Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Const
Автор темы: Le1ce_renamed_694383_24022022
Дата создания: 01.03.2014 21:54
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Const
Всем

Тут такая история.. В гв2 играю около 2х месяцев, собран полный асцендед, есть опыт ввв и пве (данжики, фракталы и т.д. и т.п. пройдено и изучено). И все бы ничего, но в игре нечего делать.

Какие я вижу варианты: фаст раны данжиков в консте, спвп или первые два пункта вместе. ВВВ не предлагать, потому как (для меня) это унылая подделка на осады в л2 без какой-либо мотивации.

Чтобы реализовать остальные варианты нужна пачка, чтобы каждый раз не объяснять людям что, как и где делать.
Цель, преследуемая в игре - игра в команде. Тотальный нагиб в планы не входит, потому как тут такого понятия нет: игра старается не обидеть никого (свой дроп, своя кучка руды).

Поскольку в этой игре нет сложного пве, то задача в пве - это быстрые прохождения тех же данжиков и фракталов. В пвп и так все понятно.

Вопрос в следующем: есть ли на этом сервере люди, которым такое интересно? Или же в гв2 остались одни ветераны, которые везде были, все фармили и им уже ничего не интересно?

Соло фармить ачивки - не по адресу. Я преследую цель слаженной, красивой игры в команде. Если в настоящее время в гв2 такое не возможно, значит игра пройдена.
По текущему положению в ги, что я состою, собрать пати куда-то крайне сложно. Втыкать в монитор в ожидании желающих сходить хоть куда-то я не хочу.

Частота прайма может быть почти любой (3 дня в неделю, 4 и т.д.) главное чтобы люди приходили в назначенное время.

Мб есть желающие собрать что-то подобное или у кого есть местечко?

Аватар для Bersh_renamed_1037395_25012020
Фанат
Регистрация:
15.04.2013
Re: Const
жаль, что ВвВ для тебя только подделка (имхо тут ВвВ на голову выше Л2, как и вся игра, но это же просто наши мнения ), а так мог бы предложить идти к нам. Но, на сервере есть еще русские гильдии, которым это может быть интересно. Можешь пройтись по списку ГЛов и поболтать с ними.

Отличительная черта уравновешенных людей -- им по**й на троллей

помолитесь великому Тарану о победе (с) Dooh
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Const
Про ввв - тут каждому свое. Мне больше нравится когда есть четко очерченные границы мероприятия: раз в 2 недели проходит пвп ивент. Победители получают награду (чаще всего награда - удовольствие от победы, ибо замки приносили мало золота), проигравшие идут разводить драмы на форуме.

Опять же, имхо, если бы в гв2 было что-то наподобие с той механикой боя, которая есть сейчас, было бы интереснее.

Но увы и ах, ввв не тронуло мое сердце

У вас специализация только на ввв?

Аватар для Bersh_renamed_1037395_25012020
Фанат
Регистрация:
15.04.2013
Re: Const
просто у нас есть 3 обязательных ВвВ ивента в неделю. в во время их проведения находиться во фракталах/данжах строго не рекомендуется. а в остальном ребята играют везде потихоньку

Отличительная черта уравновешенных людей -- им по**й на троллей

помолитесь великому Тарану о победе (с) Dooh
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
В гв2 играю около 2х месяцев, собран полный асцендед, есть опыт ввв и пве (данжики, фракталы и т.д. и т.п. пройдено и изучено).
А класс и билд-то какие?
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Const
Мне такой человек нужен
Ток смотря какой класс канеш, в какое время прайм...

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?act=idx

Нужны гварды вары элемы


Аватар для DoomGart_renamed_941801_23042020
Читатель
Регистрация:
24.08.2012
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
Всем

Тут такая история.. В гв2 играю около 2х месяцев, собран полный асцендед, есть опыт ввв и пве (данжики, фракталы и т.д. и т.п. пройдено и изучено). И все бы ничего, но в игре нечего делать.

Какие я вижу варианты: фаст раны данжиков в консте, спвп или первые два пункта вместе. ВВВ не предлагать, потому как (для меня) это унылая подделка на осады в л2 без какой-либо мотивации.

Чтобы реализовать остальные варианты нужна пачка, чтобы каждый раз не объяснять людям что, как и где делать.
Цель, преследуемая в игре - игра в команде. Тотальный нагиб в планы не входит, потому как тут такого понятия нет: игра старается не обидеть никого (свой дроп, своя кучка руды).

Поскольку в этой игре нет сложного пве, то задача в пве - это быстрые прохождения тех же данжиков и фракталов. В пвп и так все понятно.

Вопрос в следующем: есть ли на этом сервере люди, которым такое интересно? Или же в гв2 остались одни ветераны, которые везде были, все фармили и им уже ничего не интересно?

