Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
TESO с точки зрения игроков ДФ.
Автор темы: lil_caesar
Дата создания: 08.02.2014 12:40
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
TESO с точки зрения игроков ДФ.
продолжаем давнюю традицию сравнивать и обсуждать игры с нашей, уникальной )) точки зрения.
мне более ценно мнение игроков данного раздела чем родного раздела по ТЕСО потому как там половина это "вау, какие цветочки и как красиво изгибает спинку моя эльфийка, когда бежит почти раком"

поиграл в стресс-тесте часа полтора, больше времени не было.
в воскресенье планирую засесть серьезно.
по ка что отпишусь о первых впечатлениях.

единый мегасервер. это плохо.
короче куча инстансов и мега сервер принагрузке бросает всех по зеркалам-инстнсам. ну чтоб каждому страждущему досталось по мобику. портит ощущени от целостной игры.
нафига мне этот мегазавро-сервер? лучше бы сделали отдельные серваки по 10-20К, но чтоб без интансов.
пока что нет ощущения что играю во что то новое.
графика не супер, но приятная и локации достаточно большие, а не как в АОК мелкие лоскутки.
самый сок это свободное вращение камеры мышкой, как в ДФ. ну и какой-никакой нонтаргет хотя бы. френдлифаера нет, персы проходят друг через друга.

пвп в центральной большой локе Сиродилл.
важный штрих, пвп зона огрничена макс 2 тыс. игроков.
насколько я понял это фактически пвп микро-сервера по 2к игроков, называемые компаниями.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
вот тут подборка неплохих роликов с прошлой беты.
http://www.youtube.com/playlist?list...1wOxzpQuASkMvy
есть пвп ролики.
правда удаляются постоянно, но пару роликов найти можно.
дает представление об игре.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для Artem RUS_renamed_705275_11012020
Старожил
Регистрация:
26.10.2009
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
глянул пвп ролики, не впечатлило абсолютно, не хочу никого обидеть, но после того же ДФ пвп тут какое то детское, не цепляет, это всё даже смахивает скорей на разные ВоВоклоны. Думаю те кто играют в ДФ или играли, тут долго не задержаться.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Прошел вводный квест + побегал минут 15, пока строили дом в Мортале, не зацепило.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Посмотрел бету.
ТЕСО с таргетовой боевкой =
Аватар для Dotar_Sojat_renamed_990474_26112022
Гигант мысли
Регистрация:
11.12.2012
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Часов 8 поиграл, понравилась атмосферность - ТЕСовская, на скайрим похожа, сундуки приятно взламывать, и вещи всякие собираются, типа бутылок или хлеба и хлам всякий. Но боёвка УГ, лук полное УГ. Окно на 5 скилов напрягает сильно. Крафт норм, у каждой расы свой вид шмоток. Железные ноды как в ДФ почти, ток маленькие и копаются быстро, БФ оценят
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
ожидал лучшего.
по крайней мере камерой хотя бы свободно мотать можно без зажима кнопок мыши. ну и в мили таргета нет, ощущается чуть большая свобода в пвп чем в других ммо.
графика хуже чем думалось, но сойдет.
до пвп не добрался. играл немного и до 10 левела не докачался. пишут что фан. ну если пвп фан, то наверное стоит.
хотел брать империал едишн, но передумал. наверное стандарт буду брать.

п.с. после беты ТЕСО появилось желание чекнуть АА.
вроде обт в феврале будет. вдруг понравится ))
из плюсов свободный мир без загрузок и без инстансов вроед. пвп везде и т.д.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от lil_caesar:
п.с. после беты ТЕСО появилось желание чекнуть АА.
вроде обт в феврале будет. вдруг понравится ))
из плюсов свободный мир без загрузок и без инстансов вроед. пвп везде и т.д.
да-да ;) без инстансов и пвп везде)))

Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от Bogdan K.:
да-да ;) без инстансов и пвп везде)))
я не сосбо интересовался АА.
вроде рекламировали как фри-пвп и без инстансов.
если не так, то жаль.
ну а ТЕСО немного обломал. не могу понять нравится мне он или нет.
толнее, до пвп я так ине докачался, а пве мне нигде не понравится.
не понимаю пве игры. тоже самое что и сингл играть.

