Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос про рапсу и МИ.
Автор темы: HeavySide
Дата создания: 25.12.2013 15:26
Аватар для HeavySide
HeavySide
Guest
Вопрос про рапсу и МИ.
Добрый день. Сразу извините если то, что я спрошу обсуждалось и дайте плиз ссылку, т.к. я не нашел обсуждения по этому поводу.Вопрос в следующем: насколько реально соло чантеру играть в нынешних реалиях (ходить в инсты, пати кач и т.д.) если я хочу оставить МИ для олимпа. Т.е. Все пачки будут выкидывать меня с пати или же реально найти пати рандомов...
Аватар для Shaedar
Писaтель
Регистрация:
27.06.2011
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Тяжело, но реально. А вообще, проще выкачать себе 2 окно - мага/сума и качать одно окно другим.
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Из рандомки тебя не кикнут. Или у вас спрашивают сразу "есть ли рапсоди?".
В пвп кп МИ будет зачастую полезнее рапса

AnalBlaster: когда как, бывает что хочется что бы натянули, а бывает хочется натянуть
AnalBlaster: вчера меня натягивал SteelMustang, а позавчера я его)) это нормально

констовый ютубчик
Аватар для HeavySide
HeavySide
Guest
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от ДобрыйУдот:
Из рандомки тебя не кикнут. Или у вас спрашивают сразу "есть ли рапсоди?".
В пвп кп МИ будет зачастую полезнее рапса
Ну сразу не спрашивают конечно просто со временем запомнить могут =) Еще такой вопрос. Не понимаю имбовости МИ на оли... Видел мувики разных чантов у них руки ангела висят 15 сек откат 25 (по биже обычный набор без суперэпиков) так вот они после рук уходили в камень из него опять руки и в бой итак по кругу ... Почему все говорят что МИ имба, хотя и без него можно практически нонстоп руки на себе держать?
Аватар для -4e-_renamed_1022206_26042020
Писaтель
Регистрация:
27.02.2013
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
в камне на тебя дебаф закинуть можно. А руки+ми+руки намного дольше без дебафа будешь. На крайний случай есть рассовые ;)

...

...

Аватар для Ochkarito_renamed_61644_21092020
Старожил
Регистрация:
01.11.2006
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от HeavySide:
Не понимаю имбовости МИ на оли... Видел мувики разных чантов у них руки ангела висят 15 сек откат 25 (по биже обычный набор без суперэпиков) так вот они после рук уходили в камень из него опять руки и в бой итак по кругу ... Почему все говорят что МИ имба, хотя и без него можно практически нонстоп руки на себе держать?
Оли не ограничивается только одними классовыми, как ты об этом написал - тем более в Epeisodian неделю классовых боев перенесли на начало месяцев, т.е. если раньше можно было как-то подтянуть оли, то сейчас это будет делать гораздо сложнее. В опене же, дополнительный иммунитет к дебафам очень серьезный буст против любых классов.

