Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 04.11-10.11
Автор темы: Unter
Дата создания: 11.11.2013 20:46
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 04.11-10.11

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • На прошедшей неделе прошла конференция BlizzCon 2013, ознаменовавшаясь рядом анонсов и важных новостей.
  • За прошедшую неделю база игроков MMORPG RIFT выросла на четверть миллиона.
  • Компания Turbine сняла NDA с закрытого бета-тестирования аддона Helm's Deep для "Властелина Колец Онлайн". Его выход Helm's Deep запланирован уже на18 ноября.



9.11.13
Директор по производству Blizzard Entertainment J Allen Brack и сооснователь Blizzard Entertainment Mike Morhaime в различных интервью на выставке BlizzCon 2013 сообщили, что World of Warcraft не станет Free-to-Play. Основной приоритет разработчики ставят на активных игроков, на втором месте по важности - игроки, решившие вернуться назад, а на третьем - люди, которые никогда не играли в World of Warcraft. И на консолях WoW можно не ждать (пока что).
Источник
8.11.13
Компания Sony Online Entertainment сообщила, что MMOFPS PlanetSide 2 будет выпущена на территории Южной Кореи компанией Daum Communications. Демонстрация проекта состоится на выставке G-STAR 2013 (14-16 ноября).
Источник

Компания Activision Blizzard огласила свои финансовые результаты по итогам третьего квартала 2013 года. Доходы компании составили 691 млн. долларов, хотя за аналогичный период в прошлом году компания выручила 841 млн. долларов. Общий долг Activision Blizzard достиг 4,75 млрд. долларов после выкупа ею своих акций у Vivendi.
Источник

В рамках BlizzCon 2013 было объявлено, что в декабре или январе начнется открытое бета-тестирования бесплатной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft. Это еще не окончательная дата, но разработчики в Blizzard сделают все, чтобы запустить тестирование именно в декабре. Напомним, что вчера также была подтверждена версия игры для Android, выпуск которой вместе с iOS версией планируется на начало 2014 года
Источник
7.11.13
Компания Trion Worlds сообщила, что после запуска MMORPG RIFT в сервисе цифровой дистрибуции Steam, игра привлекла на свои просторы более 250.000 пользователей всего лишь за одну неделю. При этом всего лишь около 218.000 пользователей – новые игроки, а 32.000 - старые пользователи вернувшиеся попробовать обновление Song of Dream.
Источник
6.11.13
Компания Sony отчиталась о количестве проданных консолей PlayStation 3 по состоянию на 2 ноября 2013 года. С момента релиза PlayStation 3, было реализовано более 80 млн. консолей. Для PS3 было выпущено 4,332 игр. Судя по всему это ответный залп от Sony в своём противостоянии с конкурентом Microsoft, который месяц назад отчиталась о продаже 80 млн. консолей Xbox 360.
Источник

Компания «Фабрика Онлайн» - издатель онлайновой экономической стратегии ANNO Онлайн от компании Ubisoft Entertainment на территории России, Украины, стран СНГ и Грузии, объявила о начале закрытого бета-тестирования для ограниченного числа пользователей. Первыми новый выпуск известной градостроительной серии с пятнадцатилетней историей смогут опробовать люди, получившие специальный ключ, а также те, кто оставил заявку на официальном сайте. О старте открытого тестирования игры, полностью переведенной на русский язык, будет объявлено в скором времени.
Источник

За прошедший квартал количество подписчиков World of Warcraft уменьшилось ещё на 100.000 и достигло 7.6 млн. пользователей (по данным на 30 сентября 2013 года). Падение базы подписчиков WOW началось ещё в 2010 году, когда был достигнут пик популярности игры (более 12 млн. игроков).
Источник
5.11.13
Закончилась Kickstarter-кампания по сбору средств на разработку супергеройской MMORPG City of Titans. Суммарно разработчикам удалось собрать $678,189, хотя первоначальной целью было получить $320,000. Так что будут добавлены такие вещи, как: iOS и Android версии Avatar Builder, дополнительные возможности перемещения, крылья, новые стили плащей, новые силы и два новых сета (костюмных).
Источник

В своём интервью представитель компании Valve Грег Кумер заявил, что компания не будет разрабатывать эксклюзивные игры только для SteamOS или Steam Machines. Valve просто не заинтересована в этом. Проекты типа Half-Life 3, Portal 3, Left 4 Dead 3 будут выпущены на разных платфоормах.
Источник
4.11.13
Сервис Google Play опередил магазин App Store по количеству загрузок в третьем квартале 2013 года на 25%, хотя получил при этом в два раза меньше дохода. Большой процент количества загрузок App Store был обусловлен развитием Российского и Китайского секторов рынка, а всплеск загрузок на Google Play состоялся благодаря пользователям Бразилии и Аргентины. (Во втором квартале Google опережал Apple по загрузкам всего на 10%). На игры приходится около 40% загрузок обоих сервисов.
Источник

Новая ММО от компании Funcom, известная как LEGO Minifigures Online, начала приём заявок игроков, желающих поучаствовать в закрытом бета-тестировании. Ранее Funcom анонсировала, начало ЗБТ на первую половину ноября, то есть в самое ближайшее время. Геймплей LEGO Minifigures Online строится вокруг сбора различных минифигур, сбора кирпичиков для постройки различных вещей, улучшения способностей и других радостей, связанных с LEGO.
Источник

Бывший сотрудник Blizzard Entertainment Рик Брам (Rich Barham) основал студию Octopus 8 Studios, специализирующуюся на разработке мобильных игр. Прямо сейчас компания работает над двумя мобильными играми. Одну из этих игр стоит ожидать в конце 2013 года. В прошлом Barham занимал такие должности, как менеджер группы компании Blizzard Entertainment, директор ZeniMax Online Studios и руководитель поддержки Riot Games.
Источник

Компания Turbine сняла NDA (соглашение о неразглашении) с закрытого бета-тестирования нового аддона Helm's Deep (Хельмова Падь) для "Властелина Колец Онлайн". Так что игроки теперь могут свободно делиться впечатлениями от обновленияий. Напомним, что выход Helm's Deep запланирован уже на 18 ноября.
Источник


(c) GoHa.Ru
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 04.11-10.11
ТОСКА(( новости совсем не радуют
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 04.11-10.11


Ваши права в разделе