Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: пк vs консоли
Автор темы: SpringJasmine
Дата создания: 27.02.2014 11:17
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
эх
брать шоли

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Гравити раш брать однозначно. Приятный дизайн, интересная механика игры с манипуляцией гравитацией и вполне инткресный сюжет.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Сообщение от ll ll:
эх
брать шоли
Обе части бери, сюжет довольно сильно связан

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Сообщение от Centzontotochtin:
Обе части бери, сюжет довольно сильно связан
еще и с переводом видать

Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Сообщение от ll ll:
эх
брать шоли
Бери
Я до сих пор вспоминаю побочку из второй части, в которой надо было не позволить алкоголика напиться 10/10

Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Сообщение от Rimus:
Бери
Я до сих пор вспоминаю побочку из второй части, в которой надо было не позволить алкоголика напиться 10/10
да про нее все говорятя уж купил, там и еще и русский ну наааадо же, я слышал про классные побочки в якудзе, но мой инглиш из вери бед

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Сообщение от ll ll:
да про нее все говорят
Да вот как раз и мало говорят
Незаслуженно малопопулярная игра
Ну, народу интереснее симулятор гопника гта5 третий год держать в топах продаж

Аватар для _Яр_
Читатель
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Сообщение от Centzontotochtin:
Да вот как раз и мало говорят
Незаслуженно малопопулярная игра
Ну, народу интереснее симулятор гопника гта5 третий год держать в топах продаж
очевидно, что ГТА это культовая игра, ставящая рекорды в день релиза, а раш этот ваш - середняк.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топик для тех кто имеет пекарню и консоль, и счетают сосноль не очень.
Сообщение от Centzontotochtin:
Да вот как раз и мало говорят
Незаслуженно малопопулярная игра
Ну, народу интереснее симулятор гопника гта5 третий год держать в топах продаж

я про ту конкретную миссию, про саму то игру увы да, в том году много годноты вышло, и половина не замеченная осталась

Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Обсуждение: Xbox One
там ксяоми бук с 1060 на борту ссдшником и и7 завезли за 1400 баксов, конкурент xboxу имхо
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от 1h13f:
там ксяоми бук с 1060 на борту ссдшником и и7 завезли за 1400 баксов, конкурент xboxу имхо


ммм, цена бакса?цена бокса?1060 может в средние настройки?:

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от ll ll:
ммм, цена бакса?цена бокса?1060 может в средние настройки?:
По моему в хбокс 6 терафлопс на видеокарту что аналог 1070,а 1060 это 4 терафлопса что аналог той что стоит в пс4 про.Ну и да цена 30 тысяч у xbox one x - 500$.Просто 1070 сейчас стоит больше 30 тысяч.Конкуренции никакой быть не может,если консоль даже на 100$ дороже стоит чем у конкурента.

Добавлено через 5 минут
Последний раз редактировалось polstar11; 11.04.2018 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
По моему в хбокс 6 терафлопс на видеокарту что аналог 1070,а 1060 это 4 терафлопса что аналог той что стоит в пс4 про.Ну и да цена 30 тысяч у xbox one x - 500$.Просто 1070 сейчас стоит больше 30 тысяч.Конкуренции никакой быть не может,если консоль даже на 100$ дороже стоит чем у конкурента.

Добавлено через 5 минут

Так и я о том, как так ноут за такую сумму может быть конкурентом чему либо

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от ll ll:
Так и я о том, как так ноут за такую сумму может быть конкурентом чему либо
видимо потому что и то и то пк,я не знаю
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Конкуренции никакой быть не может,если консоль даже на 100$ дороже стоит чем у конкурента.

нужно брать за аналог видеокарты от амд...


а так хуан Хэ показывает худшие результаты, чем 1070 но лучше чем 1060...


почему не может быть конкуренции?... нужно комплектацию оценивать... можно взять хбокс за 15 000р + 3 игры за 5 000р грубо говоря или взять ps4 с 3 играми по акции за те же 20 000р...


