Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение рудокоп (эксперимент)
Автор темы: Beent
Дата создания: 15.01.2014 21:52
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
рудокоп (эксперимент)
В общем прокачав профессию на 10к я решил поставить опыт и испытать корейскую удачи.
суть опыта:одеть сет.поставить титул.слить все 3к очков на раскопки.проанализировать результат и соответственно примерно расчитать себестоимость данной затеи.тут я напишу что выкопал и сколько примерно это будет стоит в среднем на аукционе.

пс. все началось с того, что вымученный горный хрусталь я выкопал тока после того как апнул профу...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TakumiFujiwara
Все играюсь
Регистрация:
10.07.2008
Победитель турнира
Награжден за: Приз зрительских симпатий за челендж "Лучший игрок" по PUBG Джентльмен
Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от Beent:
пс. все началось с того, что вымученный горный хрусталь я выкопал тока после того как апнул профу...
Выкопал 6 хрусталя на 2.6к
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
рандом же .. я 3 суток копал , потом плюнул- купил , хуяк на след. день мне и дропнуло)
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Re: рудокоп (эксперимент)
смысл сет одевать? Он не дает никакого шанса к проку или скорости добычи.
Аватар для Random_renamed_31509_01052023
Знаток
Регистрация:
14.12.2005
Леди
Re: рудокоп (эксперимент)
да и 3к мало для замеров. Это как статистику 50% шанса вычислять с двух попыток.
Аватар для ЛедяноеСердце
Предводитель
Регистрация:
08.06.2010
Разбойник
Re: рудокоп (эксперимент)
6к профа и не одного хрусталя, но медь копается на ура. Вопрос такой: подводная руда и наземная отличаются по шансу прока? И можно ли что то выпокать с подводной, кроме метеоритной руды? Мне, пока, ничего не попадалось.
Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от ЛедяноеСердце:
6к профа и не одного хрусталя, но медь копается на ура. Вопрос такой: подводная руда и наземная отличаются по шансу прока? И можно ли что то выпокать с подводной, кроме метеоритной руды? Мне, пока, ничего не попадалось.
С метеоритов только руда.
Re: рудокоп (эксперимент)
3к профа,1 раз выкопал хрусталь
Аватар для SiriusSGA_renamed_928651_19092022
Старожил
Регистрация:
11.06.2012
Re: рудокоп (эксперимент)
Меньше 3 к было, копал 2 раза 500 ОР и 1000 ОР 2 и 3 кристала.
Аватар для Druid1978_renamed_795651_19122020
Маньяк
Регистрация:
31.01.2011
Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от SiriusSGA:
Меньше 3 к было, копал 2 раза 500 ОР и 1000 ОР 2 и 3 кристала.
Жесть везунчик =) 8к профа и ни одного хрусталя за это время Кстати а где копал то? Может в этом дело?
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
я например копаю на рубиновом . там все компактнее.в несколько присестов у меня тупо не хватит терпения статистику делать. ведь надо и сет апать и грядки засаживать) по повду сета , решил для полного комплекта , чтоб усе усе усе, да и потом при удачных раскопках можно допустить в его сторону мысль было бы))

судя по постам вверху - абсолютный рандом. так что мне кажется еще интереснее будет.
Re: рудокоп (эксперимент)
Просто выкопал руду которая по пути была - три хрусталя за раз. Профа нераскачана абсолютно.
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от MikeNew:
Просто выкопал руду которая по пути была - три хрусталя за раз. Профа нераскачана абсолютно.
вот и такое бывает . я тоже как то комбо словил за 3 присеста подряд изумруд-алмаз-топаз-арамис (шутка)) первые 3 не шутка.
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
ну чтож .. эксперимент закончен и далеко не с теми результатами на которые я расчитывал)

собственно .. что дропнуло:
железная руда - 901
чистая железная руда - 6
камень - 593
медная руда - 43
серебряный самородок - 52
золотой самородок - 7
самородок акхиума - 9

и собственно все. ни стекляшек, нихрена. анализировать стоимость всего выкопанного не имеет смысла т.к. цены постоянно плавают.
каждый решает для себя можно ли выжить* с помощью этой профы.
пс. под конец уже начало тошнить от вида залеж.
ппс.копал на мелисаре , но вчера в честь пятницы был ацкий аншлаг на рубиновом прииске, который спал только где то 0-30+.
Re: рудокоп (эксперимент)
стоп, а если вкачать профу рудокопа по максимуму + профу кузнеца, то оружие уже "желтое" крафтить не получится??

