Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Автор темы: morro91_renamed_1085188_13122019
Дата создания: 05.11.2013 16:20
Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Я думаю все кто хотел узнать что либо про эту вещь уже узнали. А кто не знает коротко скажу, что это полу шлем, полу очки с функцией трекинга головы (отслеживает поворот головы по всем осям).
Это первый и основной толчок в развитии VR технологий. Дальше больше.

ЗЫ если надо могу полноценный пост запилить по окулусу.

Добавлено через 3 минуты
И сразу вопрос к форумчанам. Кто нибудь знает способ доставить окулус в москву через другую страну (так как не посылают разрабы окулуса в россию). Может уже кто нашел способ. Просто покупать в москве в 5 раз дороже чем на офф сайте как то не круто. Есть сайт русский с oculus в домене, так они закупились окулусами или походу нашли способ доставлять в москву и теперь за 50к продают. За такие деньги проще самому слетать за ней в США и на попутешествовать хватит.
Последний раз редактировалось morro91_renamed_1085188_13122019; 05.11.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
за 50к тебе хватит только на перелет туда и обратно тебя выкинут в океан.
Сообщение от morro91:
А кто не знает коротко скажу
Я тебе по секрету скажу, что ты на игровом портале и тут по окулусу информацию выкладывают на новостную страницу.
Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от SpringJasmine:
за 50к тебе хватит только на перелет туда и обратно тебя выкинут в океан.

Я тебе по секрету скажу, что ты на игровом портале и тут по окулусу информацию выкладывают на новостную страницу.
Хватит и туда и обратно.
Ну новость новостью, а отдельной темы по окулусу в ВР разделе нету.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от morro91:
Это первый и основной толчок в развитии VR технологий. Дальше больше.
это не первый и пока не основной. Этим технологиям лет 30. Может быть выгорит и технология станет массовой, вот тогда и поговорим о нем как о вехе

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от gogijan:
массовой
Не станет. Я считаю что даже банальная 3D Vision от Nvidia не стала массовой, не смотря на весь пиар (впрочем пиарщиков окулуса тоже хватает, проплатили хорошо, хомячки сбегаются)
Это всё для "гиков", а уж шлемы и подавно.
Нужно бы посмотреть статистику сколько % владельцев топовых видеокарт Nvidia пользуются майндовским Тридэ™.


Сообщений: 2
Регистрация: 05.11.2013

Майнд перелогинься

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 09.11.2013 в 12:46.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от ReindeeR:
Не станет. Я считаю что даже банальная 3D Vision от Nvidia не стала массовой, не смотря на весь пиар (впрочем пиарщиков окулуса тоже хватает, проплатили хорошо, хомячки сбегаются)
Нвидия никогда особо не пиарила 3D Vision, а последние 2 года вообще никак.

Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
http://games.mail.ru/pc/articles/fea...8/?from=pcmain
Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от ReindeeR:
Не станет. Я считаю что даже банальная 3D Vision от Nvidia не стала массовой, не смотря на весь пиар (впрочем пиарщиков окулуса тоже хватает, проплатили хорошо, хомячки сбегаются)
Это всё для "гиков", а уж шлемы и подавно.
Нужно бы посмотреть статистику сколько % владельцев топовых видеокарт Nvidia пользуются майндовским Тридэ™.


Сообщений: 2
Регистрация: 05.11.2013

Майнд перелогинься
Если не напортачат с пользовательской версией и цена неожиданно не поползет вверх - станет. Поскольку сейчас - это не только то, что ждут-ждали игроки. Это то новое направление, что нужно для развития технологий. Это огромный новый рынок и перспектива, куда можно двигаться всем - разработчикам игр, софта, железа которое должно делать все это возможным, а мощности там нужны будут куда как более значительные ( в перспективе развития ) - это задел на десятилетия развития. Даже если просто смотреть на VR, как на возможность заработать и "нырнуть" в новый и неосвоенный рынок - как на это в первую очередь и смотрят крупные компании. Это золотая жила для них и можно только порадоваться, что в кой то веке - интересы компаний совпали с интересами пользователей.

