Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему мморпг?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 20.11.2013 16:08
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Почему мморпг?
Друзья, у меня такой вопрос? Почему EC позиционируется как ММОРПГ, а не ММОФПС? Это сознательное "запутывание" или что? Назови ек ммофпс'ом отношение к игре было бы другое. Пока у меня такое ощущение, что всё что связано с вх40к мморпг - афера слаанешистов. Нелепая контора, бутафорный офис, непонятные люди говорящие с сильным акцентом, подмена понятий, игру которую только делают, но мы уже давно прошли :)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Почему мморпг?
Да пребудет с нами великий Крушинатор, повелитель кетчупа! Больше кетчупа - для трона крушинатора!


Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Magus Of Tzeentch
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему мморпг?
Потому что пафоснее звучит такое название MMORPG чем MMOFPS (возможна более большая аудитория).ИМХО.
Вроде бы говорили что будет развитие линейное(РПГ-элемент).

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Почему мморпг?
Надо будет как-то задаь вопрос мигелю - считает ли он баттлефилд 4 -рпг.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Почему мморпг?
В планетсайде тоже развитие линейное(если я правильно понимаю этот термин).

И в батле тоже, да.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Magus Of Tzeentch
Гигант мысли
Регистрация:
08.06.2007
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему мморпг?
Ну 21 ноября будет стрим с Мигелем, можно будет спросить. А так смысл придираться к обозначению, когда еще никаких практически подтвержденных данных(игрой\скринами) нет.

Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Почему мморпг?
skif, что с тобой стало... это и есть та самая старость? иначе я и не знаю как объяснить что кроме гундежа и ворчания от тебя давненько нечего нет...
Аватар для iWaNN
WaaaGH
Регистрация:
21.04.2006
Берсеркер Веселый флудер
Награжден за: Вечный позитифф и за отличные креативы GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почему мморпг?
Ну вот наконец дельный вопрос. Тут действительно какая-то охинея выходит.

Лично мне кажется, что изначально они думали - вот мы забацаем целый мир, квесты и прочее... а потом подумали, надож быстрее выпускать, глянули как ПС2 за год сделали и вот мы пришли к тому, что имеем сейчас

Мы Орки, патамуша мы есь, мы есь, патамуша мы ниможим не есть! Hydra Dominatus!

For the Emperah! Milk for the Khorne Flakes! Блага для Великого Блага! Койки богу Гробниц!
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Почему мморпг?
Сообщение от iWaNN:
квесты
Я себе уже представляю квесты для кхорнитов(целых два): "Кровь для бога крови!" - убить 100 противников. "Черепа для трона черепов!" - полутать 100 черепов с трупов убитых врагов. Остальным, впрочем, конечно, можно было и придумать что-нибудь, может даже эпичное(если бы Абнетта, например, уговорили написать сценарий).

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Почему мморпг?
Сообщение от Daspir:
Остальным, впрочем, конечно, можно было и придумать что-нибудь, может даже эпичное
сжечь 100 еретиков? убить 100 мутантов?
Аватар для LimaZulu_renamed_658050_10082021
Старожил
Регистрация:
05.03.2009
Re: Почему мморпг?
Сообщение от skif:
не ММОФПС?
Как минимум потому что он не FPS, как уже было очевидно из ролика - вид от третьего лица. Жанра MMOTPS пока что не существует, и вешать на новый продукт сомнительный ярлык видимо не сочти правильным.

С другой стороны, ни из ролика, ни из обнародованной информации пока что совершенно непонятно, насколько силен будет собственно РПГ элемент, наличию которого жанр "шутер/экшн" по большому счету не особо мешает - массэффект тому примером. Уже говорилось о возможности какой-то торговли между игроками. Есть торговля - есть экономика. Плюс долговременный выбор фракций-субфракций. Уже не самый типичный набор для шутера.

Главный вопрос - о механизма отыгрыша роли. Но если быть честными друг с другом, то у львиной доли современных ММОРПГ с этим ненамного лучше, чем у планетсайда и баттлфилда.

Сообщение от Daspir:
"Кровь для бога крови!" - убить 100 противников. "Черепа для трона черепов!" - полутать 100 черепов с трупов убитых врагов.
А мне зачтется квест на тиранта из линяги? :D Там было больше

Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Почему мморпг?
Сообщение от LimaZulu:
Там было больше
Не-не-не, у остальных-то сюжетка двигалась бы, т.е. квестов было бы больше двух, и что же, кхорнитов обделять? Нет, это слишком опасно. У них эти два квеста должны были бы "прокачиваться": 200 -> 500 -> 1000 -> т.д. Лодвашники почувствовали бы себя как дома!
Сообщение от LimaZulu:
Плюс долговременный выбор фракций-субфракций.
Фракции, положим, есть в ПСе. От РПГ(сорт оф) будут ещё страйк-крузеры для гильдий с возможностью их кастомизации.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Почему мморпг?
В этом плане Бихейвиры лукавят ничуть не больше, чем Близы со своей дьяблой. Если можно аркаду назвать РПГ, то почему экшен нельзя?
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Почему мморпг?
Сообщение от LimaZulu:
Как минимум потому что он не FPS, как уже было очевидно из ролика - вид от третьего лица. Жанра MMOTPS пока что не существует, и вешать на новый продукт сомнительный ярлык видимо не сочти правильным.
А как же Defiance ммо с открытым миром от третьего лица,стрелялко

Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Почему мморпг?
Сообщение от LimaZulu:
Как минимум потому что он не FPS, как уже было очевидно из ролика - вид от третьего лица. Жанра MMOTPS пока что не существует, и вешать на новый продукт сомнительный ярлык видимо не сочти правильным.