Fall of Empyrean
Аватар для Noahzgard
carpe diem
Регистрация:
13.01.2009
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от HeavySide:
Добрый день. Сразу извините если то, что я спрошу обсуждалось и дайте плиз ссылку, т.к. я не нашел обсуждения по этому поводу.Вопрос в следующем: насколько реально соло чантеру играть в нынешних реалиях (ходить в инсты, пати кач и т.д.) если я хочу оставить МИ для олимпа. Т.е. Все пачки будут выкидывать меня с пати или же реально найти пати рандомов...
Брать будут, но только ты и сам должен понимать что в некоторых инстах ты будешь обузой и не ходить туда, или ходить с оконной исой с рапсодией (истхины/октависы), так же очень желательно смотреть на состав/эквип пати, иногда лучше сохранить время и себе и им. В картиях/спикуле проблем не бывало.
Аватар для Shaedar
Писaтель
Регистрация:
27.06.2011
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от HeavySide:
Ну сразу не спрашивают конечно просто со временем запомнить могут =)
Сходил 2 раза на червя и запомнили :( Сказали "иса у тебя резисты плохие" и кикнули :( Не угодили им +8 резисты :(
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
+15 надо =)
Аватар для HeavySide
HeavySide
Guest
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от -4e-:
в камне на тебя дебаф закинуть можно. А руки+ми+руки намного дольше без дебафа будешь. На крайний случай есть рассовые ;)
Ну учитывая что закинуть можно только АОЕ дебафы то ничего особо плохого тут нету (+ в камне всетаки можно еще бегать вокруг столба если он имеется)
Сообщение от Ochkarito:
Оли не ограничивается только одними классовыми, как ты об этом написал - тем более в Epeisodian неделю классовых боев перенесли на начало месяцев, т.е. если раньше можно было как-то подтянуть оли, то сейчас это будет делать гораздо сложнее. В опене же, дополнительный иммунитет к дебафам очень серьезный буст против любых классов.
Ну я и имел ввиду опен. Вот такой теоретический вопрос задам. Под руками/МИ дамаг в нас идет, значит учитывая что мы типа хотим победить то под ми/руками мы должны наносить урона больше чем оппонент, который может хилится, и хотябы выживать против тех кто не может хилится но очень больно бьет. (речь идет о том моменте когда на противниках нету УЕ просветов даблкастов итд, потому что их мы типо отбегаем в камнях полиморфах итд (чисто теоретический вопрос напоминаю =))) Если мы не справляемся с этой задачей то нам тут ничего не поможет. Если справляемся то время играет в нашу пользу. И даже без МИ как я писал уходя в камень или кидая полиморф, можно дожидаться отката рук и давить дальше. Но тут еще может возникнуть приятный бонус, против тех же хилеров, когда он заюзал неуяз, хило уд там например, дерево упало а он не перевызвал, мы можем под рапсой ворваться и просто успеть убить. Весь етот текст сводится к такому домыслу: если мы без дебафов на себе вливаем дамаг больше опонента то мы победим и без МИ а если нет то нам и МИ не поможет =). То же самое про тех кто не хилится но бьет больно... если мы дохнем под МИ то нам ничего не поможет а если выживаем и можем еще надамажить, не ухода в захил то сможем победить и без МИ. Пожалуйста скажите где я что-то упустил если я не прав.
Аватар для Ochkarito_renamed_61644_21092020
Старожил
Регистрация:
01.11.2006
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от HeavySide:
Ну учитывая что закинуть можно только АОЕ дебафы то ничего особо плохого тут нету (+ в камне всетаки можно еще бегать вокруг столба если он имеется)
Есть очень неприятные АоЕ, например Рассеяность. В камне штраф на бег, поэтому словить подобное гавно не составляет особого труда.

Сообщение от HeavySide:
Ну я и имел ввиду опен. Вот такой теоретический вопрос задам. Под руками/МИ дамаг в нас идет, значит учитывая что мы типа хотим победить то под ми/руками мы должны наносить урона больше чем оппонент, который может хилится, и хотябы выживать против тех кто не может хилится но очень больно бьет. (речь идет о том моменте когда на противниках нету УЕ просветов даблкастов итд, потому что их мы типо отбегаем в камнях полиморфах итд (чисто теоретический вопрос напоминаю =))) Если мы не справляемся с этой задачей то нам тут ничего не поможет. Если справляемся то время играет в нашу пользу. И даже без МИ как я писал уходя в камень или кидая полиморф, можно дожидаться отката рук и давить дальше. Но тут еще может возникнуть приятный бонус, против тех же хилеров, когда он заюзал неуяз, хило уд там например, дерево упало а он не перевызвал, мы можем под рапсой ворваться и просто успеть убить. Весь етот текст сводится к такому домыслу: если мы без дебафов на себе вливаем дамаг больше опонента то мы победим и без МИ а если нет то нам и МИ не поможет =). То же самое про тех кто не хилится но бьет больно... если мы дохнем под МИ то нам ничего не поможет а если выживаем и можем еще надамажить, не ухода в захил то сможем победить и без МИ. Пожалуйста скажите где я что-то упустил если я не прав.
В бою против того же хила, твои руки размениваются на 7 сек МК (масс клинс) и время от времени на 10 сек УД. Доп. МИ позволяет наносить больший урон, чем тупой размен Рук на МИ. Огромным минусом камня является возможность поймать дебаф от противника, при выходе из него.
Для этого противнику всего лишь нужно спамить макрос /target + дебаф. Например нормальный хил с очень большой вероятностью закинет на тебя Руми/Темный Пожиратель и т.д, сум закинет на тебе 1-2 метки.

Рапс достаточно хорошо контролится.