Это на поверхности, если не вдаваться в особый анализ и прогнозирование. Так что люди которые считают, что это замануха и поиграться, 10+ лет назад бы говорили подобную ерунду про сенсорные экраны.
Успех окулуса на кикстартере и общая заинтересованность пользователей им - дает уверенность говорить, что вопрос "будет ли VR?" уже не актуален, это скорее "когда будет VR" и если они разыграют свои карты верно - это "когда", наступит намного раньше чем многие думают.


Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от Aquant:
Если не напортачат с пользовательской версией и цена неожиданно не поползет вверх - станет. Поскольку сейчас - это не только то, что ждут-ждали игроки. Это то новое направление, что нужно для развития технологий. Это огромный новый рынок и перспектива, куда можно двигаться всем - разработчикам игр, софта, железа которое должно делать все это возможным, а мощности там нужны будут куда как более значительные ( в перспективе развития ) - это задел на десятилетия развития. Даже если просто смотреть на VR, как на возможность заработать и "нырнуть" в новый и неосвоенный рынок - как на это в первую очередь и смотрят крупные компании. Это золотая жила для них и можно только порадоваться, что в кой то веке - интересы компаний совпали с интересами пользователей.

Это на поверхности, если не вдаваться в особый анализ и прогнозирование. Так что люди которые считают, что это замануха и поиграться, 10+ лет назад бы говорили подобную ерунду про сенсорные экраны.
Успех окулуса на кикстартере и общая заинтересованность пользователей им - дает уверенность говорить, что вопрос "будет ли VR?" уже не актуален, это скорее "когда будет VR" и если они разыграют свои карты верно - это "когда", наступит намного раньше чем многие думают.
яростно плюсую.
Тут нашел канал на ютубе T Hodder. Там парень играет с окулусом и иногда гидрой в разные инди и не только разработки под окулус. Так вот там есть видео Oculus Maximus. Гладиаторские бои. Вот представляю эту систему в любых мморпг, файтингах и ваще скро походу придем к Мастеру меча Онлайн=)

Добавлено через 59 секунд
И да, за счет прона куча шума будет. Новая ветвь развития, на новом уровне восприятия =)
Последний раз редактировалось morro91_renamed_1085188_13122019; 11.11.2013 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alkan
Токсичный мститель
Регистрация:
21.11.2005
Зомби мутанта
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Лобают игрулю под окулус.
http://gamemag.ru/news/noviy-treyler-the-forest-92034

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от ReindeeR:
Я считаю что даже банальная 3D Vision от Nvidia не стала массовой
сравнил жопу с пальцем. Нвидия просит 200 баксов за банальные затворные очки с ик-передатчиком и еще надо купить 120 гц монитор. На выходе получим ущебное затворное 3д с гостингом и мерцанием

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Aquant:
Так что люди которые считают, что это замануха и поиграться, 10+ лет назад бы говорили подобную ерунду про сенсорные экраны.
сенсорные экраны это шаг назад для геймера. Но за счет упрощения геймплея и доступности универсальных устройств - телефонов - мы получили массовость. В случае окулюса все наоборот, устройство специфичское, узко специализированное, и геймплей усложняется.
Это не значит что разработчикам не удастся заработать, но розовые сопли про революцию оставьте при себе.

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 12.11.2013 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от gogijan:
сравнил жопу с пальцем. Нвидия просит 200 баксов за банальные затворные очки с ик-передатчиком и еще надо купить 120 гц монитор. На выходе получим ущебное затворное 3д с гостингом и мерцанием

Добавлено через 7 минут

сенсорные экраны это шаг назад для геймера. Но за счет упрощения геймплея и доступности универсальных устройств - телефонов - мы получили массовость. В случае окулюса все наоборот, устройство специфичское, узко специализированное, и геймплей усложняется.
Это не значит что разработчикам не удастся заработать, но розовые сопли про революцию оставьте при себе.
С окулусом не надо зажимать дополнительные клавиши для поворота головы. Это сильно упрощает геймеру жизнь. + разминка для шеи =)
И устройство не узко специализированное. Фактически в любом игровом жанре можно найти применение окулусу. С использованием гидры ваще превращается в wii. На ютубе куча роликов где народ скрещивали окулус с роботами, вешал специальные камеры на геликоптеры и тд. Да что уж говорить, в медицине есть аналоги.
Главным стопором массовости окулуса будет цена и ничего больше. Если же она будт как и обещано 300 баксов, то это будет бум. Даже если подорожает на 100 баксов фактически не повлияет. Для рабочего человека 400 баксов не проблемма, а для ребенка мамка купит. Консоли то покупают все. В любом случаем цена упадет до 300 если и по началу будет выше.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от morro91:
С окулусом не надо зажимать дополнительные клавиши для поворота головы.
это чудесно для симуляторов. А в играх где надо ходить ногами это только будет мешать.
окулюс это сродни 3д принтерам, все про них пишут, а до массовости как было до китая раком так и есть. Цена ценой, но вещь должна еще и увлекать. Айфон стоит 1000 долларов - и ничего, покупают

