Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Mortal Online > Новости Mortal Online

Опции темы
Старый 31.12.2013, 15:27  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf
Старожил MisterAlf вне форума

Info
Ник: MisterAlf
Steam
Отправить сообщение для MisterAlf с помощью Skype™
Re: Mortal Online - Ревамп персонажей и брони

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Я за 3-4 месяца игры ни разу с админами не связывался :)
Неужели в текстурах не застревал, не терял шмот просто так, не видел читеров?) Да много причин их вызывать
Старый 05.01.2014, 21:21  
Рейтинг сообщения:
GoliB
Фанат GoliB вне форума

Info
Игра: MO
Ник: Taroll
Отправить сообщение для GoliB с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nazgulik Посмотреть сообщение
Разрабы обещали ультиму в 3D а сделали огромную PVP арену по хардкору. Мирным крафтерам в ней места нет и мир просто так не поисследуешь. Я попробую ещё разок когда добавят второй материк, может что изменится.
Забросил игру по той-же причине,надо донести до разрабов что теряют уйму подписчиков.,ну сделали бы дома неразрушаемыми или мир большой чтобы уйти в тайгу подальше можно было.Пример:H&H
Старый 06.01.2014, 23:27  
Рейтинг сообщения:
AleksPlayer
Старожил AleksPlayer вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Лично для себя альтернативы МО в фэнтезийных ММОРПГ по-прежнему не вижу (хотя и не играю сейчас). Пробился недавно на ЗБТ Archeage. Посмотрел, поиграл (немного). Да, признаю, возможностей в этой игре (АА) много, но не могу я увлечься (хотя честно пытался) очередным мультяшным миром. Серьезно относиться к очередным "спасающим" мир, город, деревню и т.д. квестам по убийству непрерывно респавнящихся разбойников, духов и прочих отрицательных персонажей ("натыканных" всюду также как и в ВоВе) и, вообще, к виртуальной жизни в АА . Несерьезно это всё как то и неинтересно совершенно (несмотря, повторяю, на богатейшие возможности крафта, строительства, фермерства, а также постоянные ПВЕ и ПВП). Словно играешь в песочницу, но в детскую. А вот в МО (при всех её недостатках) можно было "жить" в те часы, когда заходил в игру. Всё окружающее воспринималось как вполне реалистичный, хотя и жестокий "виртуальный" мир. Пожалуй, соглашусь в отношении МО с Nazgulik и Golib. В МО мне хотелось бы большего мира, домов-крепостей, больше лора и событий (конечно, без появления "игрушечных" квестов из других ММОРПГ, в которых приходиться старательно себя убеждать, "обманывать" в том, что занимаешь серьезным делом в вирутальном мире). Жаль, но похоже новые фэнтезийные ММОРПГ оказываются для меня просто потерянными (или я для них) по названным причинам. Всё вышеизложенное, конечно, исключительно ИМХО :).
Старый 09.01.2014, 04:45  
Рейтинг сообщения:
АНША АБДУЛЬ
Забанен АНША АБДУЛЬ вне форума

Info

Лучше л2 времён грации игры сейчас нет а мортал как был куском говна так и остался хотя прикольно было первую неделю с голой жопой пкшить всех
Старый 09.01.2014, 07:31  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
Игра: Torment: ToN
Отправить сообщение для Lexxx20 с помощью Skype™
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерированиеЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & MultiplayerЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera

С Алексом согласен полностью. Посмотрим, что будет в Gloria Victis и Life is Feudal.

Цитата:
Сообщение от MisterAlf Посмотреть сообщение
Неужели в текстурах не застревал, не терял шмот просто так, не видел читеров?) Да много причин их вызывать
Нет. Нет. Видел, но они меня быстро убивали и убегали :)
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 12.01.2014, 11:56  
Рейтинг сообщения:
Barbell1987
Читатель Barbell1987 вне форума

Info

Вчера запустил игру спустя 2 года как перестал в нее заходить. Был приятно удивлен. Конечно мейнстримом по понятным причинам морталу не быть никогда и хейтеры всегда будут кричать свои кричалки (и по своему они будут тоже правы), но все же игра стала на удивление стабильная (пропали глюки типа летающих или утопленных в землю лошадей и прочие которые ранее явно бросались в глаза). Сейчас же с "перерисованной графикой" игра стала еще и смотреться на много лучше (хотя я считаю, что она и прежде смотрелась вполне себе неплохо, проблема ее была не во внешнем виде).
Так же не могу не отметить (на радость доброжелателям, на злобу хейтерам), что игра не только не умирает, но и чувствует себя на много лучше чем 2а года назад. Народ в ней есть и его много. Этот факт даже меня удивил, хотя я игре всегда желал только лучшего.
Ждем теперь второго континента, обещанную новую анимацию и выход в стим. Как то так.
Старый 13.01.2014, 05:49  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
На страже закона
Награжден за: Заслуженный модератор раздела Single & MultiplayerПризнанный автор
Победитель конкурса