ну а так АА отталкивает своей чересчур яркой расцветкой и фигурками официанток в чулочках)
однако пробовать все же надо, чтобы решить.
обт в феврале.
попробую и решу окончательно, АА, ТЕСО...или ВоВ. шутка. лучше уж тогда продолжать танки играть.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для HappyFrag_renamed_59515_21062023
Маньяк
Регистрация:
11.10.2006
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Играл в АА на збт, хватило на 15 минут. В ТЕСО поиграл примерно столько же. Что одна игра говно, что вторая


Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от lil_caesar:
ну и в мили таргета нет
Есть.

Там везде таргет.
Даже можно табом выделять, такие здоровые квадратики.

В АА отталкивает ровно то же самое.
Пофиг на чулочки.. чулочки - бро

А вот таргет боёвка - уг.
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
а то что говно мейлру издатель, не, не напрягает? игра сама по себе не очень. так еще и то что можно лутить с игроков тебе 40%, а тому кого убил - 60%. %)

Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от Bogdan K.:
а то что говно мейлру издатель, не, не напрягает?
Още нет.
Кто угодно пусть будет издателем, хоть Путин, лишь бы игра была хорошей.
Аватар для Artem RUS_renamed_705275_11012020
Старожил
Регистрация:
26.10.2009
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от HappyFrag:
Играл в АА на збт, хватило на 15 минут. В ТЕСО поиграл примерно столько же. Что одна игра говно, что вторая
мне хватило того, что я посмотрел несколько мувиков на ютубе, что бы понять, то что это всё фуфел, в то время как все грезили в ожидании чуда...на данный момент, ничего круче ДФ, просто нет. Хер соскочишь с него
Аватар для Weedy
Читатель
Регистрация:
17.09.2008
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от HappyFrag:
Играл в АА на збт, хватило на 15 минут. В ТЕСО поиграл примерно столько же. Что одна игра говно, что вторая

Это не ТЕСО - это очередной World of Guild Star Wars Rifts 2. Что в ней от ТЕСО? Ничего, гигантский скачок обратно для всей серии ради ублажения крабов и сруба бабла с фанатов путем копирования заезженных механик из themepark'ов. Очень печально, но так это и есть без преувеличений.

Дальше 3 часов "тестирования" уже никак не выдержал.
Аватар для Artem RUS_renamed_705275_11012020
Старожил
Регистрация:
26.10.2009
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от Weedy:
Это не ТЕСО - это очередной World of Guild Star Wars Rifts 2. Что в ней от ТЕСО? Ничего, гигантский скачок обратно для всей серии ради ублажения крабов и сруба бабла с фанатов путем копирования заезженных механик из themepark'ов. Очень печально, но так это и есть без преувеличений.

