Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Автор темы: Copperfild_renamed_1796_25112022
Дата создания: 17.01.2014 07:18
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Сообщение от Jerohn:
Я прекрасно понимаю, о чем речь :) Пвпшниками тоже не сразу становятся. И в пве я тоже участвовал, поэтому и говорю, что там скучно и однообразно после 3-4 убийств босса.

Добавлено через 40 секунд
На вкус и цвет фломастеры разные, не надо доказывать, что на самом деле пве - это оху..еть как интересно.
Он тебе ничего не доказывает, ты правда недалекий.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
То есть, быть пвп-игроком стало теперь зазорно? Я не говорю про молокососов и чатных мамолюбов. Я про людей, которых интересует в первую очередь убийство других игроков, а не мобов.
Нет, быть пвп игроком незазорно. Быть игроком, который мешает другим - зазорно.
Хочешь бить игроков? Бей тех, кто может дать отпор. Хотя бы теоретически. А не иди на стартовые лвлы.
Иначе "чмо" ты , а не пвп-игрок :)


Сообщение от Jerohn:
Понятие краба пришло от каребира.
Ваш Кэп.
Нет, понятие краба пришло от клешни, которой лупит по всем клавишам. А каребир - он и есть каребир. Очень древний термин и никогда в рувове, например, не использовался. Можешь найти его на урбан словаре, например. Он был известен еще в 2005.
Например, тут.
http://lurkmore.to/%D0%96%D0%B0%D1%8...E%D0%BD_MMORPG
А эрудиция - познания в разных областях) К которым, например, могло бы относиться знание, откуда взялся краб и что в вов надо быть активным игроком, чтоб получать лучший шмот.



Сообщение от Jerohn:
Ты сделал психологический анализ моих сообщений, на результатах которого составил заключение о глубине моих познаний?
Нет. Ты сам позже подтвердил,что не знаешь ,что такое краб. Ну и про то,что система получения шмота, как ты описал, существует.. но это неважно.
В какой-то степени да, я сделал психологический анализ и оказался прав. Почему-то люди как-ты очень слабо владеют ммо жаргоном. Как будто у них свой словарь какой-то.
Мне и показалось, что ты один из тех, кто называет пвешеров крабами(и наверное, казуалами. Да? признавайся), что какбэ явный признак узкой эрудиции и двузначного IQ :) И смотри ты, и вправду ты дал отсылку на каребиров, котороые не пвпшат. А на деле краб = криворукий. И называть так ни в чем не повинных пвешеров - несправедливо. Странно,что ты не знал. Большинство людей называют их так осознанно,мол, "нефиг делать эти пиксели бить", а потом приходят в а-сетах в рейды и мрут на трэше.

Сообщение от makkon:
да не будет мне кажется в тесо нагибаторов. зерг решает. решать будет разве что очень сыгранная и задроченная на шмот команда. а это далеко не скил, а времячасы.
ну и император с его +300% к регенам пассивками
Ну люди, которые будут стабильно объединяться в большие зерги,например. ТАк называемые "пвп гильдии". Нафиг не упали. Лучше пусть будет множество маленьких групп.

Сообщение от makkon:
не, не выйдет. ибо пвешников будет все равно больше всегда. а это недовольные. раньше разделяли пвп и пве серваки. тут они просто сделали загон для пве и загон для пвп
Нет ну почему же. Что-то подобное есть. На пвп шмот нужны свои очки, которые надо набирать в пвп. Другой вопрос, что пве шмот и пвп шмот не сильно отличаются. Хочешь что-то как в вов? С пвп-силой и пвп-защитой? Имхо это норм идея. Ну нойте на форумах после релиза, мб сделают. Схема не новая.

Сообщение от makkon:
кстати, пкшник тоже должен получать профит кроме как "я его нагнул на спавне". штрафы лишь наказание. тебя же на улице когда гопают - отбирают кошелек, телефон там, по почкам еще настучат нашару. они идут на риск тем самым, преступая закон.

свободные для пк пве зоны с адекватными наградами за убийство и жесткими наказаниями (система пк) и свободные для пвп зоны без всех этих условий - идеал
1. зачем мотивировать еще моральных уродов? Их надо вычислять и изолировать от нормальных людей.
2. А за что наказания? Если за пк будет награда?

Сообщение от Crolm:
Какой-то бред сивой кобылы
Не, это такой термин. Просто он не в тему =)

Сообщение от Lohengrin:
пвпшник радоваться должен, что у Васи меч тоже такой есть - при одинаковом эквипе можно показать Васе при встрече свой пвп скилл
А вот это браво. На самом деле. Пвп же про скилл должно быть, а не про шмот и класс?