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Майнду привезли окулус рифт

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
лол.... во она мечта всех лоли фаперов... зовите Рамофа
Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от gogijan:
это чудесно для симуляторов. А в играх где надо ходить ногами это только будет мешать.
окулюс это сродни 3д принтерам, все про них пишут, а до массовости как было до китая раком так и есть. Цена ценой, но вещь должна еще и увлекать. Айфон стоит 1000 долларов - и ничего, покупают

Чем мешать то? Контроллер типа гидры и норм. Или есть в виде автомата, забыл как называется тоже с отслеживанием в пространстве. Просто сделать одну игру типа мморпг или шутера(не хоррор, так как не очень популярный жанр) чисто под окулус и все. И так сейчас от разрабов ЕВЫ космический сим под окулус делается. Куча где в современных уже играх есть поддержка окулуса. Окулус уже не сможет затухнуть ну или появится конкурент (вон сони чето секретное ща делают слух идет, что то типа окулуса) который будет лучше него. Уже понятно, что это новая неразработанная денежная жила и вряд ли, кто захочет отказаться от такого.
Так айфон разве увлекает? Его распиарили в стиле: "Это круто что у тебя ЕСТЬ айфон". Цитата с баша(или кто хз её родоначальник) очень в точку попала:"Мы заработали миллионы на понтах молодежи!"
Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от gogijan:
это чудесно для симуляторов. А в играх где надо ходить ногами это только будет мешать.
окулюс это сродни 3д принтерам, все про них пишут, а до массовости как было до китая раком так и есть. Цена ценой, но вещь должна еще и увлекать. Айфон стоит 1000 долларов - и ничего, покупают
Сравнивать устройство ценой от 100 000 р. и кучей расходников, которое необходимо в основном людям по работе - с шлемом за 300$ с подключением из коробки - это
Ты бы его еще с космическим туризмом сравнил, мол давно есть - но почему то все не латают, наверное не популярно.


Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!




Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от Aquant:
Сравнивать устройство ценой от 100 000 р. и кучей расходников, которое необходимо в основном людям по работе - с шлемом за 300$ с подключением из коробки - это
есть и за 30 к, расходник пластмасса - ****ес дорого
шлем за 10к требует игровой комп если чо, и неплохой такой комп, способный 120 фпс выдавать. Статистика стима далеко не в пользу крутых игровых машин

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Зачем 120? На 45 будет вполне играбельно

Аватар для Xman9999
Гуру
Регистрация:
14.12.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Сообщение от Aquant:


Круто, я бы пофапал если бы любил хороры.

Аватар для Адамант_renamed_610561_05042021
Старожил
Регистрация:
23.05.2008
Танк
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!


Аватар для I8Psycho
Маньяк
Регистрация:
04.10.2006
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Вот это я понимаю! Дела! Технологии то все есть уже, похоже, увеличить только точность трегинга хотябы рук, и разрешение очков. И вполне достойно можно будет играть в ВР игры. А также работать за десятью тачскринами, люди на биржах оценят.

Все лгут, но это не имеет значения, потому что никто никого не слушает.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Еще бы датчики движения и игру аля БФ 4, задроты бы стали сильнее спецназа))

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для morro91_renamed_1085188_13122019
Читатель
Регистрация:
05.11.2013
Re: Oculus Rift-маска виртуальной реальности!
Новость! Открыли заказы и доставку в РФ на офф сайте окулуса. Стоит все так же 300 баксов.
Ваши права в разделе