Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 04.01.2014 21:30
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Храмовник: физикал/мэджик гибрид


Итак, еще один интересный билд для любителей нестандартных решений: Храмовник.

http://www.archeagerussia.ru/calc#10...7+138+144+147+

Почему он?

Класс довольно редкий, имеет солидный арсенал приемов, за счет мощного отхила и тяжелой брони невероятно живуч, имеет кучу гап клозеров и снятий контроля, сам может держать цель в контроле очень долгое время, требует умения быстро соображать и при прямых руках, способен легко заовнить попсовые нагибаторские билды. Также в отличие от обычных милишников, он может довольно успешно заниматься суппортом в масс пвп выполняя роль хилера и притягивалки.

Шмот и статы

Поскольку у нас есть способы прерывать нюки магов с долгими кастами, а урон от обычных фаерболов легко отхиливается, броню носим тяжелую, в руках по ситуации или двуручное копье (максимальный урон с критов, нужные нам статы: сила+инт+дух) или одноручный посох + щит (поможет против лучников и милишников). Два приоритетных стата для нас: сила и интеллект. К счастью, подобные хеви арморы в АА встречаются.

Как дамажим

Оупенер телепорт + рывок позволяет моментально сократить дистанцию до лучника, который открылся по нам их инвиза на максимальной дистанции выстрела. Дальше происходит следующее:
Врубаем адреналин, первый хит Тройного удара отпрокидывает на землю, от чего сейфов насколько я знаю в игре нет. Тут же кастуем копья правосудия. К тому времени как опрокидывание закончится, цель получает примерно 2500 некритового урона от копий и паралайз на 2.5 секунды. Заходим за спину, бьем Решающим ударом у которого будет крит шанс более 50% и крит дамаг 300%. Сразу после этого кастуем Раскол земли и после него Вихрь ударов, который... снова опракидывает цель на землю, так как на цели висит дебаф замедления после раскола. Пока цель лежит, выдаем полный цикл Тройного удара и когда она поднимается, херачим инстантовым Щит + Свет и Тьма, а через 5 секунд еще одним.

Считаем некритовые цифры в вакууме: 600 (рывок) + 300 (первый хит ТУ) + 2500 (копья) + 1500 решающий удар, который скорее всего кританет на 4к + 1000 (Раскол земли) + 800 (Вихрь ударов) + 800 полный цикл ТУ + 2к (ладошки) = порядка 9 тысяч дамага. Часть будет снижена за счет армора, но так как мы открываемся Решающим ударом, у нас есть более 50% шанса критануть и снизить армор врага до нуля за счет пассивки Раскол брони.

После нашей комбо связки, жертва будет едва жива. Но сюрпризы для нее на этом не кончатся, так как к этому времени у нас уже за счет адреналина откатился кулдаун на Рывок и ему снова придется полежать 3 секунды на земле.

При этом после завершенной связки у нас еще есть:
Лассо - чтобы тут же притянуть цель, которая портанулась от нас сразу после выхода из контроля.
Жертвенный огонь - рут, который вообще не даст ей портануться или позволит гарантированно притянуть Лассом.
Громовые раскаты - гап клозер, который позволит моментально переместиться к цели на расстоянии 20 м.
Кража чар - слип, который мы можем использовать после гап клозера, чтобы отхилить полный столб и выдать бекстаб с последующей комбо связкой Рывка.
Божественное превосходство - 42% замедление, чтобы цель не смогла нас легко кайтить.
То есть мы все еще остаемся в мили и можем добивать циклами Тройного удара.

Из всех пасивок лечения взято только Быстрое восстановление, так как мы кастуем щит в самом конце нашего контроля, и любой крит по нам за 9 секунд пока висит щит, аукнется врагу еще одной ладошкой на 2-5к. Главное научиться не прозевать эти криты.

Что если нас законтролят?

Мы же можем снять снять следующие виды контроля: рут, замедление, телекинез, водяной пузырь, стан и паралич. То есть практически все, кроме страха и усыпления из ветки Гипноз.

Но почти у всех есть ветка Сопротивления и они тут же выйдут из паралайза Копий!

Почти, но не у всех. И в отличие от Еретика, которого я расписал недавно, Храмовнику это не сильно помешает наносить урон, так как Раскол земли кастуется всего секунду, и после этого цель тут же будет опрокинута в любом случае. Храмовник не имеет проблем "нечем дамажить", так как всегда может харачить между кулдаунами циклами Тройного удара. И его сложно кайтить из-за большого количества замедлений, рутов и гап клозеров. Кстати, в этом билде Солнечный мост уже не так важен, поэтому вместо него взята пасивка на +3% точность в мили и +2% крита заклинаниями - в этом билде оба бонусы хорошо помогут с дамагом.