Сообщение от Jerohn:
Если Вася с супер мечом останется таким же днищем, то поединок будет УГ и не интереснен, зачем ему вобще такой меч давать, да еще и на халяву (ведь он получил его не за опыт в пвп)?
А какого хрена пвпшника это должно волновать вообще? Он наслаждается битвой? Ну вперед. А если без меча вася бы не пришел? А так он себя чувствует сильным и пришел.

Сообщение от Jerohn:
Можно такую аналогию привести - приходит руководитель отдела продаж на стройку и его устраивают бригадиром. А ведь он ни хрена делать не умеет на стройке, ток трепать языком может.
Это тут причем вообще? Где "предмет"(меч), где конфликт(пвп-игрок против васи)? Не аналогия вообще.

Сообщение от makkon:
да успокойтесь вы. пара часов в пвп зоне и ты можешь купить любой меч, с любыми характеристиками. а вася в пве зоне может дрючить мобов аж 2 дня прежде чем выбьет то, что ему нужно. есть плюсы и минусы.
очки, за которые получаешь возможность купить - копятся оч быстро. и скила особо не надо - сбиваешься в зерг и получаешь по ассисту.
Да мы спокойны. это у "пвпшников" бомбит, что они не могут показать свой "скилл" в шмоте, который в раз круче.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Crolm:
Я не о терминологии или сленге,а вообще об определении.Кто это сказал? Пятиклассник Вася из лодвы? Какое-то фольклорное описание частных игровых ситуаций.Не надо рассказывать,что это сленговое выражение знают все,пожалуйста.
Да он сам и сказал. Каребир - это не краб.

Сообщение от Jerohn:
Каребир (краб) - такой же сленг, как и танк, и бг и все остальное. Просто скажи, что ты не знал этого определения и все, глупо же отмазываться.
Ты перестань отмазываться. Каребир - это каребир. Краб - это клешнерукий. Там даже животные разные в терминах.
То что ты один используешь каребир в таком контексте - это твои проблемы. Тебе незнакомые друг с другом люди говорят....

Сообщение от Jerohn:
Если человек занимается пве, то его всячески поощряют, дают вкусные плюшки, которые в пвп во многих играх вообще не увидишь. Почему также не относятся к пвпшникам и не дают им уникальные пвп-плюшки? Вот о чем я веду беседу.
Что за бред? откуда вы повылазили? В какой игре так?

Сообщение от Jerohn:
Да даже если нет гайда. Прошел 2 раза - на третий уже знаешь что и когда будет. Скучно и однообразно.
Слова человека, который не ходил в актуальные рейды.

Сообщение от Jerohn:
у не знаю... Если игроки убили босса 2 раза, а в третий не смогли - значит надо вытащить руки из жопы и не тупить при действиях по скрипту. Почему мне не нравится пве - программа заложена заранее. Если в бою с игроком можно провести 100 разных не повторяющихся дуэлей, то с мобами это будет от силы 3-4 разных варианта боя. И то в очень продвинутых пве играх.
Мокрые фантазии и сны ацца-пвпшера.
1. В актуальных рейдах(вов) есть бои, где одна ошибка игрока значит вайп всего рейда. Да и шмот сбалансирован так, что умереть можно в любой момент. Каждый бой - напряженный.
2. Дуэли сводятся к парочке мажек и парочке вариантов боя. Нет смысла роге начинать бой не из инвиза и т.д. Если оба игрока знают мажки друг друга, то все знают, кто будет что использовать в ответ на что. Ну там можно ошибиться или рискнуть где-то... Но ход боя один примерно.
3. Если речь идет не об эффективности, а о разнообразии чисто техническом, хочешь я тебе посчитаю, сколько вариантов боя между двумя игроками с Х абилок у каждого и между 25 игроками с Х абилок у каждого и боссом? И ты увидишь, как сильно ошибаешься =) Назови только цифры.

Сообщение от Jerohn:
Ну когда вы убьете босса, он же все равно будет разгадан :) И дальнейшие его убийства не будут представлять проблемы.
Сходи в рейд, пожалуйста. Хоть один раз.

Сообщение от Jerohn:
Хм, 5 лет стажа, правда пве я не увлекался, ибо скучное УГ... Сколько ж ты тогда задротил, чтоб стать "взрослым"?
Хз во что ты играл, если в линейку какую, где водят босса и нюкают, то все ясно.
Но реального пве и рейдов ты не видел и не представляешь, насколько они тяжелые, если говоришь то,что говоришь.

