Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sorceror билды
Автор темы: Arion
Дата создания: 23.02.2014 11:40
Аватар для SuperKiller_renamed_871363_30012023
Фанат
Регистрация:
06.12.2011
Re: Sorceror билды
Сообщение от Nordgar:
так у тебя кулдауна нет. Контроль одной. А один слот оставь на молниевую форму или блинк. Сейв же никогда не повредит.
Тоже склонялся изначально к этому выбору, тем более на руне стан стоит, а как насчет Critical Surge вместо болта ? 65% хила с крита помоему очень даже нечего в замесах будет.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Sorceror билды
Или так. Фишка в том, что выбирать придется. Нельзя взять все, что хочется. Количество слотов ограниченно. Попробуй так и так - посмотри, как лучше именно тебе. А можно и еще какой-то там типа щит или что-то вроде того с поглощением урона.

И да, не забывай, что у тебя вообще-то есть еще одна панель!
Аватар для SuperKiller_renamed_871363_30012023
Фанат
Регистрация:
06.12.2011
Re: Sorceror билды
Сообщение от Nordgar:
Или так. Фишка в том, что выбирать придется. Нельзя взять все, что хочется. Количество слотов ограниченно. Попробуй так и так - посмотри, как лучше именно тебе. А можно и еще какой-то там типа щит или что-то вроде того с поглощением урона.

И да, не забывай, что у тебя вообще-то есть еще одна панель!

Щиты к сожалению не учитывают резисты и броню, так что они мало эффективны =(. На счет 2й панели , не в курсе можно ли ставить 2 одинаковых оружия ? т.е допустим взял посох молнии а на 2й слот поставил посох льда. И какой кд при переключении оружия ?
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Sorceror билды
Все можно.
Кд нету. Переключение не мгновенное. Анимация где-то около секунды
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Sorceror билды
Рут мне у сорка совсем не нравится, короткое время контроля и дорого по мп очень.
Для ухода от милишников надо использовать Balt Escape. Вообще не иметь его на панели считаю бредом. Это просто убер эскейп сорка.
Если нужно цель к месту приковать, то дешевле использовать посох холода и касание, на те же 4 секунды без морфа приковывает плюс урон.

Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от A1exeR:
Рут мне у сорка совсем не нравится, короткое время контроля и дорого по мп очень.
Для ухода от милишников надо использовать Balt Escape
на хайэнде конечно ты сможешь выбирать.. но чтоб взять болтэскейп тебе понадобиться молнии прокачивать по полной а там всего 1-2 скила нормальных.. на панель все выставлять неудобно. что касается рута (я так понял ты о аое руте = так там морф бетерся быстро и он дает общее время 8 сек.. это мало ? или второй рут 15 сек ..
опять же - дорого по манне и болтэскейп несовестимы, т.к. болтэскейп берется к уровню 25му а скилы там уже гораздо дешевле за счет 30 уровня лайт брони да и бижа уже не кисло помогает снизить стоимость.
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Sorceror билды
Ну я о хай енде и говорю.
Нормальные там скилы в ветке. Какие тебе не нравятся конкретно?

Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от A1exeR:
Рут мне у сорка совсем не нравится, короткое время контроля и дорого по мп очень.
мне то все нравиться, это ты был недоволен
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Sorceror билды
Сообщение от max_chip:
а там всего 1-2 скила нормальных..
Я об этом.

И от своих слов не отказываюсь. Я сказал, что ему есть приемлемая замена в ветке посоха разрушения.

Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от A1exeR:
Я об этом.
ветка молний не удобна для прокачки. т.к. первый скил - добивашка (удобен лишь на очень толстых мобах) лайтинг форм дает защиту, что в соло прокачке.. имхо пофиг (удар по тебе вместо 24 будет 20) лужа не плохая - но хороша для данжей.. для соло прохождения не очень.. баф - тоже спорный каст, в общем пока до болтэскейп доберешься - уже на 50м будешь (если не будешь мазахистически все эти абилки на панель выводить)

Добавлено через 37 секунд
гораздо проще к 12 лвл взять морф из темной магии и получить масс стун на 8 сек.