Выход в стим ожидается? Это должно дать приличный толчок росту популярности: песочницы снова входят в моду.
Dura Lexxx, sed Lexxx.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary
Старый 13.01.2014, 06:40  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf

Info
Steam

Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение
Выход в стим ожидается? Это должно дать приличный толчок росту популярности: песочницы снова входят в моду.
МО уже давно в гринлайте. Вроде бы его добавили, но как бы нету в стиме)
Старый 14.01.2014, 06:48  
Рейтинг сообщения:
Lexxx20
 Альбомы пользователя
Lexxx20 вне форума

Info
На страже закона
Победитель конкурса

Их же постепенно из гринлайта вводят, вроде, пачками :) И до МО очередь дойдет.
Dura Lexxx, sed Lexxx.

Старый 17.01.2014, 18:13  
Рейтинг сообщения:
Einsleider
Писaтель Einsleider вне форума

Info
Игра: Mortal Online
Ник: JD, MagicusXXX
Инфо: ref,mel

MisterAlf
,
простите, я могу показаться грубым, но в каком, черт подери, месте вы увидели неадекватных админов в МО? Напротив, имхо, но в МО ,все то время что я играл с ними не было никаких проблем, хотя я вызывал их довольно часто (стакаясь на текстурах, теряясь и тд). Очень быстро выходили на связь, очень корректно и доброжелательно говорили.
Да, было например ,когда я, будучи нубом, потерялся и вызвал админа, надеясь узнать где город ближайший, но он вежливо отказался, объяснив что самостоятельное исследование мира без наличия казуальной карты - одна из ключевых особенностей игры. Я с улыбкой согласился с ним, и хоть и бродил потом часа полтора, но недоволен не был.
Или еще пример, я, тоже будучи новичком, ехал с большим запасом руды на лошадке. Переплывая реку лошадка начинала тонуть. Я несколько раз вызывал админа и он помогал мне выбраться на берег. Но я, как упертый, все равно продолжал пробовать перейти реку, думая что это баги. В итоге лошадка утонула. Я, в гневе, пишу все тому же админу - и прошу вернуть мне лошадь и ресурсы - мол, баг. Он же вежливо объяснил что это произошло из-за того что я перегрузил лошадь и что, к сожалению, он не сможет сделать того, что я прошу. Представляете? То есть человек терпел мои придирки и просьбы несколько раз подряд, хотя виной происшествий была лишь моя невнимательность. А ведь иной мог бы и послать такого игрока.
А уж сколько раз оперативно вытаскивали из текстур, или из аномалий на мелководье (бывает, идешь по мелководью, и тут твоего персонажа эпилепсия настигает - он то плывет, то идет, то хз что еще), или возвращали вещи, потерянные в результате бага, или просто отвечали на интересующие меня вопросы (а когда я был новичком и когда, в 2010, такого удобного туториала как сейчас не было и в помине, я задавал эти вопросы ооочень часто) - так что не разбрасывайтесь тут дезинформацией. Саппорт в МО один из лучших, что я вообще видел. Если у вас был личный конфликт с кем-либо это не повод так низко тут распускать лживые слухи. И ведь еще не факт что виновником вашего конфликта был админ. Хотя может вам не повезло и вы на кого-то новенького нарвались.
В любом случае, еще раз повторюсь - админы в МО - золото.
Старый 17.01.2014, 18:19  
Рейтинг сообщения:
Einsleider

Info

Lexxx20,
я писал вопрос насчет стима на офф форуме. Мне сказали, что, ориентировочно с выходом TC патча в первом квартале этого года. Я очень надеюсь на это. Потому что проблема у разрабов по сути одна - недостаточное финансирование.
Старый 17.01.2014, 18:25  
Рейтинг сообщения:
Einsleider

