Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Анонс кланов.
Автор темы: suicid
Дата создания: 17.12.2013 06:34
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: Анонс кланов.
Сообщение от LimaZulu:
Клантех + сферовские омнисы с рефитами клановым оружием + комстаровские кланбастеры на технологиях ЗЛ основном. Кланы же считали, что нагибают не мехи, а личный скилл :D
Ну и потом, для испытания отказа набрали лучших пилотов СО ВСЕЙ СФЕРЫ, да еще кешик котиков с обоими ханами.
При этом со стороны кланов участвовали всякие хеллионы с мандриллами и блуд спиритами, которые боевого опыта в Сфере вообще не имели, хеллхорсы с танками и яги с элемами (потому что больше ничего не осталось).
Вот мне бы поконкретней про этих мехов, желательно в деталях. Например про пикинеров сент-ива.

Сообщение от Gray:
Ну так просвети, в чем там различия? 5 градусов поворота корпуса и лазер в башке?
Сразу: предельная масса, скорость поворота, количество брони, скорострельность пушки... Это примеры неудачные или как? Я уж молчу про такие нюансы, как угол подъема и опускания орудия, который там не указан.
Разница в корпусе (коллижен модели).

39.8, 39, 39 - это разные предельные массы ?)
9.09, 9.09, 8.7 - это тоже сильное отличие ?)

Хотя опять же, откатай на каждом из них хотя бы по 100 боев (например на тесте) и потом расскажи про различия.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Анонс кланов.
Может не будем здесь про танки, посоны? Что-то они через пост уже у вас мелькают.
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Re: Анонс кланов.
Сообщение от missTyrael:
Вот мне бы поконкретней про этих мехов, желательно в деталях. Например про пикинеров сент-ива.
А нету емнип поконкретней. В Dragon Roar первые уланы на начало Operation Bulldong, в Twilight of Clans из первые уланы упоминаются только в сценарии Great Refusal, но только Сам Кай Аллард-Ляо на риокене и кто-то еще, зато расписаны вторые уланы, которые принимали участие Tast Force Serpent, но они нам мало интересны.

Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Анонс кланов.
Сообщение от missTyrael:
Разница в корпусе (коллижен модели).
Коллижен (ежели че) уж с год как отключен. Ну а коли речь о хитбоксах, то мехи - близнецы братья даже в этом. Один рост, одна комплекция, да их издалека и не отличить.
Последний раз редактировалось Gray_renamed_1034176_20072021; 31.12.2013 в 15:38.
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: Анонс кланов.
Сообщение от Gray:
Коллижен (ежели че) уж с год как отключен. Ну а коли речь о хитбоксах, то мехи - близнецы братья даже в этом. Один рост, одна комплекция, да их издалека и не отличить.
Колижен модель это немного не коллизии. Она включает в себя хитбоксы например.

Если ты издалека (да даже вблизи) отличаешь советские СТ в ВоТ, но не отличаешь грифона от росомахи, то я даже хз - играй в танки )

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Анонс кланов.
Сообщение от missTyrael:
Колижен модель это немного не коллизии. Она включает в себя хитбоксы например.

Если ты издалека (да даже вблизи) отличаешь советские СТ в ВоТ, но не отличаешь грифона от росомахи, то я даже хз - играй в танки )
Насчет терминологии я бы поспорил, если бы это было принципиально. Но не хочу уводить диалог в сторону, мне гораздо интереснее узнать, чем же они реально отличаются. Аргументы будут, или только голословные заявления?
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: Анонс кланов.
Сообщение от Gray:
Насчет терминологии я бы поспорил, если бы это было принципиально. Но не хочу уводить диалог в сторону, мне гораздо интереснее узнать, чем же они реально отличаются. Аргументы будут, или только голословные заявления?
В танках модель повреждений называется коллижен моделью (это не совсем верно, взять например пушку - кто в теме поймет, она не является материальной, хотя вроде входит в модель), поэтому я тут использовал тот же термин, но не суть важно.