Добавлено через 2 минуты
а на хайэнде - да. болтэскейп с морфом на стун предпочтительней.
Последний раз редактировалось max_chip_renamed_778630_29102020; 04.03.2014 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от max_chip:
гораздо проще к 12 лвл взять морф из темной магии и получить масс стун на 8 сек.
Где ты там масс стан на 8 секунд увидел блеать? Этот спел вообще не станет, он рутает, и с морфом замедляет.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Sorceror билды
Сообщение от max_chip:
ветка молний не удобна для прокачки. т.к. первый скил - добивашка (удобен лишь на очень толстых мобах) лайтинг форм дает защиту, что в соло прокачке.. имхо пофиг (удар по тебе вместо 24 будет 20) лужа не плохая - но хороша для данжей.. для соло прохождения не очень.. баф - тоже спорный каст, в общем пока до болтэскейп доберешься - уже на 50м будешь (если не будешь мазахистически все эти абилки на панель выводить)

Добавлено через 37 секунд
гораздо проще к 12 лвл взять морф из темной магии и получить масс стун на 8 сек.

Добавлено через 2 минуты
а на хайэнде - да. болтэскейп с морфом на стун предпочтительней.
Mages fury норм, мне он нравится, скорее всего он у меня всегда будет на панели. Lightining form не очень. Его еще порезали, но ради Balt Escape можно попользоваться или взять сразу 3й. Сам сказал про дажи ну и в массзамесах его можно использовать. Баф тоже хороший, особенно морф на хил от критов. Главное в морфе Balt Escape это возможность поглощать спелы 5 секунд. Кроме всего этого в этой ветке отличный ульт.

И Encase - это не стан, а рут, как я и сказал. Ты просто не можешь двигаться, а атаковать можешь. И ей богу, я не вижу где там морф, который до 8 секунд увеличивает. Есть урон при окончании эффекта рута или замедление при окончании.
Rune Prison выглядит получше, но каст не мгновенный и как я понял дезориентация тоже не ахти какой контроль - продолжаешь двигаться, но не можешь наносить урон, при нанесении урона рассеивается. Есть конечно морф на стан после рассеивания.

Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Sorceror билды
Сообщение от A1exeR:
Ты просто не можешь двигаться, а атаковать можешь. И ей богу, я не вижу где там морф, который до 8 секунд увеличивает. Есть урон при окончании эффекта рута или замедление при окончании.
там при окончании не замедление а ловушка - тот же стан, но лукам пофиг. и к слову сам стан без морфа на летающих тварей не действует, но этот скил очень быстро и легко прокачивается, в твоих словах была фраза о высокой цене - по этому и негодование - если цена высока - значит малый уровень - значит лишь вторая абилка от темной магии. если же хайэнд - то какая нафиг высокая цена ?
для себя в качестве стуна выбрал болэскейп (морф на стун а не на поглощение спелов) т.к. это 10 % магики всего стоит. что же касается скила из темной магики - там есть один важный (а как по мне - так просто ппц какой важный) ньюанс - это проходной скил для даркэсчейнж - а без него сорк вобще ниочем. уж я сорка уважаю за наличие подобного скила. иначе бы дк взял с его фаер магикой.
Аватар для Kataeva
Предводитель
Регистрация:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Sorceror билды
сообщение Gr1ff и цитирование удалены. грубость, оффтоп