Сообщение от Jerohn:
Я прекрасно понимаю, о чем речь :) Пвпшниками тоже не сразу становятся. И в пве я тоже участвовал, поэтому и говорю, что там скучно и однообразно после 3-4 убийств босса.
Нет. Ты не понимаешь о чем речь, если позволяешь себе вещи, как вторая часть цитированного.
Ты может был на каких мясных мировых боссах или в маленьких данжах. Но ты понятие не имеешь о топовом пве.
Это как если б я сравнивал дуэль 1на1 игроков 10 уровня с малым числом абилок и арену или бг на капе. И говорил,что понимаю, о чем речь во втором, раз я пробовал первое.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Blacksmith:
Он тебе ничего не доказывает, ты правда недалекий.
Последний раз редактировалось Nordgar_renamed_1066131_03052020; 21.01.2014 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Shadius:
люблю такие темы
Даркфол - это на всю жизнь ))
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Не читал простыню, учись излагать мысли короче. А то с айкью может даже не у меня проблемы :)


Сообщение от Blacksmith:
Он тебе ничего не доказывает, ты правда недалекий.
Конечно, куда мне до Вас...

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Если не можешь прочитать - то у тебя.
в посте ответы не только тебе, чтоб излагать короче - надо писать чаще, а вот этого я не могу. И вообще, будь готов к тому, что кто-то владеет большей информацией и будет писать больше, чем ты. Иначе - зачем форум? Иди в чаты.
пишу на все, что постанули за время отсутствия. Да и какая там простыня, несколько строчек, разбитых цитатами.
В общем, кто хотел, тот прочитал и несостоятельность твоих слов увидел.
Я вот думаю, может тебе и про крабов, и про остальное уже давно говорили, но ты прочитать не можешь.
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
У кого-то просто синдром графомана. Краткость - сестра таланта, хочешь, чтоб с тобой разговаривали - не пиши много и нудно. Мне что ли надо тебе доказывать что-то? Это ты меня убедить пытаешься, что я не прав и тупой

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nordgar:
Да и какая там простыня, несколько строчек, разбитых цитатами.
Сообщение на 5 экранов иначе, чем простыней, не назвать И читать такое неохота.

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Последний раз редактировалось Jerohn; 21.01.2014 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Если коротко, то Нордгар в очередной раз развеивает сказки пвпешников о якобы стомильёнах вариантов боя в пвп. Чушь это. У кого какой билд, тот примерно одинаково себя вести будет. Речь, конечно, о скиллованных игроках. У нубов, да, может быть стомильёнов вариантов тупок, но вряд ли это будет сложная и фановая победа.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
Сообщение на 5 экранов иначе, чем простыней, не назвать И читать такое неохота.
Тогда порекомендую купить другой дисплей. Или зажать левый контрол и сделать скролл.
У меня лично на 2 экрана.
Еще раз, не убеждаю ничего читать. Более того, я абсолютно уверен, что ты прочитал, просто крыть нечем.


Сообщение от Wanderv:
Если коротко
про позорище с крабами и рейдами не забудь. там я тоже прошелся.
но неважно, разумеется он все прочитал. мы все знаем, как это бывает :)
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
1. зачем мотивировать еще моральных уродов? Их надо вычислять и изолировать от нормальных людей.
А почему ты пкашников нормальными не считаешь? или раз он любит ПК, то в реале он гопник и грабитель? он воздействует только на твоего персонажа по средствам игровых правил.
Сообщение от Nordgar:
2. А за что наказания? Если за пк будет награда?
Он же написал должны быть риски за получения подобного профита, стать разыскиваемым преступником, например вполне себе риск.
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
Более того, я абсолютно уверен, что ты прочитал, просто крыть нечем.
Я вообще не читаю гоха-сообщения, где больше 3-4 цитат, ибо это обычно размазывание соплей из-за неумения выражать свои мысли.

Добавлено через 55 секунд
Ну или своеобразное развлечение сисадминов и остальных "работающих" за компьютером людей :)

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Последний раз редактировалось Jerohn; 21.01.2014 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lator_renamed_1038046_24052020
Маньяк
Регистрация:
18.04.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
это обычно размазывание соплей из-за неумения выражать свои мысли
Либо человек редко заходит на форум и отвечает сразу скопом на десяток сообщений.


