Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Автор темы: Bel_kin_renamed_756453_24062020
Дата создания: 12.01.2014 00:40
Аватар для Bel_kin_renamed_756453_24062020
Писaтель
Регистрация:
16.07.2010
[Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Отступник (обновлено)
I. Обзор класса.
II. Варианты прокачки скиллов.
III. Экипировка.
IV. Основные комбо умений + тактик.
V. Видео игры за класс.

I. Обзор класса.

Немного вступления.
Играю уже чуть более месяца, с общим онлайном 16-18 часов в сутки, не считая праздников, успел прокачать уже пятерку персонажей, каждый раз видел для себя минус. Но потом в руки мне попало данное видео, и все вопросы отпали сами, бросил персонажа с свеженькой верфью на очередной тримаран, и побежал перекачивать.
Данный класс представляет собой незаменимого в баталиях персонажа, который может вести бой на любой дистанции, хорошо чувствует себя как на корабле так и на суше.
Очень хороший класс для контратаки, длительных боев и дуэлей.
Практически лучший класс для игры соло, хотя так же занимает место мага в КП, заменяя свои минусы достоинствами.

Плюсы данного билда:
+ Много контроля, с лихвой хватает на ведение боя с двумя или даже тремя противниками.
+ Полезнейший чар при АОЕ битвах, около 10 незаменимых скилов для контроля толпы.
+ Ветка исцеления используется на максимум быстрый отхил себя, что делает возможным ведение долгих боев с отступлением.
+ Билд сильный в лейте игры, так как с получением последних скилов может не подпускать к себе даже самого хитрого врага.
+ Наличие высокого сопротивления благодаря бафу и пассивному скилу ветки Гипноз.
+ Наличие антиконтролей, которые дают возможность портить жизнь другим персонажам с веткой гипноз.
+ Идеально подходит для связки с магом через воодушевление и скрытность
+ Очень востребован во всех инстах, как полноценный хиллер

Минусы:
- Довольно слаб до хай лвла, если не можем отхилится чтоб скастовать контроль или дебаф - умираем, для тактично правильных милишников это фатально.
- Не хватает антиконтролей стана, опрокидывания.
- Много кнопок.
- Хил уступает чистому хилу за счёт отсутствия зарядов.

II. Варианты прокачки скиллов.

Основной билд является универсальным, есть контроли как для магов, так и для милишников, аое контроли.
Упор делается на возможность быстрого переноса маны в урон, при этом не выпускаяя противника из дебафов, снесни ему 70-90% хп и добить оковами либо клинками.
После появления нормального пвп хила - Непрерывное исцеление (они же сердечки), скидываем свет и тьму, делаем немного больший уклон в пвп, чем пве и инстансы.

При таком, незначительном изменении скиллов, мы получаем новое комбо, основанное на вампиризме от "Сокрушения разума", которое усиливается ужасом, вполне возможно.
В дополнении к новому сильному комбо, мы так же получаем возможность вообще не подпускать к себе в ближний бой соперника, об этом потом.

Умение телекинез и наличие всех основных хилов делает из нас более полезный в пве персонажей, при чем основное комбо пронзания шипами у нас остается.
Рассчитано на игру вдвоем, трудности с таким билдом не составит убить даже самого сильного соло противника.

III. Экипировка.

Сет. Тут у нас вариантов нету, нужно брать робу, так как наша сильная сторона - контроль магов и долгий, но сильный прокаст, так что какой бы не был соблазн одеть кожу, берем ткань и идем к станку.
Оружие. Топовый двуручный посох. У нас помимо хорошей базы урона, есть и неплохая прибавка (200+% у основных скиллов), а так же в новом обновлении клинки станут более зависимыми от силы заклинаний.


Посох черных облаков.
Двуручный посох
Скорость атаки: 2.3
Сила заклинаний +132
Интеллект 72
Умения: Призывает грозовое облако в указанную область, в течениt 15 секунд наносит [value] магического АОЕ дамага.

Хорош посох тем, что дает нам еще один AOE damage-over-time скилл, учитывая что при прокасте враг стоит на месте либо сильно замедлен, облако хорошо будет наносить урон.

IV. Основные комбо умений + тактик.
Наше самое основное комбо:
+++++
У сферы хорошая дистанция, поэтому с нее начать будет самым разумным решением, после того, как враг будет висеть в воздухе, у нас есть время отхилиться, подойти к врагу на дистанцию сна, и пока он еще в шарике, скастовать сон, чтоб враг на землю упал уже спящий, после по очереди прожимаем все скиллы, если все попало, и повезло на крит, волна откинет врага уже в могилу.