Соло фармить ачивки - не по адресу. Я преследую цель слаженной, красивой игры в команде. Если в настоящее время в гв2 такое не возможно, значит игра пройдена.
По текущему положению в ги, что я состою, собрать пати куда-то крайне сложно. Втыкать в монитор в ожидании желающих сходить хоть куда-то я не хочу.

Частота прайма может быть почти любой (3 дня в неделю, 4 и т.д.) главное чтобы люди приходили в назначенное время.

Мб есть желающие собрать что-то подобное или у кого есть местечко?
Могу пригласить тебя в нашу гильдию PS - описание по ссылке.
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Const
Сообщение от try2fly:
А класс и билд-то какие?
Гвард, фулл саппорт/хил билд. Ставка на макс длительность бунов (95% в статах по-моему). 0 0 10 30 30. Билд собирал специально исходя из того, что в рандомках с 10к нр в берсе бегать не вариант. Да и как показывает практика, если остальные 4 тела имеют хороший дпс, то потеря в атаке в этом билде не критична. Зато тот же майт висит 20 секунд, а откатывается 16.

Переделать во что-то другое вариант, но должен быть видимый аргумент в пользу этого. Т.е. "мы проходим арах на 2 минуты быстрее, когда все в берсе" - это не аргумент :)

По прайму это скорее всего с 20 до 24-1 по МСК.

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
задача в пве - это быстрые прохождения тех же данжиков
Сообщение от Le1ce:
Т.е. "мы проходим арах на 2 минуты быстрее, когда все в берсе" - это не аргумент :)
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Const
и как же одно противоречит другому?

Некоторые ветераны (или "ветераны") считают, что путь в арахе проходится за полтора часа, тогда как на самом деле это занимает 20-30 минут (кроме п4 может быть). 30 минут и 1.30 - разницу чуешь?

30 и 35 минут - это уже не принципиально.

Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
Гвард, фулл саппорт/хил билд. Ставка на макс длительность бунов (95% в статах по-моему). 0 0 10 30 30.
прости, но это == вагон, вне зависимости от того, с рандомами ты или без
Сообщение от Le1ce:
Билд собирал специально исходя из того, что в рандомках с 10к нр в берсе бегать не вариант. Да и как показывает практика, если остальные 4 тела имеют хороший дпс, то потеря в атаке в этом билде не критична.
Если остальные 4 тела имеют хороший дпс, то ты и в дд-билде прекрасно себя будешь чувствовать. А если пати настолько уныла, что дпс ощущается, как "плохой", то как-то без разницы - в зеркере или клерике сливаться.
Сообщение от Le1ce:
Зато тот же майт висит 20 секунд, а откатывается 16.
Майт с бластов всегда висит минимум 20 секунд. Никакой другой обычно нафик не нужен.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Le1ce:
Некоторые ветераны (или "ветераны") считают, что путь в арахе проходится за полтора часа, тогда как на самом деле это занимает 20-30 минут (кроме п4 может быть). 30 минут и 1.30 - разницу чуешь?

30 и 35 минут - это уже не принципиально.
Так и писал бы, что тебя интересуют лишь казуальные фастраны =\
Последний раз редактировалось try2fly; 02.03.2014 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Const
Может быть я не видел хорошую зерк пати, в которой прекрасно себя чувствуешь в любом билде. Это вполне может быть. Но из того, что я видел, я не поверю, что зерко гвард всегда будет лучше. Больше дпс? - да. Но в 2 раза короче буны. 4 ро живых ДД под баффом сделают больше, чем 4 дд + мертвый гвард.

Мне было бы очень интересно посмотреть на то, как вы проходите какой-нить данж. Хотя бы самый первый - АС. Следуя логике, путь у вас должен занимать менее 15 минут. Может быть у тебя уже есть какие-то записи других данжиков, где реально можно оценить преимущество зерк гварда.

Не обязательно АС. Мне действительно интересно посмотреть на то, как должна работать хорошая пати в зерке.
Важно: это должно не чье то там видео, а именно твое. Потому как знать, как может тащить фулл зерк пати и делать также - две разные вещи. Идеальный на твой взгляд сетап пати, билд гварда и как результат идеальное видео. Есть что-то подобное?
Очень может быть, что ты откроешь мне глаза. Заранее спасибо.

Цитата:
Так и писал бы, что тебя интересуют лишь казуальные фастраны =\
Не вырывай из контекста. Разговор шел про пве. Я привел пример того, что жду от фаст рана: если в саппорт билде результат будет 32-35 минут, а в зерке 30, то это ни хрена не профит зерк шмота.

С пвп история отдельная.