Сообщение от Vakum:
стать разыскиваемым преступником, например вполне себе риск.
Остаётся только придумать грамотную систему наказаний. Что бы ПКшнику было очень напряжённо играть и приходилось опасаться угрозы с любой стороны и постоянно. Но и что бы возможности скрываться/выживать у него были.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Vakum:
А почему ты пкашников нормальными не считаешь? или раз он любит ПК, то в реале он гопник и грабитель? он воздействует только на твоего персонажа по средствам игровых правил.
А почему я должен считать нормальным того, кто мешает другим играть? О каких игровых правилах речь? О том, что позволяет сделать игра?
Опять же, хз,что за пкшер,но вернемся к примеру вов. Человек, который 90 лвлов, да еще и одетый, лупит кого-то, кто ниже уровнем или намного хуже одет(это теперь колоссальная разница), кто не может дать отпор. Это нормальный человек? И я не говорю про бг-арену-пвп-игру на локации(там с флагами за бафф и тд) или даже про случай, где встретились на квестовом мобе, который один. Или на кучке руды.. Или если тот другой первым напал. Я говорю про случай, когда одетый и более сильный атакует слабого. Нередко, на локациях, где тот слабый качается.
Я не вижу в этом ничего нормального.
Или, там, квестгиверы и полетчики всякие вырезаны.
Offtopic: Да, среди нормальных людей, без явной гнильцы, я не встречал ни одного пкшера =)


Сообщение от Vakum:
Он же написал должны быть риски за получения подобного профита, стать разыскиваемым преступником, например вполне себе риск.
Как это должно работать в игре, я не понял. У человека в комбат логе твой ник. Тебя уже нашли.

Сообщение от Jerohn:
Я вообще не читаю гоха-сообщения, где больше 3-4 цитат, ибо это обычно размазывание соплей из-за неумения выражать свои мысли.

никакой логики.на сколько постов/отдельных мыслей ответ - столько и цитат.
Как ни крути, ты можешь юлить сколько хочешь. Все знают,что все ты прочитал уже за столько времени. Оно и хорошо, хоть больше не будешь позориться с тем, что такое "краб". И с прохладными историями про то, как в рейде после того, как один раз убил босса - все легко и просто.
И еще раз, не читаешь сообщения? ТАк ты очень ценный участник дискуссии. Чего вообще пришел на форум?
Если у тебя 8битный мозг, так надо разгонять его. А пока -в чатиках сидеть. ТАм по строчке сообщения.


Сообщение от Jerohn:
Краткость - сестра таланта, хочешь, чтоб с тобой разговаривали - не пиши много и нудно. Мне что ли надо тебе доказывать что-то? Это ты меня убедить пытаешься, что я не прав и тупой
ТЫ уже всех убедил. Умный человек не будет отказываться от информации. И от критики.
И доказывать надо тебе, потому что не я один тебе сказал, что и про рейды ты бред несешь. И про крабов.
Априори у большинства противоположная точка зрения сейчас. Ты начал втирать про то,что каребир связан с крабом - ты и доказывай. Ты придумал, что по гайдам легко убивать боссов. Ты и доказывай. Или читай, что ты не прав. А если тебя не интересует прав ты или нет и ты просто думаешь, что да..... Сказал бы, кто ты, но уже есть желтая карточка.
Но разговаривать тогда с тобой не о чем и незачем.
Обращаю внимание всех на это, причем.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lator:
Либо человек редко заходит на форум и отвечает сразу скопом на десяток сообщений.
Что и происходит. Потому что я захожу поздно вечером, а утром ухожу. А самая активность именно днем-вечером. Ну да куда ему, восьмибитному, понять.
Ладно, и сейчас тоже пора поспать бы уже) Думайте систему наказаний хД
Последний раз редактировалось Nordgar_renamed_1066131_03052020; 21.01.2014 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
никакой логики.на сколько постов/отдельных мыслей ответ - столько и цитат.
Как ни крути, ты можешь юлить сколько хочешь. Все знают,что все ты прочитал уже за столько времени. Оно и хорошо, хоть больше не будешь позориться с тем, что такое "краб". И с прохладными историями про то, как в рейде после того, как один раз убил босса - все легко и просто.
И еще раз, не читаешь сообщения? ТАк ты очень ценный участник дискуссии. Чего вообще пришел на форум?
Если у тебя 8битный мозг, так надо разгонять его. А пока -в чатиках сидеть. ТАм по строчке сообщения.
Вот это твое сообщение я прочитал, оно не такое размазанное :) Короче, ты гонишь. Тут один человек сказал, что не любит пвпшников, потому что его в детстве старшие напрягали. Молодец, чего сказать - взрослый человек, которому насрать на мнение форумных читателей-пейсателей. У тебя по ходу то же самое, ток ты стесняешься сказать и сочиняешь посты на 5 экранов, какие пвпшники гопари и уроды.

Добавлено через 2 минуты
Если игра позволяет убить человека на 134 уровня младше - значит это входит в правила игры. А значит нехрен ныть, когда тебя убивают. Просто не стой под дождем, а зайди под крышу - и себе, и другим нервы сбережешь.

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Последний раз редактировалось Jerohn; 21.01.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lator_renamed_1038046_24052020
Маньяк
Регистрация:
18.04.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
Просто не стой под дождем, а зайди под крышу - и себе, и другим нервы сбережешь.
В это входит в том числе и "не играй в игру". Но это не значит, что игра в целом говно.


