Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пара вопросов
Автор темы: Davx_renamed_939158_29092020
Дата создания: 20.01.2014 20:49
Аватар для Davx_renamed_939158_29092020
Читатель
Регистрация:
08.08.2012
Пара вопросов
Приветствую уважаемые игроки в RIFT. Дабы не затягивать вступление, скажу всего пару слов о себе. В общей сложности я имею порядка 5-ти лет стажа в Линейку и пол года в Айон (игра не оправдала моих ожиданий). После того, как л2 начала откровенно говоря умирать, как на оффе, так и на всяких фри-серверах, я решил поискать для себя новый проект. Наткнулся на рифт, пересмотрел кучи роликов и в принципе мне это кажется довольно интересным проектом, выглядит все красиво, эффектно, но я совершенно не знаю с чего начать, кем и как вообще быть? Поэтому решил обратиться к вам. Прошу проявить ко мне максимум понимания, это для меня очень важно! И так, вопросы:

1. Начало. Я не знаю как вообще начать играть в RIFT. Прочел о том, что ру серверы - закрылись, остались только евро. Где то читал, что игра системы p2p и нужно покупать ключ. Прошу вас поделиться ссылочкой на регистрацию, где скачать клиент и дать совет по выбору сервера, с максимальным кол-вом русскоговорящего населения.

2. Время игры. У меня мало времени на игру (максимум 2-3 часа в день). За сколько времени с таким онлайном я смогу взять максимальный уровень? Как осуществляется прокачивание (данжи, соло гринд, пати гринд и до какого уровня я смогу комфортно прокачиваться соло?

3. Донат. Очень важным для меня параметром является вливание реала в игру, чего бы мне не хотелось делать (студент, деньги для меня - дефицит). Я смогу оплатить премиум аккаунт, но это пожалуй максимум. Влияет ли донат на игру в целом и возможно ли жить достаточно комфортно, занимаясь тем же фармом, крафтом, мобогриндом или донат - это существенная составляющая?

4. Класс. Собственно теперь вопрос по классам. Я всегда играл за боевых и вспомогательных магов (саппортов). Неплохо справляюсь играя за хила, хорошо играю различными дпс-магами, также нравятся лучники. Какой из этих классов вы мне посоветуете? Хотелось бы максимально прибыльный класс, который может попинать мобов соло (конечно если это в игре возможно) либо тот, кого быстрее всего разбирают в данжи. Насколько эти классы зависят от обвеса и кто по вашему мнению наиболее дешевый в плане экипировки?

Пожалуй это пока все. Буду рад любым ссылкам и руководствам по классам. Что мне следует прочесть перед началом.

Заранее спасибо! Всем буду очень благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось Davx_renamed_939158_29092020; 20.01.2014 в 21:44.
Аватар для -Brand-_renamed_796576_25092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2011
Re: Пара вопросов
Такое впечатление, что Вы на работу устраиваетесь. Вам не кажется, что к играм надо проще относиться?

1. www.riftgame.com - оф.сайт. Там и регистрация, и клиент, и информация, и подписка, и цены, и т.д и т.п. Всё наглядно.
Сервера: ПвП - Bloodiron, PvE - Zaviel

2. Если не отвлекаться на белочек - месяц. Квесты, инсты, бг, адвенчуры, рифты, вторжения - экспы везде валом. Хоть до капа.

3. Донат? Что такое донат? Уважаемый, Вы случайно не из мыла.ру?
Зайти в игру можно даже без регистрации - под гостем. Поиграл, понравилось - зарегистрировался. Ешё понравилось - купил какую-нибудь фигню, чтобы снять ограничения для бесплатников. Хочешь поддержать разработчиков - оплати подписку. Для особо упоротых можно вообще не платить - накопил голды, купил рекс, активировал.

4. Если маг - стало быть маг. Можно и соло, и в группе; и хилом, и саппортом, и дд. Здесь классовая система очень приятная.

Со ссылками особо не заморачивайся - первый билд качай из пресетов. Если соображаешь - уровню к 20-му разберёшься и перекинешь таланты. А лучше - возьмёшь вторую роль. А то и третью.