Re: Const
Сообщение от Le1ce:
Идеальный на твой взгляд сетап пати
Гвард, Вар, Рейнжер, Элем, Месмер...
(лишь мое мнение)


Сообщение от Le1ce:
билд гварда
вот, хотя у гварда достаточно много хороших вариантов, исходящих из 10/25/0/0/0
утилы, трейты и оружие меняются под конкретную ситуацию, в данном случае предоставлен самый дамажный вариант. когда нужно - достаем стенку(+трейт) и/или Shield of Avenger.
сам неоднократно выдавал криты по 24к с автоатаки сворда в данном билде, не имея фул асцендед шмота

увы, нету записей того как я ходил в данжи с Realloc'ом, но все было замечательно)
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Const
Я не против поменять билд. На текущий момент он больше "попа спасательный", но если подфармить драгонит ор, то можно сделать любой другой асц сет. В голде проблемы нет.

А что до видео, то я видел, как гвард выдает до 57к урона в серии. Но там специально заряжали его как могли и создавали все условия для этого, что в обычных условиях сложно выполнимо. Потому и интересно посмотреть, как же зерко гварды живут в идеальных или типа того группах.

Аватар для chenc13
Гигант мысли
Регистрация:
19.09.2009
Re: Const
Я бегаю в смешаном билде, трейты 0-0-30-20-20, шмот/обвес/пухи кнайт+берс, руны солидер, соответсвенно на криках. И живучесть хорошая и ДПС не плохой, крит дмг. 65 вроде, шанс крита до 50% разгоняется. ХП правда меньше на 5000 чем хил павар билде, но к этому привыкаешь. Когда только начал играть за гварда, тоже собрал себе фулл хил павер обвес, но потом пришло понимание что в этой игре это не нужно. Тут главное если кто то упал, из дауна поднять, а выхилить ты все равно не сможешь во многих ситуациях. Тот же бласт по воде от пати даст больший профит чем от всего твоего хил павера, это как аналогия с майтом.
З.Ы. Чот у всех с голдой проблем нет, один я мучаюсь и задрачиваюсь этим долбанным фармом. Либо я что не знаю, либо что то не так делаю....

"Ultimum homo stans"
Passed ММО
RFO-ASU-Asault 50/Lunch 50-SOLD; PW-Orion/Sirius-Warior 90+/Mage 75+-SOLD; Aion-GA-Chanter 55/Ranger 55/Assasin 55/Glad 55-SOLD; RIFT-Malforg-Rogue-FROZEN;Tera-Essenia-Slayer-SOLD
Now Playing
GW2 - Desolation - Warrior/Guardian/Necr - Norn/Asura/Human
Re: Const
Хех, хилгвард рассказывает про быстрое прохождение данжей. Было б смешно, если б не было грустно.
Ладно хоть не хилвар - говорят, и такие бывают..
Если пати нужен хилер - это галимая пати, и быстро она ничего не пройдёт. В гв все сами себе хилеры... или сами себе буратины с кривыми руками.
Сам бегаю в кнайт-зерке, билд на отхил с критов, в пати живучесть хорошая, дамаг сильно выше среднего (для гварда).

По теме: идеальная пачка это ок, но для фарма быстрых данжей хватает просто присутствия всех в ТС, чтоб все знали, что делать.
А относительно сложные фармить смысла мало.
В ГВ идеальная пачка - 3 вара + 2 гварда. Или 4 и 1. В зависимости от данжа.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Const
Сообщение от CHoh:
В ГВ идеальная пачка - 3 вара + 2 гварда. Или 4 и 1. В зависимости от данжа.
Уже давно нет. Сейчас в моде куча элемов и абуз FGS

Re: Const
Сообщение от try2fly:
Уже давно нет. Сейчас в моде куча элемов и абуз FGS
Ну надо ж. Отстал от жизни.
Ладно, и это вылечат, пофиксят в смысле.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Const
Мировой рекорд, а скиллы мышкой кликают... Беда

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Re: Const
от нефиг делать пару дней назад записал пугоран 1-2-3 ац гвардом, в приведенном выше билде и полуупоротом состоянии)


все думал постить или нет, ибо ничего особенного из себя не представляет, но сегодня количество поисков "саппорт" гвардов в зеркопати зашкаливает
Аватар для Le1ce_renamed_694383_24022022
Маньяк
Регистрация:
04.09.2009
Re: Const
2 Sacrasys: Спасибо за видео.

2 CHoh: есть такое выражение: "3.14здеть, не мешки ворочать". Покажи как ты быстро проходишь один легкий и один из сложных данжей с пачкой рандомов, но в тс.
Должно занять меньше часа, ведь само по себе это так просто и у вас не будет вагона-хила.

Что же до поиска смысла, то фармить очередную тысячу ачивок - вот уж точно "полезное занятие". Те, кто не умеют более менее быстро проходить сложные данжики, как правило не могут это по причине того, что как ты говоришь "буратины". Ведь там же надо чуть-чуть подумать, а это не всем дано.