К слову, я вот прихожу в игру расслабиться. Не хочу сильно напрягать нервы и мозг. Поэтому фрипвп мне мало интересно и в такую игру я скорее всего не пойду. А вот массовое ПвП мне вполне подходит, потому что в нём я присоединяюсь к знакомому рейду и вся активная мыслительная деятельность ложится на РЛа. А для того, что бы двигаться в группе и нажимать нужные скиллы хватает и спинного мозга.
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Lator:
Но это не значит, что игра в целом говно.
Простите, со своим двузначным IQ немного не успеваю за ходом Ваших мыслей! Причем тут я?

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Lator_renamed_1038046_24052020
Маньяк
Регистрация:
18.04.2013
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
Причем тут я?
Я не возражал, я развил мысль чуть дальше
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Lator:
Я не возражал, я развил мысль чуть дальше
Не пугай меня!
Ходор... Ходор...
Ходор...

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Mopk_renamed_629339_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
17.09.2008
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Tyller:
получается для пвпшеров сделали один загончик, в котором они могут друг у друга отнимать замки, при этом не мешать крабить квестики и целовать белочек
И что в этом плохого?
И овцы целы и волки сыты!
Так нзываемый ганк, в моем представлении, сравним с бандой гопников, которые увидев мужика, возвращающегося с работы, нападают и, в лучшем случае избивают от нефиг делать.
Как правило, все такие ганкеры в ммо играх, по жизни сплошные зачмыренные засранцы, которым по жизни даже девки не дают.
Вот они и отрываются.
Воевать нужно с тем, кто хочет этого и готов дать отпор, что и реализовано в ТЕСО.
Аватар для Jerohn
heroinside
Регистрация:
05.08.2008
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Mopk:
Как правило, все такие ганкеры в ммо играх, по жизни сплошные зачмыренные засранцы, которым по жизни даже девки не дают.

█▀▀█ █░░█ █░█ █▀▀█   ▒█▀▀█ █░░ █░░█ █▀▀█ ▀▀█▀▀
█░░░ █▄▄█ █▀▄ █▄▄█   ▒█▀▀▄ █░░ █▄▄█ █▄▄█ ░░█░░
█▄▄█ ▄▄▄█ ▀░▀ ▀░░▀   ▒█▄▄█ ▀▀▀ ▄▄▄█ ▀░░▀ ░░▀░░
Аватар для Vakum_renamed_930226_27112020
Знаток
Регистрация:
19.06.2012
Зомби мутанта
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
А почему я должен считать нормальным того, кто мешает другим играть?
Как он вообще мешает кому то играть? он что у них компьютер отнимает? или он не даёт тебе делать в игре всё что ты сам хочешь? так игра даёт только возможности (это всё же не книга, а интерактивное развлечение) и если ты сам не в силе ими воспользоваться из за какой-то преграды то это ты сам виноват, а не человек или игра.
Сообщение от Nordgar:
Как это должно работать в игре, я не понял.
Это уже должны придумать гейм дизайнеры.
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
Я вообще не читаю гоха-сообщения, где больше 3-4 цитат, ибо это обычно размазывание соплей из-за неумения выражать свои мысли.

Добавлено через 55 секунд
Ну или своеобразное развлечение сисадминов и остальных "работающих" за компьютером людей :)
согласен
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Jerohn:
Короче, ты гонишь. Тут один человек сказал, что не любит пвпшников, потому что его в детстве старшие напрягали. Молодец, чего сказать - взрослый человек, которому насрать на мнение форумных читателей-пейсателей. У тебя по ходу то же самое, ток ты стесняешься сказать и сочиняешь посты на 5 экранов, какие пвпшники гопари и уроды.
Нет. я написал,что написал. и свое "фе" объяснил.
Я в том, что делают те, кто мне нравится ничего нормального не вижу. Если там такое есть - покажи.
ПРотив пвп-игроков я ничего не имею. Тех, кто любит пвп, интересные бои с другими игроками. Тех, кто лупит афк и тех, кто ниже лвлом/хуже одет.... см.выше.

Сообщение от Mopk:
Воевать нужно с тем, кто хочет этого и готов дать отпор, что и реализовано в ТЕСО.

Сообщение от Mopk:
Как правило, все такие ганкеры в ммо играх, по жизни сплошные зачмыренные засранцы, которым по жизни даже девки не дают.
А ведь это может быть правдой. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который нравится куче девушек и при этом - такой. (К слову, такие не играют в ммо игры. ну кроме меня )
Это не значит, что таких не существует, конечно. Но просто интересный факт.