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Аватар для Кето
Свидетель Инновы
Регистрация:
06.11.2008
Джентльмен
Re: Sorceror билды
В общем спрошу тут.
У меня вот такая делема.
Хочу играть Котаном, хочу и все, ппц они мне понравились.
Но к сожалению не переношу Рог и прочих соло таргет личеров, так что конечно мой выбор Сорка.
Как думаете: сильно ли Хаджит будет просидать относительно Бретона/ХайЭльфа?
Или может 15% крит северите очень даже ок, относительно всяких мана пулов/регенов, которые и так в софткапе?
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Sorceror билды
Делай сорка кота в средней броне с каким нибудь двуручем, думаю работать будет)

Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Sorceror билды
Сообщение от Кето:
В общем спрошу тут.
Раса не будет так уж сильно влиять. Хотя пару рас стоят особняком. У них есть бонусы, которых больше нигде не взять. И каджиты как раз одна из них. Еще орки, например.
А насчет проседания... Зависит от того, как ты будешь играть. Ты же можешь быть и мили сорком, например)
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Sorceror билды
http://esocalc.com/#1-5c700000000g:1...1:82:95:548:91

альтмер, 7лайт частей, дестростаф молния

1 панель: сингл ДПС
degeneration(буст следующей атаки), velicious curse, crystal blast(если прокнул с двух первых скиллов инстант, если нет значит без инстанта) и какраз в это время подходит урон от velicious curse (с бустом урона и бустом +15%крита если цели под темной магией)

2 панель: аое
самохил с критов и много защиты от boundless storm, криты 45% +15% если цели под restraining prison(она-же для контроля+бафф скорости с bs если надо отойти подлечится\восполнить ману)

ультимы по вкусу
Аватар для Olkam_renamed_1032266_28102019
Фанат
Регистрация:
23.03.2013
Re: Sorceror билды
А что за билды мили-сорка слышно?
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Sorceror билды
Сообщение от Olkam:
А что за билды мили-сорка слышно?
Аватар для Zlowred_renamed_1113564_17092021
Читатель
Регистрация:
20.02.2014
Re: Sorceror билды
Сообщение от Arion:
2 панель: аое
самохил с критов и много защиты от boundless storm, криты 45% +15% если цели под restraining prison(она-же для контроля+бафф скорости с bs если надо отойти подлечится\восполнить ману)
я бы на второй панели на 1 2 поставил бы даэдрические мины и фаер руну или лайтинг сплаш.

А первая панель прям гуд -)

ЗЫ а есть аддон который визуально ярко показывает прок на инстантный кристал бласт?
Аватар для miart_renamed_1099742_26092019
Читатель
Регистрация:
08.01.2014
Re: Sorceror билды
Сообщение от Zlowred:
ЗЫ а есть аддон который визуально ярко показывает прок на инстантный кристал бласт?
http://www.esoui.com/downloads/info3...tsPassive.html
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Sorceror билды
Сообщение от Zlowred:
я бы на второй панели на 1 2 поставил бы даэдрические мины и фаер руну или лайтинг сплаш.
а смысл? тестеры говорят пульсар имба по дамаге, проще его спамить
Аватар для A1exeR_renamed_573042_15022023
Маньяк
Регистрация:
19.07.2007
Re: Sorceror билды
Я что-то не пойму, а с чего это Crystal Blast должен прокать на инстанс каст? Это же у другого морфа такая особенность, а у этого на аое дамаг.

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Sorceror билды
Сообщение от A1exeR:
Я что-то не пойму, а с чего это Crystal Blast должен прокать на инстанс каст? Это же у другого морфа такая особенность, а у этого на аое дамаг.
Калькулятор очень кривой, а может и я не то выставил.

Сообщение от Arion:
2 панель: аое
самохил с критов и много защиты от boundless storm, криты 45% +15% если цели под restraining prison(она-же для контроля+бафф скорости с bs если надо отойти подлечится\восполнить ману)
Тут кстати все печальней оказалось, похоже что у абилок дестростаффа криты идут от оружия, поэтому отхила не будет.

Вообще разачаровал меня сорк, не вижу что из него толкового сделать можно, иду за ДК.
Ваши права в разделе