Burst урон помимо основных комбо:
++либо+(выбиваем сильное истощение)+

Комбо для средней и ближней дистанции, которое вносит очень хороший разовый и damage-over-time урон, без сильных затрат маны и не так зависит от урону по цели (сбить можно только страх, но он нужен нам только для удара клинками).

При билде через хватку, последнее комбо начинается так:
++

Важно! При выполнении комбо, нужно постоянно помнить про поддержку на враге спелла из исцеления, , на себе же постоянно держать ростки жизни и дар жизни (+), а также следить за дистанцией и наличием у врага вредных умений, которые дают резист от наших контролей .
В случае с милишниками - постоянно откидываем их , рутим, не даем подойти к себе.

V. Видео игры за класс.






Alex Belkin - http://alex-belkin.mybrute.com/ - побей меня.
Последний раз редактировалось Bel_kin_renamed_756453_24062020; 23.01.2014 в 18:29.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Убери тег [YOUTUBE[/YOUTUBE] чтобы видео показывалось

AMD Ryzen 7 5800X - ASUS ROG Sitrix B550-E Gaming - 32Gb G.Skill 3800mhz - MSI RTX 4090 Suprim X - Samsung 970 EVO Plus 500Gb + 1Tb - Actic Liquid Feezer II 360 - BeQuiet Dark Power Pro 11 CM 850W - Huawei MateView GT 34"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AnalZapekal_renamed_1101065_23102019
Фанат
Регистрация:
12.01.2014
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
выглядит интересно...
Аватар для sh00M_renamed_681113_21012020
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2009
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Зачем брать последний активный спелл из мистицизма, если он ченнелинг, и почему вместо него не взять пассивку на + к маг критам ?

Добавлено через 4 минуты
И какой может быть инвокер без метеора из мэджик ветки , которой у тебя нет в принципе ?
Последний раз редактировалось sh00M_renamed_681113_21012020; 12.01.2014 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от sh00M:
И какой может быть инвокер без метеора из мэджик ветки , которой у тебя нет в принципе ?

Аватар для AnalZapekal_renamed_1101065_23102019
Фанат
Регистрация:
12.01.2014
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Кстати у парня в видео другой билд 100%
Аватар для Bel_kin_renamed_756453_24062020
Писaтель
Регистрация:
16.07.2010
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Кроме пасивок - содрал все с него "100%", пасивки наугад.
Ченелинг скил считаю крутым контрольным нюком.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от sh00M:
Зачем брать последний активный спелл из мистицизма, если он ченнелинг, и почему вместо него не взять пассивку на + к маг критам ?

Добавлено через 4 минуты
И какой может быть инвокер без метеора из мэджик ветки , которой у тебя нет в принципе ?
Насчёт пасивки - хорошая идея, вот только на збт ограничение по лвлу =\
Насчёт инвокера - тру пацаны играют через векс без метеора.

Alex Belkin - http://alex-belkin.mybrute.com/ - побей меня.
Последний раз редактировалось Bel_kin_renamed_756453_24062020; 12.01.2014 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sh00M_renamed_681113_21012020
Гигант мысли
Регистрация:
10.07.2009
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от Bel_kin:
Кроме пасивок - содрал все с него "100%", пасивки наугад.
Ченелинг скил считаю крутым контрольным нюком.

Добавлено через 9 минут


Насчёт пасивки - хорошая идея, вот только на збт ограничение по лвлу =\
Насчёт инвокера - тру пацаны играют через векс без метеора.
Для пассивок лвл не важен
Аватар для Yakety Yak_renamed_1099164_24092019
Читатель
Регистрация:
05.01.2014
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
уже делал тему про отступника, вот мой вариант билда - http://aa.mail.ru/calculator#3_6_10:...2_14929_22_109
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Мне не совсем нравится набор скилов как в первом сообщении, так и в предыдущем. Но касательно самого набора веток - против магов будет приличный мдеф, весьма приличный. Против миликов - допустим, много контроля.
А против луков что? Защита от физических атак хромает прям скажем..

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Elcaste_renamed_1083309_22052023
Читатель
Регистрация:
27.10.2013
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Создатель темы неправильно билд раскидал тот что на видео ) как я понял вот он
Аватар для Niqmate_renamed_791393_23012021
Бывалый
Регистрация:
11.01.2011
Танк
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Побегал с таким билдом, по мне так очень интересный.
Аватар для fiwi_renamed_1065080_20012020
Забанен
Регистрация:
12.08.2013
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
крутейший билд, последний из тех что тестил, на самом деле обязательно качну твинка с таким билдом, дамага хватает с головой, мана вечно на месте (как у астролога прям) + достойный хил
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
А мана на месте за счет чего, простите?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для AnalZapekal_renamed_1101065_23102019
Фанат
Регистрация:
12.01.2014
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
откуда у него 11790 хп на 50 лвле? Он вроде в легкой броне бегает?
Аватар для Bel_kin_renamed_756453_24062020
Писaтель
Регистрация:
16.07.2010
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от AnalZapekal:
откуда у него 11790 хп на 50 лвле? Он вроде в легкой броне бегает?
Вполне возможно, что сетовый бонус от 7 уникальных предметов, наличие рун на выносливость и наличие хорошего бафа с едой делают свое дело.