Info

DioGren,
так это же охрененно что там псевдо f2p. Они назвали ее так тупо чтобы повысить популярность среди народа, который нынче не любит честную p2p систему.
Или вы являетесь одним из представителей субкультуры мудачков, что считают f2p систему лучше чем p2p? Как по мне, намного более приемлемо платить фиксированную сумму раз в месяц, нежели спорадически выкидывать бабло на всякий шмот, кристаллы и прочую херню, которой изобилуют f2p игры. Мне это кажется более удобным и более честным, ведь все участники играют таким образом по одним правилам.
Старый 18.01.2014, 19:23  
Рейтинг сообщения:
Barbell1987
Читатель Barbell1987 вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Einsleider Посмотреть сообщение
Lexxx20,
я писал вопрос насчет стима на офф форуме. Мне сказали, что, ориентировочно с выходом TC патча в первом квартале этого года. Я очень надеюсь на это. Потому что проблема у разрабов по сути одна - недостаточное финансирование.
Здорово, жду! Вот только вопрос возник, а что скрывается под сокращением"ТС"? Я что то упустил этот момент.
Старый 19.01.2014, 22:04  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf

Info
Steam

Цитата:

MisterAlf
,
простите, я могу показаться грубым, но в каком, черт подери, месте вы увидели неадекватных админов в МО? Напротив, имхо, но в МО ,все то время что я играл с ними не было никаких проблем, хотя я вызывал их довольно часто (стакаясь на текстурах, теряясь и тд). Очень быстро выходили на связь, очень корректно и доброжелательно говорили.
Да, было например ,когда я, будучи нубом, потерялся и вызвал админа, надеясь узнать где город ближайший, но он вежливо отказался, объяснив что самостоятельное исследование мира без наличия казуальной карты - одна из ключевых особенностей игры. Я с улыбкой согласился с ним, и хоть и бродил потом часа полтора, но недоволен не был.
Или еще пример, я, тоже будучи новичком, ехал с большим запасом руды на лошадке. Переплывая реку лошадка начинала тонуть. Я несколько раз вызывал админа и он помогал мне выбраться на берег. Но я, как упертый, все равно продолжал пробовать перейти реку, думая что это баги. В итоге лошадка утонула. Я, в гневе, пишу все тому же админу - и прошу вернуть мне лошадь и ресурсы - мол, баг. Он же вежливо объяснил что это произошло из-за того что я перегрузил лошадь и что, к сожалению, он не сможет сделать того, что я прошу. Представляете? То есть человек терпел мои придирки и просьбы несколько раз подряд, хотя виной происшествий была лишь моя невнимательность. А ведь иной мог бы и послать такого игрока.
А уж сколько раз оперативно вытаскивали из текстур, или из аномалий на мелководье (бывает, идешь по мелководью, и тут твоего персонажа эпилепсия настигает - он то плывет, то идет, то хз что еще), или возвращали вещи, потерянные в результате бага, или просто отвечали на интересующие меня вопросы (а когда я был новичком и когда, в 2010, такого удобного туториала как сейчас не было и в помине, я задавал эти вопросы ооочень часто) - так что не разбрасывайтесь тут дезинформацией. Саппорт в МО один из лучших, что я вообще видел. Если у вас был личный конфликт с кем-либо это не повод так низко тут распускать лживые слухи. И ведь еще не факт что виновником вашего конфликта был админ. Хотя может вам не повезло и вы на кого-то новенького нарвались.
В любом случае, еще раз повторюсь - админы в МО - золото.
Не я один считаю, что там админы балаболы. Я вроде писал, что друга забанили просто так. Но они сказали, что он юзал читы. И это не единственная причина.
Старый 24.01.2014, 16:56  
Рейтинг сообщения:
Einsleider

Info

Barbell1987 вот если честно - сам не до конца понял, а времени искать не было. Как я понимаю это аббревиатура нового дополнения, но как она расшифровывается я пока не искал.
Правда, еще полазил по офф форуму, многие со скепсисом отзываются о намерении разрабов выпустить игру на стим после выхода обновления - говорят, опять выпустят, опять полгода баги исправлять будут
Также ходят слухи о планах разрабов наконец-то ввести второй континент, но имхо, это не более чем слухи и вряд ли они станут реальностью с выходом грядущего дополнения.

MisterAlf не знаю, вот вернулся в игру, пока два раза только вызывал админов (ну или модеров, хз как их назвать), абсолютно адекватны, вежливы, доброжелательны. Правда, стоит сказать что я также вежлив и дружелюбен. По моему, если адекватно и разборчиво описать ситуацию ,то они помогут с любой проблемой.