Дальше 3 часов "тестирования" уже никак не выдержал.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
АА много лучше ТЕСО в целом. Единоственный плюс ТЕСО это брутальные бородатые нордлинги против педиковатых мужских персонажей АА.
А вообще я соглашусь с Эскобаром.
Аватар для Einsleider_renamed_1035383_29092019
Писaтель
Регистрация:
04.04.2013
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Эскобар дело говорит
Аватар для unikas
Маньяк
Регистрация:
15.11.2010
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Вердикт - TESO с точки зрения игроков ДФ не вариант (еще одно крушение надежды).
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
ТЕСО , оно же тесто, пока на мой субъективный взгляд претендует на звание главного фейла этого года в ММО индустрии. Почему? Лор очень неплохо разработанной в прежних играх серии был послан совсем. Боёвка одна из худших вообще наверное за всю историю ммо игроиндустрии. Поиграв 2 дня в ТЕСО я впервые сказал себе - я лучше в ВОВ поиграю в их таргет, чем в этот псевдононтаргет. Сама ТЕСО скучная до невозможности. Что бы быть объективным в суждении как можно максимально - я старался как можно дольше играть в неё. Каждые полчаса я не выдерживал и выключал игру. Развитие персонажа - это такой бред... 5 скиллов+5 скиллов - я не могу припомнить ни одну игру, где бы настолько было мало скиллов. Даже в том же ГВ2 в сумме скиллов 15-20 получается. Квесты... я хз каким надо быть программистом, но из 20 первых у меня лично были 4 забаганы. А квестов на самом деле очень мало. Ну оооочень. примерно 15-25 на каждые 10 лвл (а лвл там 42 как мне кажеться). 2/3 игры без твинка невозможно посетить в принципе. Крафт такой геморойно-неприятный. При том, что я как раз в играх одно из наиболее ценных для себя выделяю крафт и торговлю. Графика уродливая как и анимация. Не арт игры приятный, но это настолько консольщина... Ну как с Дарк Соул. Все играли? Вроде хорошая игра, но смотриться как привет из 2005 года. Если ТЕСО визуально сравнивать - то это чуть запаганенный Обливион визуально. Только цветово более серое всё и блеклое. Сиродил нуднятина (пвп). Нуднятина в загоне. Дисбаланс жутчайший чувствуется. Видно 2-3 билда которые рвут всё и вся, остальные видно было мясо. Навряд ли к релизу это исправят. Это к вопросу о разнообразии. Забавно, что на стресс тесте была дикая нехватка хиллеров и танков. Оно и понятно - пве игры заточен на быстрое убийство и хил (а тем более танкование) при дикой скудности скиллов, их убогости и возможности их использования ну никак не вписывается в большинство билдов.
Если бы эта игра была даже с самым честным фри ту плеем (какого нет в природе), и то я бы только спустя полгода-год при полном безрыбьи пошёл бы на 2-3 недельки максимум поиграть в эту игру. А это 60+15 долларов в месяц игра.
Это один в один история как со СВОТРом, только у СВОТРа одно отличие - как сингл в неё играть было всегда очень интересно. А это нуднятина.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
offensive nick
к сожалению ты не прав. минусов конечно много, но это багов там практически нет. фазинг только из-за перегруза бета серваков глючил
квестов на зоне 10-17 лвл 61, если ты конечно вкладку ачивок открывал.
прокачка и чар девелопинг там лучший из всего, что я видел в последнее время. крафт отличный. не нужно пилить стопицот штанов всю ночь чтобы на единичку поднять

5+5 абил - засада, согласен. псевдононтаргет - шило, согласен. коллизий нет - печально. графа отличная, мир проработан
игрушка держит на записи в 1920 на 1080 на 60 фпс на осадах в 200+ рыл 30-40 фпс.
вобщем лично для меня плюсы пока перевешивают минусы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от offensive nick:
Дисбаланс жутчайший чувствуется. Видно 2-3 билда которые рвут всё и вся, остальные видно было мясо
бред. рвал там зерг. рвали сыгранные пачки.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от offensive nick:
Забавно, что на стресс тесте была дикая нехватка хиллеров и танков. Оно и понятно - пве игры заточен на быстрое убийство и хил
из разряда не вяжется. так все-таки на хил если завязано, то почему была нехватка хилеров? хила было много даже в рандом хаос зерге

Последний раз редактировалось makkon; 13.02.2014 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
Сообщение от makkon:
из разряда не вяжется. так все-таки на хил если завязано, то почему была нехватка хилеров? хила было много даже в рандом хаос зерге
Ты не правильно отрезал фразу, "бой завязан на быстрое убийство" и "хил ... ну никак не вписывается в большинство билдов". Там мобы ну очень быстро складываются. Могу на пальцах объяснить в цифрах. Хилящие скиллы требуют ту же манну, которую тратишь на убийство мобов точно так же. Только кол-во выхиливаемого в 2-2,5 раза меньше кол-ва урона (как пример), которое ты нанесёшь мобу за то же самое кол-во манны. Опять же у тех же найтблейдов есть вампирский скилл, который 30 процентов дамага тобой возвращает в виде хилла. Так вот один из 2ух возможных апгрейдов даёт этому скиллу автоматом кидаться на 2ух союзников, в результате они тоже хиляются дамагая. Причём сам скилл он на время и ВЕСЬ дамаг обсчитывается, а не фиксированная сумма за это время. Да и скилл к тому же наносит очень нехилый первичный урон. Вот и выходит - что чисто заточенный хилл это чистый геморрой для самого хилла - дамагать ты можешь гораздо хуже, хиляешь ты не сильно больше, да и хильнул 4 раза и стоишь ждёшь пока манна отрегениться. Это же не серьёзно. Хилл стафф работает очень странно, вернее и дамаг сешной и хилл копеечный. Тот же огнестафф дамаагет в несколько раз больше, да ещё и 3 стадии у него. В общем механика игры судя по стресс тесту очень не заточенна на хилящие классы чисто.