Сообщение от Vakum:
Как он вообще мешает кому то играть? он что у них компьютер отнимает? или он не даёт тебе делать в игре всё что ты сам хочешь? так игра даёт только возможности (это всё же не книга, а интерактивное развлечение) и если ты сам не в силе ими воспользоваться из за какой-то преграды то это ты сам виноват, а не человек или игра.
Я еще спрашиваю, делать все, что можно сделать в игре - это нормально? Раз уж ты сравниваешь реальную жизнь и пк.
Он мешает в том смысле, что не дает делать то, что я сам хочу. Абсолютно верно. Если я хочу прокачаться с 10 по 11 лвл, я не хочу, чтоб пришел 90лвл и меня убивал и не давал воскреснуть.
Что нормально в том, что он делает? Не перекликается ли это с тем, кого бы ты назвал гопником ирл? Или так и должно быть, что кто-то сливает кого-то, кто даже не может дать сдачу? В реале ты можешь тоже избить спящего. Это норм? Или ребенка. Норм? "Движок" позволяет, чо =)

Но говоря об игре... Игроки платят деньги и не хотят их выкидывать на ветер. Время, потраченное в попытках реснуться, когда тебя убивает тот, кого ты никак не можешь сам убить - это деньги на ветер. Не говоря уж о том, что пвп игроки что-то там плетут про "скилл" постоянно. А в таком случае, они должны искать боев, где решает скилл. И против таких я ничего не имею.
А другие - нет, их я нормальными не считаю. Объясни, почему должен.

Сообщение от Vakum:
так игра даёт только возможности (это всё же не книга, а интерактивное развлечение) и если ты сам не в силе ими воспользоваться из за какой-то преграды то это ты сам виноват, а не человек или игра.
В таком случае вопрос, должна ли игра дать мне возможность играть без пвп, если я его не хочу, раз уж я плачу столько же денег, сколько другие?
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от Nordgar:
Нет, быть пвп игроком незазорно. Быть игроком, который мешает другим - зазорно.
а кто решает кому кем быть зазорно или нет? в игре где пвп фри - только игрок. в игре, где геймплеем ограничено - только разработчики.

Сообщение от Nordgar:
Хочешь бить игроков? Бей тех, кто может дать отпор. Хотя бы теоретически. А не иди на стартовые лвлы.
ну у каждого свой фан. в том же даркфоле были разные пвпшники. кто-то зергом любил, кто-то принципиально соло убивался, кто-то гангал на спотах. а были и знаменитые ганкеры нубов. так их на протяжении 2 лет наказывали везде. просто убивая нубов лучше по скилу не становишься. а по карме только хуже.
но я считаю, что игра должна давать возможность всех этих видов пвп

Сообщение от Nordgar:
Да мы спокойны. это у "пвпшников" бомбит, что они не могут показать свой "скилл" в шмоте, который в раз круче
ну наверное не бомбит, а все-таки убивать человеческий интеллект сложнее, чем заскриптованных нпц. другое дело, что игра не акцентирована как уклон на пвп, поэтому требовать у разработчиков достойные бонусы от пвп бессмысленно

Сообщение от Lator:
Остаётся только придумать грамотную систему наказаний. Что бы ПКшнику было очень напряжённо играть и приходилось опасаться угрозы с любой стороны и постоянно. Но и что бы возможности скрываться/выживать у него были.
и чтобы был в принципе повод к убийству. а для этого должна быть какая-то мотивация. я это уже писал ни раз - награда, лут, бафф, новая ветка, рейтинг итд

Сообщение от Nordgar:
А почему я должен считать нормальным того, кто мешает другим играть? О каких игровых правилах речь? О том, что позволяет сделать игра?
Опять же, хз,что за пкшер,но вернемся к примеру вов. Человек, который 90 лвлов, да еще и одетый, лупит кого-то, кто ниже уровнем или намного хуже одет(это теперь колоссальная разница), кто не может дать отпор. Это нормальный человек?
да почему бы и нет? в любой игре, где есть лвла такое может произойти. почему бы человеку, который больше потратил времячасов на своего персонажа, не показать, кто тут главный? к тому же вов уже давно плохой пример. там опенволд убит как пвп часть еще с тех пор как 60 лвла были капом

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Nordgar:
В таком случае вопрос, должна ли игра дать мне возможность играть без пвп, если я его не хочу, раз уж я плачу столько же денег, сколько другие?
философский вопрос. я обычно рассуждаю так - если чисто пве игра - это подмножество N, а игра, которая включает в себя пвп и пве - это подмножество T, то с логической точки зрения игра T > N, ну тобишь N содержится в T. а это количество подписок, бабло.
и раз уж речь пошла про деньги, то чисто пве игрок мало интересен хорошему проекту ааа класса.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mopk:
Как правило, все такие ганкеры в ммо играх, по жизни сплошные зачмыренные засранцы, которым по жизни даже девки не дают.
Вот они и отрываются.
из пальца высосано. ровно как и фраза - "играющие в онлайн игры - все прыщавые толстые закомплексованные школьники". да вот чота среди знакомых таких нема. видимо игра игре рознь