Достаточно часто вижу в лфг в топовые фракталы или данжи поиски хил/саппорт гварда ("only heal/support guard" и т.д.).
По логике постов в данной теме, надо сделать вывод, что это нубы, так?

Немного фактов по хил билду: 1700-1900 хил с переката. Около 4к хил с бриза, мгновенный хил с добродетели 3к + 3к регенерацией в течение 9 сек. 3200 хил с баффа майта, 3500-4000 хил с регенерации от хол зе лайн. 1800 аое отхил с второго скилла с посоха, 1700 отхил с круга с булавы, 1600-1700 аое хил со второго скилла со щита.

Т.е. да, танчить все что угодно в лоб пати не сможет (такова механика игры), но почти что постоянная регенерация неплохо повышает живучесть.
При этом сам гвард имеет около 3к дефа и 15к нр.

2 try2fly: ты можешь что-либо еще сказать по вопросу зерка-гварда или подвидов зерка-гварда? В первую очередь интересует пве (сложные данжи и фракталы). В пвп свой шмот, поэтому тут его не рассматриваю. На 3.14здабола ты не похож, интересно узнать твое мнение.

Ах да, всем чмоке в этом чатике

Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
Достаточно часто вижу в лфг в топовые фракталы или данжи поиски хил/саппорт гварда ("only heal/support guard" и т.д.).
Есть масса клоунов которые ищут неизвестно что, даже видел пати которая чекала трейты.

Сообщение от Le1ce:
Немного фактов по хил билду: 1700-1900 хил с переката. Около 4к хил с бриза, мгновенный хил с добродетели 3к + 3к регенерацией в течение 9 сек. 3200 хил с баффа майта, 3500-4000 хил с регенерации от хол зе лайн. 1800 аое отхил с второго скилла с посоха, 1700 отхил с круга с булавы, 1600-1700 аое хил со второго скилла со щита.
Вотерфилд и бласт - это значительно лучше.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
2 CHoh: есть такое выражение: "3.14здеть, не мешки ворочать". Покажи как ты быстро проходишь один легкий и один из сложных данжей с пачкой рандомов, но в тс.
Должно занять меньше часа, ведь само по себе это так просто и у вас не будет вагона-хила.
Гилдпати ходит CoF 1+2, SE 1+3, CoE 1+2+3, HotW 1, AC 1+3, TA 1, под настроение захватывают CM (я туда не хожу) и Arah (тож не хожу).
Обязательноеусловие для гилд-забегов - ТС. И мы берём всех, в любом билде, любой профой и нередко уровень от уровня данжа, а не 80.
Проходится всё нормально. Дольше, чем сыгранной пачкой или хайскилл рандомы, но со своими веселее, а торопиться некуда.


Сообщение от Le1ce:
Что же до поиска смысла, то фармить очередную тысячу ачивок - вот уж точно "полезное занятие". Те, кто не умеют более менее быстро проходить сложные данжики, как правило не могут это по причине того, что как ты говоришь "буратины". Ведь там же надо чуть-чуть подумать, а это не всем дано.
Если анет не соизволили для араха того же сделать хороший ревард, это не мои проблемы, а аренанетовские.
Если мне надо хайэнд пве, я иду во фракталы.


Сообщение от Le1ce:
Достаточно часто вижу в лфг в топовые фракталы или данжи поиски хил/саппорт гварда ("only heal/support guard" и т.д.).
По логике постов в данной теме, надо сделать вывод, что это нубы, так?
Скорее всего нубы. Другие именно хила просить точно не будут, так как в курсе, что гвард - это саппорт, а не хил.
Это разные вещи.
Нужен хил - инж/елем в помощь. Хз правда, кому же он нужен и где.
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: Const
Сообщение от Le1ce:
2 try2fly: ты можешь что-либо еще сказать по вопросу зерка-гварда или подвидов зерка-гварда? В первую очередь интересует пве (сложные данжи и фракталы).
А что тут еще сказать-то. Билд уже чуть выше линковали. Есть еще популярный вариант с хаммер+гс для фракталов, но мне он не очень нравится, ибо молоток слишком уж медленный какой-то.

Собственно, фуллберс гвардом с 11к хп отбегал все, что только можно. Когда привыкаешь, что особых проблем не возникает даже в средненьких пикапах. Вообще, я до этого тоже был "саппорт" гвардом и могу сказать, что по сравнению с фуллберс дамагером - это небо и земля) Зеркер - намного интереснее, сложнее, динамичнее и фановее )
Re: Const
Зеркбилд в саппорт (именно саппорт, без хила) может не хуже любого другого.
Стенка, протекшн, щит, стабилити, аегис от билда не зависят.
Если же гибрид-зеркбилд - хил с баффов - то боссов можно и рожей танковать.
Ваши права в разделе