Prospecting, Foundrywork, Archeology
Halh Bers | Halh | Metal
LiskaGo | snowbu | Fauna, Flora, Alchemy
Кто-то | Rokan | Stone
Slewer | Shiko | Fauna, Fashioning, Science
Shenb | Shenb | Engineering
AnotherMan | Markrayt | Fauna, Metal



Итак, перед нами своеобразная РПГ от французских разработчиков, основанная на прокачке скиллов. ОБТ стартовало 2 недели назад, так что для всех всё в новинку, ну кроме французов, у которых эта игра уже год живёт. Коммюнити небольшое (днём онлайн около 200 человек), но очень дружелюбное, мне например с обувкой помогли сразу, последний раз такое было только в Ультиме

Немного скринов для затравки:







Чем для меня привлекательна игра:

1) неплохая стилистика
2) Skill-based система прокачки, основанная на сумме коэффициентов
3) отсутствие необходимости вливать от 1000 рублей каждый месяц
4) возможность выбора развития в игре, как это было в Ultima Online. можно быть рыцарем, зачищающим подземелья, а можно алхимиком, который варит редкие зелья (хотя ничто не мешает объединить два в одном)
5) таймеры действий + очередь действий. допустим, чтобы приручить волка, необходимо 6 раз покормить его мясом. это займёт чуть больше 2х часов. после этого можно поставить в очередь убить еще 10 оленей и пойти спать, чтобы утром порадоваться апнутому навыку. реал-таймовые бои в этой игре только в данжах, зачищаются минут за 5-15 (начальные, до высоких уровней не дорос), после этого обычно идёт реген в таверне. т.е. утром вы заходите в игру на 15 минут, зачищаете подземелье, ставите выполнять какие-нибудь действия и идёте на работу, вечером повторить и спать.

Какие минусы я вижу:

1) хочеццо всего и сразу... и крутой шмот и побольше скилов и дом прокачаный и компаньонов опытных... короче надо следить за кошельком :)
2) медленная и целеноправленная прокачка. стать универсальным насекомым не получится, чаще всего всё ограничивается боевыми навыками и какой-нибудь второстепенной веткой, которую шлифуют. перфекционист внутри меня негодует...
3) слабая база гайдов на английском языке, в связи с недавним стартом локализации

Самый главный плюс лично для меня, что данная игра не требовательна к мониторингу. Я могу в любой момент отойти от компа или переключиться на одно из окон EVE Online, и ничего критичного не произойдёт. Так что бросайте свои донаторские фермы и присоединяйтесь, будем строить гильдейский дом на костях нубов

Добавлено через 7 минут
мой охотник-приручатель


Показан путь новичка от Hope Island до Craneharbor. Ролики сняты до недавнего обновления, которое внесло некоторые изменения в начальном острове.

Выражаем благодарность за помощь в наполнении темы: LiskaGo, Calandryll, RidRock

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Xairex_renamed_575392_11042020; 05.05.2014 в 15:33. Причина: Обновлено
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: Therian Saga
Когда ждать следующую статеечку о домах, например?=) очень интересует этот аспект.

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
Аватар для Galaton_renamed_66554_22082022
Гигант мысли
Регистрация:
16.12.2006
Re: Therian Saga
Сообщение от Calandryll:
Что то стали жаловаться на игровом форуме, что чат заполонили кириллицей

http://www.theriansaga.com/forums/de...post#post32523
http://www.theriansaga.com/forums/de...post#post32525

Как потом убеждать ЕС, что русские не аккупанты?
гык
Цитата:
The server should be most of the time in English, but we don't see any problem with anyone talking their home language to get their bearings,
finding their friends or asking for help if they have too much difficulty in English. "
Clear enough : russians can speak Cyrillic in the global chat if needed, that's no problem.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Therian Saga
Чего-то у меня даже мухоморную пещеру пройти не получается =) Да еще взял навык работы с камнем, нафиг не нужный похоже, так что толку от меня мало =) Проще пересоздать перса =(
Аватар для DonTuch
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2012
Re: Therian Saga
Сообщение от Aiz:
Проще пересоздать перса =(
Та же беда. Пересоздал, сейчас чувствую себя хорошо, бью оленей и приручаю кроликов.

Скажите, а можно передавать вещи и деньги по почте? Просто сейчас доступа к игре нет, проверить не могу.

Альфа аккаунт EvE Online + 250к СП.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
ты ничего не теряешь, все скилы учатся, потом по квестам нужен будет каждый навык...

чтоб начать данжи проходить, надо и самому одеться и волка приручить по возможности и big guy нанять в портовом городе...

Добавлено через 56 секунд
можно передавать. для этого в столице, в визиторис дистрит, выбрать почтовый ящик и тогда откроются ячейки для передачи предметов. получать там же...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Последний раз редактировалось Ektallion; 10.03.2014 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
Вроде интересно, жалко боевка совсем убогая, игре бы немного анимации.

Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
ты ничего не теряешь, все скилы учатся, потом по квестам нужен будет каждый навык...
Проблема в том, что для того чтобы выучить требуется серебро, а где его набрать - ума не приложу =)
А, кстати, что за фишка с домом? Что для него нужно и что он даст?
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
Квестики делать, в ммо не играл чтоль.
Я уже нафармил себе не половину обучения охоте!

Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
Сообщение от Aiz:
Проблема в том, что для того чтобы выучить требуется серебро, а где его набрать - ума не приложу =)
А, кстати, что за фишка с домом? Что для него нужно и что он даст?
я купил короны и продал на ауке, чтоб начальное бабло собрать :)

в доме можно нанимать потом будет людишек, если обставить его круто... ну и + хранилище для вещей и спутников...

