Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Автор темы: Sensus_renamed_572230_07112023
Дата создания: 31.01.2014 13:35
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Поясню несколько моментов для истиных новичков.
Прокачка в Тере идёт на данный момент от квестов и за участие в battlegrounds. На простом убийстве мобов, как в некоторых играх вы ****..сь качаться. Суть этого руководства не научить как выполнять квесты или правильно играть в данжах и БГ, а просто важная информация, которая позволит вам быстрее докачаться до капа.
1. Квесты.
Есть обычные квесты (некоторые можно выполнять бесконечно, такие делать не стоит) и исторические (главные). В целом ни те ни другие не обязательны к выполнению за редкими исключениями тех, которые открывают допуски к данжам типа sirjuka gallery, но такие квесты обычно даются автоматически даже если вы их не брали. Даются они обычно по достижению нужного уровня для данжа. Простые квесты опознаются желтыми восклицательными знаками над НПС, исторические красными. Я рекомендую брать исторический и ходить по нему, так как он обычно водит по локациям с простыми квестами. Экран отображает не более 7 квестов. Кнопкой L вызывается список всех квестов, где можно посмотреть квесты по локациям, исторические, ежедневные и тд. Проще всего выполнять и брать все квесты, что попадаются и делать в одной локации, потом они вас приведут в следующую и тд. Тоесть если у вас куча квестов это нормально. Идёте в один лагерь (лагеря на карте обозначаются флажками и телепорт туда из города будет доступен только после того как вы посетите его лично), делаете там 4-5 квестов, затем идёте в следующий, когда квесты в локации кончаются, исторический квест скорее всего вас поведёт в следующую. На карте (кнопка M) на локациях обозначены подходящие для вашего персонажа уровни прокачки 42-45 и тд. В целом я делал почти все квесты за редкими исключениями, о них позже. Они будут вас водить и показывать красоты локаций и мир Теры. На 60 уровне вы в эти локации пойдёте только если сами захотите поностальгировать. Теперь о главном. В мире тера существуют БОЛЬШИЕ монстры, вы поймёте, когда увидите таких. Их называют BAMы от анг. сокращений. Так вот Бамы и боссы это монстры, которые рассчитаны на убийство группой, а не соло. У них очень сильный урон и много ХП. Их можно убить соло если сильно захотеть, но я вам рекомендую их пропускать до 60 уровня и нормальной экипировки Tier 14 точеной на +9, и вообще пропускать любые квесты на Бамов, а также на тяжелых боссов (есть иногда по квестам попадаются бамы или боссы, которых очень легко убить даже соло, но это редкость. Если вы видите, что он тяжелый, то пропускайте квест). Объясняю коротно - сильный бам вас одного и неопытного скорее всего убьёт, вам прийдётся восстанавливать стамину и хп, прийдётся телепортироваться и бежать обратно, а также сломается какой-нибудь кристалл с экипировки. Вы потеряете много времени, поэтому пропускайте все квесты с бамами, также пропускайте все квесты, которые требуют группу, возле таких квестов нарисована цифорка 5. Обычно группу требуют для прохода данжа. Можно конечно поискать группу и скорее всего вы её найдёте, но это будет потраченное время, а в большинстве данжей до 50 лвла ничего стоящего нет. Не тратье время. Позже, когда прокачаетесь и оденетесь, сможете туда сходить и посмотреть, если захотите.
2. battlegrounds
По достижению 30 уровня вам автоматически дадут квест на battlegrounds. Проще говоря БГ, тоесть пвп данжи. Самый главный для вас будет на данный момент corsairs stronghold (КС проще говоря). Войти в него можно так - в верхнем правом углу экрана возле карты и компаса есть кнопочки Dungeons, Battlegrounds. Жмем Battlegrounds и выбираем corsairs stronghold. Как только вы войдёте в этот БГ. вы станете 60 уровнем и шмот вам оденут для БГ стандартный, вот только скиллы останутся те, что были до БГ. Суть этого бг проста. Одной команде нужно проникнуть в замок и уничтожить главный кристалл, второй команде защитить его. Потом команды меняются ролями, чья команда быстрее его разрушит, та и победит. За победу в этом БГ вам будут давать много опыта, особенно если вы активно учавствовали в БГ (убивали, захватывали, асистили, использовали технику и тд). Дают примерно 10-15% от вашего текущего опыта + дают очень очень важные очки репутации и кредиты БГ, за которые потом покупаются рецепты, вещи и многое другое + иногда дают коробочки с сюрпризом в виде вещей и прочего вам на почту (почта проверяется в городах у Banker), за проигрышь дают всё тоже самое, но поменьше. Также раз в день есть квест суть которого победить в этом БГ. Тоже дают опыт и прочее. Дают этот квест автоматически, когда вы первый раз за день входите в БГ.
Есть второй БГ - Kumasylum. Также вы становитесь 60 уровнем в стандартных шмотках Здесь также две команды. 3 человека играют за трёх БАМов и 10 человек просто персонажи. Одни защищают ящики с конфетами, другие должны их забрать. Стороны ролями не меняются. Здесь за победу или проигрышь опыта не дают, только другие плюшки, НО здесь также есть однодневный квест победить в БГ, за который дают также около 15% опыта и плюшки.
Я учавствуя в этих БГ с ежедневными квестами, особенно в corsairs stronghold твинка вкачал с 40 - 60 за несколько дней изредка делая только исторические квесты. Такой метод прокачки подходит для тех, кому не нравится убивать мобов и бегать по квестам.
3. Отдых
Когда вы оставляете персонажа в городе, выходя из игры, ваш персонаж получает % Rested (отдых). За сутки не игры натекает примерно 20%. Этот отдых даёт вам увеличение получаемого опыта за убийство монстров в 2 раза. К сожалению тратится он очень быстро, но хоть что-то. Полезно для тех кто качается на квестах и монстрах несколько часов в сутки.
4. Примочки для кача.
На серверах NA северной Америки (На европейских серверах не проверял, скорее всего тоже есть) в игровом магазине за реальные деньги продаются различные "бафы", которые увеличивают получение опыта, денег, очков репутации и тд. Такие бафы можно купить и за игровую валюту у Trade Broker в городах, только стоят они для новичков без реальных вкладов дорого. Вот пример https://store.enmasse.com/tera/item/...p-boost-7-days. Также на сайте либо в игровом магазине в игре можно купить премиум аккаунт, который тоже даёт некоторые преимущества для ускорения прокачки.
5. Экипировка.
Хорошую экипировку дают за выполнение квестов, особенно исторических это раз. Два - во время убивания простых монстров вам будут падать части оружия Аватаров
http://teratoday.com/tera-guide/tera...-weapons-guide. Маленькие сундучки, от которых исходит луч света вверх. С их помощью можно делать лучшее оружие для вашего уровня примерно каждые 5-8 уровней, также с мобов падают подобные части для заточки этого же оружия. Так что с экипировкой у тех кто качается на квестах не будет.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Prolletariy
Гигант мысли
Регистрация:
10.04.2009
Волшебник
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Спасибо новички будут благодарны, ибо не всякий додумается взять 3- 4 квеста сделать их и идти дальше. И причем тут вообще лансер непонятно, а еще такие стенки текста плохо читаемы, красную строку для кого придумали.
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
при том, что лансера надо качать, а эта тема лишь приложение к теме гайда по лансеру, а не отдельный гайд, как прокачать всех персонажей, хотя подходит для всех.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Сообщение от Prolletariy:
И причем тут вообще лансер непонятно, а еще такие стенки текста плохо читаемы, красную строку для кого придумали.
или по больше картинками разбавлять