Обновил билд, внес коректировки на обт с капом 50 лвл и 55 лвл.
Пока 55 только в теории, хочу услышать что бы можно было сделать по-другому.

Alex Belkin - http://alex-belkin.mybrute.com/ - побей меня.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Мне кажется, или третья пассивка из гипноза поднимет выживаемость намного больше, чем, например, семечко из исцеления?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Draug4_renamed_846401_27092019
Читатель
Регистрация:
08.09.2011
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Вот еще видео этого класса
Последний раз редактировалось Draug4_renamed_846401_27092019; 23.01.2014 в 15:48.
Аватар для Bel_kin_renamed_756453_24062020
Писaтель
Регистрация:
16.07.2010
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от Eerthion:
Мне кажется, или третья пассивка из гипноза поднимет выживаемость намного больше, чем, например, семечко из исцеления?
Уж больно часто семечко выбивают всякие пулеметы и клинки, так что такой вариант имеет право на жизнь.

Alex Belkin - http://alex-belkin.mybrute.com/ - побей меня.
Аватар для ForumWarrior
666
Регистрация:
13.11.2006
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
ТС толком не поиграл за данный класс, но раздавать советы уже начал. Ногебатор с ютуба.
Аватар для Bel_kin_renamed_756453_24062020
Писaтель
Регистрация:
16.07.2010
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от Forum Warrior:
ТС толком не поиграл за данный класс, но раздавать советы уже начал. Ногебатор с ютуба.
Когда я уделяю пвп 8-12 часов в сутки и в голосовой связи я общаюсь с 8-10 людьми которые больше двух месяцев играли на Кореи, я думаю я больше опыта получаю чем некоторые лайферы, которые кроме фермы и квестов не видели ничего.
Вполне хватит для советов.

Alex Belkin - http://alex-belkin.mybrute.com/ - побей меня.
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от Bel_kin:
I. Обзор класса.
класс говно и выносит только раков, хуже одетых. и никогда в жизни не убьет равного себе по шмоту и скиллу. на этом обзор такого ничтожества можно закрывать.
Сообщение от Bel_kin:
Уж больно часто семечко выбивают всякие пулеметы и клинки, так что такой вариант имеет право на жизнь.
пулемет лука = 5000++ дпс, семечко 660 отхила за 5 секунд. это просто спасет
Сообщение от AnalZapekal:
откуда у него 11790 хп на 50 лвле? Он вроде в легкой броне бегает?
не в легкой, а в робе. и в робе можно хп сделать и 18к на 50 лвл, например риперы так и делают
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Чем больше читаю фортуну, тем больше соглашаюсь с теми, кто считает, что он пригоден только для раздавания советов по игре луком.

5000 ДПСа у него с пулемета учитывая пинг это где-то будет 5 стрел в секунду. Каждая по 1к. Покажешь ролик по 50-му чару, где пулемет бьет каждым выстрелом по 1к?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для RemoCon
Researcher
Регистрация:
12.03.2011
Волшебник Знатоку игры ArcheAge Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды по классам ArcheAge Просветитель
Награжден за: За неоценимую помощь в обновлении описаний умений ArcheAge
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
Сообщение от Eerthion:
Покажешь ролик по 50-му чару, где пулемет бьет каждым выстрелом по 1к?
у меня был скрин где я получал по 1к+ с выстрела. и вообще я среднячок привел, у топ луков Кореи до патча 15.01. были криты по 1.5к с выстрела
с моим пингом 10 я стреляю в мпвп когда как - когда 3, когда 6, зависит от настроения у сервера

Добавлено через 50 секунд
ах да, вот он:
Последний раз редактировалось RemoCon; 24.01.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: [Мистицизм-Гипноз-Исцеление] Обсуждение Invokera в AA
из крайности в крайность. Либо дерьмо, либо 5к дпс. Я посмотрю как такой топ лук( как я понял средний лук родит скорее чем выбьет 5к дпс) будет 5к дпсить по топовому, например, рыцарю при прочих равных условиях.
Если бы обычный лук лупил на 1к с крита по всем то никто бы не брал вообще бы иные классы и вообще АА сдохла бы не успев родиться.

Ваши права в разделе