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lator:
К слову, я вот прихожу в игру расслабиться. Не хочу сильно напрягать нервы и мозг. Поэтому фрипвп мне мало интересно и в такую игру я скорее всего не пойду. А вот массовое ПвП мне вполне подходит, потому что в нём я присоединяюсь к знакомому рейду и вся активная мыслительная деятельность ложится на РЛа.
и это печально. если в скейлпвп напрягать приходится мозг, то в зергпвп его напрягать не нужно. так думает большинство. и зерги портили уже не один проект.

Последний раз редактировалось makkon; 22.01.2014 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для max_chip_renamed_778630_29102020
Маньяк
Регистрация:
16.11.2010
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
К стати, интересный момент по поводу ПВП. Если один альянс (24 тела) умрет в захватываемом замке и после того как его покинет зерг противников реснется - сможет ли он захватить замок изнутри - без поломки стен и ворот... Саморес в замке вообще работает ?..
Было бы весело - забежали перед самым захватом замка, распределились по местам наблюдения, умерли, увидели что серьезных сил в замке не осталось - воскресли и отобрали замок назад.
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Вопрос по фракциям/ПВП/ПК
Сообщение от makkon:
а кто решает кому кем быть зазорно или нет? в игре где пвп фри - только игрок. в игре, где геймплеем ограничено - только разработчики.
Ну как думаешь, просто с потолка разработчики взяли идею ограничить пвп? Или потому, что по их мнению это удовлетворит игроков?
В данном конкретном случае я согласен с разработчиком. Бить тех, кто даже не может дать сдачи - зазорно.

Сообщение от makkon:
ну у каждого свой фан. в том же даркфоле были разные пвпшники. кто-то зергом любил, кто-то принципиально соло убивался, кто-то гангал на спотах. а были и знаменитые ганкеры нубов. так их на протяжении 2 лет наказывали везде. просто убивая нубов лучше по скилу не становишься. а по карме только хуже.
но я считаю, что игра должна давать возможность всех этих видов пвп
Я считаю, что игра должна приносить фан всем. Насчет первых видов - не спорю. Те, кто хотят пвп, те будут в этом участвовать и всем понравится.
А почему низким лвлам должно нравиться, что их убивают без шансов? Или рескилят(любые лвлы)?
Ок, пусть дадут галочку а ля "хочу, чтоб на меня могли напасть те, кто выше лвлом/лучше одет, те, кого больше чем нас" или "хочу, чтоб меня было можно вовлечь в нечестный бой". Тогда у всех будет выбор. ТОгда пускай будет возможность и этого вида "пвп". Тогда бы ты посмотрел, как много людей такого хотят =) И первый вопрос в этом моем комменте был бы очевиден =)
Я это даже за "пвп" не считаю. Фу. Еще пусть кто-то докажет, что это круто и круче "чем пиксели бить"/пве. Те, кто про соревнание и спортивный интерес говорят - тех я еще могу понять...


Сообщение от makkon:
ну наверное не бомбит, а все-таки убивать человеческий интеллект сложнее, чем заскриптованных нпц. другое дело, что игра не акцентирована как уклон на пвп, поэтому требовать у разработчиков достойные бонусы от пвп бессмысленно
Ты гонишь? Убить 1 лвл сложнее, чем рейдового босса? ага щас. с разбегу.
Я даже больше скажу, хз где как сбалансированно, но обычно пвп сделано так, чтоб бои длились не очень много. Как результат, убивать другого игрока БЫСТРЕЕ. И ПРОЩЕ! Знаешь почему? Потому что он может ошибиться. А босс - не может. Его ты должен лупить довольно долго и безошибочно все это время. Не ошибаться ни с его абилками, ни в своей ротации,чтоб не упал дпс.

А уж если разные лвлы у игроков или шмот из разных сезонов или просто сильно отличается, то тогда вообще не о чем и говорить, тому, кто сильнее по этим показателям , завалить второго - дело 10 секунд. И никакой интеллект человеческий не сделает это сложнее.

Так что да, я утверждаю, что убивать заскриптованных нпс сложнее. А в бою с людьми зачастую побеждают не скиллом, а шмотом, лвлом и выбором класса. А те, у кого эти показатели ниже - да, им сложнее убить другого. Потому что невозможно. Тот всегда будет побеждать. И делать это будет довольно легко.
Только в редких случаях, когда планеты встанут в ряд и одинаковый шмот, и сбалансированны классы.. Тогда можно говорить о какой-то сложности для обоих. Но все равно их бой не длится много времени.