Вот такой вот "хилер" получается. Критика, указание на оплошности, искрометный юморок Palm'а приветствуются

Последний раз редактировалось mindw0rk; 06.01.2014 в 18:52.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Ahahah, 4to ti delaesh prekrati
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от Mitsuomi:
Ahahah, 4to ti delaesh prekrati
Считаю, что на данный момент этой мой лучший билд. Даже Amity согласится что против этого парня имба лучникам будет несладко

Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Глянул билд. Подумал - ну и рандомная куйня какая то. Потом почитал немного.
Что хочу сказать... в пвп 1 на 1 так себе. да, попсовые классы он может сможет овнить, но не факт. а вот в масс пвп какой нить толк с него будет, да. Хотя бы потому, что есть лассо. К тому же хил никогда не будет лишним.
Но все равно билд больше похож на недоделанный хил + рандом ветка.
Больше всего в этом топике мне нравится картинка тамплиера в шапке. Рили храмовник + скилы соответствующие. мейлы с переводом в этом случае прям в точку попали.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от flu0r-_-:
Что хочу сказать... в пвп 1 на 1 так себе
Почему же так себе? Я где-то в расчетах ошибся?) Лучники ему не опасны, так как тяжелая броня/хил/контроль и много гапклозеров. Против милишников большое преимущество в возможности отхиливать весь их урон причем не только хотами, но инстант ладошкой. Никакая форти ветка им не поможет, единственный шанс - набрать комбо поинтов и ваншотнуть финишером пока висит дебафф брони. Но вроде даже самый дамажный удар с крита не убивает. Маги - только с гипнозом опасны, так как могут ненароком ваншотнуть пока ты в слипе. В остальном мясо, так как никто им не даст кастовать долгие касты, а все остальное хотами отхиливается.

Есть чо улучшить?

Сообщение от flu0r-_-:
Но все равно билд больше похож на недоделанный хил + рандом ветка.
Исцеление + сопротивление = это уже доделанный и полноценный хил вне зависимости от третьей ветки. Ветка "нападение" имхо одна из самых сильных к этой связке. Да, кажется что мили + магия = распыление статов, поэтому ни о чем. Но если прикинуть реальные PvP ситуации, она намного сильнее и полезнее того же Воодушевления или любой магической ветки. Я вообще выбирал между Скрытностью и Нападением, но в итоге Нападение победило, так как выдает больший урон, имеет больше гап клозеров и более долгий контроль.

Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от mindw0rk:
Считаю, что на данный момент этой мой лучший билд. Даже Amity согласится что против этого парня имба лучникам будет несладко
Я подробно откомментирую, когда ноут отремонтируют (не пережил праздников, бедняшко) - с телефона простыню писать некомильфо. Пока посоветую поменьше теорикрафтить и поусерднее тестить, пока есть возможность. Потому что по механике игры есть серьезные просчеты.
По билду: мобильность хорошая, выживаемость средняя (милики и маги с молнией будут приветы мамке передавать), дамаг ниже среднего, потому что эквип и одна ветка файт, но с яростью может внезапно заехать.
На Корее встречался такой - первые 20 секунд неприятно, потом кайтится.

Shine on.
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
недоделанный, потому что не взяты некоторый мастхев дял хира абилки и пассивки, а еще если ты решил таскать физ оружие то и хил будет сам по себе урезанным. Если маг то ты будешь слаб в мили. ну в масс пвп можно конечно одевать маг пушку но это уже другая история.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Amity:
но с яростью может внезапно заехать.
я вот тоже подумал, что надо брать лимиты, иначе смысла в нем мало.
И вообще есть ли смысл в перегрузе? рили тащит? или мусор?

И еще... есть ли смысл вот в этом?
8 7 8

Роль - исключительно ганк. под мпвп другой расклад скиллов будет.

Последний раз редактировалось flu0r-_-_renamed_717338_14112023; 04.01.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от flu0r-_-:
недоделанный, потому что не взяты некоторый мастхев дял хира абилки и пассивки
Это какие же не взятые абилки для хила мастхев? 15% к отхилу?
Это не такая сильная пасивка, учитывая, что количество доступных хилов в игре очень небольшое, и ладошки в этом билде используются в основном для дамага.

Сообщение от flu0r-_-:
а еще если ты решил таскать физ оружие то и хил будет сам по себе урезанным. Если маг то ты будешь слаб в мили. ну в масс пвп можно конечно одевать маг пушку но это уже другая история.
В идеале можно попробовать быстро переключаться между ними, например беря в руки двуруч перед началом комбо. Но посох+щит явно посильнее в целом, так как дпс у посоха практически такой же, как у обычных одноручей, но при этом есть еще бонус к силе заклинаний.
Жду стену текста =)


Сообщение от flu0r-_-:
я вот тоже подумал, что надо брать лимиты, иначе смысла в нем мало. И вообще есть ли смысл в перегрузе? рили тащит? или мусор?
Что за лимиты?