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
не знал, что руководства читают ради картинок. будет время, может залью.

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Сообщение от Sensus:
не знал, что руководства читают ради картинок. будет время, может залью.
не ради картинок, но сплошной текст действительно тяжело читаем
Сообщение от Sensus:
(лагеря на карте обозначаются флажками и телепорт туда из города будет доступен только после того как вы посетите его лично)
тут например, если добавить саму карту с флажками, будет куда понятнее что и как

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Sensus_renamed_572230_07112023
Знаток
Регистрация:
10.07.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи: Здоровье и Ла2
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Сообщение от Wenlis:
тут например, если добавить саму карту с флажками, будет куда понятнее что и как
я не дебил
Добавлю как-нибудь вам картинок

Сообщение от Greathand:
Когда была богоугодная хардкорная ла2 (хроники) люди мечтали взять кап на уровне "вот поставлю бота и докачаюсь", а игрой наслаждались в процессе кача. Участие в гринде и завязанные на него бойни и были той самой, всеми обожаемой, ладвой. Еще там были замки и всё такое, но пвп контент на 90% состоял из тёрок на каче.
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Сообщение от Sensus:
я не дебил
ни кто и не утверждает что ты дебил ты спросил, я ответил, а так же привел пример к своему ответу

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для DooBay_renamed_1173056_17102020
Фанат
Регистрация:
07.01.2015
Re: Рекомендации по быстрой прокачке Лансера
Отличная статья. Спасибо
Ваши права в разделе