Сообщение от Sharksterfly:
нексус ты не модератор. ты рак. и причем не животное.
Аватар для zma_renamed_1047912_04032020
Маньяк
Регистрация:
22.05.2013
Re: Пара вопросов
В стиме ПА на месяц стоит 400 рублей ( поправьте если ошибаюсь), единственное что аддон может стоит купить за 20 евро. Если ориентироваться на пвп, то вливаний больше и не надо.
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк
Re: Пара вопросов
Сообщение от Davx:
3. Донат.
Ни дной ногебаторской штуки в шопе ты не увидишь. Можно к примеру взять ПВП шмот, но надеть его можно, только апнув ранг (пока получишь ранги ресурсов на покупку ПВП шмота и так хватит). ПВЕ одежда продается спокойно, но предыдущих гиров и покупать ее стоит, если планируешь сразу начать серьезно рейдить. На Завиеле и Гелидре полно русскоговорящих рейдящихх гильдий, которые после приема пропаровозят по старым рейдам, где можешь спокойно одеться. Для комфортной игры достаточно заплатить 7 евро, купив всего 1 REX - после получишь возможность пользоваться аукционом. Отдельно продаются души ЛБ, но магу его новая душа не критична (желательно конечно, но ее отсутствие не напрягает совсем).

Сообщение от Davx:
4. Класс. Собственно теперь вопрос по классам. .....
Выбирай архетип Маг. Он может быть и сапортом и АОЕ дамагером и хилером, может специализироваться на контроле, вызывая чувство зуда у протиивников:) В Рифте система душ, т.е. можешь одновременно использовать 3 души, комбинируя их по собственному желанию.
Вот тебе для примера: http://rift.magelo.com/en/ranking/characters
Поищи там магов и посмотри их билды. Там же кстати есть и планировщик душ на русском, так будет поначалу понятней, но рассчитывать на него сильно не стоит - он уже прилично не обновлялся.
Аватар для Davx_renamed_939158_29092020
Читатель
Регистрация:
08.08.2012
Re: Пара вопросов
Всем огромное спасибо за ответы! Случилось так, что я вспомнил тут свой старый акк от айона и пока решил все-таки еще разок, со свежей головой побегать там по новой обнове. Благо кап лвл берется примерно за месяц, поэтому если я останусь вновь неудовлетворенным игрой, приду к вам. В рифте откровенно говоря мне не нравится мультипрофная составляющая. Я никогда не любил комбинационные билды и привык к классическим ммо, да и англоязычная составляющая вызывает дискомфорт (самому стыдно, знаю). Но все же я наслышан об этом проекте, мувики довольно красивые и создают неплохое впечатление об игре. Удачи вам в игре, посмотрим что у меня получится)
Аватар для -Brand-_renamed_796576_25092019
Маньяк
Регистрация:
04.02.2011
Re: Пара вопросов
Сообщение от Davx:
Всем огромное спасибо за ответы! Случилось так, что я вспомнил тут свой старый акк от айона и пока решил все-таки еще разок
Юморист. Вот и отвечай после этого новичкам.

Сообщение от Davx:
Я никогда не любил комбинационные билды
Любой класс всегда остаётся собой. Просто вариантов развития больше, чем в классике.

Сообщение от Davx:
да и англоязычная составляющая вызывает дискомфорт
ну тут всё понятно - "а? переключить? на? русский? религия? не? позволяет?" (с)

Сообщение от Sharksterfly:
нексус ты не модератор. ты рак. и причем не животное.
Аватар для Davx_renamed_939158_29092020
Читатель
Регистрация:
08.08.2012
Сообщение от -Brand-:
Юморист. Вот и отвечай после этого новичкам.


Любой класс всегда остаётся собой. Просто вариантов развития больше, чем в классике.


ну тут всё понятно - "а? переключить? на? русский? религия? не? позволяет?" (с)
Не в обиду вам будет мое решение, мне было жутко интересно узнать о вашей игре, но тут на глаза попался айон и я вновь зацепился за то, что уже в каком то плане освоил (тут же игра совершенно новая и требует больше времени) + я скорее всего буду не один, а у человека очень слабое железо. Рифт игра довольно новая и ресурсоемкая, я не могу оставить друга одного, поэтому попробуем айон. Не гарантирую, что ему понравится, поэтому если вдруг он откажется от идеи совместного кача там, я с радостью составлю вмм компанию и буду дальше спрашивать то, что мне не понятно. Любой ответ и опыт ценен, за что я вас и благодарю!
Re: Пара вопросов
Рифт новая игра? просто шутка года!
Аватар для Вадимио_renamed_944430_07102020
Читатель
Регистрация:
11.09.2012
Re: Пара вопросов
Ну я предпологаю что он просто хотел пообщаться
Ваши права в разделе