В общем, не знаю что у вас там за ситуация с админами, мне она кажется несколько раздутой. Знаете, не зря говорят - на обиженных воду возят. Вместо того чтобы обратиться куда нибудь еще, описать ситуацию с недобросовестным админом, вежливо, обстоятельно, приводя факты - вы жалуетесь на несправедливость здесь. Попробовали бы написать на офф форуме, или другому человеку из службы поддержки - немного вежливой настойчивости - и все недоразумения были бы устранены.
Старый 24.01.2014, 23:18  
Рейтинг сообщения:
MisterAlf

Info
Steam

Цитата:
MisterAlf не знаю, вот вернулся в игру, пока два раза только вызывал админов (ну или модеров, хз как их назвать), абсолютно адекватны, вежливы, доброжелательны. Правда, стоит сказать что я также вежлив и дружелюбен. По моему, если адекватно и разборчиво описать ситуацию ,то они помогут с любой проблемой.

В общем, не знаю что у вас там за ситуация с админами, мне она кажется несколько раздутой. Знаете, не зря говорят - на обиженных воду возят. Вместо того чтобы обратиться куда нибудь еще, описать ситуацию с недобросовестным админом, вежливо, обстоятельно, приводя факты - вы жалуетесь на несправедливость здесь. Попробовали бы написать на офф форуме, или другому человеку из службы поддержки - немного вежливой настойчивости - и все недоразумения были бы устранены.
Это не поможет. На сайте делал тикет около 3-х месяцев назад (дважды), и не ответили конечно.
Старый 25.01.2014, 01:24  
Рейтинг сообщения:
Einsleider

Info

Остается лишь сочувствовать(
Мне, к счастью, такого не встречалось.
Увы, я не знаю всей истории, мб у нее длинные корни.
А жаль, кстати, все-таки прямых аналогов МО я, сколько не искал, так и не нашел. Другой игры с похожей механикой и базирующейся на p2p банально больше нет (а если есть - буду благодарен узнать - сеттинг не важен - важна механика и графический дизайн не должен быть пестрым, аля вов).
Да и вы мне всегда казались очень адекватным форумчанином, плохо когда такие люди уходят из игры.
Старый 25.01.2014, 11:25  
Рейтинг сообщения:
Azrae1
Старожил Azrae1 вне форума

Info
Ник: AzraeL AlMaut
Гилд.: RUS
Отправить сообщение для Azrae1 с помощью ICQ

Мифическая аббревиатура TC - Territory Control.
Все ждут этого патча, поскольку теоретически он способен добавить осмысленности хай-энд контенту, который на сегодняшний день, как и три года назад, состоит из полностью незамутненного пвп.
Причем если со small scale pvp в игре все обстоит довольно-таки неплохо (если закрыть глаза на конную кавалерию с маулами), то массовые побоища унылы чуть менее, чем полностью по двум основным причинам: отсутствие мотивации и неспособность движка справляться с обилием игроков в одной ноде.
И если вторая причина постепенно допиливается техническими средствами, то на устранение первой у шведов либо не хватает воображение, либо это воображение упирается в технические ограничения.
У нашего альянса на сегодняшний день что-то около пяти-шести замков, и единственный плюс их наличия, по крайней мере для меня, - возможность возрождения красных персов без статлосса. Все. Согласитесь, как-то слабовато, с учетом затрат и постоянного геморроя, в который выливается постройка и содержание оного.
Вот добавить что-то свежее и осмысленное в систему замков и, соответственно, их осад и призван пресловутый TC патч. Уже не помню, чего там Хенрик обещал, но лично я жду каких-нибудь приличных плюшек для владельцев замков, ради которых стоило бы заморочиться с подготовкой и проведением осады, ну и собственно расширение ассортимента осадных орудий и тактик захвата (передвижные катапульты, кстати, были обещаны еще с релиза, но воз и ныне там).
Еще одна проблема, связанная с осадами - ангажированность ГМов. Если новичкам админы действительно помогают, то для ветеранов администрация МО - притча во языцех. Об этом если рассказывать - пальцы устанут, скажу только, что дискредитировали они себя за это время с ног до головы.
А вообще - да, альтернативы Морталу пока тупо нет. Вот и приходится кушать этот кактус :)
Старый 26.01.2014, 09:54  
Рейтинг сообщения:
Bruni
Гном Bruni вне форума

Info
Игра: 10 пальцев
Ник: Brunwild
Гилд.: Morons Rage
Инфо: Dwarf
GoHa.Ru II СтепениКрафтер

Цитата:
Сообщение от Azrae1 Посмотреть сообщение
если закрыть глаза на конную кавалерию с маулами
Более или менее фиксанули в последнем патче.

Метки
mmorpg, mortal online, star vault

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Mortal Online > Новости Mortal Online