так на 100$ более дорогая консоль, может конкурировать с более дешевой... почему нет?...


тем более хбокс и ps4 конкурируют с новыми хбокс Х и ps4 pro... там разброс в ценах еще выше...


просто ноут за 1400 $ слишком слаб, относительно пк за такую сумму... можно купить 4к телек + консоль... у ноута хоть 4к дисплей?
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Valet:
нужно брать за аналог видеокарты от амд...


а так хуан Хэ показывает худшие результаты, чем 1070 но лучше чем 1060...


почему не может быть конкуренции?... нужно комплектацию оценивать... можно взять хбокс за 15 000р + 3 игры за 5 000р грубо говоря или взять ps4 с 3 играми по акции за те же 20 000р...


так на 100$ более дорогая консоль, может конкурировать с более дешевой... почему нет?...


тем более хбокс и ps4 конкурируют с новыми хбокс Х и ps4 pro... там разброс в ценах еще выше...


просто ноут за 1400 $ слишком слаб, относительно пк за такую сумму... можно купить 4к телек + консоль... у ноута хоть 4к дисплей?
Да я чё шарю какие там у амд карты и что стоит в консолях,rx580 или хз.Измеряют в терафлопсах,так для примера.Да комплектация хбокса была с кинектом на 100$ дороже,ps3 стоила невероятных 700 или 800$ насколько я помню,панасоник 3до.Консоль массовое дешёвое устройство,с 500$ пределом,да обычные пс4 и хуан конкурируют теперь с улучшенными.1400$ это 1080ti i5 8600 + материнка.Набавить 30 тысяч на монитор и 10 на оперативку и вот готовый пека с нативным 4к,куда тут 1400? в воздух.Если 1080ti худо бедно будет 30-60 на ультрах тянуть 4к,то с этим ноутом на низких то скорее всего нет А консоль ну 70-80 тысяч телевизор и 30 тысяч консоль которая почти приближается к 4к
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
и 10 на оперативку
думаю, что видеопамяти данной карточки достаточно, чтобы ставить 8 ги оперативки... так что не 10, а пятак на оперативку... 2 плашки по 4 ги за глаза... Интел выкатили дешевые мамки под новую линейку процессоров... там 2 канала наверное

мой пк из среднего сегмента переходит в низший...

кэбилейк теперь неактуален... цена должна поползти вниз...
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Valet:
думаю, что видеопамяти данной карточки достаточно, чтобы ставить 8 ги оперативки... так что не 10, а пятак на оперативку... 2 плашки по 4 ги за глаза... Интел выкатили дешевые мамки под новую линейку процессоров... там 2 канала наверное

мой пк из среднего сегмента переходит в низший...

кэбилейк теперь неактуален... цена должна поползти вниз...
Ну уже в 2016 в рекомендуемых писались 8,это такая себе перспектива купить 8 и столкнуться с тем что их мало.Я про 16 то не уверен если покупать лет на 8 Хотя ща чё менять,скоро gddr6 в новых картах,ddr5.Твой kaby lake как и мой sandy bridge ели ели апгрейдят все эти годы,по моему это всё ещё одни и те же процессоры.Пора уже кремний выпускать в прошлое.Кофе лейки ща по 15 тысяч 8600,цена с релиза опустилась,райзен дешевле на 4 тыщи и по тестам гораздо хуже.7 тысяч насколько я помню стоил мой процессор,с учётом что курс x2 цена осталась прежней.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
райзен дешевле на 4 тыщи и по тестам гораздо хуже
Интел быстрее входит в буст режим на 1 ядре-как раз на том, на котором висит основа игры... поэтому в тестах может выглядеть лучше...

райзен для честного теста нужно сначала погонять в приложении минут 25... тогда тест будет более объективным...