С другой стороны, ни из ролика, ни из обнародованной информации пока что совершенно непонятно, насколько силен будет собственно РПГ элемент, наличию которого жанр "шутер/экшн" по большому счету не особо мешает - массэффект тому примером. Уже говорилось о возможности какой-то торговли между игроками. Есть торговля - есть экономика. Плюс долговременный выбор фракций-субфракций. Уже не самый типичный набор для шутера.

Главный вопрос - о механизма отыгрыша роли. Но если быть честными друг с другом, то у львиной доли современных ММОРПГ с этим ненамного лучше, чем у планетсайда и баттлфилда.


А мне зачтется квест на тиранта из линяги? :D Там было больше
Ты посмотри ролик внимательно. Там идет дед спам лог "вася" застрел петю из оружия, коля подорвал сережу гранатой.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для deBugErr
Знаток
Регистрация:
23.08.2010
Волшебник Просветитель
Награжден за: За вклад в освещение игры Guild Wars 2
Re: Почему мморпг?
И всем пофиг, что это прототип, а не геймплей. У бихаворов предпродакшн, а на гохе уже все порешали
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Почему мморпг?
Сообщение от skif:
Ты посмотри ролик внимательно. Там идет дед спам лог "вася" застрел петю из оружия, коля подорвал сережу гранатой.
у тебя ж дроп под сгорел от того что бихейворы на старте темпларов не вводят.так какой смысл тут постить пока их не введут:хейтить проект и потом кушать то что нахейтил или что?

Re: Почему мморпг?
кто то же должен был создать такую тему
видимо скиф вытянул короткую спичку

I hope that in the future a Warhammer 40,000 MMORPG will see the light of day, until then, May the Emperor protect .
NOBODY WANTS TO PLAY AS A NID. THEY ARE NOT FUN.*BLAM*
At last, back to war
... и еще это пре-альфа и это Вархаммер 40к!примите это или проваливайте...
My crusade against EC haters is eternal.©
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Почему мморпг?
Сообщение от Shakamun:
кто то же должен был создать такую тему
Так если бы он одну тему создал.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Elayja_renamed_763421_20072023
Гуру
Регистрация:
26.08.2010
Re: Почему мморпг?
Сообщение от Daspir:
Так если бы он одну тему создал.
Значит там по злым замыслам Тзинча было много коротких спичек.
Re: Почему мморпг?
Сообщение от Daspir:
Так если бы он одну тему создал.
ну не везет человеку

I hope that in the future a Warhammer 40,000 MMORPG will see the light of day, until then, May the Emperor protect .
NOBODY WANTS TO PLAY AS A NID. THEY ARE NOT FUN.*BLAM*
At last, back to war
... и еще это пре-альфа и это Вархаммер 40к!примите это или проваливайте...
My crusade against EC haters is eternal.©
Аватар для DRG
DRG
Драконид
Регистрация:
27.05.2008
GoHa.Ru II Степени Джентльмен Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Почему мморпг?
сознательное запутывание называть игру ММОФПС это уже как выше подметили.

А пока имхо просто рано обсуждать такие мелочи как указанный жанр, мало того что он может поменяться так и сама концепция игры может превратится в кооп зомби-слешер
Аватар для Daspir_renamed_626235_14102019
Thinking too much
Регистрация:
29.08.2008
Крафтер
Re: Почему мморпг?
Сообщение от DRG:
кооп зомби-слешер
Будем отстреливать некронов?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
"Let honour be your shield, your sword, and your cloak: Let Ventrue save face, and you will go far."
All is dust!
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Почему мморпг?
В одном из интервью девелоперы обозвали жанр ЕС как что-то с десятью буквами с своём акрониме. Я не успеваю найтить, нужно бежать на работу.

А почему мы везде видим MMORPG? Для мозга среднестатистического юзверя этот акроним уже привычен.

Аватар для Gray_renamed_1034176_20072021
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: Почему мморпг?
Сообщение от skif:
Ты посмотри ролик внимательно. Там идет дед спам лог "вася" застрел петю из оружия, коля подорвал сережу гранатой.
Ежу понятно, что в более-менее массовом сражении этот лог будет прокручиваться с аццкой скоростью. Режим игры, показанный в видео - заглушка. Тестовый уровень, созданный для обкатки основных механизмов игры. Ну не написан еще код для открытого мира и произвольного захвата объектов. А вот кода для дефматча - чоть жопой жуй, вот и используют то, что есть под рукой.
Ну не простят им фанаты, если после всех обещаний они резко объявят, что внезапно их игра будет сессионкой с боями 10х10 - для этого уже есть СМ.
Ваши права в разделе