я про то что только 2 профы же можно вкатать по максимуму?

то есть если я играю например милишником, хочу собирать руду, крафтить броню желтую, то о профе оружейника с целью обеспечивать себя желтыми пухами(кузнец в АА не создает оружие) можно не мечтать уже?

p/s у меня 1 хрусталь выпал на 2600 навыка где-то. больше не падало ни разу до сих пор. поэтому этот квест у нпс на звание рудокопа конечно долбонутый полностью. 3 хрусталя просят. а ниче что на бижу тоже хрусталь нужен?
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
я к сожелению в вопросе выбора про не сведущ.
по своей теме могу сказать , что это ппц редкость, но шанс есть , да и может он на 50к навыка будет через раз падать..
остальные финальные ( предтитульные ) крафт квесты у меня проблем не вызвали за исключением пожалуй можжевеловых бревен..
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от upaal:
стоп, а если вкачать профу рудокопа по максимуму + профу кузнеца, то оружие уже "желтое" крафтить не получится??

я про то что только 2 профы же можно вкатать по максимуму?
желтое и даже красное ты можешь и сейчас на збт скрафтить с толком не прокаченными профами.
ты можешь докачать до максимума 2 профы, тем самым получив максимум эффективности от использования их.
однако это не значит что профа на 40к будет бесполезна по сравнению с 50к - просто на 40к будет меньше шанс прока и больше трата ОР
Аватар для Xumm_renamed_1013901_01082021
Читатель
Регистрация:
09.02.2013
Re: рудокоп (эксперимент)
Самое интересное, есть ли разницы где копать... в лоу локах или в хай или там где война идет постоянно
Аватар для SerPKir_renamed_628598_30072022
Фанат
Регистрация:
12.09.2008
Re: рудокоп (эксперимент)
Подскажите квест на рудокопа, за запад.
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
выкапывал хрусталь и акхиум меньше чем на 3к копательства

Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от Beent:
и собственно все. ни стекляшек, нихрена. анализировать стоимость всего выкопанного не имеет смысла т.к. цены постоянно плавают.
Железо - 10 голды, остальное в магазин.
Аватар для DeVandor_renamed_1108095_23022020
Фанат
Регистрация:
20.01.2014
Re: рудокоп (эксперимент)

Эксперимент был обречен на провал еще до старта.
3к очей? мало, крайне мало. И что значат эти 3к? копаешь железо, затем с вкраплениями - одна цифра. На все очки "тыришь" вкрапления - другая. Тырят у тебя - третья.
Аватар для Esprit_renamed_340_12042020
Старожил
Регистрация:
11.12.2003
Re: рудокоп (эксперимент)
Смысл прокачки рудокопа только в увеличении скорости махания киркой, что дает возможность отнимать прокнутые (блестящие) ноды у менее прокаченных коллег на споте.
Аватар для Beent
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: рудокоп (эксперимент)
пруф имеется?)

Добавлено через 2 минуты
цель была скорее такая . есть планка в 10к скила и есть фул обойма ор . суть была потратить одно на другое и посмотреть что будет с этого.
решил поднакопить ор до максимума и повторить.

пс. последний тренд мелисары - пк из хайда у мини-нычки со спотами)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MikeNew:
Железо - 10 голды, остальное в магазин.
камень на удивление стоит дороже на данный момент)
Последний раз редактировалось Beent; 20.01.2014 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dgakomo_renamed_602744_26042020
Гигант мысли
Регистрация:
31.03.2008
Re: рудокоп (эксперимент)
Сообщение от SerPKir:
Подскажите квест на рудокопа, за запад.
в топку этот квест, всё отнимут в отличии от остальных ремеслянных кстати ПОЧЕМУ??!
а квест в Холмах Лилиот рядом с Эшером они стоят и алхимики и все все.


Я необходимое зло.
Ваши права в разделе