З.Ы. Опять же МИ не панацея, без нормального эквипа и умения играть, результат будет не на много лучше чем без него.

Fall of Empyrean
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от HeavySide:
Не понимаю имбовости МИ на оли
Ты походи против нормальных чантов и сумов (против сумов особенно), все станет понятно. Полиморф спасает только от дамага, но после него приготовься ловить первый же дебафф

AnalBlaster: когда как, бывает что хочется что бы натянули, а бывает хочется натянуть
AnalBlaster: вчера меня натягивал SteelMustang, а позавчера я его)) это нормально

констовый ютубчик
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
ух вот сонг свс на уд критует и бегаешь минуту, вчера оценил под магом 15к пдефа =)
ножи злой крит прокинут и все до свидания, в опене будьте внимательны, без рук нельзя лезть
Аватар для Zettai_renamed_883269_11022021
Фанат
Регистрация:
14.01.2012
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
если выкачать пп с ми и переделать в бд или свс, чар будет с ми и селф-рапсой/свс-уд?
Аватар для XSrederX_renamed_1036667_01042021
Писaтель
Регистрация:
11.04.2013
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Да
Аватар для HeavySide
HeavySide
Guest
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от ДобрыйУдот:
Ты походи против нормальных чантов и сумов (против сумов особенно), все станет понятно. Полиморф спасает только от дамага, но после него приготовься ловить первый же дебафф
Он спасает не только от дамага а еще дает время для того чтобы руки откатились. И после него не получишь дебафа. Да и еще вопрос из серии "кто гнет???77"... кто щас получше себя чувствует в опене из баферов?
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
донатор себя чувствует хорошо =)
Аватар для HeavySide
HeavySide
Guest
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Ну это то понятно =) а если по существу (рассматривая сферический олимп где у всех все одинаковое кроме профы =)) что полезнее на ваш взгляд травилка ВК или сонг свса? про остальных не написал потому что я так понял что ВК и свс лучше на оли (поправте если не так понял =))
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от HeavySide:
что полезнее на ваш взгляд травилка ВК или сонг свса? про остальных не написал потому что я так понял что ВК и свс лучше на оли (поправте если не так понял =))
если травилка будет работать как и сейчас, то однозачно варк.

Сегодня вышел против какого-то говна в кадейре, он мне снес нахун до 2/3 хп тупо критами, пока я сидел в собственной хуманской и искажалке хз по сколько там, тыщ по 8-10 сносит.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для HeavySide
HeavySide
Guest
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от Senex:
если травилка будет работать как и сейчас, то однозачно варк.

Сегодня вышел против какого-то говна в кадейре, он мне снес нахун до 2/3 хп тупо критами, пока я сидел в собственной хуманской и искажалке хз по сколько там, тыщ по 8-10 сносит.
Я так понял ты про травилку ВК?
Аватар для noname537_renamed_812034_24122020
Мастер
Регистрация:
02.04.2011
Космос
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от Senex:
Сегодня вышел против какого-то говна в кадейре, он мне снес нахун до 2/3 хп тупо критами, пока я сидел в собственной хуманской и искажалке хз по сколько там, тыщ по 8-10 сносит.
С куяли оно так много стало сносить а то я в епизодиане не играл в обновлении, типа крит какой то выше чем х10 от простого дамага?

Airin => Distracted => Ramsheart =>Iss Enchanter 99+++\78\75\75
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Сообщение от noname537:
С куяли оно так много стало сносить а то я в епизодиане не играл в обновлении, типа крит какой то выше чем х10 от простого дамага?
там повер скила подняли, поэтому очевидно.

Чантерам на эту тему волноваться не стоит, криты дотов не идут в учет дмга на олимпе.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для Ochkarito_renamed_61644_21092020
Старожил
Регистрация:
01.11.2006
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
Писали уже в соседней теме, что багнутая травилка наносит х2 урон сейчас (вместо 487 наносит 974).

Fall of Empyrean
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
у сумонеров уже как с полгода метки такие же "багнутые", так что смиритесь

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для terminal_renamed_1050433_25092019
Писaтель
Регистрация:
30.05.2013
Re: Вопрос про рапсу и МИ.
сеня плин, сумам ли жаловаться на багнутость меток в разделе чантеров
вас один куй крен пробьешь...
Ваши права в разделе