Из наиболее заметных отличий можно выделить 2 - у грифина есть щитки и ноги более тонкие и дальше расставлены. Второе влияет на сложность выбивания ног (росомахе это проще сделать), а первое на сложность выбивания рук или боковых торсов (смотря к чему эти щитки относятся). При этом есть куча мелочей типа кокпита, которые может и не критичны, но все же разницы больше нежели между башнями танков, которые я приводил в пример. К тому же разные варианты с разными наборами и расположением слотов. У росомахи (афаик) есть даже вариант с балистикой.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Анонс кланов.
Сообщение от missTyrael:
В танках модель повреждений называется коллижен моделью (это не совсем верно, взять например пушку - кто в теме поймет, она не является материальной, хотя вроде входит в модель), поэтому я тут использовал тот же термин, но не суть важно.
В танках и коллизии работают, и было бы странно, если бы модель столкновений отличалась от модели повреждений. Но это действительно не суть важно. Куда интереснее дальше.
Сообщение от missTyrael:
Из наиболее заметных отличий можно выделить 2 - у грифина есть щитки и ноги более тонкие и дальше расставлены. Второе влияет на сложность выбивания ног (росомахе это проще сделать), а первое на сложность выбивания рук или боковых торсов (смотря к чему эти щитки относятся). При этом есть куча мелочей типа кокпита, которые может и не критичны, но все же разницы больше нежели между башнями танков, которые я приводил в пример. К тому же разные варианты с разными наборами и расположением слотов. У росомахи (афаик) есть даже вариант с балистикой.
У Йенлованга ноги тоже шире расставлены, чем у остальных Центурионов. А у Мизери есть баллистика в отличие от остальных Сталкеров... Понятно, к чему я веду? Отличия между ними, даже внешние, не тянут на отличия между двумя моделями мехов. Как максимум - на отличия между вариантами одного меха. У Требушета есть 5 вариантов, один из которых - с баллистикой, так что теперь, добавить еще один и выделить половину в отдельную модель?
Как мишень, что Росомаха, что Грифон - одинаковы. Один рост, одна ширина плеч, одинаково крошечный ЦТ и одинаково огромные полуторсы, на 99% идентичный силуэт. Одинаково теряют 80% боеспособности при выбивании правого полуторса.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Анонс кланов.
Спор ниочём, как обычно. Всем до балды ваши танки и их различия.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: Анонс кланов.
Сообщение от Gray:
В танках и коллизии работают, и было бы странно, если бы модель столкновений отличалась от модели повреждений. Но это действительно не суть важно. Куда интереснее дальше.
У Йенлованга ноги тоже шире расставлены, чем у остальных Центурионов. А у Мизери есть баллистика в отличие от остальных Сталкеров... Понятно, к чему я веду? Отличия между ними, даже внешние, не тянут на отличия между двумя моделями мехов. Как максимум - на отличия между вариантами одного меха. У Требушета есть 5 вариантов, один из которых - с баллистикой, так что теперь, добавить еще один и выделить половину в отдельную модель?
Как мишень, что Росомаха, что Грифон - одинаковы. Один рост, одна ширина плеч, одинаково крошечный ЦТ и одинаково огромные полуторсы, на 99% идентичный силуэт. Одинаково теряют 80% боеспособности при выбивании правого полуторса.
Во-первых давно ли ввели физику в танках, во-вторых стволы до сих пор не являются материальными.





Лично я разницу в ногах не вижу.

Слоты - это зависимость от вариантов. Разница мехов можно сказать что в силуэте. В форме рук-ног-туловища, в их размерах, в наличии уникальных деталей типа щитков на руках.

Грифин и россомаха изначально были разными мехами, а вы видите различия в танках, которые в реальности были одним и тем же танком.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Анонс кланов.
Сообщение от missTyrael:
Во-первых давно ли ввели физику в танках, во-вторых стволы до сих пор не являются материальными.
Ну давайте еще в физический движок танков углубимся. Это здесь при чем?

Сообщение от missTyrael:
Грифин и россомаха изначально были разными мехами, а вы видите различия в танках, которые в реальности были одним и тем же танком.
Не надо перевирать мои слова. Грифон и Росомаха были разными мехами в настолке, в мехварриоре, да где угодно, но только не в МВО.
Согласен, с Йенловонгом я лажанулся. Ввели в заблуждение скрины в пафосном ракурсе. Но все остальное же верно.
Сообщение от missTyrael:
Слоты - это зависимость от вариантов. Разница мехов можно сказать что в силуэте. В форме рук-ног-туловища, в их размерах, в наличии уникальных деталей типа щитков на руках.
Вот как раз этого и нет. В масштабах МВО такие мелочи, как щитки на руках - пыль на солнечном ветру. Тем более, что у Росомахи плечи тоже выше головы, а как там устроены хитбоксы можно только догадываться. Щитки на Грифоне вообще могут не учитываться и простреливаться насквозь, после спайдеров кого этим удивишь?
Я говорю о том, что:
1. Оба меха антропоморфные.
2. Оба меха прыгучие.
3. Оба меха одного роста.
4. У обоих мехов одна ширина плеч
5. У обоих мехов одни пропорции торса
6. У обоих мехов основная часть вооружения сосредоточена в правой половине.
Итого: у обоих мехов один спектр применения, один набор вооружения, один диапазон двигателей, одни и те же сильные и слабые стороны, одна форма. За вычетом различных свистелок-перделок, это один мех в 6 вариантах.
В сравнении с Росомахой, Грифон полностью вторичен. У него мало того, что нет баллистического варианта, так еще и 2 из 3 вообще не имеют вооружения в левой половине. Теперь понятно, почему они шли одним паком: вряд ли найдется много уникумов, которые поведутся на наплечные щитки и купят себе Грифона после Росомахи.
Аватар для Lukas
Гуру
Регистрация:
07.10.2004
Re: Анонс кланов.
Ребят, вы аки дети ) Мехи все одинаковые. Одинаковые они потому, что никто не обсуждает различия между ними вне контекста слотов. Всё.

Заходим на форум танков - там будет куча тем, а кто более маневренный, у вот у того башня не так вертится, а вот этот имеет хорошие углы вертикальной наводки, а вот у этого трансмиссия спереди, а вот тут боеукладка не очень расположена и т.д. - будет именно куча тем про индивидуальные особенности машин.

В МВО даже близко таких разговоров нет, все крутится только вокруг хардпоинтов под оружие. Так что даже если рыбы и хотели сделать каждый мех яркой индивидуальностью - у них не вышло. Все мехи по сути одинаковые, разница только в хардпоинтах, будь иначе-комьюнити дало бы отклик соответствующими дискуссиями на форуме.

Чего тут обсуждать-то

EQII, AO, DDO, Global Agenda, eXteel, GW, SWG, FFXI, LA2, Wow, EVE Online, Vanguard:SoH, PotBS, LotRO, Aion, Warhammer Online, AoC, SW:TOR, WoT, TERA, RIFT, MWO, Hearthstone, Archeage, Destiny 2, Overwatch - Frozen
Return of Reckoning - Active
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Анонс кланов.
Сообщение от Lukas:
Ребят, вы аки дети ) Мехи все одинаковые. Одинаковые они потому, что никто не обсуждает различия между ними вне контекста слотов. Всё.

Заходим на форум танков - там будет куча тем, а кто более маневренный, у вот у того башня не так вертится, а вот этот имеет хорошие углы вертикальной наводки, а вот у этого трансмиссия спереди, а вот тут боеукладка не очень расположена и т.д. - будет именно куча тем про индивидуальные особенности машин.

В МВО даже близко таких разговоров нет, все крутится только вокруг хардпоинтов под оружие. Так что даже если рыбы и хотели сделать каждый мех яркой индивидуальностью - у них не вышло. Все мехи по сути одинаковые, разница только в хардпоинтах, будь иначе-комьюнити дало бы отклик соответствующими дискуссиями на форуме.

Чего тут обсуждать-то
Вот об чем я и говорю. С тем лишь уклоном, что сайберные мехи - апофигей всего этого однообразия.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Анонс кланов.
Вы давайте это не того...лучьше заносите денюжки на клановые мехи, они уж точно будут никакфсе
Аватар для geg MoPo3_renamed_1098876_31082021
Фанат
Регистрация:
04.01.2014
Re: Анонс кланов.
Судя по опросу на офсайте, большинство не готовы покупать клановых мехов. Да вообще, запустение там какое-то. Лента новостей аж с 17 декабря не обновлялась.
Аватар для MikenFox_renamed_53921_16052020
Маньяк
Регистрация:
11.08.2006
Re: Анонс кланов.
А смысл там сидеть если до февраля ничего нового не будет, да и в феврале не особо много

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Анонс кланов.
Сообщение от geg MoPo3:
Судя по опросу на офсайте, большинство не готовы покупать клановых мехов. Да вообще, запустение там какое-то. Лента новостей аж с 17 декабря не обновлялась.
Если голосование, то мог бы и ссылку выложить. Просто наблюдать за бурлением на офф. форуме уже надоело.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Re: Анонс кланов.
Сообщение от geg MoPo3:
Судя по опросу на офсайте
... никому не всрался вид от третьего лица. Однако ж вот.

Аватар для Winterborn_renamed_1058095_17082023
Старожил
Регистрация:
30.06.2013
Re: Анонс кланов.
А как же канадские дети-инвалиды?


Ong Ong Time Ago
On da Galakzy Ar Away
Da Was Star WAAAGH!!!
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: Анонс кланов.
Сообщение от Gray:
Вот как раз этого и нет. В масштабах МВО такие мелочи, как щитки на руках - пыль на солнечном ветру. Тем более, что у Росомахи плечи тоже выше головы, а как там устроены хитбоксы можно только догадываться. Щитки на Грифоне вообще могут не учитываться и простреливаться насквозь, после спайдеров кого этим удивишь?
Я говорю о том, что:
1. Оба меха антропоморфные.
2. Оба меха прыгучие.
3. Оба меха одного роста.
4. У обоих мехов одна ширина плеч
5. У обоих мехов одни пропорции торса
6. У обоих мехов основная часть вооружения сосредоточена в правой половине.
Итого: у обоих мехов один спектр применения, один набор вооружения, один диапазон двигателей, одни и те же сильные и слабые стороны, одна форма. За вычетом различных свистелок-перделок, это один мех в 6 вариантах.
В сравнении с Росомахой, Грифон полностью вторичен. У него мало того, что нет баллистического варианта, так еще и 2 из 3 вообще не имеют вооружения в левой половине. Теперь понятно, почему они шли одним паком: вряд ли найдется много уникумов, которые поведутся на наплечные щитки и купят себе Грифона после Росомахи.
По-моему уже тысячу раз обсуждали что насколько свободная кастомизация сильно срезала отличия мехов.

А ты вообще большое отличие видишь во всех медиумах? Кинтаро, ШадоуХавк, Требушет?

Кстати грифинов в боях вижу на порядок больше чем росомах

Сообщение от Lukas:
Ребят, вы аки дети ) Мехи все одинаковые. Одинаковые они потому, что никто не обсуждает различия между ними вне контекста слотов. Всё.

Заходим на форум танков - там будет куча тем, а кто более маневренный, у вот у того башня не так вертится, а вот этот имеет хорошие углы вертикальной наводки, а вот у этого трансмиссия спереди, а вот тут боеукладка не очень расположена и т.д. - будет именно куча тем про индивидуальные особенности машин.

В МВО даже близко таких разговоров нет, все крутится только вокруг хардпоинтов под оружие. Так что даже если рыбы и хотели сделать каждый мех яркой индивидуальностью - у них не вышло. Все мехи по сути одинаковые, разница только в хардпоинтах, будь иначе-комьюнити дало бы отклик соответствующими дискуссиями на форуме.

Чего тут обсуждать-то
Так кастомизация жеж. Я вот когда новый мех выбираю - смотрю какие у него полуторсы (можно ли спокойно поставить ХЛ), потом смотрю что за слоты и где расположены. Ну а остальное уже не важно.

Тут даже хиро мехи берут не ради цб-бонуса, а ради более клевых слотов.

Вот если бы рыбы сделали кастомизацию доступной только после прокачки базовых скилов, да еще и чтобы следующий вариант меха был доступен только после изучения базовых скилов на предыдущем. Ну и расположить варианты по "нагибучести".

Вот тогда и у нас были бы такие темы "не берите ветку егеря - там сначала идет вариант с двумя ас2 и всего 75 патронов - вообще кактус"

Сообщение от geg MoPo3:
Судя по опросу на офсайте, большинство не готовы покупать клановых мехов. Да вообще, запустение там какое-то. Лента новостей аж с 17 декабря не обновлялась.
Дело в том что посетители форумов - это определенная часть коммунити и я бы сказал очень небольшая часть от всех игроков. И поскольку большую часть прибыли приносят как раз не сидящие на форуме (инфа от ВГ, но я думаю что она применима и к рыбам), то толку в голосовалках - ноль.

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Анонс кланов.
В разделе стало слишком много танков. Вообщем жгите все (с)
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Re: Анонс кланов.
Сообщение от missTyrael:
Дело в том что посетители форумов - это определенная часть коммунити и я бы сказал очень небольшая часть
Ага, и вся на острове!

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Анонс кланов.
вы отанковали раздел! вы своими танками отнерестилимехов, ироды поганые! изыдите нафиг! в какую тему не зайди, у вас танки и танки!

скоро начнёте писать односложными постами типа - "я твою маму ебал".

надо искоренять наткозаразу!=)

Аватар для Arthuro_renamed_30809_11072022
Старожил
Регистрация:
06.12.2005
Re: Анонс кланов.
играл в танки два раза, танки говно, мво рулит! я ваши танки дуло шатал!

Let me in.
Аватар для missTyrael_renamed_575643_21042023
генерал
Регистрация:
14.08.2007
Джентльмен
Re: Анонс кланов.
Вот и я писал так же про МВО если с первых же боев попадал на педобиров, но мне повезло и мой стул сохранился в целости и сохранности )

Сообщение от netmaniac:
обратите внимание, что слово "Вы" написано с заглавной. это говорит нам во-первых, о бесконечном уважении красножопых к генералу, и во-вторых, о том что тураэль лично раньше не разрешал иксятам трогать кристаллы
11 7 10
Ваши права в разделе