Сообщение от makkon:
но это багов там практически нет
20 процентов забаганных квестов для меня. Зависания персонажа полное. Дисинх-лаг рандомный (ну тут стресс тест, но само по себе было). Багнутое обнуление лута в ящиках некоторых локаций (который не происходил по прошествии длительного времени). Невозможность лутать некоторые объекты (как говорят это ещё с прошлого бета-теста, причём в этих же самых местах). Несколько раз видел парящие в воздухе объекты (интерьер домов, те же бочки и т. п.). Невозможность залогиниться была у очень большого кол-ва игроков в течении полудня (причём не очередь, а именно - на пол часа на выборе персонажа пробует вход и потом улетает с ошибкой, причём нельзя это отключить было, только альт+ф4 сам клиент). Было много других.



Сообщение от makkon:
крафт отличный. не нужно пилить стопицот штанов всю ночь чтобы на единичку поднять
Как раз и нужно будет скорее всего (думаю они гейн крафта сильно порежут). Иначе это не крафт будет, а качаемое до макса за полдня убожество. У меня все крафты прокачаны были до 10-15 лвл, при том, что я вообще не заморачивался на них, просто быстро разламывал не нужное и лут перекраивал (кроме энчатинга - он мне больше всего не понравился). Сама идея тыкать миллион раз, что бы по 1 ингридиенту собираться гораздо хуже, чем тыкнуть 1 раз, что бы сделалось миллион штанов (как в том же ДФ). То есть нудность не в конечной фазе, а на первой - сборе. Плюс ты всегда делаешь белую шмотку, потом ты обязан её апгрейдить с помощью редко выпадаемых вещей, которые нельзя купить... Хз мне такой подход в корне не нравиться. Это исскуственное затягивание самого самообеспечения. Тогда как проще выбить шмотки на том же Сиродиле или в данже или ещё где куча шмота сыпалась (в чате звали регулярно пофармить, мне не интересно было - потому знаю толкьо по наслышке и по линку предметов, кто звал).
Последний раз редактировалось offensive nick; 13.02.2014 в 17:01.
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
не знаю, у меня пока неоднозначные впечатления об игре в целомв плане геймплея, но вот багов и кучи забагованных квестов и т.д. там нет. претензий к техническому состоянию игры нет. да, графика могла быть лучше, но все же она лучше чем во многих ммо, этого достаточно.
убивают меня жалобы в разделе ТЕСО через каждый второй пост "вы видели эту деревянную анимацию. как в такое можно играть?"
да блин анимации ни в ДФ не было, но игру я играл долго, не было ни в Готике 1-2, да и Обливионе, Скайриме не особо, только кто на это внимания обращал. если игра будет норм, то мне лично положить и размазать на анимацию, немногочисленные баги или не очень графику.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: TESO с точки зрения игроков ДФ.
а меня радуют посты в стиле
надеюсь к релизу анимацию поправят
такие посты в разделе ВСЕХ игр были)

кстати срать мне на анимацию нормальная
ноги шевелятся во время хотьбы и окей)

квестов хватает забагованый видел ток один самый первый где нпс должен был открыть клетку из темницы
это когда создавал уже второго перса
мож так повезло? хотя квестов сделал много
на крафт не смотрел он меня ни в каких играх не интересует и както пох какой он
лиж бы обязалова в нем не было

пвп в 5 кнопок и мало скилов ток радует
но это лично меня краба

картинка пусть не с супер текстурами и не сверхтехнологичная тоже очень радует
дизайнеры у них на уровне близовских

пве понравилось
данжики квестики все как надо
пвп не успел посмотреть
но ребята эта пве игра
сиродил пвп загон который всем быстро надоест это как пвп локации в вов
пока был с них профит туда ходили
игра про другое
лор квесты цветочки данжики ачивочки
а это все на уровне
переведут и тогда стоит пробовать
месяца на 2-3 думаю контента хватит
Ваши права в разделе