Сообщение от Amity:
На Корее встречался такой - первые 20 секунд неприятно, потом кайтится.
Честно говоря пока не вижу, как лучнику удастся пережить эти 20 секунд. Там дамаг только с копий + 2 ладошки - примерно 2/3 его хп. Если только лучник не врубит в самом начале боя щит от маг дмга, до моего клозера. Но в опен пвп этого никто не будет делать

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от mindw0rk:
Почему же так себе? Я где-то в расчетах ошибся?) Лучники ему не опасны, так как тяжелая броня/хил/контроль и много гапклозеров.
Лучники опасны любому без щита и ветки обороны

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от mindw0rk:
Что за лимиты?
перегруз и адреналин.
То бишь те, которые на короткий промежуток времени дают ощутимый буст, в данном случае в дпсе.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от Elusive:
Лучники опасны любому без щита и ветки обороны
Лучник опасен когда бегает и поливает с 30 метров. А не когда валяется беспомощно на земле и огребает +)

Добавлено через 7 минут
Сообщение от flu0r-_-:
перегруз и адреналин.
То бишь те, которые на короткий промежуток времени дают ощутимый буст, в данном случае в дпсе.
Хм, а ведь действительно, я чет подумал Адреналин только парри дает. Так это же имба талант +) Перегрузка мне не нравится изза стана на 4 секунды, жертва может ускользнуть, а если жертв не одна - то и покарать.

http://toppvp.com/aa/calc/1.10.7.123...G.1235AD.1358C

Остается одно очко, Кража бафов, пасивка на 15% хила или Упреждающий удар по выбору. Щитом как я понимаю нельзя парировать рейндж выстрелы?

Последний раз редактировалось mindw0rk; 05.01.2014 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от mindw0rk:
Так это же имба талант +) Перегрузка мне не нравится изза стана на 4 секунды, жертва может ускользнуть, а если жертв не одна - то и покарать.
я могу ошибаться, но железная воля разве не снимает это стан?
хотя она сама 45 сек кд...

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от flu0r-_-:
я могу ошибаться, но железная воля разве не снимает это стан?
Если снимается, то теперь мы знаем куда вложить последнее очко))
Блин, отличный класс получается. Странно, что им никто не играет. И относительно сложный, насколько это вообще реально в Archeage. Так как кроме комбо, нужно грамотно распределять оставшиеся кулдауны и грамотно позиционировать себя в бою, постоянно заходя за спину. Мб именно поэтому не популярен.

Мне вообще изначально милишники показались единственным более-менее интересным архитипов в игре. Но убивала их картонность и бесполезность в масс пвп. А у Храмовника с этим все в порядке

Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Кстати после можно тупо вкачать форт и будет несколько играбельных классов.
дев вил форт
форт вилл файт

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
На кой хрен они нужны+)
В Форте мы только получаем чутка защиты против лучников, но значительно теряем в дамаге и мобильности.
Форт вилл файт имхо значительно слабее Храма, так как дамага в форте мало или нужно ждать хз сколько пока наберешь проки, а бонус защиты не идет ни в какое сравнение по эффективности со связкой Сопр+Исц

Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Храмовик нагибает только Эскулапа и Отшельника
Аватар для P0rkyPig_renamed_1093656_03102019
Читатель
Регистрация:
11.12.2013
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
ему просто заплатили по 100р за каждый гавнобилд
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от SadClown:
Храмовик нагибает только Эскулапа и Отшельника
Шутка была смешной когда Palms ее сказал. После того как куча говнорей повторила, уже неоч

Аватар для pirenha_renamed_1096076_28102019
Писaтель
Регистрация:
21.12.2013
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
парень,с каких пор фаерболы легко отхиливаются?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от pirenha:
парень,с каких пор фаерболы легко отхиливаются?
Дамаг с 2 твоих фаерболов отхилится за секунду сердечками. И можешь поверить, без контроля и инстантов с прыжка тебе их никто кастовать не даст.

Аватар для P0rkyPig_renamed_1093656_03102019
Читатель
Регистрация:
11.12.2013
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
зачем такой трешак постить? а потом сами же будите орать на новых игроков что гавно билды....
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сообщение от P0rkyPig:
зачем такой трешак постить? а потом сами же будите орать на новых игроков что гавно билды....
Однокнопочные пулеметчики почуяли опасность, чето както резко заволновались

Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Почему не взята перегрузка, которая может увеличить физ и маг атаку на 300?

Аватар для ElGnarly
DOBROE DNIWE
Регистрация:
24.12.2011
Re: Храмовник: физикал/мэджик гибрид
Сам играю с этими-же ветками (но билд другой). Круто, что кто-то еще придумывает хоть что-нить новое.
Аватар для pirenha_renamed_1096076_28102019
Писaтель
Регистрация:
21.12.2013
Сообщение от mindw0rk:
Дамаг с 2 твоих фаерболов отхилится за секунду сердечками. И можешь поверить, без контроля и инстантов с прыжка тебе их никто кастовать не даст.
шадовстеп,копья+молния+мор.земля+маг.сало+отпрыг+ф аербол бб.и это будет с инвиза неожиданно
Ваши права в разделе