в Интел как раз и развивался этот буст режим(скорость перехода, а не повышение частот)... и как бы все... в 8 поколении у i3 L3 побольше на 2 мб, чем у 6-7 i5... вот как бы и весь прогресс)) но приходилось обновляться ради ддр4 памяти, многие до сих пор сидят на ддр3, и по сталкашу гонят что то там... занимаются ерундистикой... пойди да купи новый, что ты мучаешься сидишь с этим старьем)) но нет! будем гнать ддр3 до сток частот ддр4
Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Valet:
Интел быстрее входит в буст режим на 1 ядре-как раз на том, на котором висит основа игры... поэтому в тестах может выглядеть лучше...

райзен для честного теста нужно сначала погонять в приложении минут 25... тогда тест будет более объективным...

в Интел как раз и развивался этот буст режим(скорость перехода, а не повышение частот)... и как бы все... в 8 поколении у i3 L3 побольше на 2 мб, чем у 6-7 i5... вот как бы и весь прогресс)) но приходилось обновляться ради ддр4 памяти, многие до сих пор сидят на ддр3, и по сталкашу гонят что то там... занимаются ерундистикой... пойди да купи новый, что ты мучаешься сидишь с этим старьем)) но нет! будем гнать ддр3 до сток частот ддр4
Да потому что на ядро и важно,там показатели я игр я видел ну типа 50% А в приложениях там где используется эта многопоточность райзен лучше или такой же,ну меня это мало интересует кроме игр,что он там может.У меня ddr3 и пока будут нормальные видеокарты под 4к,уже как раз выйдет ddr5.У меня ни малейшего желания менять процессор,когда мой всего лишь в 2 раза хуже чем нынешний интел,при том что материнские платы под них стоят почти как сам процессор от 9 тысяч и далее.А про видеокарты и говорить нечего,покупать карту ради больших фпс в 1080 это должно остаться в 2007.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от polstar11:
Да потому что на ядро и важно,там показатели я игр я видел ну типа 50% А в приложениях там где используется эта многопоточность райзен лучше или такой же
Цитата:
AMD Ryzen 7 2700X / X470 Review Out, Beats i7 8700K in Gaming & Multi-Threaded Benchmarks
https://wccftech.com/amd-ryzen-7-270...10-game-tests/


Райзен рулит

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от SegaDE:
А где тут у новых райзен 5 тесты в играх? В батле вон райзен новый хуже 8600,а райзен 7x это 20 тыщ как интеловский i7,когда как 8600 стоит 15к и конкурент ему был ryzen 5 дешевле и заметно хуже.Тут тесты 30 фпс,а я видел на ютубе где и моментами по 60 фпс райзен терял.Так то конечно здорово если за 11 тыщ будет райзен новый на уровне 8600 + материнские платны раза в 2 дешевле,ну чёто как то... Если уж razen 7 нет.
Последний раз редактировалось polstar11; 17.04.2018 в 07:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от SegaDE:
Райзен рулит
Тесты ниочем даже близко не показатель.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от Beast843:
Тесты ниочем даже близко не показатель.
Нужны тесты с титаном в 480р чтоб были показательны?)

На самом деле райзен действительно слабее актуальных поколений интела. Но интел полировали архитектуру на протяжении 8 поколений и все равно амд смогли их практически догнать одним рывком, за это им респект

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение: Xbox One
Сообщение от SegaDE:
Нужны тесты с титаном в 480р чтоб были показательны?)

На самом деле райзен действительно слабее актуальных поколений интела. Но интел полировали архитектуру на протяжении 8 поколений и все равно амд смогли их практически догнать одним рывком, за это им респект
Ну в первую очередь была слабая видеокарта плюс райзен что то показал только в 4к где все упиралось в видеокарту но это тоже самое что и у первого райзена. А вот что действительно интересует это то как он работает с разной оперативкой и осталась ли такая сильная зависимость от ее частоты.
Ваши права в разделе