а это в гарунсголе на меня рарный дроп напал... жаль я не смог оценить, со скилами в 20


У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от Aiz:
Проблема в том, что для того чтобы выучить требуется серебро, а где его набрать - ума не приложу =)
Я советую походить по карте, почекать разные локации и посмотреть где что продается. Знание общей обстановки на карте и что где продается/добывается сильно помогает. А то будете пытаться загнать базовые шкурки какие-нибудь, которые у нпц по 2 копейки стоят - а потом удивляетесь, почему их никто не покупает => моя профессия говно и никому не нужна
Проблема в том, что 2 базовых ресурса любого вида можно найти в продаже у нпц - поэтому пытаться продать их на ауке смысла нет - но даст прокачку и выход на ресурсы, которых у нпц нет.

Зарабатывал по разному, что-то с квестов, что-то с данжей. Металл вот только выше нпцшного начала добывать - посмотрим как пойдет (тут вопрос стоит ли крафтить самому - это дает прибавочную стоимость, но вы тратите время и энергию, рассеиваясь на несколько скилов).
пещеру с грибами проходил с 2 Big Guy - нанимаются в таверне Кранехарбора. Пока не вкладывал ни копейки, вполне можно играть...

будни в Caves of Qud...


Аватар для LiskaGo_renamed_1115194_02042020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2014
Re: Therian Saga
Друзья, перевожу с английского на русский квесты, но, сами понимаете, за один день не удастся весь объем сделать. Кроме того, гайды с французского нет возможности нормально перевести, т.к. английская и французская терминология, естественно, не совпадают. Будем ждать английских версий и наберемся терпения. Задавайте вопросы здесь и в группе вконтакте, со временем можно будет составить FAQ.

Прочитала оба поста с форума о русском языке в глобальном чате. Зануды и расисты -_- разрабам респект.
Аватар для aRconY_renamed_664505_24092022
Писaтель
Регистрация:
09.04.2009
Re: Therian Saga
Не встречалась информация, когда они Ланфар будут открывать?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
в конце марта вроде говорили

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Therian Saga
Сообщение от Мошер:
Я уже нафармил себе не половину обучения охоте!
Сейм шыт хиэ.

Вообще, я так и подозревал что через аук только можно подзаработать =(
Аватар для O4epegb
Старожил
Регистрация:
17.06.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Therian Saga
Я по-началу зарабатывал тупо продажей лута с охоты НПСам, поохотился денек, затем распилил всех животных и уже по частям их продаешь НПС.
Грибной данж прошёл с одним волком и в фул сете покупной брони из деревни рядом.
Аватар для LiskaGo_renamed_1115194_02042020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2014
Re: Therian Saga
Сообщение от aRconY:
Не встречалась информация, когда они Ланфар будут открывать?
Вот несколько минут назад видела сообщение от разрабов в чате, что скоро откроют
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
за 1 заход на 10-15 минут в олд кабин, выношу 7-9 голды...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
за 1 заход на 10-15 минут в олд кабин, выношу 7-9 голды...
Там деньги с мобов что-ли падают ? Или лутом столько выходит ?
Хз как конечно с 4 наемниками (из которых только 2 боевые) туда идти ... или построить бараки в доме и там оставлять мирных, забирая в поход 4 боевых ?

будни в Caves of Qud...


Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
с лута почти весь профит...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Так. Очередное пополнение в коллекцию ссылок
Какая то вики http://en.theriansagawiki.com
Англо-французская )) Те что то перевели, на что то забили или не успели еще. Но с помощью гугла, если очень надо, то можно и прочитать.
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от Hardsun:
Похоже имеет смысл не кидаться на все сразу, а специализироваться на чем то одном.
зы: очень много полезной информации проскакивает в простых диалогах с НПЦ ( вплоть до примерного направления на другие города, точки интереса и тп. Эта информация обычно вплетена в более литературную историю.


Ну и на местности оглядеться, что и где. Что продают и покупают вокруге. Как уже собственно выше и советовали уже. На себе уже ощутил полезность всего этого.

Для новичков плюс, что область на материке, куда попадаете после нубского острова, имеет четко разделенные по профессиям локации. Поэтому особо мозг напрягать не надо, где добывать и сбывать ))
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Therian Saga
еще есть фишка, я только сейчас узнал, если нанял компаньёна, например лесоруба, то можно его оставить в локации рубить лес за тебя, в 2 раза медленней, но зато своя энергия не тратится... так же и с остальными... на счёт крафта пока не знаю...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Сообщение от Ektallion:
еще есть фишка, я только сейчас узнал, если нанял компаньёна, например лесоруба, то можно его оставить в локации рубить лес за тебя, в 2 раза медленней, но зато своя энергия не тратится... так же и с остальными... на счёт крафта пока не знаю...
Да. Тоже где то прочитал про такое. Но не пробывал.
Как я понял по мимо скорости основной минус еще тут, что компаньены не будут качаться в этом случае.

Краф не пройдет, я думаю. Так как есть ограничения:
You can not be passive task dungeons and adventures.
You can not do task that requires an object ( taming ) .
You can not do a task requiring recipe ( blacksmithing, sewing, etc. )

Вот тут подробнее на англ
http://www.theriansaga.com/forums/de...g=posts&t=4290
http://www.theriansaga.com/forums/de...g=posts&t=4064
Аватар для Calandryll_renamed_868498_15022021
Писaтель
Регистрация:
28.11.2011
Re: Therian Saga
Вопрос появился.
Хочу открыть доп слот для оружия. Но не понимаю в чем от этого будет польза ))
Например, я беру сразу копье и дубину. И перс будет по очереди сразу двумя наносить удары или как?
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Therian Saga
Я нанял себе армию музыкантов, правда так и не понял зачем они нужны.

Ваши права в разделе