И почему бы и не попросить бонусов? Тем более, что пвп уже дает нехилые бонусы.


Сообщение от makkon:
а для этого должна быть какая-то мотивация
ахахах. То есть, ты хочешь сказать, что в играх, где мотивации никакой нет, те, кто ничего с этого не имеют, не убивают других?
Да или нет?
Если не убивают по-твоему - продолжим беседу. Если убивают, то - вот сюрприз - никакой мотивации не нужно другой. о чем я сто раз говорил. главное дать возможность. кому хочется - тот будет ее юзать. А мотивировать надо хорошее поведение,а не плохое.


Сообщение от makkon:
да почему бы и нет? в любой игре, где есть лвла такое может произойти. почему бы человеку, который больше потратил времячасов на своего персонажа, не показать, кто тут главный? к тому же вов уже давно плохой пример. там опенволд убит как пвп часть еще с тех пор как 60 лвла были капом
Тем не менее, 90 убивают остальных при случае.
Почему нет? потому что какой смысл? И так ЛЮБОМУ понятно, что если ты выше лвлом, то ты убьешь того, кто ниже. И? И что? Зачем это делать? кому что доказывать? Просто мешать другому играть - вот и все, чего добиваешься этим.
В любой может произойти? Ну вот в тесо, слава Богу, не предвидится. Такой хоккей нам не нужен. Мы за фэир плэй и красивую игру.

Сообщение от makkon:
философский вопрос. я обычно рассуждаю так - если чисто пве игра - это подмножество N, а игра, которая включает в себя пвп и пве - это подмножество T, то с логической точки зрения игра T > N, ну тобишь N содержится в T. а это количество подписок, бабло.
и раз уж речь пошла про деньги, то чисто пве игрок мало интересен хорошему проекту ааа класса.
С логической точки зрения, ты определил Т, как игру включающую И пве, И пвп. Разумеется она больше.
Но откидывая N, ты откидываешь всех пве игроков. И тут не факт,что осталось больше, чем было. Так что ты не убедил ни разу.
Опять же, там не дурачки сидят. Было бы пвп настолько популярней, особенно такое, которого не избежать, сделали бы соответствующую систему. Но ее не сделали.
Значит, с точки зрения компании терять тех, кто такое пвп не хочет - нельзя. Их слишком много. Ты бы и сам мог додуматься. Те, кто играли в синглы... Их много. И там нет никакого пвп. Иначе играли бы они в другие игры.
Но вопрос к тебе не как к члену компании, каковым ты не являешься. А как к игроку. Имею я право на игру, которую я хочу, если я плачу столько денег, сколько и ты? Тебе дают локацию, где ты можешь всех бить, при этом их немного подтягивают по статам, чтоб ты не убивал ихс получиха. А мне дают локации, где меня не трогают. В итоге - все довольны. В чем проблема?
Или ты не согласен и считаешь себя лучше меня? И я не имею право спокойно играть?


Сообщение от makkon:
из пальца высосано. ровно как и фраза - "играющие в онлайн игры - все прыщавые толстые закомплексованные школьники". да вот чота среди знакомых таких нема. видимо игра игре рознь
Высосано. Тем не менее, более приближено к реальности, чем твой пример.
У меня есть знакомые, которые играют в онлайн игры и либо прыщавые, либо толстые, либо закомплексованные, либо школьники. Либо сочетания разных.

Сообщение от makkon:
и это печально. если в скейлпвп напрягать приходится мозг, то в зергпвп его напрягать не нужно. так думает большинство. и зерги портили уже не один проект.
Почему это печально? Человек может получить то,что хочет. Ты хочешь напрягать мозг? напрягай.
еще, что такое скэйлпвп? Чешуйчатое пвп? Почему там надо напрягать мозг, а в "Зергпвп"(что это? беготня большой группой?) не надо?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от max_chip:
К стати, интересный момент по поводу ПВП. Если один альянс (24 тела) умрет в захватываемом замке и после того как его покинет зерг противников реснется - сможет ли он захватить замок изнутри - без поломки стен и ворот... Саморес в замке вообще работает ?..
Было бы весело - забежали перед самым захватом замка, распределились по местам наблюдения, умерли, увидели что серьезных сил в замке не осталось - воскресли и отобрали замок назад.
что за ересь?
Как они там реснутся, если замок уже захвачен? Они реснутся в свое ближайшем замке.
Или речь идет о ресе камнем душ?
Тогда не знаю, как это работает. Могут просто не предложить такой вариант. Кто-то проверял?
Последний раз редактировалось Nordgar_renamed_1066131_03052020; 22.01.2014 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе