Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Starbound
Автор темы: Faul_renamed_616035_17022023
Дата создания: 05.12.2013 21:03
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: Starbound
Сообщение от vasiliy12:
ребят, что бы поиграть надо купить за 15 бачей у них на сайте ключ да?
в стиме продается дешевле
Сообщение от vasiliy12:
играть в компашке друзей можно?
можно
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Starbound
Сообщение от ImpressMe:
в стиме продается дешевле
да но дадут ли там доступ в бету?
Аватар для SHIN0BI_renamed_624078_02122019
Читатель
Регистрация:
16.08.2008
Re: Starbound
Подскажите где кораблик Авиан можно найти в секторе Х?
З.Ы. Аегисальт существует?)))
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Starbound
Сообщение от SHIN0BI:
то ли не было его по началу, то ли проглядел))
Есть мнение, что новые рецепты открываются после крафта и использования карты следующего сектора.

Сообщение от vasiliy12:
да но дадут ли там доступ в бету?
Да, дадут. В стиме стоит 299р для ру-региона.

будни в Caves of Qud...


Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Starbound
Сообщение от SHIN0BI:
З.Ы. Аегисальт существует?)))
Да, на планетах 30+ обычно на поверхности почти


Сообщение от SHIN0BI:
Подскажите где кораблик Авиан можно найти в секторе Х?
13048010 -36592614 Gamma Dabih 1565 IIa go west

Аватар для SHIN0BI_renamed_624078_02122019
Читатель
Регистрация:
16.08.2008
Re: Starbound
Сообщение от Disconnected:
Да, на планетах 30+ обычно на поверхности почти



13048010 -36592614 Gamma Dabih 1565 IIa go west
спс)
Аватар для MailzZ
Маньяк
Регистрация:
12.11.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Starbound
http://community.playstarbound.com/i...hip-mod.39427/

мод на увеличение корабля
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Starbound
Сообщение от MailzZ:
http://community.playstarbound.com/i...hip-mod.39427/

мод на увеличение корабля
Такие вещи, имхо, должны внутриигровыми действиями добываться, а не модами. С определенным заложенным в это балансом...
Че бы тогда модами не нарисовать корабль на 10 экранов, да и металлов себе всех в рюкзак по 1000 не напихать ?

ЗЫ: в найстройках zoom level почетче делает картинку в крайнем левом положении.

будни в Caves of Qud...


Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Starbound
Ну пока в игре 3.5 тиера вообще присутствуют, остальное затычка. И в вики написано что увеличения корабля (будет?) заложено в игре и на поздних тиерах.

Сообщение от Hardsun:
Че бы тогда модами не нарисовать корабль на 10 экранов, да и металлов себе всех в рюкзак по 1000 не напихать ?
Вроде такие были на форуме...
Re: Starbound
Так, как запускать на хрюше - нашел, там SDL.dll заменить нужно, только каждые 2-3 часа вылет. Мне кажется - из-за переполнения памяти.
Теперь другой вопрос. Отрыл в пещерах блюпринты даша и прыжка. Как их активировать, чтобы способность добавилась?

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Аватар для Famicry
Famicry
Guest
Re: Starbound
Сообщение от Darkshnaider:
Как выбить мозги для 2 босса?
Наипростейший вариант получить "superrior brain" - планеты 1-10 при помощи "brain extractor". Так вышло что второй дроп мозга оказался - superrior =)
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Starbound
Сообщение от StarShutter:
Отрыл в пещерах блюпринты даша и прыжка. Как их активировать, чтобы способность добавилась?
Использовать как еду. Потом на корабле у компьютера(там где 3дпринтер) выбрать Tech и установить в один из слотов.
Аватар для Famicry
Famicry
Guest
Re: Starbound
Входит ли в планы разработчиков по бете, низкий ФПС ? Вроде мин. требования 2гб ОЗУ и макс. 4гб ОЗУ, да и проц от 8-го (Core 2 Duo) до (Core i3)... Но при всё этом игра умудряется жудко тормозить, примерно до 3-5 ФПС если не меньше :((

Добавлено через 24 минуты
Прошу прощения, не получилось более корректно выразить свой вопрос выше, в наборе текста были какие-то неполадки да и отредактировать нельзя, словно я пишу от чужого имени

В общем у меня жуткие тормоза при моих 4гб оп. памяти (как в стиме сказано, 4гб это макс. требования). Возникают они по следующим причинам:
1) где-то рядом или возле меня несколько враждебных или мирных нпц.
2) картина заднего фона наложенные друг на друга.
3) деревья, растения.
4) (разумеется) обвал песка, гравия в огромной пропорции (но то временно)
5) анимация объектов (особенно в лаборатории).

Короче сущий АД!!! Игру ждал с начала лета отыгрываясь в террарии пройдя её 4 раза, а тут такое... Такое впечатление что Starbound всю нагрузку возлагает на проц, видяха только спамит пиксели на моник.


Насчёт платины, на каких уровнях она спавнится, глубоко ли ? Не сделать мне без неё титановый сет :( На 21-30 как крот по ночам вместо сна, рою тоннели под монстрами, ибо кож. бронь с 13-ю брони против 21-30+ мобов не ахти, ваншотают
Последний раз редактировалось Famicry; 08.12.2013 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mrG0bliN_renamed_913488_29092021
Читатель
Регистрация:
24.03.2012
Re: Starbound
Сообщение от Famicry:
Входит ли в планы разработчиков по бете, низкий ФПС ? Вроде мин. требования 2гб ОЗУ и макс. 4гб ОЗУ, да и проц от 8-го (Core 2 Duo) до (Core i3)... Но при всё этом игра умудряется жудко тормозить, примерно до 3-5 ФПС если не меньше :((

Добавлено через 24 минуты
Прошу прощения, не получилось более корректно выразить свой вопрос выше, в наборе текста были какие-то неполадки да и отредактировать нельзя, словно я пишу от чужого имени

В общем у меня жуткие тормоза при моих 4гб оп. памяти (как в стиме сказано, 4гб это макс. требования). Возникают они по следующим причинам:
1) где-то рядом или возле меня несколько враждебных или мирных нпц.
2) картина заднего фона наложенные друг на друга.
3) деревья, растения.
4) (разумеется) обвал песка, гравия в огромной пропорции (но то временно)
5) анимация объектов (особенно в лаборатории).

Короче сущий АД!!! Игру ждал с начала лета отыгрываясь в террарии пройдя её 4 раза, а тут такое... Такое впечатление что Starbound всю нагрузку возлагает на проц, видяха только спамит пиксели на моник.


Насчёт платины, на каких уровнях она спавнится, глубоко ли ? Не сделать мне без неё титановый сет :( На 21-30 как крот по ночам вместо сна, рою тоннели под монстрами, ибо кож. бронь с 13-ю брони против 21-30+ мобов не ахти, ваншотают
тоже кричу сос
лагает, хоть и7 и 8 гб оперативы, застроил родной дом стульями и мебель и лагает что ужас
платину стырил с коробля пиратов :/ на 1-10 лвлах
Аватар для SHIN0BI_renamed_624078_02122019
Читатель
Регистрация:
16.08.2008
Re: Starbound
Сообщение от Famicry:
\Насчёт платины, на каких уровнях она спавнится, глубоко ли ? Не сделать мне без неё титановый сет :( На 21-30 как крот по ночам вместо сна, рою тоннели под монстрами, ибо кож. бронь с 13-ю брони против 21-30+ мобов не ахти, ваншотают
Нашел на планете 36 лвла сектор Х (-86236402 -5211701)
Аватар для wereter
wereter
Guest
Re: Starbound
научился дюпать. пишем в скайп кому интересно
wereter989
Аватар для DVOEII_renamed_45855_23092019
Читатель
Регистрация:
11.05.2006
Re: Starbound
Поставил Starbount 5го декабря, испытываю проблемы с фпс, что удивительно.

Характеристики системы:
Камень - i7
ОЗУ - 8гб
Видео - GeForce GTX 570
Windows 7 64, SP1, лицензия.
Версия видео драйвера 331.58
DirectX 11.
VC++ последней версии.

Играю на разрешении 1920х1080 в оконном режиме. Лагать начинает в моменты когда осыпается грунт, когда начинаются осадки или когда я нахожусь внутри каких-либо больших зданий (замков, пирамид итд), чем дальше отдаления камеры, видимо чем больше обрабатывается мелких деталей, тем фпс ниже.

Пробовал следующие гугл-варианты решения проблемы:
1) Запускать в полно-экранном, вместо оконного, режиме.
2) Запускать "SteamApps\common\Starbound\win32\launcher\launche r.exe" от имени администратора.
3) Запускать через "SteamApps\common\Starbound\win32\starbound_opengl .exe
4) Руководствуясь советом wiki отключал "потоковую оптимизацию".
5) Руководствуясь гайдом со стим форума, удалял путь.
Ни один из вышеперечисленных способов желаемого эффекта не дал.

Аватар для Tyy_renamed_871361_12042020
Читатель
Регистрация:
06.12.2011
Re: Starbound
Это бета.
Система слабее, но не тормозит. Меньшее разрешение если не помогает, то нужно идти на форум официальный.
Хочу сохраняться там, где вышел из игры или делать привязку к другому месту.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Starbound
Сообщение от Hardsun:
Такие вещи, имхо, должны внутриигровыми действиями добываться, а не модами. С определенным заложенным в это балансом...
Че бы тогда модами не нарисовать корабль на 10 экранов, да и металлов себе всех в рюкзак по 1000 не напихать ?

ЗЫ: в найстройках zoom level почетче делает картинку в крайнем левом положении.
дак нубасы же не могут додуматься чтобы сделать так


Сообщение от DVOEII:
Версия видео драйвера 331.58
я выше 314,22 не ставлю из-за того что нвидия снижает производительность для старых карт
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Starbound
кирку можно чинить? и есть смысл вообще рыться по пещерам? на первой планете зачем-то рылся по привычке после террарии, а ща тупо оббегаю планету по поверхности, ништяки собираю и валю на следующую.
и как понять, какой щит круче? или они одинаково все блочат?
Аватар для Tyy_renamed_871361_12042020
Читатель
Регистрация:
06.12.2011
Re: Starbound
Взять руду и кликнуть правой кнопкой по инструменту. В пещерах есть поселения, трофеи, уникальные вещи.
Там еще квесты есть как бы... Нужно боссов бить.
Аватар для Famicry
Famicry
Guest
Re: Starbound
Видимо игра не умеет работать с интеловскими процессорами, что не сказать про AMD. У друга amd fx-8350 да 16гб ОЗУ, тормозов практически нет, только при массовом обвале грунта, песка и в больших городах (обезьяний, замок). Но главное в остальном идеальным ФПС! Надеюсь они это вскоре отладят, дадут мне ту игру которую я так с нетерпением ждал.
По поводу платины, если её не выкопать, то это эпик фейл... 3го тира бронь "титановая" требует платиновую, а это примерно 38-40 слитков платины.
Re: Starbound
Сообщение от vasiliy12:
ребят, что бы поиграть надо купить за 15 бачей у них на сайте ключ да? играть в компашке друзей можно?
Или в стиме за 299 р.

Играть с друзьями не просто можно, но и нужно. И лучше тогда купить пакет из 4-х экземпляров игры за 699 р. в том же стиме.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Famicry:
Видимо игра не умеет работать с интеловскими процессорами, что не сказать про AMD. У друга amd fx-8350 да 16гб ОЗУ
Или памяти надо больше. У меня i7-3630QM и тоже 16 Gb. Тормозов вообще нет.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 08.12.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Starbound
Кор2дуо Е6550, 2гб оперативки, жифорс 8600, ииграю на 1024х768 и 2х зуме. Какие тормоза? Только при обвалах кучи песка. Но там, как мне кажется, просто процессор задыхается.

Добавлено через 4 минуты
Да, и что за L и R места в хотбаре для вещей?

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.
Последний раз редактировалось StarShutter_renamed_731137_19012024; 08.12.2013 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Starbound
Сообщение от StarShutter:
Да, и что за L и R места в хотбаре для вещей?
Левая и правая рука. Можно взять, например, фонарик и пистолет =) Быстрое переключение между хотбаром и остальными вещами - X
Ваши права в разделе